Магистратура за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Магистратура за границей

Сообщение: #1

Сообщение dinnua » 27 дек 2016, 10:39

Всем привет) Я сейчас учусь на 2 курсе по специальности компьютерная инженерия і на магистратуру хочу уехать за границу. И по этому поводу имею несколько вопросов: 1) На какие страны(желательно не с очень большой стоимостю проживания) и вузы стоит обратить внимание; 2) Возможно ли проходить магистратуру не по своей специальности, а по схожей(например по програмной инженерии или компьютерных науках); 3) Возможно ли выучить английский язык, для для учебы, за 2 года.
Спасибо всем за ответы!
dinnua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
учёба за границей

Re: Магистратура за границей

Сообщение: #2

Сообщение Леда1109 » 28 дек 2016, 03:18

Посмотрите магистратуру в Германии (в Восточной проживание дешевле): есть программы на английском в разных университетах, обучение практически бесплатно, но для получения учебной визы на счету на год нужно иметь около 9 тыс. евро (через 2 года, возможно, будет побольше). Специальность должна быть та же или схожая, на сайте универа обычно указано, с какой специальностью можно поступать (обычно указано необходимое количество кредитов по определенным предметам). Главное для зачисления - повыше иметь средний балл диплома бакалавра - выше вероятность зачисления. Ну, и английский - IELTS - нужно иметь не ниже 6-6,5 для магистратуры. А уж сможете ли вы его выучить зависит только от вашего желания и способностей! Если хотите поближе к дому - посмотрите университет Виадрина (Франкфурт на Одере) - он "почти" в Польше находится, англоязычные магистерские программы там есть, но, есть ли именно ваши, не знаю.
Но! Живя в Германии, придется выучить и немецкий - иначе на работу не устроитесь. А раз вы до сих пор и английского не знаете, вероятно, это сложный путь для вас.
Читайте этот форум! Смотрите раздел " Учеба за границей" - Образование в Словении. Там все подробно написано. Их язык вам будет проще выучить, чем английский с немецким. И на счету меньше иметь можно. Ищите - вся информация уже есть на сайте в соответствующем разделе. Удачи!
Леда1109
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Магистратура за границей

Сообщение: #3

Сообщение esgaroth2000 » 19 янв 2017, 11:36

1) Вы хоть со страной сами определитесь. Критерии выбора тут могут быть самые разные. Конкретно в ИТ какой у вас будет диплом не так уж важно, главное знания и опыт. Возможно, с дипломом страны Х вам будет проще устроться в этой стране на первую работу, а дальше имхо это не имеет большого значения.
2) Можно. Даже если будете поступать на свою же специальность, будут сравнивать программы обучения, которую вы делали и местную, и все разницы вам надо будет "догонять".
3) Представьте, что у вас на универе занятия по- английски. Вы знаете столько слов? Вы сможете сами перевести? Вот и подумайте, реально ли для вас научиться. Я считаю, что для того , кто действительно хочет, все осуществимо, надо засучить рукава и вкалывать без дураков. Сможете? Вперед!
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магистратура за границей

Сообщение: #4

Сообщение coolbean » 27 фев 2018, 10:18

dinnua писал(а) 27 дек 2016, 10:39:Всем привет) Я сейчас учусь на 2 курсе по специальности компьютерная инженерия і на магистратуру хочу уехать за границу. И по этому поводу имею несколько вопросов: 1) На какие страны(желательно не с очень большой стоимостю проживания) и вузы стоит обратить внимание; 2) Возможно ли проходить магистратуру не по своей специальности, а по схожей(например по програмной инженерии или компьютерных науках); 3) Возможно ли выучить английский язык, для для учебы, за 2 года.
Спасибо всем за ответы!


1) Я бы рекомендовал сначала определиться, зачем вам нужна магистратура за границей - получить знания и приехать обратно или остаться работать с последующей эмиграцией. От этого отталкивайтесь. В настоящее время, из стран с более или менее доступным образованием и проживанием,можно выделить Германию. Условия для того, чтобы остаться после учебы наиболее благоприятные. В Германии учиться бесплатно можно только в госвузах. Но программ на английском в госвузах не так много. Официальный минимум на проживание где-то 8100 евро. 2) Можно поступить по смежной специальности. 3) За два года вполне реально. Например, до уровня upper-intermediate можно дойти за год с репетитором, занимаясь по 3-4 часа в неделю.
How you do anything is how you do everything.
Аватара пользователя
coolbean
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль