Магистратура в Европе на английском языке

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #1

Сообщение Pallini » 08 янв 2018, 21:43

Доброго времени суток

Накануне своего 30-летия решила я озадачиться магистратурой в Европе.

Имею: годный диплом специалиста в области "математические методы в экономике", тучу повышений квалификации, опыт работы и даже адекватный моим целям уровень английского языка.
Хочу: поехать пожить в Европу с целью "мир посмотреть, себя показать" То есть как таковое качество образования при выборе ВУЗа меня волнует мало. Хотелось бы понять следующее. Я рассматриваю, в первую очередь, Германию. Начиталась интернета, столкнулась с мнением, что "поступить легко, получить диплом сложно". Хотелось бы узнать, насколько реально сложно учиться? Я понимаю, что все зависит от способностей и желания. На способности не жалуюсь, а вот желания жить в библиотеке особого нет - планирую совмещать учебу с работой по удалёнке. Как выбрать ВУЗ со средней академической нагрузкой? Я готова заниматься учебой в том числе, а не только учёбой. Повторюсь, что эта учеба мне нужна не для каких-то дополнительных знаний, в приоритете возможность пожить, осмотреться, оценить перспективы. Но "корочку" в итоге получить бы хотелось.
Так как я рассматриваю магистратуру на английском,может обратить внимание на другие страны? Я много где была, как турист, и с этой точки зрения мне Германия нравится, плюс цены на образование/проживание очень гуманные. Я не готова платить за учебу больше 1000-1500 евро в год.
Извините за сумбур.
Очень надеюсь узнать ваш личный опыт.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский
школы за границей

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #2

Сообщение MariaWTS » 19 фев 2018, 08:44

Вы могли бы также рассмотреть Францию и Чехию. В данных странах имеются бюджетные варианты магистратуры на английском языке и, возможно обучение будет легче, но это весьма относительный фактор. По своему опыту могу сказать, что обучение на протяжении года в чужой стране на другом языке с необходимостью постоянно бороться за сдачу экзаменов не может быть легким. Я бы посоветовала ехать в Германию в случае если вас действительно интересуют перспективы жизни в данной стране и в этом случае выбрать ВУЗ, который является средним (не TUM например). Вы на какую специальность хотите поступать?
MariaWTS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #3

Сообщение Pallini » 19 фев 2018, 10:05

Спасибо за ответ!
Я как раз в первую очередь и смотрю на Германию.
Собираюсь поступать на Economics или что-то близкое к своему диплому. Перспективы найти работодателя, который сделает мне разрешение и остаться таким образом, кажется мне весьма туманной затеей, поэтому пока речь только про учебу.
Учиться, я так понимаю, если не в «помоечных» вузах, сложно, да?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #4

Сообщение MariaWTS » 23 фев 2018, 08:14

Я бы сказала, что уровень сложности средний...ничего супер сложного, если тем более вы в специальности по которой идете в магистратуру разбираетесь, то вам учиться будет легче.
MariaWTS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #5

Сообщение denis723 » 23 фев 2018, 22:09

Pallini писал(а) 08 янв 2018, 21:43:Доброго времени суток

Накануне своего 30-летия решила я озадачиться магистратурой в Европе.

Имею: годный диплом специалиста в области "математические методы в экономике", тучу повышений квалификации, опыт работы и даже адекватный моим целям уровень английского языка.
Хочу: поехать пожить в Европу с целью "мир посмотреть, себя показать" То есть как таковое качество образования при выборе ВУЗа меня волнует мало. Хотелось бы понять следующее. Я рассматриваю, в первую очередь, Германию. Начиталась интернета, столкнулась с мнением, что "поступить легко, получить диплом сложно". Хотелось бы узнать, насколько реально сложно учиться? Я понимаю, что все зависит от способностей и желания. На способности не жалуюсь, а вот желания жить в библиотеке особого нет - планирую совмещать учебу с работой по удалёнке. Как выбрать ВУЗ со средней академической нагрузкой? Я готова заниматься учебой в том числе, а не только учёбой. Повторюсь, что эта учеба мне нужна не для каких-то дополнительных знаний, в приоритете возможность пожить, осмотреться, оценить перспективы. Но "корочку" в итоге получить бы хотелось.
Так как я рассматриваю магистратуру на английском,может обратить внимание на другие страны? Я много где была, как турист, и с этой точки зрения мне Германия нравится, плюс цены на образование/проживание очень гуманные. Я не готова платить за учебу больше 1000-1500 евро в год.
Извините за сумбур.
Очень надеюсь узнать ваш личный опыт.


А бакалавриат не рассматриваете? Если да, то возможно стоит обратить внимание на Литву. Мы с женой были вынуждены поступить в негосударственный институт, поскольку требования для внж по бизнесу мы не имели возможности далее соблюдать. Учеба оказалась неожиданно интересной. Времени отнимает мало. Часть предметов из предыдущего образования зачли, поэтому я посещаю институт только дважды в неделю. Стоимость 2500 € в год. Еще плюсы: есть возможность работать не более 20 часов в неделю, копится стаж для пмж, качественные преподаватели, язык и обучения могут быть английский и даже русский, нет вступительных экзаменов, зачисление в любое время года, свободное посещение, получение диплома! Минусы: ограниченное количество специальностей на англ. яз., и только одна специальность на русском - логистика (но, интересная!), стаж для пмж замедляется в 2 раза, внж не дается членам семьи, но если есть ребенок школьник, то он может получить основание внж по учебе в школе. Наша цель - получение пмж, учеба - средство. В настоящий момент в Литве - оптимальное.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #6

Сообщение coolbean » 27 фев 2018, 16:29

Программ на английском языке в госвузах Германии, насколько мне известно, намного меньше, чем на немецком. Рассмотрите тогда совместно с Австрией. Там стоимость обучения тоже гуманная.
How you do anything is how you do everything.
Аватара пользователя
coolbean
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #7

Сообщение Pallini » 07 мар 2018, 17:40

Denis723, спасибо за информацию! Бакалавриат не рассматриваю, смысла не вижу.

Coolbean, да, Австрию тоже рассматриваю ещё и про Чехию думаю, но цены на английском там не оправданы...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #8

Сообщение Pallini » 07 мар 2018, 20:27

denis723, а Вы поступили на учебу по Вашей специальности или по какой-то другой? Почему выбрали негосударственный ВУЗ?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #9

Сообщение denis723 » 09 мар 2018, 13:08

Pallini писал(а) 07 мар 2018, 20:27:denis723, а Вы поступили на учебу по Вашей специальности или по какой-то другой? Почему выбрали негосударственный ВУЗ?


у меня специальность по диплому "Востоковед-историк. Переводчик вьетнамского языка". Здесь учеба по специальности: "Управление гостиничным бизнесом". Мне это близко, тк в Вильнюсе занимаюсь краткосрочной арендой недвижимости. А, негосударственный вуз, только потому, что принимают в любое время года. Мне это было важно, чтобы по срокам соблюсти миграционные процедуры.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #10

Сообщение Pallini » 09 мар 2018, 22:37

Denis723, поняла. Да, надо, пожалуй, держать вариант с учебой в Вильнюсе как запасной вариант.
Проблемы с учебным ВНЖ не было?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #11

Сообщение denis723 » 09 мар 2018, 22:41

Pallini писал(а) 09 мар 2018, 22:37:Denis723, поняла. Да, надо, пожалуй, держать вариант с учебой в Вильнюсе как запасной вариант.
Проблемы с учебным ВНЖ не было?

Документы для рассмотрения решения о выдачи внж приняли сразу. Сейчас ждем решения. Пока не готово. Живем пока по старому основанию.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #12

Сообщение khoroshev » 14 фев 2019, 18:33

Pallini,Расскажите пожалуйста есть продвижения в этой теме?Возможно есть чем поделиться.
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #13

Сообщение Rssla* » 14 фев 2019, 18:58

Pallini писал(а) 08 янв 2018, 21:43:Начиталась интернета, столкнулась с мнением, что "поступить легко, получить диплом сложно". Хотелось бы узнать, насколько реально сложно учиться?

Наблюдаю вот за своим "ребеночком" - он на 1 курсе, сравниваю с собой в младые годы :-) Ну вот принцип "от сессии до сессии живут студенты весело" можно забыть, много заданий, нужно все врвемя что-то сдавать и получать баллы, ничего пересдавать - досдавать нельзя, то есть пропустил дэдлайн, получил 0 баллов (это про задания, не экзамены). Расписание ужасное (в смысле, никакого расписания нет, весь план индивидуален в зависимости от выбраных предметов, в результате то дыры, то до 7 вечера и т.д.)
С другой стороны, что мне очень нравится, лекции видео-стриминг, когда нет семинаров, деть смотрит лекции, валяясь на диване :-) Плюс к этому, все лекции можно пересматривать, сколько хочешь раз, задавать вопросы прямо под лекцией, в общем, очень классно. Не нужно никаких идиотских конспектов записывать, боясь, что не успеешь и не вдаваясь в смысл того, что пишешь.
В общем, резюме. Диплом не получают, не потому, что дураки, а потому, что нужна хорошая самоорганизация. Очень много свободы выбора, "плана Б", и "можно как-нибудь потом", это все приводит к тому, что уже невозможно нагнать. Работать можно 20 часов в неделю, по удаленке или нет. Теоретически, наверное, можно не светить свою удаленку, но не знаю, возможно ли это на практике. Финансамт в Германии - это самая страшная организация с всевидящим оком и неприятными вопросами. :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #14

Сообщение denis723 » 14 фев 2019, 19:16

Мы с женой без особых проблем учимся уже на втором курсе.
В институте сделали плату на наши специальности для граждан Украины и Грузии, как для ЕС - 2000€, остальным, как и раньше - 2500€ в год.
denis723
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.11.2009
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Европе на английском языке

Сообщение: #15

Сообщение Pallini » 16 фев 2019, 08:21

khoroshev писал(а) 14 фев 2019, 18:33:Pallini,Расскажите пожалуйста есть продвижения в этой теме?Возможно есть чем поделиться.

продвижение весьма условно собрано много информации, апостилированы документы, сдан английский... но есть понимание, что по своей специальности - экономической - учиться дальше (в магистратуре) не очень-то и хочется. Может быть из-за того, что перспективы трудоустройства по этой специальности в стране получения диплома магистра - туманны (а здесь мне и своего диплома специалиста одного из ведущих ВУЗов хватает). Поэтому я взяла тайм-аут пока.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль