Иммиграция в Новую Зеландию

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение Rodelinda » 20 окт 2015, 21:48

Добрый день!
Рассматриваю возможность уехать на учебу на год (Graduate Diploma), и затем искать работу. Связалась с иммиграционным адвокатом в НЗ, задала вопрос, можно ли иммигрировать через обучение и при этом остаться в legal field. Как мне сказали, можно работать Legal executive даже с моим нынешним российским дипломом, а можно закончить Graduate Diploma in Law и затем работать по этой специальности. Уважаемые форумчане, так ли это? И какова в принципе вероятность иностранцу найти работу в области юриспруденции? Или все же проще брать программу в области бизнеса?
Еще такой вопрос: если учишься в политехе, а не в университете, это сильно снижает шансы на трудоустройство, или особенно не влияет?
Заранее спасибо за ответы!
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
обучение за рубежом

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Kiwi » 20 окт 2015, 22:52

ИМХО после Graduate Diploma in Law найти работу по специальности будет намного сложнее, чем в бизнесе. Это очень специфичная сфера. Попробовать можно конечно, но если конечная цель иммиграция, я бы не стал рисковать)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение Denis_Kiwi » 20 окт 2015, 23:06

Ещё добавлю, на данный момент увидел по стране 650 вакансий in law, работа в принципе есть, но ваш успех будет в основном зависеть от опыта и уровня английского. Юристы здесь нужны, я правда не уверен можно ли за год учебы освоить НЗ законодательство, это не моя сфера, конкретно не могу сказать)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение Rodelinda » 21 окт 2015, 09:02

Денис, спасибо за информацию. Еднственное, что меня немного смущает - история моей знакомой (тоже российского юриста), которая после Graduate Diploma in Global Business (причем полученного в престижном AUT) еле-еле нашла работу, с очень большим трудом. Уже думала ехать назад в Россию, как ей предложили сперва бесплатную стажировку на 4 месяца, а потом взяли на постоянную работу. Но сказать, что было тяжело, ничего не сказать.

А есть ли разница между универом и политехом при трудоустройстве, или все равно?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #5

Сообщение Denis_Kiwi » 21 окт 2015, 09:19

Rodelinda, тут все очень индивидуально в плане поиска работы, кто то находит достаточно быстро, кто то через несколько месяцев... Год собственно для этого и даётся) многое зависит от уровня английского, текущего опыта работы, ну и конечно от везения/удачи) однако, простая статистика тоже работает - когда на рынке вакансий 650 в юриспруденции и, скажем, 3000 в бизнесе, шансы найти работу в бизнесе больше. Это очевидно... Но опять же, не все хотят ехать учиться на специальность которая не нравится, если только как способ легально иммигрировать, затем переучиваться снова уже на то что нравится, для резидентов цены вполне себе демократичные и можно по семестрам платить а не сразу) во всяком случае, пробовать надо, шансы что все получится есть и не плохие. Определитесь с конкретным планом и действуйте) универ в плане поиска работы конечно предпочтительнее, Это будет жирным плюсом по сравнению с коммерческим политесом про который тут никто и не слышал. Однако, очень часто работодатель смотрит на ваши навыки, что вы конкретно умеете делать)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #6

Сообщение SoNep » 23 окт 2015, 12:06

Как адвокату работу найти будет возможно только если у вас будет язык на уровне носителя. А после бизнеса тоже очень сложно найти работу а особенно ту которая даст возможность получить ркзиденство.
Из моих друзей кто закончил бизнес только 30% нашли работу. И то не очень хорошую.
Для адвоката есть хорошая возможность пойти в иммиграционную специальность. Хороших и адекватных руссуоговорящих адвокатов я не знаю.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль