В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #41

Сообщение sergov » 08 окт 2013, 18:00

волонтерская программа будет в масть. Дешево и сердито.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #42

Сообщение epidemiya » 13 мар 2014, 20:20

Не хочу множить тему, поэтому спрошу здесь - где бюджетно поучиться английскому?

Язык в пиковый момент был на уверенном upper-intermediate уровне, сейчас могу решать бытовые вопросы в самостоятельных путешествиях, но написать рабочее письмо на англ или поговорить по телефону с носителем уже не могу.

Хочу на месяц или чуть больше поехать изучать язык. Интересует интенсивный курс, никакой парт-тайм работы не планирую. Круто, если еще будет и бизнес-английский. Со страной особо не определилась - пару месяцев назад видела изнутри анлгийскую школу для иностранцев в Себу, Филлипины. Дичайший вариант. Поэтому всю экотику ЮВА и Африки отметаю, рассмативаю Европу, Северную Америку и Автралию с Новой Зеландией. Но приоритетнее, наверно, США. Сегодня посмотрела брошюру одной интернациональной школы изучения англ, американские варианты - это 400$ в неделю за интенсивный курс и 500$ в неделю за проживание не в семье и одной. Получается крутовато. Погуглила квартиры, думаю реально найти какой-то вариант проживания без особых претензий за 1000$ в месяц. Но 1600$ за учебу мне дорого пока. Может быть кто-то знает еще варианты?

Буду рада поболтать с теми, кто мониторил этот вопрос, не обязательно в Штатах.
epidemiya
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #43

Сообщение Ulmer » 14 мар 2014, 18:06

epidemiya писал(а) 13 мар 2014, 20:20:Не хочу множить тему, поэтому спрошу здесь - где бюджетно поучиться английскому?

Язык в пиковый момент был на уверенном upper-intermediate уровне, сейчас могу решать бытовые вопросы в самостоятельных путешествиях, но написать рабочее письмо на англ или поговорить по телефону с носителем уже не могу.

Хочу на месяц или чуть больше поехать изучать язык. Интересует интенсивный курс, никакой парт-тайм работы не планирую. Круто, если еще будет и бизнес-английский. Со страной особо не определилась - пару месяцев назад видела изнутри анлгийскую школу для иностранцев в Себу, Филлипины. Дичайший вариант. Поэтому всю экотику ЮВА и Африки отметаю, рассмативаю Европу, Северную Америку и Автралию с Новой Зеландией. Но приоритетнее, наверно, США. Сегодня посмотрела брошюру одной интернациональной школы изучения англ, американские варианты - это 400$ в неделю за интенсивный курс и 500$ в неделю за проживание не в семье и одной. Получается крутовато. Погуглила квартиры, думаю реально найти какой-то вариант проживания без особых претензий за 1000$ в месяц. Но 1600$ за учебу мне дорого пока. Может быть кто-то знает еще варианты?

Буду рада поболтать с теми, кто мониторил этот вопрос, не обязательно в Штатах.

Из моего опыта, языковые школы в стране носителей языка, помогают в случае владения языком изначально на достаточно высоком уровне и если человек потом планирует работать на этом языке. Я знал английский на upper-intermediate уровне, что позволило мне сдать ТОЕФЛ и поступить в универ в Германии. Поатоянно учясь/работая на английском, я довольно серьезно его улучшил. Немецкий же у меня забывался почти сразу после занятий, тк я в моем кругу общались на английском. Та же ситуация была с франсе в Канаде. Пока я не начал работать на французском, он у меня сидел пассивно в голове и почти не складывался в предложения, тк мыслил я на английском.

Я бы советовал натаскиватся на английский дома. Возмите курс подготовки к ТОЕФЛ и ГРЕ - очень поможет вам. Сходите в American Councils for International Education. Я в Новосибирске у них изучал инглиш бесплатно и все книги были бесплатны. (дело было 10 лет назад).

ПС. Если вы не владеете деловым письмом и не можите общаться по телефоны, я бы не сказал, что у вас upper-intermediate уровень.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #44

Сообщение Ulmer » 14 мар 2014, 18:14

epidemiya,
Походите на неформальные встречи экспатов в Москве. Немецкие встречи мне очень нравились. Народ в основном англоязычный и много носителей языка. Так как это экспаты, то, понятно дело, это профи и очень образованные люди.
http://www.internations.org/moscow-expats
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #45

Сообщение dreadful13 » 13 апр 2015, 22:43

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Собственно вопрос в следующем: в августе 2015 очень хочется поехать пожить за границу(желательно Европа,т.к. Америка/Австралия неподъёмна по цене ) на 3-4 недельки и желательно подучить английский.
Понятно что нет смысла ехать в Германию/Италию ради английского, но для меня главный аспект - это именно самостоятельно пожить в другой стране.
Может кто нибудь посоветовать какие либо школы,университеты, курсы в Европе, может есть не дорогие школы в Великобритании? на все про все около 3000 EUR
или стоит просто поехать как турист
в паспорте есть шенген Мальты и мульти на 3 месяца Франции
Заранее спасибо за советы
dreadful13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #46

Сообщение sratakhin » 14 апр 2015, 15:44

Я бы посоветовал Филиппины. Тысячи баксов в месяц хватит и на курсы, и на проживание. Ну и вообще, тут супер
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #47

Сообщение art720 » 14 июл 2018, 11:11

Почитал тему, полная каша в голове
Размышляю как провести зимний отпуск (3 недели), и вот подумал, что я всё езжу, езжу, а пользы только "впечатления" и практика на уровне "гиив ми плиз э кап оф воте", лишь поэтому подумал, не поучить ли инглиш.
Исходные данные: когда со мной говорят на "академическом" английском тщательно произнося слова на распространенные темы, я понимаю, сам говорю с кучей ошибок, часто забываю/путаю слова. Допустим, в суматохе сказал I'm not frequent in English (fluent имел ввиду), произношение тоже в теории понимаю как правильно и жутко бешусь от русского акцента, но сам говорю как сапожник. С чтением беда аналогичная - легкий текст читаю как родной, а стоит взяться обороту или просто неясной теме - полная потеря, лезу в гугл переводчик, он лучше меня)
Английский нужен для чтения по работе, редкого общения по работе (очень неловко переспрашивать, просить говорить помедленнее), ну и на случай выигрыша гринки:)
Рассматриваемые страны: США, Флорида (турвиза в наличии), Мальта (франц шенген есть). Время: с 15 декабря до конца каникул(6-7 января). Стоит учесть, что там Рождество и НГ, на одном из американских сайтов сразу предупреждают, что за выходные цену не снижают, а занятий нет (грабеж, так везде?).
Стоит ли игра свеч? Куда лучше?
Ну и так, в качестве смеха ради: разумно ли параллельно учить с нуля второй язык на уровне "моя твоя не понимать"? (испанский в США или итальянский на Мальте хочу)
Последний раз редактировалось North Star 14 июл 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #48

Сообщение katerina8888 » 18 июл 2018, 00:02

art720 писал(а) 14 июл 2018, 11:11:Почитал тему, полная каша в голове


Те же мысли сейчас)) между работами хочу сделать перерыв с декабря месяца на 3, и заодно поучить английский для дальнейшего развития по работе. Произношение, чтение, переписка, сказать что хочу на любую тему - ок, но на слух плохо понимаю, плюс грамматика ужасная у меня. Сначала выбрала зимовку в Тайланде с обучением в местной школе с носителями + надомник-носитель. Говорят можно нормально подтянуть (плюс загореть=)), т.к. те же носители там зимуют и дают уроки. Сейчас мысли пошли об Европе, но ценник кусается за обучение. Да и ехать в холод не хочется. Кажется будет разумнее просто пожить там 3 месяца по шенгену и поболтать с местными на английском после Тайланда. На Филиппины тоже не хочется, дороже Тайланда, а носители те же там..да и в группе китайцы и японцы...Не знаю в общем=((
Последний раз редактировалось North Star 18 июл 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #49

Сообщение Yazol » 19 июл 2018, 12:01

skomoroh писал(а) 28 фев 2010, 18:54:дальше работать программером в Москве, ходить на бесполезные курсы и мечтать по поводу путешествий


Выучить английский язык в Москве очень даже реально без посредства школ и курсов хотя бы до хорошего разговорного уровня.
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #50

Сообщение Deni95 » 04 авг 2018, 08:15

sratakhin писал(а) 14 апр 2015, 15:44:Я бы посоветовал Филиппины. Тысячи баксов в месяц хватит и на курсы, и на проживание. Ну и вообще, тут супер

Однозначно Филиппины, практика без остановки, все разговаривают на английском. Бюджетней и очень крутой отдых, сам живу в Себу, если что пишите )
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2018, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
What would you do if you knew you could not fail?
Deni95
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.07.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #51

Сообщение katerina8888 » 04 авг 2018, 10:26

Deni95 писал(а) 04 авг 2018, 08:15:Однозначно Филиппины, практика без остановки, все разговаривают на английском. Бюджетней и очень крутой отдых, сам живу в Себу, если что пишите )


А как среди японцев и китайцев? Знаю, что самый эффект если все из разных стран, не кучкуются и т.д., а тут выходит одни азиаты кругом..
Плюс самоорганизация? Я не представляю, как учиться, когда рядом пляж и прочие удовольствия...
Последний раз редактировалось North Star 07 авг 2018, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
katerina8888
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #52

Сообщение Михаил К. » 16 окт 2018, 19:07

Реклама удалена, в следующий раз будет бан. merial.
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #53

Сообщение Михаил К. » 17 окт 2018, 15:47

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.
При не разрешении конфликта, обращайтесь к супер-модератору (с приведением всей переписки и сути вопроса).
Самая последняя инстанция на самый крайний случай - администратор (с приведением всей переписки и сути вопроса). Написание жалоб напрямую администратору - трата вашего времени (они не рассматриваются)
Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума. Yurigun.
Это написано в правилах форума, которые вы игнорируете.

rules.php
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #54

Сообщение Tianna » 06 дек 2018, 14:38

Филиппины, Себу в 2015 году, месяц, одноместное размещение, 4х разовое питание и если посещать не только обязательные, но и доп классы то учебный день будет с 7:30 до 20:30 +"домашнее задание" с понедельника по пятницу( перерывы только на еду) -970$
все говорят на английском
выходные на островах, но это отдельные деньги.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #55

Сообщение sjat-varjat » 16 дек 2018, 19:22

Как вариант - найти подходящую волонтерскую программу. Страна значения не имеет, англоязычные везде найдутся. Левел ап в плане разговорного у меня нефиговый всего за два месяца приключился. Причем, по личному опыту - круче всего с ребятами, которые инглиш знают отлично, но он у них не родной язык. Мне вот комфортней всего с испаноязычными из Южной Америки.
sjat-varjat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #56

Сообщение DelArte » 17 фев 2019, 11:39

Самые бюджетные варианты:в Европе - Мальта, в мире - Филлипины.
Это если говорить о странах, где английский - родной язык.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #57

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 фев 2019, 15:00

DelArte писал(а) 17 фев 2019, 11:39:Самые бюджетные варианты:в Европе - Мальта, в мире - Филлипины.
Это если говорить о странах, где английский - родной язык.
Английский в перечисленных странах родным населению не является.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #58

Сообщение Ваббаджек » 20 фев 2019, 21:59

Lesnik-Sadovod
Смотря что вы подразумеваете под термином "Родной". В этих странах это официальный гос язык. В Филлипинах почти вся образованная молодежь говорит вполне хорошо. На Мальте тем более.
Ваббаджек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.09.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #59

Сообщение DelArte » 21 фев 2019, 19:26

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 фев 2019, 15:00:
DelArte писал(а) 17 фев 2019, 11:39:Самые бюджетные варианты:в Европе - Мальта, в мире - Филлипины.
Это если говорить о странах, где английский - родной язык.
Английский в перечисленных странах родным населению не является.


неужели?
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #60

Сообщение Larss » 26 фев 2019, 12:20

Доброго времени суток, не кидайте в меня тапками, но , чтобы подтянуть язык, можно позаниматься и на Украине.
Сама ходила днем на одни курсы, вечером на другие или на индивидуальные занятия.
Стоимость курсов, относительно цен в России, не высокая.
Кроме этого, в каждой библиотеке есть бесплатные встречи (English club) с носителями языка один раз в неделю, в некоторых два раза в неделю. Можно почти неделю ходить по библиотекам в свободное время и общаться.
Удивилась, что в России, за это ещё и деньги нужно платить.
И ты целый день в процессе.
После Украины, прожив три года в России, сделала вывод , что по обучению английскому языку Украина сильно выигрывает.
И да, есть курсы , которые ведут носители языка, т.к. наши дамы привозят мужей из Англии, Америки и используют их потенциал))). Вариантов много.
Larss
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль