Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #1

Сообщение AlexeyMuhomor.НЕТ » 29 июн 2016, 18:42

Друзья добрый день!

У меня есть российское высшее образование, так же три года тому назад я защитил кандидатскую по экономике, на основе неё написал книгу (на русском, но публиковалась в Германии), у меня есть статьи в российских и зарубежных профессиональных изданиях, а так же сертификат от Британского сообщества по связям с инвесторами (UK IRS).

Сейчас я работаю в крупной энергетической компании. Но в силу некоторых обстоятельств я серьёзно задумываюсь о эмиграции.

В силу этого, я хотел бы спросить Вас о Вашем опыте признания диплома о российском высшем образовании за рубежом (в интернете я прочитал кучу рекламно-информационных сайтов, но хотелось бы услышать реальный опыт):

1) Возможно ли натурализовать российский диплом в США, Канаде, ЕС, Великобритании или в Австралии?
2) Примет ли работодатель В США например натурализованный, например в Испании диплом?
3) Будет ли наличие статей плюсом при натурализации или это в "сухой машинно-бюрократический" расчёт браться не будет?
4) какова схема этого процесса? Можно ли это сделать еще находясь в России? (или что -то из этого)
5) Сейчас я готовлюсь к сдаче профессионального американского экзамена для финансовых аналитиков (CFA) будет ли сама эта подготовка +, не с точки зрения знаний (это понятно), а с точки зрения самого намерения сдать (Я вообщем то и сам знаю ответ на этот вопрос), но вдруг мир более гостеприимен чем мне кажется;
6) ну и просто поделитесь плиз опытом.
Аватара пользователя
AlexeyMuhomor.НЕТ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
учёба за границей

Re: Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #2

Сообщение ЛИТВАНИАН » 04 июл 2016, 08:18

1) да, местами в ЕС это даже бесплатно
2) индивидуально\в зависимости от работодателя и метода принятия на работу. могут даже и не просить замарачиваться с дипломом
3) статью никак не влияют на признание диплома. у самого куча статей, поэтому бесплатный совет:
берите ISBN кодировку и разрешения от издателя на перевод статей на нужный язык. систему авторского права нужно уважать.
4) да, не знаю как в наши дни, когда то это начиналось с апостилирования диплома.
потом это все можно отправить в центры признания квалификаций\дипломов.
5) не совсем понял вопроса. я совсем недавно сдал CFA 1 и 2, готовился 3 года. сейчас рад как слон.
просто понял если сейчас не сдам, то потом просто забью на неопределенное время.
мне данная степень нужна была только, чтобы красовалась на business card CFA, LLM, PhD Vasya Pupkin и весел диплом в кабинете.
6) уже поделился
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #3

Сообщение MK_BNE » 04 июл 2016, 09:42

AlexeyMuhomor.НЕТ писал(а) 29 июн 2016, 18:42:1) Возможно ли натурализовать российский диплом в Австралии?


Можно и это легко делается через департамент образования штата или территории, в котором проживаете. Вопрос -зачем это надо в Австралии?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #4

Сообщение AndreyVG » 04 июл 2016, 10:01

MK_BNE писал(а) 04 июл 2016, 09:42:
AlexeyMuhomor.НЕТ писал(а) 29 июн 2016, 18:42:
Можно и это легко делается через департамент образования штата или территории, в котором проживаете. Вопрос -зачем это надо в Австралии?

Как? Там бухгалтера и аудиторы вроде пользуются спросом. Подруга уехала год назад по рабочей визе. Но нужен реальный опыт работы ценный для австралийского работодателя.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #5

Сообщение MK_BNE » 04 июл 2016, 10:09

AndreyVG писал(а) 04 июл 2016, 10:01: Как? Там бухгалтера и аудиторы вроде пользуются спросом. Подруга уехала год назад по рабочей визе. Но нужен реальный опыт работы ценный для австралийского работодателя.

для иммиграционного процесса отдельное подтверждение дипломов через департамент образования не нужно и его просто не сделают, так как надо проживать и работать/учиться в Австралии

признание делается в профильных ассоциациях до подачи на визу. отправляется просто заверенная копия перевода диплома и вкладышей вместе с другими документами (резюме и т.п.).
конкретно для бухгалтеров очень важен правильно составленный syllabus
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Признание диплома о высшем образовании (+Phd)

Сообщение: #6

Сообщение ЛИТВАНИАН » 04 июл 2016, 11:45

ну какбэ нужно понимать, что англосаксонская фин. система весьма значительно отличается от евроконтинентальной.
я один раз знакомого в состояние шока поверг, сказав, что у меня финансовый год кончается в июле
про схему работы +1 год вперед я уже не стал объяснять как и другие детальки. и это был человек работающий в банке на высокой должности, правда весьма старой школы
если автор уже к.э.н, переучиваться будет немножко сложней.
я бы пытался бы поступить на постдока. как в Австралии с финансированием я особо не в курсе
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль