Камбоджа: по стране на двух колесах. Логистика

Маршруты при передвижениях по стране или нескольким странам на мотоциклах. Особенности маршрутов связанных с тем что путешествуют на двух колесах и без крыши над головой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа: по стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #1

Сообщение borina » 17 авг 2012, 09:52

Перед поездкой я никак не могла сориентироваться, как составить маршрут, информации было маловато, поэтому привожу нашу раскладку по дням, если еще кто-то будет думать, куда и за какое время можно добраться. Ездили через турфирму, так как до поездки я мотоцикл не водила. Но на обучающие курсы специально отходила. Километраж достаточно условный.
1 день. Вечерний вылет из Москвы.
2 день. Перелет в Гуанчжоу с технической остановкой в Урумчи. Перелет в Phnom Penh. Новый год.
3 день. Дорога в Kampong Cham. Осмотр города. Мотоцикл ~130 км (асфальт).
4 день. Дорога в Sen Monorom. Мотоцикл ~300 км (асфальт).
5 день. Осмотр водопада Bousra и кофейной плантации, катание на слоне, смотровая площадка. Мотоцикл ~100 км (грунтовка).
6 день. Дорога в Banlung. Мотоцикл ~180 км (грунтовка).
7 день. Осмотр озера Yak Laom. Дорога в отель, недалеко от храма Preah Vihea. Мотоцикл ~370 км = 90 км (асфальт) + 280 км (грунтовка).
8 день. Дорога к храму Preah Vihea. Осмотр Preah Vihea. Дорога к храмам Koh Ker. Осмотр Koh Ker. Дорога в Siem Reap. Мотоцикл, машина ~250 км (асфальт+грунтовка).
9 день. Осмотр храмов на машине: Angkor Wat (восход), Angkor Thom (Victory Gate, Bayon, Baphuon, Terrace of the Elephants, Terrace of the leper king, Phimean Akas, 12 Prasat Sour Prat), Preah Khan, Banteay Prei, Neak Pean, Prasat Krol Ko, Ta Som, East Mebon, Sra Srang, Banteay Kdei, Ta Prohm, Ta Keo, Thommannon, Chau Say Thevoda, Ta Nei, Phnom Bakheng (закат). Ужин и танцы Apsara в Angkor Village Hotel.
10 день. Осмотр водопадов и храмов на машине: Kbal Spean, Phom Kulen, Banteay Srey, Banteay Samre, Pre Rup, Prasat Kravan.
11 день. Осмотр деревни Kampong Kleng на озере Tonle Sap (лодка) и храмов Roluos (Lolei, Bakong, Preah Ko) на машине.
12 день. Дорога в Battembang. Осмотр храма Лотоса (Prasat Bannon). Мотоцикл ~200 км (асфальт)
13 день. Дорога в Veal Veang. Мотоцикл ~270 км (асфальт+грунтовка).
14 день. Дорога в Koh Kong. Мотоцикл ~180 км (грунтовка).
15 день. Дорога в Sihanoukville. Мотоцикл ~250 км (асфальт).
16 день. Дорога через Kampot в Kep. Осмотр Kep. Дорога в Phnom Penh. Мотоцикл ~290 км (асфальт).
17 день. Осмотр Phnom Penh на тук-туке (Wat Phnom, Royal Palace, Silver Pagoda, национальный музей, рынок Psar Thmei). Перелет в Гуанчжоу. Прогулка по окраине Гуанчжоу.
18 день. Прогулка по окраине Гуанчжоу. Перелет в Москву с технической остановкой в Урумчи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
маршруты мотопутешествий

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #2

Сообщение Александр См. » 18 сен 2012, 20:41

Интересный маршрут получился. Ждем описания и фото. Подскажите тур был индивидуальный или групповой? Как уровень сложности маршрута для новичка? Подскажите координаты организатора подобных туров, в интернете ничего подобного не нашел.
Александр См.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #3

Сообщение borina » 18 сен 2012, 23:57

Я не пишу для сайта (только для друзей) - слишком много эмоций. Если хотите, кину в личку ссылку, когда закончу, если Вам не к спеху, потому что руки не дойдут доделать отчет еще 2-3 месяца. Фото с мотопробега не показательны, так как не до того было. Тур был индивидуальный. Мне, как новичку, было не просто. Первые 2 дня переездов - акклиматизация, плюс выше второй передачи я до этого не ездила, поэтому стресс. На 6 день пришелся отрезок в пару десятков километров, на котором я ехать не смогла, так как в первый же день переездов повредила ногу, а из-за колеи нужно было фиксировать положение ногами по земле. Но там активно делали дорогу, может уже и закончили. 7 день был тяжелый физически из-за большого километража. В общем, если Вы новичок, первый переезд в 6 дней - сплошной стресс, но море эмоций. Горы, грунтовки, неожиданные трещины в дороге, стремные мостики с дырами, пожары и минные поля вокруг. Зато вторая пятидневка после этого идет как по маслу. Там к нам пару американцев присоединили - один до этого водил только скутер, поэтому падал, как кегля, но из-за того, что они были в защите по уши, не повредился. На этом отрезке были змеи, опять горы и камикадзе в лоб на серпантине. Особенно этим страдали фуры на 15 день (ведущему приходилось неоднократно уходить на обочину). В общем, адреналин зашкаливал.
В интернете фирм хватает, организующих подобное. Но за наш маршрут взялась только одна, и то после того, как национальность уточнили. Да, и мы скрыли, что я новичок, итак все твердили, что маршрут нереальный. Так что смотрите, если не готовы выкладываться, это не Ваш вариант. Например, американцы после наших вроде бы не сложных 5 дней предпочли из Пном Пеня в Сием Рип ехать не на мото. Если нужны координаты фирмы, напишу через несколько дней (с ними муж договаривался, я то полный профан в теории). Да, и вышло не очень дешево: нечто среднее, между нашими бывшими соотечественниками, организующими подобные туры и прокатом без сопровождения (ну, или дешевыми конторами, которые при наших вводных удаленно найти оказалось сложно).
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #4

Сообщение Александр См. » 19 сен 2012, 09:43

Ок, жду инфу в личку. В 2010 году я тоже катался по Камбодже на мото. Купил тур "Пожар в джунглях" организатор Семен. Но проехал только половину маршрута, маршрут был полностью не продуман и совершенно не подходит для новичков. Вообще группа у нас была из 6 человек из них трое пострадали. Двоим делали операции в России (что то со связками), у третьего трещены на ребре. Хотя ехали все в полной защите, и все кроме меня были байкеры с большим стажем. Но страна мне очень понравилась и очень хотелось бы поколесить по ней по более спокойным дорогам.
Александр См.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #5

Сообщение borina » 19 сен 2012, 10:31

О, если Вы ездили "Пожар в джунглях", то цены этих Вас не испугают, я как раз их и имела в виду. Вспомнила, что название фирмы мелькало на фото - кинула в личку. Они из Сием Рипа, но это оказалось даже выгоднее: 3 дня простоя мотоциклов обошлось бы нам дороже. Из защиты в стоимость входили только шлем, очки и перчатки. Но на мою голову нормального размера не нашлось, пришлось объехать несколько магазинов и купить чуть больше, чем нужно, но за счет того, что он был новый - на голове держался. Я к тому, что если Вы запланируете ехать с девушкой - могут быть проблемы. Свою экипировку из-за пересадки в Китае нам было тащить неудобно, прокат стоил что-то дороговато, поэтому мы взяли только черепаху для меня из дома, да туристические ботинки натянули. На вторую 5-ку мне выдали колени, но они уже были и не нужны.
Я тоже шлепнулась в 1 день, но это по глупости - из-за стресса никак не могла сладить с нижним тормозом, да еще и притороченный рюкзак делал мотоцикл нестабильным. Потянула ногу (встать на нее не могла), поэтому считай весь оставшийся маршрут проделала таким "калекой". Это я к тому, что даже в таком состоянии проехала (просто в более сложных местах муж или сопровождащие перекатывали мотоцикл). Плюс, считаю что, будь я мужского пола, все было бы еще проще - мотоцикл все-таки оказался высоковат. Правда, не могу сказать, что и дорога очень простая - выматывались и выкладывались все.
У нас был отличный проводник (он же спец по технике) и организатор поездки из турфирмы понравился (очень разумный товарищ).
Ну а Вы прямо какие-то страсти рассказываете. Отчета не писали? Интересно было бы почитать, сравнить, так сказать, впечатления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #6

Сообщение Александр См. » 19 сен 2012, 13:18

Спасибо за инфу. Отчет не писал, за пару лет уже все замылилось. У нас есть ролик на ютюбе вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=4-QdITTSQPA
тур состоял в основном по непрходимым джунглям, это был первый заезд сезона, дожди только закончились в джунглях было непроходимое болото.
Александр См.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #7

Сообщение borina » 19 сен 2012, 17:41

Посмотрела. Впечатлилась... У Вас получается были не дороги, а козьи тропы Для новичков конечно перебор. Да и слишком уж тяжелый вариант в плане физических нагрузок. Наш проводник звал в следующий раз мужа на нечто подобное (не на грязь, а на козьи тропы). Я честно говоря думала, что и в этот раз буду просто ехать, а муж доберет все, что нужно по пути (как более опытный), но он тоже так уматывался, что силы лишний раз не тратил. Хватало моментов, когда и он сильно напрягался. Хорошо, когда есть гармония, да и здоровье жалко. В общем, я бы сказала, что мы проехались по стране, а Вы скорее понапрягались в джунглях. Тоже конечно здорово, если хочется именно этого.
UPD: Да, и мне даже как-то неудобно будет после такого героического времяпрепровождения Вам свой отчет слать.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #8

Сообщение borina » 21 сен 2012, 09:45

Александр См. писал(а) 19 сен 2012, 09:43: маршрут был полностью не продуман и совершенно не подходит для новичков.

Показала вчера ролик мужу. Он подивился, на какой резине вас туда отправили. И сказал, что в некоторых моментах действовали неправильно, но это Вы наверное уже и сами знаете. Зато впечатлился вашими условиями, приходится теперь отбиваться, что я так не умею.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #9

Сообщение motorome » 18 окт 2012, 07:34

Добрый день, в январе 13 года, буду в очередной раз в Камбодже. Подскажите контакт, где вы арендовали мототур. В прошлый раз нашел только отдельно аренду мотоциклов, по опыту Вьетнама гид показывает очень много из того что не увидишь и куда не заедешь. Да и техобслуживание вещь полезная. Если надо, могу дать контакты по мототурам Вьетнама.
Спасибо
motorome
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #10

Сообщение borina » 18 окт 2012, 10:26

Не знаю, как во Вьетнаме, а в Камбодже по грунтовкам без проводника ездить не так просто - хороших карт нет, да и дороги прокладываются прямо на глазах. Общеизвестными дорогами конечно проехать можно и самостоятельно, а вот в дебри без знания местного языка не заберешься. Наш проводник и сам то постоянно уточнял дорогу, когда в горы забирались или в самую глушь. Да, и чиниться нам приходилось не раз, хорошо, что по мелочи. Контакты кинула в личку, пришлите по Вьетнаму. Если не сложно черканите еще пару строк, что там с дорогами, как Вам техника понравилась и какие проблемы были (если где-то уже это описывали, буду благодарна за ссылку).
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #11

Сообщение lotos1 » 21 окт 2012, 22:10

Александр См. писал(а) 19 сен 2012, 13:18: У нас есть ролик на ютюбе вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=4-QdITTSQPA

Пытался просмотреть ролик,но он удален пользователем? Что смотреть?
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #12

Сообщение borina » 22 окт 2012, 00:06

В сети есть полноценный фильм с этой группой, если не ошибаюсь, называется "Русские не сдаются".
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #13

Сообщение Александр См. » 25 окт 2012, 17:34

Да, про нашу поездку есть два фильма. Первый сделал Альберт из Сургута сразу же после поездки и второй смонтировал Семен (организатор тура) но через 8 месяцев.
Александр См.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #14

Сообщение zgur » 22 дек 2012, 17:25

motorome писал(а) 18 окт 2012, 07:34: Если надо, могу дать контакты по мототурам Вьетнама.


В конце января заезжаем в ЮВА. В планах - Лаос, Вьетнам. На эндуро. Будем благодарны за информацию.
zgur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #15

Сообщение lotos1 » 24 дек 2012, 20:30

Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #16

Сообщение zgur » 24 дек 2012, 21:42

lotos1 писал(а) 24 дек 2012, 20:30:http://www.bike-rental-laos.com/--posmotri zdes.


Спасибо. Написал письмо,жду ответа. Думаю завтра уже будет информация.
zgur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #17

Сообщение Jeffrey » 21 янв 2013, 21:56

Дайте, пожалуйста, координаты вьетнамских организаторов мототуров.
Спасибо!
Jeffrey
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 40

Re: По стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #18

Сообщение zgur » 22 янв 2013, 10:11

Во Вьетнаме планируем обратится в такие конторы
1. www.flamingotravel.com.vn
2. hanoimotorcyclerental.com
3. http://www.remoteasia.com/Home_Page.html центральный офис в Лаосе. Начинаем с Лаоса,так что если с ними пройдет все гладко Возможно они организуют моты и во Вьетнаме.
zgur
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: по стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #19

Сообщение DrMax » 16 апр 2013, 11:24

Может кому-то будет интересно видео о нашем путешествии на эндуро по Лаосу http://youtu.be/NM19jPuNy8Y
Есть еще статья в журнале Мото за май 2012
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: по стране на двух колесах. Логистика

Сообщение: #20

Сообщение VM_Greega » 25 апр 2013, 07:58

ну и наш ролик по пыльной стране http://youtu.be/3AlbNlC8Vtc
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмМаршруты мотопутешествий



Включить мобильный стиль