Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение karabas777 » 28 июн 2016, 13:05

Дорогие форумчане. хочу спросить Вашего карьерного совета, от людей с опытом, как можно действовать:

Входные данные: 28 лет, мужчина, Москва, живу один с трешке с сестрой, ипотек и долгов нет.
Образование: Бауманка-бакалавр по специальности технология и производство вычислительных средств
Высшая школа экономики-магистр по направлению Финансы. Средний балл - 4.5
Работа: Сбербанк, центральный аппарат, в рисках, главный специалист, уже 4-й год пошел. Ранее был еще специалистом по обслуживанию юр.лиц 1 год.
Бюджет под обучение, включая проживание и все-все: 48800 долларов, 36300 фунтов
IELTS и TOEFL: не сдавал, английский рабочий, учил в школе 6 лет и в универе 3 года, общаюсь по работе. пишу, но не более, какой-то сайт выдал intermediate, я себя оцениваю на upper-intermediate, думаю, что с подготовкой к зкзамену, может 6.5 наберу, 70+, а может и не наберу, приложу усилия.
GRE, GMAT: не сдавал, знания обросли ржавчиной, ведь на работе все забывается. Нужна подготовка и проверка знаний.

Поскольку по данной ветке карьеры мало перспектив в будущем в плане больших денег, интересных задач. руководящих позиций, хочется поступить двумя путями:
1. Пойти по сертификатам CFA, чтобы возродить знания, и потом искать тут entry-level позицию с более выгодным карьерным ожиданием. В консалтинге, трейдинге, IB, кредитовании - не важно, главное бизнес направление, там денег больше в переспективе. Не знаю возьмут ли в 28 лет с непрофильным опытом.
2. Поехать учиться в зарубежную магистратуру по финансам, менедженту, где зачтется диплом ВШЭ, на годок и вернуться сюда или остаться там.
И уже с этим багажом искать работу или тут или там. Думаю здесь меня хотя бы на стажировки будут звать, как студента. Хотя возраст отпугнет может работодателя.

Вопросы:
1. Не поздно ли в 28 лет затевать пункт № 2? По идее пора уже детей растить, а не учиться в университетах, сливая свои, а не родительские, деньги, что особенно обидно.
2. Окупится ли это зарубежное образование потом в Москве или в другой стране и стоит ли идти на такой шаг, потому что я бы сейчас мог взять двушку, например, за эти деньги.
3. Придется увольняться с текущей работы и терять источник дохода, потом если что не получится - найти такую же работу будет сложновато, но можно вроде.
4. Я рассматривал LSE, Cass business school британские, больше особо не смотрел. Не знаю насколько я сдам IELTS. Не говоря уж о GMAT, GRE, знания ушли, я в себе не уверен.
Стоит ли идти в середнячковые вузы в USA на программы MBA, FInance?

Сложно принять решение, сидя ровно. Мне нужен толчок.
Стоит ли зарубежное образование за этот бюджет того, чтобы вложить все и уехать...
И вообще возьмут ли меня в нормальные места, от которых будет прок.
karabas777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
учиться за границу

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение BestiЯ » 30 июн 2016, 08:46

1 не поможет
2 определитесь - если учиться с целью вернуться, то не поможет, если с целью остаться - может получиться, но надо осторожно выбирать страну, которая потом позволить работать в ней же
3 МБА как вариант, заботайте гмат серьезно, хотя бы на 700, имеет смысл рассматривать топ 10-15 юса или европейские ( imd, insead). Доя этого пункта нужно обладать амбициями, потому что придется впахивать и до и во время и после процесса учебы.

Все британское я бы вычеркнула сейчас по понятным причинам
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение karabas777 » 30 июн 2016, 12:12

BestiЯ, спасибо за ответ. Если есть у Вас время. можете еще почитать, подсказать что-нибудь. Я сейчас вхожу в тему, так я полный ноль в этих вопросах. Рассмотрим возможные сценарии:
1. Я отучился в маге по финансам и вернулся в Москву, мне уже 30 лет. Все бабки из бюджета ушли. Я по прежнему один без жены и детей, надо искать будет жену и жить в трешке в две семьи и копить на отдельную хату по новой. На что я буду непременно претендовать, чтобы окупить образование и чтобы был смысл затеи:
1) Консалтинг: МакКинзи, Б4. На начальные позиции или чуть выше - если пригодится опыт. Там тоже отбор. Университет возможно поможет.
2) Стажировки в инвестиционные компании: втб капитал, ренессанс капитал, сбербанк сиб. На позиции в бизнес - айби, трейдинг, кредитование, аналитик в управлялку, просто аналитик, венчур Сейчас меня не зовут на отборы на стажировки - есть лок период 2 года после вуза. Он уже вышел. Но после обучения я вновь стану студентом - возможно будут звать на отборы.
3) Стажировки в реальный сектор в департамент финансов или инвестиционный анализ. Аналогично.
4) FMCG куда-нибудь на entry.

Главная проблема тут для меня, что мне уже будет 30 лет. Я знаю этих кадровиков и менеджеров, они стремятся взять нашего студента с зарубежным образованием в возрасте 22-25 лет по вариантам 1,2. Возможно, для меня поезд ушел, а возможно и нет. Бывают исключения. Знаю человека - отучился в Британии годок и приехал в 26 вроде, шел 27 год - взяли в EY на аналитика по корпфину. Окупилось.

2. Я сдаю CFA все уровни в Москве и возрождаю знания из ВШЭ. Мне 28-29 лет. Бабки сохранены на квартиру. Пытаюсь лезть внутри своей организации или вовне куда возьмут в бизнес направления. Можно попробовать начальные позиции где-то, а не стажировки или смежные направления с моим более выгодные. Но чувствую что лакомые места уже не займу - надо было ранее через отборы на стажировки по пунктам 1) 2) 3).

3. Магистратура по финансам и я остаюсь работать за рубежом каким-нибудь фин. аналитиком или куда возьмут в инвестбанк. Мне 30 лет. Ищу жену за рубежом. Все бабки из бюджета ушли. Нужна англоязычная программа в любой стране. В Британии никто не остается вроде, сложно. В США - возможно. В Канаде думаю как в США. В Австралии - также. А где еще финансам учиться? Только эти страны наверное самые передовые по финансовым вузам. В Азии нет смысла особо.

4. МБА топовая. Мне 30 лет. Ищу жену за рубежом. Все бабки из бюджета ушли. По идее после нее берут на асоша в консалтинг или может даже в айби. И мой возраст уже не особо играет роль. Потому что народ обучается уже тоже в возрасте и с годами опыта работы.

Вот мои пути. Что выбрать, не знаю. Амбиции я думаю выдержу - бауманская закалка, надо собраться, устал тухнуть на легкой работе и бэк-офисной банковской зарплате.
Вопросы такие:
1. Что мне лучше сдавать - toefl или ielts, что удобнее под США, Британию, Австралию, Европу. Его следует первым, вперед гмата? Буду пользоваться подготовкой в Москве за 2-3 месяца за 16000 рублей в языковых школах. Этот экзамен можно пересдавать сколько хочу без лок-периода?
2. ГМАТ мне надо непременно ботать на МБА топовую? А на магистратуру по финансам тоже надо? Вроде не везде требуют... Или мне в любом случае надо, иначе не пройду по конкурсу? Гмат как ботать - тоже лучше на курсы пойти по разбору этого экзамена и дальше самостоятельно дома учить? Его можно пересдавать сколько хочу без лок-периода? Сколько месяцев к нему готовиться в среднем?
2. МБА непременно топовую лучше брать, чтобы окупилось? Есть пример девушка заботанила в сша не топовую, вроде обычную clemson university, взяли консалтером...
3. А хватит ли на топовую МБА моего бюджета сейчас - 48800 долларов, 36300 фунтов. Или лучше еще подкопить. Рассчитываю учиться 1 год - больше не потяну, сами видите.
4. После топовой МБА - меня прямо урвут в консалтинг, айби в 30 лет? И зарплату дадут от 80к долл в год, говоря про США? Или там семь кругов ада, чтобы найти работу даже после топовой. Я думаю нет смысла с ней прилетать в Россию - тут она не окупится. Или и в России возьмут в консалтинг на асоша в Б4 или МакКинзи?
5. GRE и GRE subject - это вообще нужно на топовую мба, или гмата достаточно?

Спасибо, если поможете мне в моих мысленных изысканиях, буду признателен.
karabas777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #4

Сообщение BestiЯ » 30 июн 2016, 13:13

Ох, ну все очень неструктурированно. На все это есть ответы, вам просто лень их искать ( что сразу ставит под сомнение мотивацию), хочется готовых решений. Странно с таким бекграундом то, в Сбере - бауманке- вышке полно людей, которые все эти пути знают не понаслышке. Потягайте связи. Посмотрите форум по карьере, тут все таки туризм
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #5

Сообщение karabas777 » 30 июн 2016, 14:06

Для этого и пишу на форум, потому что лень искать.
Люди есть, но в основном бывшие коллеги. А коллеги - не друзья и даже не одногруппники.
Не очень удобно к ним обращаться, они обросли пылью. Думаю напишу кому-нибудь в Линкдин.
Я только в самом начале раздумий и в таких вопросах вообще впринципе однозначных ответов быть не может наверное.
Для этого я и описал полностью с деталями, чтобы был возможен более осмысленный ответ.
В любом случае, спасибо, погляжу Yuptalk, подниму кого-нибудь в Линкдине.
Кстати тех кто закончил топовые МБА - таких нет у меня...
Еще нет тех, кто уже после опыта работы уезжал, только те, кто после вуза сразу, там то решение простое, если есть деньги родителей.
Да надо ехать, даже думать не надо, сразу после универа-то. И кадровиков тоже нет из инвестбанков, а у них бы узнать вообще срез по кандидатам на собеседованиях.
Мотивация более слабая, потому что не знаю насчет конечного вэлью затеи. Надо взять то, что есть сейчас и то, что будет в будущем.
Стоит ли игра свеч и если стоит - то надо делать. Вот хотел примерно узнать располагаемый доход например, если остаться на работу в США, закончив МБА середнячковую.
karabas777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #6

Сообщение Министр культуры » 02 июл 2016, 22:53

Для этого и пишу на форум, потому что лень искать.

тогда расслабьтесь. боюсь, с такой мотивацией до топового МБА Вы не дойдете. Мой друг сейчас заканчивает Инсеад, и поступление стоило долгой и кропотливой работы, анализа возможностей, попыток GMAT, множества эссе.
Достойную, с его точки зрения, работу за рубежом он, кстати, так и не нашел, поэтому возвращается в Россию. В жопу мира, как я, он с женой и маленьким ребенком переезжать не хочет, а в более сладких местах ничего достойного ему не предложили.
karabas777 писал(а) 30 июн 2016, 14:06:Люди есть, но в основном бывшие коллеги. А коллеги - не друзья и даже не одногруппники.

плохо, значит, дружили. к этому возрасту в финансах ожидается достаточный нетворкинг, через который все и черпается, что по учебе, что по карьерным возможностям. консультироваться о таких вещах на форуме Винского немного странновато.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 03 июл 2016, 00:09

Вам надо пока что читать очень много форумов, статей и разговаривать с теми, кто уже прошел через все это:) Тогда отпадут фантазии про "топовую MBA" в штатах продолжительностью один год (хинт: таких программ нет), а так же поймете, как вам лучше готовиться к экзаменам.
80K в штатах это копейки. Post-MBA salary это 120K+
На CFA уйдет 2.5 года минимум и это ад. В России далеко не каждый оценит.
ВТБ, Реник стажировки. Вы серьезно? Там набирают какое-то минимальное количество людей из вышки с BA. Мы в 2016 году, а не в 2013.
Попасть в Big3 в России так же непросто как и в любом другом месте. В штатах вы наткнетесь на незнание английского и общее отсутствие фита. В России наткнетесь на отсутствие проектов.
Готовьтесь к GMAT (цель 720+, т.к. вам нужна стипендия), потом пойдете сдавать TOEFL на автомате без всякой подготовки.
Остаться в штатах после "средней" школы -- это надеяться на удачу. С ограниченным английским и слабыми связами школы в индустриях (а нетворкаться самостоятельно вы, кажется, не особо любите/хотите) вам поможет лишь счастливый случай.

Я постоянно вижу в Линкедине людей из Вышки с блестящими профилями: JPM, GS, MS в Лондоне, далее Top7 MBA. Почему бы вам не поговорить с ними?
Про мотивацию выше, кстати, верно отмечено.
Чтобы уехать в штаты и/или попасть в IB, нужно думать про это, а не про жену и детей.
Последний раз редактировалось ulm 03 июл 2016, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #8

Сообщение ilonka1977 » 03 июл 2016, 00:11

К странностям поста добавлю, что крупные консалтинговые компании (МакКинзи, Big4) и даже компании второго эшелона (например, Внешаудит) сами направляют перспективных сотрудников на обучение MBA. Поэтому если целью является такая компания, то лучше сразу устроиться и продвигаться там. Заодно на стоимости обучения сэкономите.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 03 июл 2016, 00:16

ilonka1977 писал(а) 03 июл 2016, 00:11:К странностям поста добавлю, что крупные консалтинговые компании (МакКинзи, Big4) и даже компании второго эшелона (например, Внешаудит) сами направляют перспективных сотрудников на обучение MBA. Поэтому если целью является такая компания, то лучше сразу устроиться и продвигаться там. Заодно на стоимости обучения сэкономите.

МВА аудиторам до фонаря, что большой четверке, что второму эшелону. Узкопрофильное обучение и сдачу, как то АСА, оплачивают, это правда.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #10

Сообщение ilonka1977 » 03 июл 2016, 00:34

nat_ru, я имела в виду, конечно же, консалтинговые отделения упомянутых аудиторских компаний. "Плох тот аудитор, который не мечтает работать в консалтинге", я сама его рассматривала как следующий этап своей карьеры, отсюда и информация.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 03 июл 2016, 00:38

ilonka1977 писал(а) 03 июл 2016, 00:34:nat_ru, я имела в виду, конечно же, консалтинговые отделения упомянутых аудиторских компаний.

Понятно, пардоньте за наезд!:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #12

Сообщение BestiЯ » 03 июл 2016, 11:07

За МБА чаще всего сам народ платит ( частично стипендии и кредит, кот отбивается). У автора цели не прослеживается- то ли уехать, то ли карьеру, то ли жениться. Вообще странно, по стилю письма не чувствуется cultural fit-а международной среде, неужели казначейство Сбера-такое болото..

Хинт: Что еще обсуждать с бывшими коллегами как нн карьерные пути, все охотно делятся опытом обычно. В вышке много мероприятий по этим поводам

PS меняйте трешку на две квартиры, с доплатами/без - разъезжайтесь с сестрой. Учите английский.
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #13

Сообщение ilonka1977 » 03 июл 2016, 12:34

BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 11:07:За МБА чаще всего сам народ платит.


Везде, кроме консалтинга. Консалтинг обычно отправляет сотрудников на МБА. Поэтому мне показалось странным, что ТС стремится окончить МБА за свои, чтобы устроиться в компанию, которая и так обучает своих сотрудников. Более того, карьерная стратегия обычно предполагает работу в консалтинге как трамплин на хорошую позицию в реальный сектор. Альтернативой этому бывает обучение МБА за свои. Т.е. или одно или другое. А так чтобы за свои деньги выучиться на МБА, чтобы затем работать в консалтинге (присматривая хорошую должность в компаниях-клиентах) - не очень понятно выходит.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #14

Сообщение BestiЯ » 03 июл 2016, 13:13

ilonka1977 писал(а) 03 июл 2016, 12:34:
BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 11:07:За МБА чаще всего сам народ платит.


Везде, кроме консалтинга. Консалтинг обычно отправляет сотрудников на МБА. Поэтому мне показалось странным, что ТС стремится окончить МБА за свои, чтобы устроиться в компанию, которая и так обучает своих сотрудников. Более того, карьерная стратегия обычно предполагает работу в консалтинге как трамплин на хорошую позицию в реальный сектор. Альтернативой этому бывает обучение МБА за свои. Т.е. или одно или другое. А так чтобы за свои деньги выучиться на МБА, чтобы затем работать в консалтинге (присматривая хорошую должность в компаниях-клиентах) - не очень понятно выходит.

Если вам кажется странным, не значит что это так.

У очень существенной части выпускников МБА конкретное желание пробиться именно в консалтинг ( одно из самых конкурентных предложений по зп и перспективам), и многие идут как раз на МБА с этой целью. Плюс часто до МБА люди не проходят отбор/скрининг в тройку, что делает возможно зайти туда после топ-мба. Биг3 своих учит - да, но во-первых не всегда ( зависит от перформанса, школы-проще за двоих заплатить в инсеаде, чем за одного в Гарварде), а во-вторых не все консультанты пользуются этой опцией- потом не планируют возвращаться в тот же офис, например.
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #15

Сообщение ulm » 03 июл 2016, 14:38

ilonka1977 писал(а) 03 июл 2016, 12:34: А так чтобы за свои деньги выучиться на МБА, чтобы затем работать в консалтинге (присматривая хорошую должность в компаниях-клиентах) - не очень понятно выходит.

Очень все понятно. У ТС нет и шанса даже получить интервью в Топ3 в Московский офис на консультанта. В школе хотя бы английский подтянет, кейсы научится решать -- так и позовут в первый раунд.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #16

Сообщение Министр культуры » 03 июл 2016, 15:36

ulm писал(а) 03 июл 2016, 14:38:Очень все понятно. У ТС нет и шанса даже получить интервью в Топ3 в Московский офис на консультанта. В школе хотя бы английский подтянет, кейсы научится решать -- так и позовут в первый раунд.

Кризис, конечно, это самое лучшее время, чтобы учиться. но с текущим отсутствием проектов в московских офисах вряд ли по возвращении получится пройти в нормальный консалтинг, с МБА или без него. тем более выше было отмечено, что ТС не хватает структурированности, а именно структурированного мышления и ждет консалтинг. поэтому я бы рекомендовал ТС не рассматривать консалтинг в России, в принципе. И поезд ушел, и фит не его.
Я сам в свое время порефлексировал, когда меня завернул партнер Маккинзи на последнем пятом раунде кейсов, но принял то, что в консалтинге я не буду никогда. и не страдаю от этого.
Во все эти тройки, четверки, реники, стажировки аналитиком рекомендую не целить. На дворе не 2006 год и Вам не 22.
МБА ( и да, топовый, а не абы какой) сейчас для ТС имеет смысл в следующих случаях:
а). учитсья, чтобы вернуться. есть лишний кэш и хочется вложиться в себя, повысив свою стоимость, а потом вернуться и смотреть шире, не целясь именно на вышеперечисленно. Претендовать можно и на управленческую позицию в реальном секторе. насколько этот кэш лишний - решать ТС.
б). учиться, чтобы не возвращаться. но и за рубежом не делать фетиш из консалтинга, а смотреть большой круг возможностей. будет соточка в год в западном мире - прекрасно (но не факт, что будет). а если жены и детей нет, кто мешает идти на фронтир, в Анголу, Камбоджу и такие же кажущиеся опасными направления, за которые могут и доплатить.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #17

Сообщение BestiЯ » 03 июл 2016, 17:24

Министр культуры писал(а) 02 июл 2016, 22:53:
Для этого и пишу на форум, потому что лень искать.

тогда расслабьтесь. боюсь, с такой мотивацией до топового МБА Вы не дойдете. Мой друг сейчас заканчивает Инсеад, и поступление стоило долгой и кропотливой работы, анализа возможностей, попыток GMAT, множества эссе.
Достойную, с его точки зрения, работу за рубежом он, кстати, так и не нашел, поэтому возвращается в Россию.


Интересно, а в России ваш друг что намеревается найти? Тут кроме биг3 врядли кто может предложить по десятке в мес, таких вакансий единицы и на них желающих много своих с опытом, боюсь даже алюмни инсеада не поможет..

сама думала на МБА. Но штаты два года( я со своим характером всех через год пошлю:)), а в Европе с работой похуже и скучно после Азии, говорят..
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #18

Сообщение Министр культуры » 03 июл 2016, 18:37

Он уже нашел. Но по нетворкингу. МБА было просто бонусом для солидности. Он рассматривает это скорее как долгосрочную инвестицию, еоторая может выстрелить позднее, и любопытный опыт
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #19

Сообщение ilonka1977 » 03 июл 2016, 18:48

Министр культуры, бесполезная трата денег, в общем. Устроился всё равно по знакомству.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #20

Сообщение BestiЯ » 03 июл 2016, 19:30

Министр культуры писал(а) 03 июл 2016, 18:37:Он уже нашел. Но по нетворкингу. МБА было просто бонусом для солидности. Он рассматривает это скорее как долгосрочную инвестицию, еоторая может выстрелить позднее, и любопытный опыт

Ценность любого образования обычно максимальна сразу после его получения, потом снижается по экспоненте..его продавать надо тут же.. Хотя если работу нашел, это не важно- съездил потусил/отдохнул/ впечатлений получил:)
BestiЯ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль