Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

вопросы которые возникают при подготовке к собственному мотопутешествию: аренда мотоцикла для передвижения по стране, права на управление, ПДД за границей, ремонт мото (где, как, почем), пересечения границы страны на своем или арендованном в другой стране мото, обзоры арендуемого мототранспорта, мототуры (обсуждение готовых туров на мото)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #1

Сообщение Hast » 02 дек 2016, 18:24

Цены на аренду мотоциклов в США совсем не радуют, намного дороже, чем аренда автомобиля. И тут возник вопрос: если я еду путешествовать на два месяца, может проще купить себе б/у мотоцикл или максискутер, покататься и перед отъездом домой, продать за бесценок? Может был у кого-нибудь из форумчан такой опыт? Я так понимаю, что купить не проблема, проблема зарегистрировать и застраховать. Понятия не имею как это сделать и где можно найти информацию, касающуюся Калифорнии. Знающие люди – просьба откликнуться!
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
мотопутешествие

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 дек 2016, 12:36

Страна немаленькая, перегоны длинные, на мотоцикле будете уставать, на скутере на большую дорогу вообще нельзя в куче штатов.
Очень советую взять машину все-таки. Бензин там три копейки.
Еще все время придется одежду стирать (всю пыль на мотоцикле соберете) - лишние расходы.
Гость

 

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #3

Сообщение AbuHasan » 04 дек 2016, 10:25

Andrey Po писал(а) 03 дек 2016, 12:36:на скутере на большую дорогу вообще нельзя в куче штатов.

Максискутер - это большой скутер объемом от 600 до 800 куб.см и по характеристикам почти не проигрывает мотоциклам с аналогичным объемом двигателя,потому на трассу им везде можно.Другое дело,что в Штатах это зверь довольно редкий и найти сложно будет.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #4

Сообщение Dorado » 04 дек 2016, 18:31

Andrey Po писал(а) 03 дек 2016, 12:36:Страна немаленькая, перегоны длинные, на мотоцикле будете уставать, на скутере на большую дорогу вообще нельзя в куче штатов.
Очень советую взять машину все-таки. Бензин там три копейки.
Еще все время придется одежду стирать (всю пыль на мотоцикле соберете) - лишние расходы.


Ха ха . Вообще то это мотоциклетная ветка.
И пугать людей что одежда запылится и про усталость...
США как никакая другая страна создана для мотопутешествий.
Как жизнь проведешь, так она и пройдет.
Аватара пользователя
Dorado
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.06.2004
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #5

Сообщение Hast » 05 дек 2016, 11:49

Dorado писал(а) 04 дек 2016, 18:31:США как никакая другая страна создана для мотопутешествий


Только не понятно где взять информацию (желательно на русском языке) о вменяемых ценах на прокат или возможности купить себе мотоцикл, имея туристическую визу((
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #6

Сообщение norsmith » 24 янв 2017, 00:50

Hast писал(а) 05 дек 2016, 11:49:
Dorado писал(а) 04 дек 2016, 18:31:США как никакая другая страна создана для мотопутешествий

Только не понятно где взять информацию (желательно на русском языке) о вменяемых ценах на прокат или возможности купить себе мотоцикл, имея туристическую визу((


Я бы порекомендовал задать вопрос напрямую в любой US мото диллершип. Мол, могу ли я как не резидент купить у вас мотоцикл, зарегестрить/застраховать его для дальнейшего путешествия.
Пример вопроса (староват конечно, но сойдет как рыба) например вот здесь:

https://www.quora.com/Can-a-non-US-citi ... California

Can a non-US citizen buy a motorcycle in Florida and ride it to California?
My friend and I are citizens of Ukraine and we are planning a trip to US this summer. The main idea is to cross the states from Florida to California on motorcycles.
Rental services offer big motorcycles which are heavy, covered with chrome and make me feel stupid while riding them.
So we are thinking about buying the bikes we like in Florida and then selling them in California. My friends in Cali found few places to trade the bikes in at half of the market price, so this part is considered possible.
The question is: Can we buy motorcycles, register them with the Florida's DMV, give my friends California address to mail the license plates and then ride these bikes to California without being arrested and thrown to jail? What are the papers we will need for this?


Думаю что лучшую цену можно найти скорее у частников чем не в диллершипе. Причем не забывайте что в большинстве случаев все цены торгуемы. Скажем моя последняя покупка
была на 650 баксов дешевле обьявленной. При обьявленной цене 3850 скидка весомая. То есть
не надо стесняться торговаться.
Из ресурсов для поиска байка - как пример - https://www.craigslist.ca/about/sites#US
(надо выбрать нужный штат)
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #7

Сообщение Hast » 24 янв 2017, 11:48

norsmith писал(а) 24 янв 2017, 00:50:Думаю что лучшую цену можно найти скорее у частников чем не в диллершипе. Причем не забывайте что в большинстве случаев все цены торгуемы. Скажем моя последняя покупка
была на 650 баксов дешевле обьявленной. При обьявленной цене 3850 скидка весомая. То есть
не надо стесняться торговаться.
Из ресурсов для поиска байка - как пример - https://www.craigslist.ca/about/sites#US
(надо выбрать нужный штат)


Я так и хотел через крейглист. Но мой английский слишком слаб, чтобы умело сторговаться и вникнуть в подробности постановки на учет и страхования((( Надеюсь, что сбудется очередная «мечта идиота» – возьму хоть на сутки настоящий Харлей)
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #8

Сообщение norsmith » 24 янв 2017, 21:04

Hast писал(а) 24 янв 2017, 11:48:...Надеюсь, что сбудется очередная «мечта идиота» – возьму хоть на сутки настоящий Харлей)...

Ответил в личку.
Не для спора: наверное надо быть большим фанатом мотоцикла чтобы путешествовать по USA на нем, не смотря на то что "...США как никакая другая страна создана для мотопутешествий..." :-) Тоже вроде и подмывает отправиться вдоль океана, но машина для недельного и более путешествее все же комфортней.
norsmith
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #9

Сообщение amicus » 28 янв 2017, 22:04

Тоже брал в аренду, цены бешеные!
amicus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #10

Сообщение Evgeniia_K » 28 окт 2018, 20:37

Я брала Харлей у Eagle Rider, чтобы покататься по Калифорнии, мне понравилось. Состояние идеальное, ни о чем думать не надо. Дорого - единственный минус. Теперь хотим компанией проехать от Chicago до LA. Но есть проблема - на этот маршрут нет Honda Gold Wing 1800, один из участников поездки хочет именно его. Какие ещё прокатные конторы можно посмотреть?
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #11

Сообщение Ideology » 01 дек 2018, 12:45

Привет! В скором времени еду в Штаты на довольно таки продолжительное время. Собираюсь В ЛА

Встал вопрос о покупке транспорта. По бюджету - 5000 баксов край. За такие деньги можно прикупить вполне себе живую машину бизнес класса и паркетник. С мотоциклами же полный облом.... либо некрояпония, либо спорты. Как мотоциклисту очень хочется именно покататься по Америке на байке.

Из более менее приличного - продаются полицейские BMW R1200RT с пробегом около 70 тысяч миль. (4500-5000). Можно взять всякие нинзи 300 кубовые, но на 300 кубах ехать в Лас Вегас... это тот еще экстрим. Так что хочу спорт-турист.

Стоит ли рассматривать к покупке именно полицейский мот? (буду один, так что одинарная седушка не проблема).Они вообще живые? По фоткам вроде ничего выглядят. НА всякие АБС и прочее пофиг, лишь бы ехал и не ломался. Реально ли его потом продать со скидкой 1000-1500 баксов? (Что вполне норм, с учетом того, что день аренды аналогичного мота в прокатной конторе -200 баксов)

И да, категория А есть. Опыт больше 15 лет.

И интересует еще такой вопрос. Есть ли какие-либо льготы по парковке для мотоциклов в Калифорнии, или на общих основаниях? Те надо забивать полное парковочное место и платить как за авто? Мало ли... в Москве же бесплатная парковка для 2-х колесных. Какие-то особоенности в ПДД для двухколесных?

И как вопрос стоит с угонами? Стоит ли беспокоится, оставляя байк на уличной парковке ночью у дома?

Спасибо!
Ideology
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Аренда/покупка туристом мотоцикла/максискутера в США

Сообщение: #12

Сообщение Evgeniia_K » 04 дек 2018, 17:28

Те надо забивать полное парковочное место и платить как за авто?

Не могу ответить на Ваши вопросы, но у меня не было проблем с парковкой.
Часто я находила бесплатную альтернативу рядом с платными парковками (например, Langdon Court Parking в Сан-Франциско бесплатная, а через дорогу платная, кто и зачем ставится на платной? непонятно). Или просто смотришь - машины наставлены по обочине, между ними вклинивалась, где машина бы не встала.
Сталкивалась с разметкой для мотоциклов, узкие линии, тяжело было там уместить мотоцикл на одно место. Но там на столбике напротив было написано free parking. А вот машиномест не было бесплатных рядом.
В автоматах на большой парковке не было выбора, мотоцикл это или машина, просто одно парковочное место.
Но из больших городов была только в Сан-Франциско.

У туристических достопримечательностей в национальных парках парковки бесплатные (Йосемити, Секвойи). Возвращалась - на мое место втиснулись ещё один-два мотоцикла, видимо с заботой о свободных местах.
У торговых центров и пунктов общепита на трассе тоже ни разу не видела столбиков.

По поводу угона... в некоторых мотелях просили ставить технику подальше от въезда на всякий случай (в Окленде, пригороде СФ, Калифорния; в Якима, Орегон). Зависит от города. Но у меня ещё и страховка от угона переставала действовать, если я не нацеплю замочек. Замок ставила всегда, даже когда уходила есть в макдак.
Аватара пользователя
Evgeniia_K
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмВопросы о мотопутешествиях



Включить мобильный стиль