Программы международной ротации для простых смертных

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Программы международной ротации для простых смертных

Сообщение: #1

Сообщение palyarnik » 23 сен 2015, 12:04

Если вы топ-менеджер или супер-специалист в узкой предметной области с опытом ...дцать лет - то вероятность уехать на работу зарубеж от своего работодателя довольно высока.

А если вы простой смертный?

Случайно наткнулся на Программу международной ротации Сбербанка. Требования вполне приземлённые. По идее, у рядовых (а не только топовых!) работников Сбера есть (или по крайней мере была) возможность по этой программе уехать работать в одну из компаний группы Сбербанк (СНГ, Центральная и Восточная Европа, Турция, Швейцария - подробнее см. здесь). По-моему, очень круто вот так от Сбера уехать поработать в ту же Сербию или Боснию и Герцеговину, например. Не на удалёнке работая пожить в Югославии, не на пассивный доход с Родины (сдача квартиры и т.п.), а работая в своей сфере и строя карьеру. Разве не мечта?

Кто что об этой программе думает/знает?

Есть ли у каких крупных компаний в СНГ подобные программы? Расскажите, подкиньте ссылок, пожалуйста.

Думаю, не одного меня интересует, как обычному человеку проникнуть в представительства/филиалы/дочерние подразделения СНГшных компаний за границей.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Программы международной ротации для простых смертных

Сообщение: #2

Сообщение supremacy » 23 сен 2015, 12:17

Конкретно по этой программе Сбербанка могу сказать, что она далеко не для простого специалиста. 11 разряд - это должность или начальника сектора (отдела) или главного специалиста отделов, связанных с развитием банка и т.д. Пробиться туда вполне возможно с определенных должностей и с хорошим знанием английского. Да и попасть в Сбербанк сейчас не очень сложно - текучка большая, а если есть иностранное образование - то welcome! примут с радостью:)
supremacy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.04.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль