Магистр в Европе

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Магистр в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Chaosman » 28 авг 2015, 09:30

Друзья, я сейчас пытаюсь завести трактор и уехать учиться. Активно рассматриваются Франция и Швеция. Подскажите по этим странам, сложно ли там получить стипендию? Стоит ли идти на магистра или с законченным высшим лучше пытаться сразу PhD?
Я, во время учебы в своем вузе, много работал и появлялся в основном только на сессии, как результат - диплом с кучей "удовлетворительно". Стоит с таким дипломом пытаться поступать и пытаться получить стипендию? Или это пустая трата времени и денег? Возможно ли поступить и получать стипендию только с аттестатом о среднем образовании?

Может кто сейчас там учиться и может посоветовать с чего вообще лучше начать?

Стоит добавить, что учиться хотелось бы на английском, а язык страны учить в процессе. В той же Швеции, насколько я знаю, есть языковые курсы для студентов.
Последний раз редактировалось Chaosman 28 авг 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Chaosman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Магистр в Европе

Сообщение: #2

Сообщение palyarnik » 28 авг 2015, 11:15

Слишком мало вводных.

Chaosman писал(а) 28 авг 2015, 09:30:Я, во время учебы в своем вузе, много работал и появлялся в основном только на сессии, как результат - диплом с кучей "удовлетворительно". Стоит с таким дипломом пытаться поступать и пытаться получить стипендию?
Кем работали? По специальности? Это архиважный момент.

Сами по себе тройки в дипломе не самое страшное, важно, чтобы диплом и опыт работы соответствовали друг другу, иначе вас не поймут.

Chaosman писал(а) 28 авг 2015, 09:30:Может кто сейчас там учиться и может посоветовать с чего вообще лучше начать?
Начните с конкретизации вводных данных и цели уезда. Вы там учиться хотите, чтобы продолжить начатое в России? Или получить новое образование и работать по нему в Европе? Или вы учёбу рассматриваете только как основание для проживания в Европе, а сама эта учёба вам неинтересна?
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Магистр в Европе

Сообщение: #3

Сообщение Chaosman » 28 авг 2015, 11:31

palyarnik писал(а) 28 авг 2015, 11:15:Кем работали? По специальности? Это архиважный момент.

В том то и дело, что совсем не по специальности.

palyarnik писал(а) 28 авг 2015, 11:15:Начните с конкретизации вводных данных и цели уезда. Вы там учиться хотите, чтобы продолжить начатое в России? Или получить новое образование и работать по нему в Европе? Или вы учёбу рассматриваете только как основание для проживания в Европе, а сама эта учёба вам неинтересна?

В принципе, я не против продолжить обучение по своей специальности, но это будет не продолжении, а начало с чистого листа - как я сказал, в университете я появлялся в основном на сессии. Да и опыта работы в этой сфере у меня нет.
Хотелось бы получить новое образование и остаться работать, и в перспективе получить ПМЖ, и в последствие гражданство. Но в Швеции, насколько я понял, сейчас очень сложно с работой, как и в остальных Скандинавских странах. Поэтому приоритет отдается Франции.
Chaosman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Магистр в Европе

Сообщение: #4

Сообщение Chaosman » 28 авг 2015, 11:54

С другой стороны в Швеции, при получение степени доктора можно получать зарплату, которая будет покрывать все расходы на время обучения.
Chaosman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль