Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 03 июл 2016, 19:53

BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 19:30:Ценность любого образования обычно максимальна сразу после его получения, потом снижается по экспоненте..его продавать надо тут же.. Хотя если работу нашел, это не важно- съездил потусил/отдохнул/ впечатлений получил:)


Я тоже так думала до поступления в Инсеад (давно, в 2001-м). Однако, как мне сказали знающие люди, самую ценность реализуешь-поймешь года через 3 после того, как тебя взяли на первую пост-МБА позицию. Первые 2-3 года человек вообще только осваивает новую среду, новую индустрию (а многие за этим пошли на МБА учиться), налаживает связи, ищет менторов. А потом, когда он уже с остальными (ветеранами) практически на равных, то происходит следующее. Когда у компании появляется интересная позиция, рисковая и хорошо оплачиваемая, с ответственностью и прочее, тут они и отдают предпочтение выпускникам топовых программ. Потому что знают, что они будут мыслить нестандартно, и что они выплывут, куда бы их не забросили. Со мной так же все было, так я и оказалась в Гонконге, после 2.5 лет в европейском головном офисе одной МNC. Думаю, товарищ Министра Культуры тоже такое на своей шкуре прочуствует, придет время.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #22

Сообщение Министр культуры » 04 июл 2016, 06:17

именно так он к этому и относится. и как раз поэтому я сам не выбросил из головы идею поучиться через пару лет.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #23

Сообщение karabas777 » 04 июл 2016, 13:41

Министр культуры писал(а) 02 июл 2016, 22:53: плохо, значит, дружили. к этому возрасту в финансах ожидается достаточный нетворкинг, через который все и черпается, что по учебе, что по карьерным возможностям.

>>> Я в ВШЭ заскочил на 2 года на магистерскую программу - был набор от Сбербанка людей с инженерным образованием.
Потом все разбежались кто в ИТ, кто остался в инженерии, кто в банки.
Когда учился - не успел влиться в общие тренды студентов и их общение. Думаю прочные связи идут с бакалавриата.
Из моих одногруппников никто не учился за рубежом. И в топ-мба.
Сейчас можно походить на всякие встречи выпускников. Поспрашивать.
Есть пару коллег - народ ездил учиться финансам или мба сразу после университета в 23 года. Еще один поехал в 25 на финансы.
Потом его взяли то ли по нетворкингу, то ли сам, в EY в IB.
А еще нетворкинг гораздо лучше и проще идет в бизнес-направлениях. В бэк-офисных хуже - у всех узкие задачи, свой участочек, да и народ не хочет убегать из сбера.
Ходил еще на деловые встречи business family. Бестолку с нецелевым опытом да и энтри позиции там не раздавали. Проще в открытую аплаится и вакансии искать.
Но каюсь, конечно не доработал где-то.

ulm писал(а) 03 июл 2016, 00:09: Тогда отпадут фантазии про "топовую MBA" в штатах продолжительностью один год (хинт: таких программ нет)
80K в штатах это копейки. Post-MBA salary это 120K+
На CFA уйдет 2.5 года минимум и это ад. В России далеко не каждый оценит.
ВТБ, Реник стажировки. Вы серьезно? Там набирают какое-то минимальное количество людей из вышки с BA. Мы в 2016 году, а не в 2013.
Готовьтесь к GMAT (цель 720+, т.к. вам нужна стипендия), потом пойдете сдавать TOEFL на автомате без всякой подготовки.
а нетворкаться самостоятельно вы, кажется, не особо любите/хотите
Я постоянно вижу в Линкедине людей из Вышки с блестящими профилями: JPM, GS, MS в Лондоне, далее Top7 MBA. Почему бы вам не поговорить с ними?

>>> 1. Топ-мба в сша будет 1.5-2 года по продолжительности? Это надо планировать бОльший бюджет мне.
2. Post-MBA salary - 120К+, а сколько в среднем остается в сухом остатке каждый месяц на накопление капитала, после всех расходов, счетов, healthcare. Допустим для 1 человека живущего на съемной квартире. Примерно можно оценить?
3. На CFA может уйти 1.5 года если хорошо готовиться, вроде на такой уж ад. Думаю особо не оценят, просто могут активнее хотя бы звать на бизнес-направления - аналитики эти.
L1 + разгребание того что осталось после ВШЭ возможно поможет освежить знания и если где-то позовут на начальную (без стажировки) - поможет ответить достойно.
Я закончил в 2012, из знаний универа почти ничего не используется. Подзабылось. Хотя вспомнить за месяц все можно.
4. В ВТБ, Реник и киб - берут по 4 студента в айби, по 1-2 в ассет менеджмент, по 2 в трейдинг, по 1-2 в Рисерч в среднем каждый год.
Прикол в том, что у них требование 2 года после универа, чтобы позвали. по возрасту вроде нет требований и я видел найм людей в 33 года даже на junior position - однако ж, не знаю с какого боку эти люди там оказались в таком возрасте. Может у них был уже до этого опыт. Или их просто подписали под стажировку. Раньше был раздел где было все видно, ща его удалили на сайте.
5. После подготовки к ГМАТу, тоефл будет легче сдать? Я вот в этом направлении тоже думаю, спасибо большое за совет.
6. Про нетворкинг писал выше плюс - да я довольно зажатый, не то чтобы прямо направо налево лезть ко всем людям.
7. Блестящие профили есть. Люди в ВШЭ были с бакалавриате изначально и на МИЭФ - там сразу их в LSE шлют на годок, родители инвестируют и там по связям и знакомствам оседают в Лондоне. Кто-то и сам пролазиет. На топ7 МБА проще пойти, когда наработан опыт и люди знают зачем им это надо. У меня немного другая сейчас ситуация, думаю. Рандомным людям писать через линкд-ин и спрашивать про их судьбу? Надо найти того, кто будет на прочь дать карьерную консультацию незнакомому. ВШЭ не такое ж тесное сообщество. Куча студентов выпускается, все с разными мозгами и направлениями.

BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 11:07:У автора цели не прослеживается- то ли уехать, то ли карьеру, то ли жениться. Вообще странно, по стилю письма не чувствуется cultural fit-а международной среде, неужели казначейство Сбера-такое болото..
Хинт: Что еще обсуждать с бывшими коллегами как нн карьерные пути, все охотно делятся опытом обычно. В вышке много мероприятий по этим поводам
PS меняйте трешку на две квартиры, с доплатами/без - разъезжайтесь с сестрой. Учите английский.

>>> 1. Цель - максимизировать доходность наемного труда, сделать инвестицию в образование - которая обязана для меня окупиться. потому что деньги кровные, на которые я работал 3.5 года.
2. Не казначейство, думаю там повеселее. не взяли в свое время на 4 собеседованиях был. А Риски, особого cultural fit нет. Обычная такая работа в государственной компании в индастри на функциональной должности поддерживающего подразделения. Про мероприятия - можно и походить повынюхивать.
Да, или трешку поделим, или новую куплю - вот бюджет позволяет уже сейчас взять двушку где нить у Мкада. Можно однушку на авиамоторной - жк петр1, прикольный объект.
Но если обучаться - то деньги канут. Снова копить. Ну или делить.

BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 13:13:У очень существенной части выпускников МБА конкретное желание пробиться именно в консалтинг ( одно из самых конкурентных предложений по зп и перспективам), и многие идут как раз на МБА с этой целью. Плюс часто до МБА люди не проходят отбор/скрининг в тройку, что делает возможно зайти туда после топ-мба. Биг3 своих учит - да, но во-первых не всегда ( зависит от перформанса, школы-проще за двоих заплатить в инсеаде, чем за одного в Гарварде), а во-вторых не все консультанты пользуются этой опцией- потом не планируют возвращаться в тот же офис, например.

>>> Я не ходил в Биг3 даже в свое время, когда надо было думать мозгами, после универа и ловить журавля - я взял синицу, плюс кредит СБера за обучение висел - хотелось выплатить. А опыт уже засветился и знания подзабылись. Помню что в Б4 на некоторые позиции в стратегический консалтинг не мог сдать онлайн-тесты на 90%+ перцентиль, чтобы дальше позвали.

Министр культуры писал(а) 03 июл 2016, 15:36:
ulm писал(а) 03 июл 2016, 14:38:Очень все понятно. У ТС нет и шанса даже получить интервью в Топ3 в Московский офис на консультанта. В школе хотя бы английский подтянет, кейсы научится решать -- так и позовут в первый раунд.

вряд ли по возвращении получится пройти в нормальный консалтинг, с МБА или без него. тем более выше было отмечено, что ТС не хватает структурированности, а именно структурированного мышления и ждет консалтинг. поэтому я бы рекомендовал ТС не рассматривать консалтинг в России, в принципе. И поезд ушел, и фит не его.
Во все эти тройки, четверки, реники, стажировки аналитиком рекомендую не целить. На дворе не 2006 год и Вам не 22.
МБА ( и да, топовый, а не абы какой) сейчас для ТС имеет смысл в следующих случаях:
а). учиться, чтобы вернуться. есть лишний кэш и хочется вложиться в себя, повысив свою стоимость, а потом вернуться и смотреть шире, не целясь именно на вышеперечисленно. Претендовать можно и на управленческую позицию в реальном секторе. насколько этот кэш лишний - решать ТС.
б). учиться, чтобы не возвращаться. но и за рубежом не делать фетиш из консалтинга, а смотреть большой круг возможностей. будет соточка в год в западном мире - прекрасно (но не факт, что будет). а если жены и детей нет, кто мешает идти на фронтир, в Анголу, Камбоджу и такие же кажущиеся опасными направления, за которые могут и доплатить.

>>> Так и есть, я не аплаился до сих пор в Б3, но думаю точно шанса нет на энтри, это ж ясно из входных данных уже. Позовут ли они в первый раунд в 30 лет? Наверное поезд ушел.
1. Кэш не то, чтобы лишний - я на него конечно квартиру хотел взять, но если образование окупится - то конечно же гораздо лучше инвестировать в себя. Я бы сказал кровный кэш, на который работал 3.5 года. Капитал мой. Решать только мне... Но народ ж даже кредиты берет под образование, рискуя многим. В текущей ветке работы сильно надоело и нет развития. смотреть шире и чтобы приглашали кадровики - это то, что нужно.
2. А в среднем, сколько примерно с соточки останется на накопление в месяц. Я хочу подбить окупаемость. И сколько нужно на топ-мба в среднем. Тут сказали, что 1.5-2 года надо учиться, а не один год. Выходит моего бюджета может не хватить вообще. 48800 долларов или 36300 фунтов. Возможно, хватит не на мба, а не магу по финансам - она то точно год. После нее переспективы полагаю будут хуже, чем после мба в моем возрасте.

BestiЯ писал(а) 03 июл 2016, 19:30:Ценность любого образования обычно максимальна сразу после его получения, потом снижается по экспоненте..его продавать надо тут же.. Хотя если работу нашел, это не важно- съездил потусил/отдохнул/ впечатлений получил:)

>>> У меня ВШЭ-мага работала именно так, 1 - 2 года она работает, тебя зовут на стажировки, потом как засветишься где-то и получишь первый опыт, кадровики уже плюют на твою ВШЭ и исходят из опыта. Так что например из бэка во фронт перейти по общим основаниям через несколько лет работы очень тяжело. Нет релевантного опыта. И знаний уже нет тоже из универа, уже не студент и не молодой специалист.

Спасибо большое за ответы. Каждый ответ для меня ценен. Странно, не странно писать здесь, все равно полезно для меня.
Пока пришел к выводам, что логично просто ботанить топ-мба в моем возрасте. Она с большей вероятностью окупится, чем та же мага по финансам. И есть шанс закрепиться в другой стране.
По CFA не доконца понятно - сильно ли он мою стоимость увеличит или нет. Но лучше конечно делать, чем не делать. Тем более всего 55000 руб. для меня будет стоить на декабрь.
Также друзья, чтобы было яснее, напишу, что процент с капитала + зп в месяц выходит где-то 2300$ в мес и 4600$ год. Гросс. В плане перспектив, если оставаться, где я есть до конца жизни это можно увеличить, если объективно, то в 1.5-2 раза с вероятностью 70%. Если сильно-сильно повезет, то в 3-3.5 раза - вероятность 5% думаю. И это все, на что могу рассчитывать, если не шевелиться...
Если сравнивать с США - всего лишь 32200$ годового дохода. Это смешно думаю... Когда уеду учиться зарубеж - это все потеряю + капитал. Ну и во время учебы дохода не будет. Когда вернусь, если окажусь невостребованным, то могу рассчитывать примерно на условия на 30% похуже в других банках и наймут через 4 - 6 мес. по приезду. Это вот отходные условия. Надо чтобы все окупилось, иначе какая-то тупая компания это обучение для меня. Приложу все усилия, когда выберу путь.

Еще есть интересная новая услуга в мск - карьерная консультация по твоей области, позвонил туда, стоит 10к руб. из краткого обсуждения по телефону - понял что они ничего не знают, чтобы мне помочь. Мне бы срез HR по интересующим меня должностям - на что я могу рассчитывать сейчас и на что потом. Но кто это даст. Нужен знакомый эйчар.
karabas777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #24

Сообщение ulm » 04 июл 2016, 20:31

**Потом его взяли то ли по нетворкингу, то ли сам, в EY в IB.**

Что это значит? Valuation группа?

1. Все программы двухлетние! Начинаете в сентябре года X, заканчиваете в мае года X+2. Летом года X+1 делаете internship. Это basics, их надо знать.

2. Расходы зависят от вас самого и географии. В Шарлотт моя 1BD стоила $1350 и была в новом здании с бассейном, всеми видами сервиса и бесплатным Старбаксом внизу. Студия в НЙ на 45ой стоит $4100.

3. CFA timeline. Первый уровень в декабре, второй летом, третий следующим летом. 2 года, если начать сейчас. Опять же -- basics!

5. Да, легче.

6. Это самый важный скилл, который вам нужно будет освоить. DCF делать все могут, поговорить с незнакомым человеком по телефону и что-то от него получить -- вот это уже задача.

7. В моей школе, полагаю, раз в 30 больше выпускников. Отвечает процентов 85% их тех, кому я писал.

Странно вы выбираете между квартирой и учебой. Квартира будет в столице государства второго мира, значение которого будет уменьшаться, а поучиться вы, может быть, сможете в Top10 школе всего мира, что навсегда изменит ваше мировозрение и менталитет (что не помешало бы). Цитата про то, что "знания со временем уходят", если честно, не выдерживает критики, извините.

Консультация вам, наверное, пока не нужна, нужно разобраться с самим собой и собственными ценностями в первую очередь (семья vs. квартира vs. карьера и новая страна).
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #25

Сообщение ilonka1977 » 04 июл 2016, 23:34

ulm писал(а) 04 июл 2016, 20:31:Цитата про то, что "знания со временем уходят", если честно, не выдерживает критики, извините.


Скорее, со временем образование обесценивается практически до нуля. И учебные заведения и на собеседованиях зачастую интересуются, что вы закончили за последние 10 лет. В любом случае, знания нужно периодически обновлять, повышая квалификацию.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #26

Сообщение karabas777 » 05 июл 2016, 11:00

ulm писал(а) 04 июл 2016, 20:31:**Потом его взяли то ли по нетворкингу, то ли сам, в EY в IB.**
Что это значит? Valuation группа?
7. В моей школе, полагаю, раз в 30 больше выпускников. Отвечает процентов 85% их тех, кому я писал.

>>> Это Financial Analyst, Transaction Advisory Services, Restructuring, EY в Москве вроде. Далее пишу все гросс в рублях. Думаю старт 75к руб, потом до 120к докрутят за 4-6 мес., потом 150к. За первый год, полтора. Потом хорошие перспективы и рост зп где-то по таким этапам - 200к, 250к, 300к, дальше уже если управленческий опыт получит, то 500к и до 1 млн. В месяц.
На первый год бонус 500-700к. Доход в пересчете на доллары: $38500 в год, за первый год. Заканчивал LSE фин-магу, а не мба, годок поучился, вернулся.
Вложили родители думаю 25к фунтов + 10к фунтов на проживание, итого 35к фунтов. Возможно Вам эти цифры смешны, но я думаю, что Вы адекватно на это посмотрите, у нас тут другой, более бедный рынок, оно и понятно. Мне хотя бы это получить - уже хорошо бы. Свои условия писал выше, и это после 3 лет работы. А тут на первом году уже круто и что еще более важно - есть перспективы. Еще там себя ощущаешь на работе более удовлетворенным в жизни, потому что важную роль выполняешь. А по моей текущей ветке перспективы плохие.

Ulm, это Вы про школу в US? Возможно там люди добрее, и не такие коршуны, как в мск. Плюс интернациональный состав и работа в бизнес-направлении.
Я то попал в бэк тут в мск, писать рандому из ВШЭ постольку-поскольку в одном вузе учились, не совсем этично, но можно конечно. Плюс у них нет особой заинтересованности мне подсказывать, потому что они в бизнесе работают, а я нет, от меня им пользы нет никакой.
Но при этом я уже начал нетворчить по Вашему совету - на этой неделе поговорю с одним сотрудником, он учился в мба в NY, но не топовой, а середнячковой и также сдавал все эти сертификаты финансовые. Вернулся в мск, работает тут у нас в рисках. Возможно, не слишком выгодно реализовался. Хотя успешнее некоторых коллег, тут в мск. Надеюсь он прояснит картинку.

Ulm, я смотрел мало сайтов в США по мба. На них есть калькуляторы обучения и расходов во время обучения.
Если брать топ-сегмент - хватит ли мне 63к долл, 53200 фунтов, чтобы отучиться 2 года и прожить до первых денег по новой пост-мба позиции? Где-то читал, что в среднем на топ-мба надо 100к в год. Опция кредита - думаю никогда не решусь на кредиты... Думаю не хватит ((( Только на середнячковую... Или выбивать стипендии и покрытие стоимости обучения. Может, стоит поботанить сфа пока что и накопить денег...

Как я понял с окупаемостью тут все очень круто. Если 120к год - вычитаем ренту год 1350*12, и дисконтируем еще в 2 раза для оценки, выходит полтинник в год будет в любом случае в накопление капитала. Если топ-мба стоит 100к в год, добавим еще не рабочие мои 2 года или 60к, итого 160к, окупим за 3 года и это всего лишь по первой пост-мба позиции.
Игра стоит свеч. В финансовом плане. А потом и будущее и все остальное ярче.

И еще вопрос - если я сейчас допустим решил начать подготовку к следующему сентябрю, нужно ли мне будет увольняться с работы прямо сейчас? Загрузка на работе не большая.
Вот тот парень из EY готовился к топ-фин-маге в LSE, он уволился и ботанил гмат и ietls с июля до апреля. Может лучше вообще не работать во время подготовки?

Спасибо большое за ответы
karabas777
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #27

Сообщение ulm » 05 июл 2016, 14:02

63 не хватит. Только tuition будет 110-130. Выбирайте школы, которые дают loans without an American cosigner. Ну а GMAT повыше поможет надеяться на стипендию.

К GMAT не надо уволняться, можно с работой готовиться.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #28

Сообщение ЛИТВАНИАН » 17 июл 2016, 20:50

из личного опыта по CFA: тут все зависит только от кандидата.
поэтому я бы начал с него, а уже после сдачи (даже еще не получив результаты) активно насел бы на GMAT.
степ-бай-степ так сказать.


п.с. читаю посты про бюджет и вспоминаю одного знакомого которому корпа оплатила 95тыщ евров в Сколково
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #29

Сообщение Cubanuto » 20 май 2017, 22:36

Очень удобный 20-месячный курс MBA Finance в Венском университете бизнеса и экономики (WU Executive Academy) - при условии получения гранта от "Ведомостей" tuition fee обходится в 14 килоевро + перелеты и проживание (считайте условно в 1000 за один модуль в Вене (за 20 модулей = 20к евро) + стажировка в Бостоне (еще 1.5-2), то есть реально можно уложиться в 35к "под ключ". Обучение на английском (при этом не требуется подтверждение сертификатами, нужно просто бегло говорить и писать, настоятельно рекомендую подтянуться до уровня GMAT - очень много специфики, которая без фундаментального владения ею на английском будет существенно тормозить процесс и приводить к снижению баллов). Детали лучше уточнить если погуглить по ключевым словам "стипендия MBA ведомости". Сейчас, кстати, идет набор (закрывается 30 июня), обучение с осени 2017.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #30

Сообщение jvc568 » 20 сен 2017, 04:20

karabas777 писал(а) 28 июн 2016, 13:05:Дорогие форумчане. хочу спросить Вашего карьерного совета, от людей с опытом, как можно действовать:
2. Поехать учиться в зарубежную магистратуру по финансам, менедженту, где зачтется диплом ВШЭ, на годок и вернуться сюда или остаться там.
И уже с этим багажом искать работу или тут или там. Думаю здесь меня хотя бы на стажировки будут звать, как студента. Хотя возраст отпугнет может работодателя.

Вопросы:
1. Не поздно ли в 28 лет затевать пункт № 2? По идее пора уже детей растить, а не учиться в университетах, сливая свои, а не родительские, деньги, что особенно обидно.


Не знаю как на российский рынок труда, но если с перспективой на европейский рынок труда, то конечно же не поздно, а наоборот даже рано, здесь обычно МБА делают в 30-50 лет, особенно те кто учится не за свой счёт, а кому оплачивают корпорации. Так как здесь обычно поступление на МБА подразумевает наличие хотя бы нескольких лет корпоративного опыта (в идеале лет 7-10) на момент поступления.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #31

Сообщение Girlfriend » 22 ноя 2017, 05:18

karabas777 писал(а) 05 июл 2016, 11:00:
Как я понял с окупаемостью тут все очень круто. Если 120к год - вычитаем ренту год 1350*12, и дисконтируем еще в 2 раза для оценки, выходит полтинник в год будет в любом случае в накопление капитала. Если топ-мба стоит 100к в год, добавим еще не рабочие мои 2 года или 60к, итого 160к, окупим за 3 года и это всего лишь по первой пост-мба позиции.
Игра стоит свеч. В финансовом плане. А потом и будущее и все остальное ярче.


Если говорить про США, то в городах с хорошими компаниями и работами типа Сан Франциско, Нью Йорк, Сиэтл таких рент нет. Надо рассчитывать минимум на 2 тыс. Плюс от этих 120-130 тыс отнимайте сразу же налоги процентов 35-40...

karabas777 писал(а) 05 июл 2016, 11:00:И еще вопрос - если я сейчас допустим решил начать подготовку к следующему сентябрю, нужно ли мне будет увольняться с работы прямо сейчас? Загрузка на работе не большая.
Вот тот парень из EY готовился к топ-фин-маге в LSE, он уволился и ботанил гмат и ietls с июля до апреля. Может лучше вообще не работать во время подготовки?

Спасибо большое за ответы


Увольняться точно не стоит. Будет сложно потом при поступлении и собеседовании на работу объяснить пробел в резюме.
Girlfriend
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саннивейл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Магистратура по финансам, МВА за рубежом

Сообщение: #32

Сообщение Министр культуры » 26 окт 2018, 05:30

Интересно, чем закончилась история. ТС куда-то все же поступил ?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль