Эмиграция по схеме "жена учится, муж работает"

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эмиграция по схеме "жена учится, муж работает"

Сообщение: #1

Сообщение haljanvi » 07 май 2017, 19:29

Всем привет!

Мы с мужем выбираем страну для эмиграции. На приглашение на работу из-за границы не рассчитываем и думаем, что эффективней всего поехать так, чтобы я училась, а он нашел работу и мы бы там "зацепились".
Но когда я начинаю читать визовые правила, иногда прихожу в отчаяние. Например, из того, что я прочитала, в Германии мой муж будет, как и я, иметь право работать только неполный рабочий день. И еще везде нужно доказывать финансовую состоятельность, чтобы привезти суруга, а я, мягко говоря, сомневаюсь, что смогу там одновременно с учебой найти высокооплачиваемую работу. То есть, возможно, это вообще не рабочий вариант - жене привезти мужа, может мужу тогда надо и учиться и работать? Есть ли у кого-то такой опыт?

Или может, в каких-то странах с этим легче? Интересует, например, Швеция. Канаду не рассматриваем, сложно туда попасть на учебу, да и дорого.
Последний раз редактировалось haljanvi 08 май 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
haljanvi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
обучение за рубежом

Re: Эмиграция по схеме "жена учится, муж работает"

Сообщение: #2

Сообщение Maryankashe » 08 май 2017, 08:30

Присоединяюсь к вопросу! Такая же ситуация. Точно дают рабочую визу мужу в Новой Зеландии при условии учебы жены на уровень 7/8 (бакалавр). Хочется послушать про другие страны поближе
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Эмиграция по схеме "жена учится, муж работает"

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 08 май 2017, 08:52

Насколько я знаю в Чехии супруг имеющий визу по воссоединению семьи может работать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Эмиграция по схеме "жена учится, муж работает"

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Kiwi » 08 май 2017, 09:43

"""Точно дают рабочую визу мужу в Новой Зеландии при условии учебы жены на уровень 7/8 (бакалавр)..."""

Не бакалавр, а годичный поствысший диплом 7/8 уровня, супругу студента даётся рабочая виза на срок действия студенческой визы. После окончания учебы студент получает открытую рабочую визу на год для поиска работы по специальности, партнёр также получает рабочую визу на год, итого минимум 2 года можно легально работать/искать работу чтобы подать документы на residence
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль