Поступление в ВУЗ по направлению Психология, условия

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поступление в ВУЗ по направлению Психология, условия

Сообщение: #1

Сообщение ДмитрийДм » 16 окт 2015, 14:21

Добрый день,
Я являюсь студентом 3 курса очного обучения (специалитета) по направлению "Таможенное дело". Хотел бы по окончанию этого года поступить в Германию на бакалавриат по направлению Психология в государственный ВУЗ.

В связи с этим возникли некоторые вопросы:
1) Какой лучше выбрать университет Германии для поступления на данную специальность?

2) Какой документ нужно будет предоставить об образовании?
Аттестат и академическую справку?
Как будет высчитываться балл? Средний балл аттестата + средний балл между оценками за экзамены (или же зачеты тоже идут в расчет)?
Оценки за экзамены в ВУЗе будут складываться за все 3 года?
Слишком ли маленький средний балл аттестата - 4,06?
Какие должны быть балл аттестата и оценки в ВУЗе в среднем для поступления на эту специальность? И что делать, если оценки недостаточно высоки? Возможно ли все равно поступить на Психологию?

3) Будет ли играть какую-то роль, если я за этот год параллельно заочно закончу один курс в своем городе по направлению Психология?

4) Какой лучше тест сдавать на знание немецкого языка для поступления, т.к. указывается несколько вариантов?

5) Нужно ли мне поступать сначала в Studienkolleg? Или можно сдать какой-то экзамен?
Не поздно ли будет поступать в Studienkolleg в 21-22 и разрешено ли это? И часто ли такое встречается?
И что вообще делать, если хочется кардинально сменить специальность и поступить на нее за рубежом?

Заранее спасибо и прошу прощения за такое количество вопросов
ДмитрийДм
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
обучение за рубежом



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль