Как получить диплом High School в США, не окончив школу в России?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить диплом High School в США, не окончив школу в России?

Сообщение: #1

Сообщение bullintheheather » 28 фев 2016, 04:27

Приветствую. Собственно, можно ли получить диплом в штатах, бросив российскую школу в середине 11 класса, не восстанавливая старый аттестат и справку? Эти документы не сохранились (на том момент не было желания продолжать образование) и у меня новое имя в паспорте, так что восстанавливать будет сложно и для меня это не вариант. Сейчас хочу изучать физику в университете, поэтому нужен диплом.

Реально ли просто сдать все требуемые экзамены? Знания на уровне, во многих областях даже более продвинутые, чем того требует школьный уровень. В идеале хотелось бы сдать всё за несколько месяцев, если это возможно, но и учебный год устроит, бОльшим количеством времени не располагаю, а вот с финансами проблем нет.

Мне 21 год и у меня грин карта. Живу в Калифорнии, но если вдруг в другом штате с этим проще, то могу переехать на время.

И еще раз вопрос коротко: если нет диплома, но есть все знания, реально ли вообще окончить школу в сжатые сроки? Дайте хоть какую-нибудь наводку, пока что никакой информации по этой теме мне найти не удалось.
bullintheheather
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
обучение за рубежом

Re: Как получить диплом High School в США, не окончив школу в России?

Сообщение: #2

Сообщение GouRou » 28 фев 2016, 06:20

Можно получить GED (General Education Diploma), это по сути эквивалент High School Diploma и с ним можно поступать в ВУЗы. Нужно сдать только экзамены (запись за 2-3 месяца в зависимости от количества желающих). Правда такой диплом в США считается слегка второсортным по сравнению с дипломом обычной школы, но если у Вас будут высокие баллы (а экзамен там такой, что его может даже восьмиклассник на отлично сдать) и обоснуете что типа новый иммигрант и по возрасту уже в обычную школу поздновато было, то думаю сможете без проблем поступить в местный ВУЗ. Не знаю как в Калифорнии, но в Нью-Йорке требования возраст 17+ и оконченно как минимум 10 классов (я сам учился в обычном high school, но чтобы не тратить лишние два года, как только стукнуло 17 сразу записался на экзамен). Но там на записи было дофига китайцев которые по виду только приехали и даже по-английски толком то не разговаривали (таких товарищей обычно сначала отправляют на подготовительные курсы при центре экзаминации).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить диплом High School в США, не окончив школу в России?

Сообщение: #3

Сообщение bullintheheather » 28 фев 2016, 19:45

GouRou, спасибо, приму к сведению. В целом звучит неплохо, хотя не очень ясно пока, примут ли меня вообще без удостоверения.
bullintheheather
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как получить диплом High School в США, не окончив школу в России?

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 14 мар 2016, 14:14

Правильный ответ - смотреть на сайтах (или написать письмо) в каждый конкретный университет. Да, скорее всего нужен будет GED плюс, если университет хороший, м.б. еще и SAT. Но в конкретном университете и конкретном штате могут быть какие-то свои требования, в том числе и к минимальным результатам этих тестов.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль