Как поступить в университет в Испании?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #1

Сообщение Stoker2014 » 22 июн 2015, 17:04

Есть вот такой вот универ
https://en.wikipedia.org/wiki/Technical ... _of_Madrid
Преподают в нем как я понял на испанском только. Ребенок учит испанский в школе, хочет поступать туда на архитектуру. Вроде бы данный универ входит в 10-ку лучших по архитектуре, ну или по крайней мере где-то рядом. Как узнать требования к поступлению? Какие сдаются вступительные экзамены на архитектуру, или не сдаются. Достаточно диплома об окончании школы или нет. Как вообще без посредников всяких ребенку туда поступить после окончания школы.
Stoker2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
школы за границей

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #2

Сообщение ilonka1977 » 22 июн 2015, 19:14

На той же страничке Википедии указан адрес сайта выбранного Вами университета: http://www.upm.es/institucional - почитайте требования, а Ваш "ребёнок" пусть обязательно почитает программы обучения и выберет специализацию - ему же учиться.
В Испании для поступления в бакалавриат необходимо сдать PAU (prueba de acceso a la universidad), в просторечии - selectividad. Это аналог российского ЕГЭ, при этом российский ЕГЭ не признаётся. PAU состоит из шести экзаменов: четыре предмета обязательных для всех, два - по выбору (выбор не свободный, а зависит от специальности). Иностранцы, помимо этого, должны сдать экзамен на знание испанского языка или предоставить сертификат Института Сервантеса на степень владения, требуемую университетом (как правило, в бакалавриат требуется В1, максимум - В2). Если Ваш "ребёнок" старше 25 лет, то вместо PAU университет, как правило, проводит вступительные экзамены для взрослых, имеющие незначительные послабления (собеседование и/или сочинение на тему будущей специальности вместо 1-2 экзаменов). К PAU и вступительным экзаменам для взрослых в Испании готовят специальные коммерческие учебные центры. Обучение в них начинается за год до поступления, стоимость примерно как один год обучения в университете без льгот (иностранцам льготы не положены). Однако, чтобы учиться на таких "подготовишках" уже необходимо владеть языком, чтобы понимать, чему учат.
Есть ещё один способ поступления: переводом из ВУЗа у Вас на родине - тогда ни PAU, ни вступительные экзамены сдавать не требуется. Но в этом случае важно, чтобы университет признал установленное (им самим) количество ранее пройденных предметов. Например, у меня из 30 предметов по академической справке признали только восемь (минимум был пять), и я с четвёртого курса перевелась на второй (с досдачей дисциплин за первый).
В прошлом году была информация, что PAU для иностранцев вроде как отменили, но совсем без экзаменов в университеты, конечно, не примут: очевидно, иностранцы будут сдавать что-то вроде вступительных экзаменов для взрослых. В любом случае обо всём, что Вас интересует следует вести переписку непосредственно с выбранным университетом.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10829
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #3

Сообщение Stoker2014 » 23 июн 2015, 13:53

www адрес универа я то знаю, но я там ничего не могу найти по поступлению и даже не знаю на какой e-mail отправлять вопрос. Да, я читал, что селективидат этот уже отменили.
Stoker2014
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #4

Сообщение ilonka1977 » 23 июн 2015, 14:24

В таком случае, если по программе обучения университет Вам подходит, лучше съездить по туристической визе и выяснить всё на месте (переводчика можно найти по интернету). Я в прошлом году так и сделала. Хочу предупредить, что уже в июле в университетах бывает трудно найти нужных сотрудников, а в августе у всех официальный отпуск. Но это на кафедрах, а в приёмной комиссии, напротив, жаркие деньки. Учебный год начинается вместе с астрономической осенью после 21 сентября - к этому времени все и подтягиваются. Но до середины октября в секретариат ещё будут стоять огромные очереди: студенты будут разбираться с предметами и временем обучения, переводиться в другие группы.
Насчёт селективидада: несмотря на то, что его отменили ещё в прошлом году, в нашем университете (г. Севилья) при поступлении всё ещё требовали его результаты или посылали на экзамен для взрослых (25-45 лет).
Требования к поступлению на все виды обучения с установленными сроками, как правило, выложены на сайте правительства автономии (comunidad autonoma) и едины для всех университетов, находящихся на её территории. Для Андалусии это сайт juntadeandalucia.es в соответствующем разделе - образование. Поищите такой сайт для Мадрида. На этот же сайт Вас будут посылать в приёмной комиссии университета, так что лучше прочитать на нём всё заранее, а лично в университете (если поедете) уже задать уточняющие вопросы.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10829
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #5

Сообщение Julia Berkeley » 10 авг 2015, 17:45

Stoker2014 писал(а) 23 июн 2015, 13:53:www адрес универа я то знаю, но я там ничего не могу найти по поступлению и даже не знаю на какой e-mail отправлять вопрос. Да, я читал, что селективидат этот уже отменили.


Вы конечно извините, но если вы не можете найти имейл на сайте admissions и ничего не можете понять, может быть стоит таки обратиться в агентство? Потому что это только начало, а вы уже не можете справиться.

А на счет селективидат ilonka1977 очень правильно вам сказала. Их хоть и отменили, но не отменил на практике.
Julia Berkeley
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #6

Сообщение AngeLick » 23 июл 2016, 18:48

Julia Berkeley писал(а) 10 авг 2015, 17:45:
Stoker2014 писал(а) 23 июн 2015, 13:53:www адрес универа я то знаю, но я там ничего не могу найти по поступлению и даже не знаю на какой e-mail отправлять вопрос. Да, я читал, что селективидат этот уже отменили.


Вы конечно извините, но если вы не можете найти имейл на сайте admissions и ничего не можете понять, может быть стоит таки обратиться в агентство? Потому что это только начало, а вы уже не можете справиться.

А на счет селективидат ilonka1977 очень правильно вам сказала. Их хоть и отменили, но не отменил на практике.


+ 100000
Тоже посмеялась ))) такие наивные все. Вечно путают туризм с эмиграцией
AngeLick
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #7

Сообщение litvinoff » 12 окт 2016, 21:49

Добрый день, хотел бы поступить в магистратуру на химию, есть ли ограничения по возрасту, заранее спасибо экспертам, есть диплом бакалавра и инженера. Смотрю университет Таррагоны
litvinoff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как поступить в университет в Испании?

Сообщение: #8

Сообщение Ksyusha » 13 окт 2016, 14:52

litvinoff писал(а) 12 окт 2016, 21:49:Добрый день, хотел бы поступить в магистратуру на химию, есть ли ограничения по возрасту, заранее спасибо экспертам, есть диплом бакалавра и инженера. Смотрю университет Таррагоны



Вообще испанцы не очень хорошо дают учебные визы для тех кому больше 35. Хотя на программы магистра их получить проще в этом возрасте.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль