Как учиться бесплатно/недорого на английском языке в Германии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как учиться бесплатно/недорого на английском языке в Германии

Сообщение: #1

Сообщение kami55 » 07 фев 2018, 20:57

Всем привет! Очень нужен совет по поводу образования,в этом году я заканчиваю колледж, очень хочу поступить на бакалавриат за границу. Как лучше поступить и в какой стране есть бесплатное образование(либо достаточно дешёвое) Рассматривала варианты Китай, Чехию, Северный Кипр, но там все же получается слишком дорого в тенге около 3 миллионов и более, а на Кипре при отчислении еще и за оставшиеся не пройденные года нужно будет оплатить учебу, просто невозможно. Сейчас остановилось на Германии, пишут что там бесплатное высшее образование в государственных вузах и факультеты есть как на немецком так и на английском языках. Английский я знаю на хорошем уровне. Может кто знает как туда поступить учиться бесплатно/недорого на английском языке?? Подскажите пожалуйста
kami55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2018
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Как учиться бесплатно/недорого на английском языке в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 08 фев 2018, 13:06

Сначала найдите в интернете программы бакалавра на английском языке на интересующей вас специальности. Там уже можно будет детальнее почитать о требованиях и необходимых документах.
Учтите, что даже при бесплатном обучении, будут какие-то расходы на универ и проживание в Германии, в принципе. Работать же легально можно будет лишь ограниченное число часов.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как учиться бесплатно/недорого на английском языке в Германии

Сообщение: #3

Сообщение MariaWTS » 19 фев 2018, 08:45

Вам могут помочь по вопросам поступления в Германию по официальной программе DAAD. Вы можете позвонить им и проконсультироваться о вашей конкретной ситуации https://www.daad.ru/ru/.
Вы вообще на какую специальность хотите поступать?
MariaWTS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль