Стоимость образования в Таиланде

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 01:30

cowboy писал(а):Правда такова, что Российский диплом очень мало ценится и малопригоден, во всяком случае в США. На него будут смотреть косо, требовать дополнительных тестов, переводов, эвалуации и т.д.

я говорила про то, что ребенок может захотеть получить вышку в России, а не в Штатах Полностью зацикливаться на international - ограничивать своего ребенка в праве выбора, какая бы ни была крутая межд.школа на Пукете, ее диплом - бумажка для наших ВУЗов.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение cowboy » 07 ноя 2007, 01:48

Сигарилка писал(а): говорила про то, что ребенок может захотеть получить вышку в России, а не в Штатах Полностью зацикливаться на international - ограничивать своего ребенка в праве выбора, какая бы ни была крутая межд.школа на Пукете, ее диплом - бумажка для наших ВУЗов.

Возможно, я буду не прав, но мысли о "вышке"в России, на мой взгляд, и будут являтся ограничением ребенка в будущем. Причины я описал выше. А вот SAT и ACT полученные в international school откроют дорогу в любую "вышку" большинства стран Азии, Европы и Северной Америки. К тому получить scholarships в тех же штатах намного проще чем насобирать деньги на образование в России, качество которого весьма и весьма посредственное (как человек учившийся в 3х странах) и, самое главное, не дает работы после окончания.
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 07 ноя 2007, 02:14

cowboy писал(а):, самое главное, не дает работы после окончания.


То то я смотрю вокруг меня все безработные
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение cowboy » 07 ноя 2007, 04:51

Olli писал(а):
cowboy писал(а):, самое главное, не дает работы после окончания.


То то я смотрю вокруг меня все безработные

От универа зависит. Я закончил далеко не лучший, ренкинг 124 в Америке, распределение получили почти все кто не ленился.
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 07:35

Полностью зацикливаться на international - ограничивать своего ребенка в праве выбора, какая бы ни была крутая межд.школа на Пукете, ее диплом - бумажка для наших ВУЗов.

Учить в двух школах - это как на двух стульях пытаться сидеть. ИМХО.
А за российским образованием в регионе нужно ехать во Вьентьян (Лаос).
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение Fiora » 07 ноя 2007, 15:23

cowboy писал(а):чем насобирать деньги на образование в России, качество которого весьма и весьма посредственное (как человек учившийся в 3х странах) и, самое главное, не дает работы после окончания.

смотря какой ВУЗ что значт "не дает работы после окончания"??? Вы про распределение? Не считаю это лучшей формой трудоустройства.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Sergey22 » 09 ноя 2007, 07:07

Для многих тайцев, как понял, образование неподъемная (в плане цены) штука. У приятельницы бизнес ориентированный на тайцев - октябрь, ноябрь мертвые месяцы, тайцы платят за школы, колледжи, университеты и на остальное просто нет денег. Часто сейчас встречаю молодых девчонок и ребят, собирающих деньги на учебу. Вчера на Asok целый ансамбль выступал с песнями, плясками и плакатом с просьбой делать пожертвования на учебу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение format » 13 ноя 2007, 18:50

А за российским образованием в регионе нужно ехать во Вьентьян (Лаос).


А что там за образование? Имеется в виду школьное или университетское?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 13 ноя 2007, 19:58

Средняя школа.
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение MyDzen » 06 май 2008, 20:38

Сигарилка писал(а):
cowboy писал(а):чем насобирать деньги на образование в России, качество которого весьма и весьма посредственное (как человек учившийся в 3х странах) и, самое главное, не дает работы после окончания.

смотря какой ВУЗ что значт "не дает работы после окончания"??? Вы про распределение? Не считаю это лучшей формой трудоустройства.

Конечно -же не распределение. Выпускников ВУЗов (особено те кто хорошо учится, активен социально и пр.) заваливают приглашениями на работу. За пол года до окончания регулярно собираются выставки работодателей. Многие работодатели набирают студентов на летнию практику к себе же, а потом работу предлогают по окончанию.
MyDzen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нью-Йорк-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Стоимость образования в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение abcolut » 08 мар 2012, 11:07

Обсуждение темы закончилось в 2009г. Интересно, есть ли новости 2012г. Просто скажите, в каких школах учатся ваши дети. Меня интересует прежде всего школа для девочки 10лет - по российским меркам 4й класс.
abcolut
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Стоимость образования в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение SvetlanaSergeevna » 02 янв 2013, 16:31

Присоединяюсь к вопросу,дочь 9 лет и сын 2 года,интересует школьное и дошкольное обучение в Тайланде в настоящий момент.
Аватара пользователя
SvetlanaSergeevna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Стоимость образования в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Varvara_v » 28 июн 2013, 10:30

И я тоже присоединяюсь. В какую школу отдать семилетнего ребенка учиться.
Varvara_v
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стоимость образования в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение LаnаMM » 03 ноя 2015, 09:01

Всем привет!
Кому интересно о среднем образование на Пхукете.... Мои дети ходят в British school. Смотрели школу Kajonkiet, которая так же обсуждалась в теме.
Kajonkiet очень простая, чтобы детей приняли в 4, 5 года, необходимо сдать тест, в Бритише мы никакие тесты не сдавали. Приняли без проблем. British school по стоимости намного дороже, чем Kajonkiet. Но за что заплатишь, то и получишь. На детях не нужно экономить)
British school огромная! на территории 10 футбольных полей, два бассейна, баскетбольная площадка, теннисный корт.
Мы очень довольны школой. Преподаватели обещали, что за 4-5 месяцев дети освоют язык.
LаnаMM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль