В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #21

Сообщение Yaroslaw » 02 мар 2010, 12:30

Езжайте на Мальту и будет Вам счастье. Всяко дешевле ЮКея, море, солнце и 100% англоязычная среда (хоть и с некоторым акцентом), много туристов из того же ЮКея, очень общительных. Опять же есть что посмотреть, не сильно напрягаясь при этом (масса интересных объектов в радиусе 15 км)
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #22

Сообщение Ulmer » 03 мар 2010, 23:33

skomoroh писал(а):у себя в городе не помогает( есть куча сертификатов об окончании курсов английского, знаний и понимания нет )

москва попросту надоела

хочу на полгодика-годик задауншифтится куда-нить и попутно изучать английский

нужна такая страна:
- нету проблем с визой( безвизовая, студенческая виза, визараны )
- комфортный климат( тепло, море, пальмы, женчины в купальниках =))) )
- недорогое жилье и вкусная еда( после москвы, палатка на берегу и макашница будут раем )
- возможность зарабатывать на месте( что-б закон не запрещал, и не сильно мешало отсутствие языка )


если изучу английский, возьмусь за испанский или португальский =)

Мож вам к британскому Гибралтару присмотретья. Подходит по всем пунктам.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #23

Сообщение Yaroslaw » 04 мар 2010, 12:52

Гибралтар не подходит по нескольким критериям -
- визу получить не так уж и просто и достаточно долго
- недешево
- самое главное - там нет школ английского языка для иностранцев
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #24

Сообщение Malayets » 05 мар 2010, 13:10

Малайзия отличный вариант. Можно найти очень и очень недорогие курсы английского, особенно если не в столице, а на Борнео (в Сабахе или Сараваке).

Поработать программером тоже можно. В Кулале-Лумпуре огромная нехватка айти специалистов (соответственно в айти работает куча иностранцев), а рабочая виза делается достаточно просто.

Если нужны конкретные подробности - пишите в личку.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #25

Сообщение ustas33 » 05 мар 2010, 13:21

Malayets писал(а):Малайзия отличный вариант.
Согласен. Можно сослать подругу на острова и на выходные к ней летать
Сингапур опять же рядом.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #26

Сообщение Malayets » 05 мар 2010, 13:35

Ustas33, ага. Сингапур тоже отличный вариант если вы там найдете высокооплачиваюмую работу, а так цены минимум в 2 раза выше на все по сравнению с Малайзией.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #27

Сообщение li@m » 05 мар 2010, 13:54

Malayets, Ustas33 товарище! ну на кой пень человеку азиатские страны. пусть даже где и неплохое знание в массах англ. языка? если ТС хочет реально выучить англ. то и надо ехать в те страны где англ. основной язык и учить его в среде первоисточников и носителей а то таким темпом можно вообще никуда не выезжать, а пойти на обычные курсы у себя в Питере, где русские преподы тоже вроде не плохо шпрехают, типа учить язык...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #28

Сообщение Malayets » 06 мар 2010, 05:31

li@m, Малайзия - бывшая британская колония (получила независимость 50 лет назад). В столице, где я обитаю, используется повсеместно, для какой-то части населения является родным, знают его абсолютно все.

Конечно, можно поехать учить английский в Англию и заплатить 60 тысяч долларов за год (с проживанием), а можно в Малайзию и заплатить 3.
Все зависит от ваших возможностей.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 06 мар 2010, 09:20

Malayets писал(а):а можно в Малайзию и заплатить 3.

Потратить за год 3 тыс. долларов на обучение и проживание?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #30

Сообщение Malayets » 06 мар 2010, 12:27

Горыныч, ну да некоторые студенты умудряются так жить.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 13:21

skomoroh писал(а):посоветуйте куда можно поехать поучиться английскому?
хочется что-б надолго( язык не дается ) и недорого( бюджет ограничен )=)


Язык бюджетнее всего учить в России. Есть интернет радио, tv, skype, есть куча книг.
Например, попробуй слушать радио на английском целый день - если зайца бить по голове кирпичем, так он и спички зажигать научится.
Гарантирую прогресс.

Современные технологии дают возможность учить и общаться с носителями языка прямо из дома. Огромные возможности.
Сейчас любой язык можно выучить - нужно лишь желание.
Зачем для этого "посуду мыть" или что-то куда-то "таскать"? Херня это все, потом времени жалко будет.

skomoroh писал(а):менталитет близкий русскому
симпатичные рыжие девченки =))


Москвички не устраивают? Понимаю, да. Очень меркантильные.


Другой вопрос, если хочется посмотреть мир и времени зря не потерять. Хотя, конечно, само изучение мира - не потеря времени, думаю.
Тогда однозначно (имхо) - нужен зарубежный университет. Тут и учеба тебе , и язык, и работа, и будущее. Ну да и барышни Студенческая среда, знаете ли...
Гость

 

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #32

Сообщение li@m » 06 мар 2010, 14:50

Malayets писал(а):Малайзия - бывшая британская колония

да, я знаю, был в КЛ и действительно там английский очень хорош у многих, но.... тем не менее (имхо конечно ж)
Malayets писал(а):Конечно, можно поехать учить английский в Англию и заплатить 60 тысяч долларов за год (с проживанием),

я зачем платить такие безумные бабки и ехать по такой программе автору? если покопаться в инете есть куда более подходящие программы: вроде опять же проживания в семьях или сельхоз работы, стройка и тп в той же Англии, Шотландии и тд.

Короче ТС вариантов массу уже преджложили, давно думаю можно определиться

dreaming_boa писал(а):Тогда однозначно (имхо) - нужен зарубежный университет.

я думаю если у автора основая идея подауншифтить - то врядли он будет вкладывать безумные бабки в ВУЗ за рубежом
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 06 мар 2010, 23:09

li@m писал(а):
dreaming_boa писал(а):Тогда однозначно (имхо) - нужен зарубежный университет.

я думаю если у автора основая идея подауншифтить - то врядли он будет вкладывать безумные бабки в ВУЗ за рубежом


Безумные деньги? Нет. Не думаю. Во многих странах Европы обучение бесплатное. В университетах программы часто на английском.
Я, например, учился в Норвегии. Бесплатно. На моей специальности преподы были все американцы. Язык инструкций - английский. Мой руководитель диплома был вообще из MIT.

Конечно, на счету должны быть деньги (жить-то надо). Но, во многих случаях, разрешение на работу дают, а деньги на счету можно просто продемонстрировать (так китайцы делают, а деньги потом отдают обратно друзьям). А ведь есть и гранты всякие.

Да и сами подумайте чему он научится если будет что-то просто "таскать" и "посуду мыть". Неинтересно ведь.
Гость

 

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #34

Сообщение ustas33 » 06 мар 2010, 23:47

В Швеции уже накрылось бесплатное образование для non EU. Надо посмотреть, про Норвегию.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #35

Сообщение Lvita1 » 31 мар 2010, 11:04

Приятель ходил на курсы в Москве с носителем англ языка года 2. Был страшно горд, получалось вроде неплохо. Свалил один в ЮАР (91 год) и обалдел, ни черта не понимает, перемолвиться по-русски не с кем. 4 месяца ушло на то, чтобы заговорить.
Приятельница завела бойфренда-англичанина, пришлось приспосабливаться. Реально помогло только погружение в язык, очень эффективен просмотр фильмов без титров, и учила-учила-учила.....Сидела она над ним очень много. Ходила она на разные курсы, ее мнение-выкинутые деньги. Многое зависит от группы, но там тусят в основном ради тусни, много молодежи. Был прекрасный препод, грузила их по полной. Детки пожаловались, прибежали родичи с воплями, препод обороты сбавила. Да и по собств сыну знаю, в школе родители пожаловались, что дети очень загружены языком в языковой школе, учитель задания уменьшил...Вывод, только индивид препод по рекомендации, желательно носитель языка, или проживающий там какое-то время. Приятеля в возрасте натаскивал мальчик (сын дипломата), проживший в Англии с рождения, результат неплох.
Сына начала с 4 лет таскать на англ, сейчас он говорит, что он думает, что думает на англ. По крайней мере не переводит в мозгах. Ему еще реально помогло общение на разных сайтах с иностранцами, болтает с 10 лет, причем вначале заговорил на французском в Тунисе, главное, перейти внутренний барьер и не стесняться. Я всегда помню Ландаулифшица:"Даже самый тупой англичанин хорошо говорит по английски". Короче, практика и только практика, причем в среде. У самой сейчас в планах заняться итальянским, уже смотрю фильмы на этом языке На разных ит-рус сайтах узнала про учебники, без них все-таки никуда, приобрету и займусь в мае. Запаслась координатами народа, который по скайпу болтает, короче, готовлюсь к глубокому погружению. Язык нужен для бизнеса и планируется переезд.
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #36

Сообщение parcero » 31 мар 2010, 21:13

dreaming_boa писал(а):Безумные деньги? Нет. Не думаю. Во многих странах Европы обучение бесплатное.

В Штатах или Канаде еще и платить будут, правда придется выбить из универа TA или RA. Чтобы снять комнату в квартире с соседями и "на покушать на попить" всегда хватит, даже останется на кино-вино-домино. Вообще, путь не простой, потому что придется сдать TOEFL и GRE, но все реально. На TOEFL за год можно сдать с любого уровня, это правда не гарантирует знания языка, что демонстрируют многие китайцы, которые приезжают с высокими баллами и весьма базовым разговорным.

А если хочется пальм и моря, может сразу с испанского начать?
Аватара пользователя
parcero
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2009
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #37

Сообщение Unger » 01 апр 2010, 08:12

ТС надо завербоваться в Иностранный Легион. Язык (и не один) махом подтянет на бытовом уровне и в теплых странах побывает
Unger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #38

Сообщение volga_volga » 01 апр 2010, 13:29

Unger писал(а):ТС надо завербоваться в Иностранный Легион. Язык (и не один) махом подтянет на бытовом уровне и в теплых странах побывает


Французский - точно. На другие языки просто времени не останется - французский нужен очень неплохой просто для того, чтобы выжить
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #39

Сообщение Larss » 05 апр 2010, 21:10

Malayets , зачем же вы так пугаете автора Англией. Годовалый курс английского в колледже можно оплатить за 1000-1500фунтов, занимаясь при этом 3 часа в день. А остальное время можете тратить на ваше усмотрение - работа part-time или гуляние по музеям. Проживание - можно уложиться в 300,00фунтов в месяц, питание не дорогое - 150,00 с головой хватит, дорогой проезд , здесь всё зависит от города или зоны Лондона, в которой вы будете жить - может быть и 150,00 и 400,00фунтов в месяц. Итого 300,00+150,00+max400.00=ну, пусть будет 1000,00. Хотя в реалиях, кто зарабатывает 1000,00 ещё 200,00 отправляют родителям( из реальных примеров), т.е. им хватает и 800,00паундов на месяц. Итого 1000,00*12месяцев=12000,00 фунтов в год( *1,55=18600,00в долларах) + оплата за обучение , тоже как вы захотите от 1000,00 до 3000,00 (да и выше, но стоит ли). Но во всяком случае не 60 000,00 Это если вы хотите подтянуть английский, а если поступать в универы, то обучение , как правило, не менее 9000,00ф.в год, здесь уже от ваших фин.возможностей зависит.
Larss
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В какой стране бюджетно поучиться английскому?

Сообщение: #40

Сообщение aviato » 13 авг 2010, 21:23

Larss, а можете подробнее про Лондон? Меня всегда смущали цены там на аренду жилья. 400 фунтов меня бы вполне устроило, если не на окраинах. Где можно посмотреть такие квартиры?
Ну и по поводу годового курса в колледже - где искать?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль