Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #241

Сообщение EropMa » 11 ноя 2017, 19:37

Та же задумка, купить мот в Тае и махнуть на нём в Лаос, Камбоджу и Вьетнам..
Где можно узнать про вывоз байка? Если я хочу на нём потом в Россию поехать (те не ввозить в Тай) — что для этого нужно?
EropMa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #242

Сообщение razestar » 11 ноя 2017, 20:43

Для вывоза только гринбук. А вот для ввоза во все эти страны и растаможки в Россие нужны документы о покупке и регистрации на английском.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #243

Сообщение EropMa » 29 мар 2018, 10:56

Слышал, что тайцы "следят", чтобы их мототехнику не вывозили из страны "на совсем". В частности, что погранцы ставят отметку в паспорт, если выезжаешь на тайском моте, и нужно этот же мот ввезти обратно в течение 30 дней (и за каждый день просрочки какие-то лютые штрафы)..
Вам доводилось выезжать из Тая на тайском моте? Что-то ставят?
EropMa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #244

Сообщение promalperbu » 30 мар 2018, 09:33

EropMa писал(а) 29 мар 2018, 10:56:Слышал, что тайцы "следят", чтобы их мототехнику не вывозили из страны "на совсем". В частности, что погранцы ставят отметку в паспорт, если выезжаешь на тайском моте, и нужно этот же мот ввезти обратно в течение 30 дней (и за каждый день просрочки какие-то лютые штрафы)..
Вам доводилось выезжать из Тая на тайском моте? Что-то ставят?

Этой зимой я купил байк в Паттайе и проехал на нем по маршруту: Паттайя-КоЧанг-Сиануквиль-Кампот-Кеп-ПномПень-СиемРип-Пойпет-КхаоЯй-Аюттхай-Бангкок-ХуаХин-Сураттхани-Самуи-Панган-Чумпхон-ХуаХин-ПхиМай-Вьентьян-ВанВьенг-Пхонсаван-Луангпробанг-Вьентьян-КоЧанг-Паттайя-Сукхотай-ЧиангМай-МаеХонгСон-Пай-ЧиангРай-МаеСот-ТиЛоСу-МаеСот-Паттайя. Я ограничился тремя странами Таиланд, Камбоджа и Лаос. Байк без проблем оформил в ГАИ Паттайи (Чонбури), а вот права не получил по причине, что в декабре отсутствовал человек ответственный за показ видеоматериалов на английском и ждать нужно было января. Там же в ГАИ я заявил, что собираюсь за границу и мне выдали паспорт на английском и пермит на выезд. Это отдельно от гринбука. На границе с Камбо и Лао в этот пермит мне ставили печать на выезд и на въезд. Месячный срок я не превышал. В Камбо сразу свинтил номера и ездил без них, в Лао так не заморачивался. Права спрашивали только у турпляжей, где руссо-пьяно-туристо (Панган-Чанг-Паттайя). Штраф заплатил только один раз на Чанге 200бат, когда жена попросила ну хоть тут ездить без шлема. За пределами пьяных русских пляжей по всему региону белого в шлеме не трогают и везде зеленый свет. Купил байк за день и продал за день без каких-либо проблем.
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #245

Сообщение Sumetra » 06 апр 2018, 07:37

Там же в ГАИ я заявил, что собираюсь за границу и мне выдали паспорт на английском и пермит на выезд.


Какой порядок оформление? Приехал, заполнил доки, заплатил взносы и получил одним днем?
И можете рассказать подробнее момент пересечения границы Тай-Камбоджа? Что там и как по документам.

Собираемся на своем байке купленном в Таиланде сгонять на месяц в Камбоджу. И что-то очень мало актуальной информации в интернете...
Sumetra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #246

Сообщение promalperbu » 07 апр 2018, 12:38

Sumetra писал(а) 06 апр 2018, 07:37:Какой порядок оформление? Приехал, заполнил доки, заплатил взносы и получил одним днем?
И можете рассказать подробнее момент пересечения границы Тай-Камбоджа? Что там и как по документам.

Ну смотрите, обычно у них оформление гринбука и разрешения на выезд оформляется в один день, а получаете через пару-тройку дней. Но моей жене удалось взорвать им мозг (в Чонбури) и получить всё в один день. На границе с Камбоджей простая беготня от окошка до окошка с оформлениями, подписями, фотографированием, сканированием отпечатков, уплатой взносов и тд., просто чуть дольше, чем пешком) На разрешении ставят штамп о выезде на месяц, и всё. А вот на стороне Камбоджи (Cham Yeam) про байк ни слова не спросили, зато развели на три визы для меня, жены и ребенка по 37$. Иначе отправляли назад в Тай. По Камбодже я ездил без номеров и месячный срок не нарушая выехал через PoiPet.
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #247

Сообщение razestar » 31 мар 2019, 23:19

Да мне вписывали в паспорт, что вывожу мотик с таким то рег номером и обязуюсь вернуть в срок тайцам. На вопрос что делать если его сопрут или сгорит отвечали, что нельзя чтобы сперли. Но думаю врядли станут штрафовать за утерю.
Кстати была проблема с бигбайками при пересечении границы с Камбоджей в Пойпед. Не пускают, от денег отказаваются. Проще ехать на маленьком и камбоджийцам и лаосцам не показывать
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #248

Сообщение boo50 » 12 июл 2019, 11:48

Кстати была проблема с бигбайками при пересечении границы с Камбоджей в Пойпед. Не пускают, от денег отказаваются.

какой критерий для них бигбайка? так на любой границе с камбоджей или только в Пойпед?
Проще ехать на маленьком и камбоджийцам и лаосцам не показывать

чего не показывать ?
boo50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской


Re: Из Тайланда на мотобайке во Вьетнам, Лаос, Камбоджу. Путешествие во Времени в Город Весны

Сообщение: #250

Сообщение perminovma » 27 авг 2019, 09:21

Приветствую!

Подскажите пожалуйста как можно въехать в страну на байке и не показывать его?
Как это правильно сделать?
perminovma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль