Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Сообщение: #1

Сообщение Игорь Ласский » 23 окт 2016, 23:25

Такой вопрос у меня есть двоюродная сестра в США и я хочу отправить к ней своего на учебу на 11,12 класс, но у них школы бесплатные и я не знаю какие документы нужны
Игорь Ласский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 окт 2016, 12:55

Игорь Ласский писал(а) 23 окт 2016, 23:25:но у них школы бесплатные

Не уверен Бесплатно если только по обмену... И только 1 год...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Сообщение: #3

Сообщение Dvolk » 24 окт 2016, 13:20

Игорь Ласский писал(а) 23 окт 2016, 23:25:Такой вопрос у меня есть двоюродная сестра в США и я хочу отправить к ней своего на учебу на 11,12 класс, но у них школы бесплатные и я не знаю какие документы нужны


Для учебы в США иностранец должен получить учебную визу F1. Для получения визы он должен быть зачислен в учебное заведение (в Вашем случае - в частную школу) и доказать наличие средств на оплату. Стоит это удовольствие несколько десятков тысяч долларов в год. Гуглите по словам private high schools for international students in <место>, связываетесь с ними и узнаете все детали.

А бесплатные школы - это не для Вас, а для жителей США. Учебную визу в бесплатную школу не дадут (если только по каким-то программам обмена, в которые не так просто попасть). А в туристическом статусе учиться в государственной школе нельзя, это серьезное нарушение визового режима, которое в дальнейшем будет грозить разными нехорошими последствиями.

ПС: Наличие или отсутствие родственников в США не дает преимуществ. Разве что, может быть, позволит ребенку жить у них, сэкономив на школьном общежитии. Это если школа позволяет, что далеко не факт.
И разумеется, получение американского образования не даст человеку никаких иммиграционных преимуществ.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 24 окт 2016, 13:25

Игорь Ласский писал(а) 23 окт 2016, 23:25:у меня есть двоюродная сестра в США и я хочу отправить к ней своего на учебу на 11,12 класс, но у них школы бесплатные и я не знаю какие документы нужны

Из нерезидентов в public schools (бесплатно) могут учиться лишь дети на dependant-визах (J2, F2, H4...). Один приехать ребенок может только по программам обмена, как выше сказали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Как отправить сына учиться в Америку если там есть родственники

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 24 окт 2016, 13:34

cheetahl1717 писал(а) 24 окт 2016, 13:25:Из нерезидентов в public schools (бесплатно) могут учиться лишь дети на dependant-визах (J2, F2, H4...).


Да, точно. Но по-моему, тут надо сразу пояснить, что это визы для детей тех, кто уже находится в США с долгосрочной визой. Т.е. если человек работает в США или, скажем, учится в университете, то его дети могут получить визу члена семьи и ходить в бесплатную школу по месту жительства.

А то следующим вопросом был бы "что за dependant-виза и как ее получить".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль