Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #1

Сообщение hynnten » 25 фев 2017, 13:26

Сейчас являюсь студентом 2 курса очного обучения в ВУЗе, и на это лето после сессии и практики я решил задаться целью съездить заграницу (Европа, Северная Америка, Австралия, Новая Зеландия) поработать, изучить английский и получить опыт, а также повидать мир и других людей. Ключевой особенностью являются потраченные на поездку деньги: по окончании лета поставлена цель выйти в 0 или даже получить немного прибыли, то есть, еду не просто отдыхать, а поработать и увидеть мир.
Серьёзными профессиональными навыками, связанными с моей специальностью, пока не владею, то есть, на профессиональную стажировку вряд ли удастся попасть. Если говорить про знание английского, то его бы я оценил как реальный intermediate.
Для себя я выделил 3 основных возможности осуществления задуманного:
1. Программы обмена, довольно много есть в США, но более-менее подходящей является Work and Travel. Суть в том, что есть много организаций, которые готовы оформить все документы на визу и найти тебе работу в США на лето, за что ты им платишь деньги (до 2к баксов за всё), ну и после этого летишь в выбранный тобою штат и примерно выбранную работу и живешь до 4 месяцев, а затем даётся 1 месяц просто путешествовать. Платят в США от 7 баксов за час работы. Главным фактором сомнения является то, что деньги можно вполне не окупить, так как в эти 2к не входит жилье и еда, если работа их не предоставляет, а также присутствуют сомнения в добросовестности проводящих организаций и возможность быть обманутым (всё же организации, проводящие всю бюрократию, поддержку и поиск работы, являются коммерческими). Тем более есть ненулевая вероятность просто не получить визу и слить 300+ баксов в никуда.
2. Волонтёрство. Интересный вариант: едешь в какую-нибудь страну и работаешь на социально важное дело, часто такая работа может быть действительно очень интересной (например, работа с редкими растениями или животными). Действительно классно практикуешь командный и социальный скил, язык, а по окончании ещё и получаешь классные рекомендации от волонтёрской организации. Но проблема в том, что я не видел ещё тех организаций, которые готовы были бы оплатить твою транспортировку до места, а также большинство из них ещё и просят деньги за то, чтобы просто начать волонтёрить (эти деньги на еду и жильё тратятся). Но тут есть вариант, отработав 4 часа волонтёром, идти, скажем, ещё на 4 часа на какую-то работу, если удастся устроиться прямо на месте. Если получится,то можно отбить деньги на перелёт и ещё там на что-то потратить. Вот про "удастся устроиться" хотел бы от вас поподробнее послушать: реально ли и что для этого нужно?
3. Что-то вроде принимающей семьи. Есть довольно много больших загородных домов (особенно в Англии, Австралии), где пожилые жильцы или семь или фермеры предлагают собственную комнату и даже собственную душевую + инет и классную домашнюю еду в замен на то, что ты будешь несколько часов в день помогать им с бытовыми делами, например, ухаживать за животными, помогать мыть посуду, следить за обширным садом и т.д.. Видел реальные предложения от таких людей: невероятно классные природные участки, большие дома и классная самобытность. И многие согласны принять сразу 2 человека или даже больше, то есть, можно со знакомым поехать. Естественно, здесь рассматривается вариант пойти подрабатывать в свободное время, чтобы полностью окупить расходы. За лето таким образом можно в 2 странах/семьях побывать. Особенно здесь интересуют отзывы о возможности подработать: как и что для этого нужно?
И так, во всех вариантах есть возможность поехать вместе с другом или даже двумя. Хотелось бы услышать ваш опыт об участии в этих программах и почитать, как правильно всё организовать, чтобы всё получилось. Если у вас есть ещё какие-то способы поехать заграницу и получить опыт бесплатно, то я с радостью выслушаю. Особенно интересуют вопросы трудоустройства - как это правильно сделать? И если есть информация по действительно классным волонтёрским организациям и программам, то также прошу поделиться. Да и в целом, выслушал бы любые советы на данную тему, так как опыта совсем нет.
Обучаюсь по экономически-социальному направлению, так что здесь весь опыт общения и работы будет реально для меня прикладным. Никакой из моих вариантов не требует особенных навыков, за исключением языка, но уровня intermediate вполне хватит. В приоритете англоговорящие страны.
hynnten
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
работа за границей

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 25 фев 2017, 15:09

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 13:26:Суть в том, что есть много организаций, которые готовы оформить все документы на визу и найти тебе работу в США на лето, за что ты им платишь деньги (до 2к баксов за всё)

Это смешно. Можно и самому все найти если есть знание английского и желание добиться поставленной цели. Все начинается здесь j1visa.state.gov/programs/summer-work-travel/
Сразу надо сказать, что в Канаде есть точно такая cic.gc.ca/english/work/iec/ (к сожалению с российскими участниками там плохо)
2. Однозначно не подойдет если хочется остаться в плюсах.
3. Это классные варианты, но проблема будет в визе. Точнее в запрете на работу по турвизе. Поэтому
hynnten писал(а) 25 фев 2017, 13:26:отзывы о возможности подработать: как и что для этого нужно?

Легально - никак.
Погуглите еще Au pair, правда "на лето" она не подходит, но для общего развития пригодится.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #3

Сообщение hynnten » 25 фев 2017, 15:39

P0leg писал(а) 25 фев 2017, 15:09:Легально - никак.

А если пробовать заранее определиться с местами пребывания (дома/волонтерские площадки) и около этих мест уже сейчас начинать искать и писать работодателям, которые могли бы взять на 2 месяца и выдать спонсорский сертификат? Не осведомлен, насколько с этим тяжело в различных странах обстоит, поэтому хотел бы у опытных людей узнать. Например, в Англии же по такой схеме вполне реально tier-5 визу получить? Можно поговорить с принимающей организацией/семьей перед поездкой о том, насколько реально можно было бы найти работу и у кого и попробовать договориться, чтобы уже по tier-5 ехать. И на сколько реально и безопасно можно найти неофициальную подработку в разных англоговорящих странах?

P0leg писал(а) 25 фев 2017, 15:09:Погуглите еще Au pair, правда "на лето" она не подходит, но для общего развития пригодится.

Да, слышал. Но больше 3 месяцев точно не смогу выделить, да и одному придётся, наверное, в таком случае ехать. А также действительно очень большая ответственность ложится. В общем, думаю, этот вариант лучше пропустить.
P0leg писал(а) 25 фев 2017, 15:09:Можно и самому все найти если есть знание английского и желание добиться поставленной цели. Все начинается здесь j1visa.state.gov/programs/summer-work-travel/
Сразу надо сказать, что в Канаде есть точно такая cic.gc.ca/english/work/iec/ (к сожалению с российскими участниками там плохо)

Поищу самостоятельные варианты, но хочется узнать сразу, насколько там всё будет сложно с бюрократией и какой реальный шанс получить отказ в визе? Ведь там суммарные визовые сборы уже 300+ баксов идут.В 0 по деньгам всё же планируется выйти.
Спасибо за ответ!
hynnten
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #4

Сообщение Taurus75 » 25 фев 2017, 15:51

hynnten Au-Pair - это на год. Семья не захочет принимать на меньший срок. Да и парней берут крайне редко.
Оптимальный для вас вариант - Work&Travel - вероятность окупить за лето расходы на поездку при должном усердии и работоспособности, а также контроле над расходами, близка к 100%, но набор в эту программу уже практически завершен. Вы можете связаться со спонсорами данной программы, но едва ли кто-то из них захочет работать с вами напрямую - почти у всех есть свои партнерские организации в России, к которым вас и направят.
Визу J1 по этой программе в последнее время дают хорошо. Отказы, в основном, из-за слабого английского.

Кстати, по Work&Travel можно поехать не только в США, но, к примеру, во Францию или Германию. Но надо знать соответствующий язык.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 25 фев 2017, 16:03

P0leg писал(а) 25 фев 2017, 15:09:Погуглите еще Au pair, правда "на лето" она не подходит, но для общего развития пригодится.

26 лет- уже не мальчик, но молодой мужчина. Шансы, что его возьмут на пару месяцев няней для детей и ведения мелкой работы по хозяйству -нулевые.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #6

Сообщение hynnten » 25 фев 2017, 16:10

Taurus75 писал(а) 25 фев 2017, 15:51:Оптимальный для вас вариант - Work&Travel - вероятность окупить за лето расходы на поездку при должном усердии и работоспособности, а также контроле над расходами, близка к 100%, но набор в эту программу уже практически завершен. Вы можете связаться со спонсорами данной программы, но едва ли кто-то из них захочет работать с вами напрямую - почти у всех есть свои партнерские организации в России, к которым вас и направят.
Визу J1 по этой программе в последнее время дают хорошо. Отказы, в основном, из-за слабого английского

Помимо школы изучал английский отдельно с учителем несколько лет в небольшой группе, также иногда читаю публицистку на английском - на некоторые темы вполне нормально идёт. Сейчас в ВУЗе продолжаю его изучать, но не так усердно. По ощущениям реально выше 90% моих знакомых, которые так же изучали его в школе и ВУЗе и иногда дополнительно. В общем, Intermediate.
За 2-2,5 месяца вполне можно окупить всё? Насколько я понял, организацией питания и проживания необходимо заниматься самостоятельно? Можете порекомендовать от себя какие-то организации-партнёры в России? Хочется найти действительно честную организацию с нормальной ценой и поддержкой. Интересует США и Канада. Спасибо!
hynnten
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #7

Сообщение Taurus75 » 25 фев 2017, 16:27

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 16:10:Помимо школы изучал английский отдельно с учителем несколько лет в небольшой группе, также иногда читаю публицистку на английском - на некоторые темы вполне нормально идёт. Сейчас в ВУЗе продолжаю его изучать, но не так усердно. По ощущениям реально выше 90% моих знакомых, которые так же изучали его в школе и ВУЗе и иногда дополнительно. В общем, Intermediate.
За 2-2,5 месяца вполне можно окупить всё? Насколько я понял, организацией питания и проживания необходимо заниматься самостоятельно? Можете порекомендовать от себя какие-то организации-партнёры в России? Хочется найти действительно честную организацию с нормальной ценой и поддержкой. Интересует США и Канада. Спасибо!

Для Work&Travel достаточно среднего английского, ну и зависит, на какую работу человек едет.
Лучше работать хотя бы 3 месяца. Но если повезет со второй работой или на первой будут дополнительные часы (overtime), программа окупится раньше.
Некоторые работодатели предоставляют жилье, другие помогают в поиске, советуют, как найти. Кто-то из студентов сам договаривается. Насчет питания - у кого как, в ресторанах для работников может быть бесплатным или со скидкой.
Канада на лето - это нереально. Вариант с английским один - США.
Через кого оформляться - решайте сами. Рекламой здесь заниматься не стану.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #8

Сообщение P0leg » 25 фев 2017, 16:47

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 16:10:За 2-2,5 месяца вполне можно окупить всё?

При желании - да.
nat_ru писал(а) 25 фев 2017, 16:03:26 лет- уже не мальчик

Это про кого?
Taurus75 писал(а) 25 фев 2017, 15:51:Вы можете связаться со спонсорами данной программы, но едва ли кто-то из них захочет работать с вами напрямую - почти у всех есть свои партнерские организации в России, к которым вас и направят.

Это и будет прекрасно - направят же в ту организацию, которая действительно имеет контакты в России.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #9

Сообщение MK_BNE » 26 фев 2017, 05:41

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 13:26:3. Что-то вроде принимающей семьи. Есть довольно много больших загородных домов (особенно в Англии, Австралии)

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 13:26:Естественно, здесь рассматривается вариант пойти подрабатывать в свободное время, чтобы полностью окупить расходы. За лето таким образом можно в 2 странах/семьях побывать. Особенно здесь интересуют отзывы о возможности подработать: как и что для этого нужно?

Австралия с российским паспортом - такое не работает
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #10

Сообщение Diana_518 » 29 мар 2017, 17:08

hynnten писал(а) 25 фев 2017, 13:26:2. Волонтёрство. Интересный вариант: едешь в какую-нибудь страну и работаешь на социально важное дело, часто такая работа может быть действительно очень интересной (например, работа с редкими растениями или животными). Действительно классно практикуешь командный и социальный скил, язык, а по окончании ещё и получаешь классные рекомендации от волонтёрской организации. Но проблема в том, что я не видел ещё тех организаций, которые готовы были бы оплатить твою транспортировку до места, а также большинство из них ещё и просят деньги за то, чтобы просто начать волонтёрить (эти деньги на еду и жильё тратятся). Но тут есть вариант, отработав 4 часа волонтёром, идти, скажем, ещё на 4 часа на какую-то работу, если удастся устроиться прямо на месте. Если получится,то можно отбить деньги на перелёт и ещё там на что-то потратить. Вот про "удастся устроиться" хотел бы от вас поподробнее послушать: реально ли и что для этого нужно?

EVS-волонтерство - участие бесплатное, да к тому же еще и оплачивается перелет (от 90% до 100%, на практике чаще всего именно нижняя граница), проживание, питание, транспорт, даются деньги на карманные расходы. Существует long term и short term, первый 1 год, а второй 1 или 2 месяца, точно сказать не могу, так как я в Англии по этому проекту год жила. Почитайте мой отчет, там же и ссылки, и другая детальная полезная информация.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как студенту бесплатно съездить на лето за границу и попрактиковаться?

Сообщение: #11

Сообщение prinz_na_belom_kone » 26 авг 2017, 02:25

Сразу надо сказать, что в Канаде есть точно такая cic.gc.ca/english/work/iec/ (к сожалению с российскими участниками там плохо)



А вы знаете кого либо кто подавался по данной программе?
prinz_na_belom_kone
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль