Куда поехать учиться?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать учиться?

Сообщение: #1

Сообщение Sinedd1 » 14 сен 2016, 11:18

Как это всегда бывает, поступил в Вуз по родительским советам и ничего путного из этого не вышло.
Хочу поступить куда нибудь за бугор, после того как закончу бакалавра.
Может кто учился или просто знает какие есть возможности?
Сейчас на 3-ем курсе, так что еще есть время что-то подучить. А так знаю 2 языка( англ.немец), хорошо знаю математику и физику (этим и зарабатываю на жизнь), увлекаюсь экономикой и программированием ( пишу уже сотого робота на форекс ).
Sinedd1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #2

Сообщение ilonka1977 » 14 сен 2016, 12:33

Sinedd1, языки на официальные сертификаты сдайте: для поступления в магистратуру часто требуются. Лучше С1, но с В2 тоже можно найти магистерские программы. Деньги копите или заранее подумайте, где можно занять: для учёбы в ЕС нужен депозит не менее 6000 евро на счёте (для получения визы может потребоваться и более - 8-10 тыс. евро). Учитесь в бакалавриате хорошо: при поступлении важен средний балл - с низким можете не пройти по конкурсу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #3

Сообщение Michael234 » 14 сен 2016, 18:08

Sinedd1 писал(а) 14 сен 2016, 11:18:Сейчас на 3-ем курсе, так что еще есть время что-то подучить. А так знаю 2 языка( англ.немец), хорошо знаю математику и физику (этим и зарабатываю на жизнь), увлекаюсь экономикой и программированием ( пишу уже сотого робота на форекс ).
Могу сказать как в Германии.
Учёба сама бесплатна. Но на проживание нужны деньги. Поэтому нужен или блокированный счёт на 9000 евро на год (это не плата за учёбу, Вы будете снимать оттуда деньги на текущие расходы, но сразу всё снять не сможете), или стипендия, или гарантия от резидента страны (с него потребуют показать доходы).
После 2 курсов Вы сможете изучать ту же специальность, что и в России. После получения диплома Вы могли бы выбрать в Германии любую специальность.
Знание немецкого нужно подтвердить. Сдать Test DaF или DSH. DaF сдаётся один раз навсегда, но DSH считается проще. Можно DaF и в России сдать.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 14 сен 2016, 18:24

Посмотрите программы Erasmus +. В зависимости от направления там очень разные требования и условия, но я вот так отучилась два года в магистратуре (физика) с очень хорошей стипендией.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #5

Сообщение Choy » 15 сен 2016, 14:12

Несколько лет как очень неплохо двигается образование в ОАЭ. У них есть даже целая линейка универов именно с американскими программами и специальностями.

Как преимущества – Эмираты переманивают западный профессорский состав, дают практики в оффшорных представительствах корпораций, что может быть вам полезно если вы идете в финансы и, конечно же, все красиво в плане благоустройства. Естественно, Эмираты очень щепетильны в плане дальнейшего признания диплома выпускников, так что и с этим проблем быть не должно.
Choy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #6

Сообщение ilonka1977 » 15 сен 2016, 14:47

Всё, пошла реклама нестандартных стран для получения образования! Сейчас и словенцы подтянутся...
В Москве тоже есть линейки американских, британских, французских программ, а также обучение на разнообразные международные финансовые и IT сертификаты. Так что, если согласен учиться в филиале, то и уезжать никуда не надо.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #7

Сообщение Choy » 15 сен 2016, 15:16

Филиал-филиалу рознь знаете ли (Эмираты vs Словения) Если классическое гуманитарное образование, тогда может и стоит ехать в Европу. Однако, по IT, финансам и MBA ограничивать себя только Западом не имеет смысла.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
Choy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #8

Сообщение VVT5 » 15 сен 2016, 17:12

Michael234 писал(а) 14 сен 2016, 18:08:
Sinedd1 писал(а) 14 сен 2016, 11:18:Сейчас на 3-ем курсе, так что еще есть время что-то подучить. А так знаю 2 языка( англ.немец), хорошо знаю математику и физику (этим и зарабатываю на жизнь), увлекаюсь экономикой и программированием ( пишу уже сотого робота на форекс ).
Могу сказать как в Германии.
Учёба сама бесплатна. Но на проживание нужны деньги. Поэтому нужен или блокированный счёт на 9000 евро на год (это не плата за учёбу, Вы будете снимать оттуда деньги на текущие расходы, но сразу всё снять не сможете), или стипендия, или гарантия от резидента страны (с него потребуют показать доходы).
После 2 курсов Вы сможете изучать ту же специальность, что и в России. После получения диплома Вы могли бы выбрать в Германии любую специальность.
Знание немецкого нужно подтвердить. Сдать Test DaF или DSH. DaF сдаётся один раз навсегда, но DSH считается проще. Можно DaF и в России сдать.

А в Германии только на немецком учат, на английском нет обучения?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #9

Сообщение Michael234 » 15 сен 2016, 19:57

Говорят есть кое-где. Но ведь придётся как-то объяснять АБХ, почему учиться на английском именно в Германии собрались, а не в Англии. Могут в студенческой визе отказать. Они чуть что не так - сразу подозревают в том, что заявленная цель пребывания не соответствует действительной... И отказ лепят.
Michael234
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.09.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда поехать учиться?

Сообщение: #10

Сообщение Ksyusha » 13 окт 2016, 14:59

VVT5 писал(а) 15 сен 2016, 17:12:
Michael234 писал(а) 14 сен 2016, 18:08:А в Германии только на немецком учат, на английском нет обучения?


Если вы хотите обучаться бесплатно (или почти бесплатно), то надо рассматривать гос. Вузы. Там обучение покрывается государством. Но идет на местном языке.
Английский есть но уже платно. На магистра больше программ на англ. языке.
Аватара пользователя
Ksyusha
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль