Мотороллер мой! По дорогам Азии

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #261

Сообщение chen-ko » 20 май 2015, 16:25

belkin писал(а) 20 май 2015, 14:07:Вначале было много всего, а под конец только "А-А-дзынь-А-А, заправка, А-А-А-А".


Ну оно и понятно, с бульдозеристами водку пить во вьетнамских пикулях или через границы просачиваться в Буддой забытых пунктах пропуска всяко веселее, чем тупо пилить по 700км в день по хайвеям. Плавали(хоть и не в таких эпических масштабах), знаем))

belkin писал(а) 20 май 2015, 14:07:Чтобы чего-нибудь заключительное придумать, надо все прочитать.)) А тут уже столько написано, не могу осилить.


Прикинь, а я по такому радостному случаю как возвращение автора, взял и разом всё прочёл снова, к вящему удовольствию))
Если всю сагу перевести на аглицкий и вбросить куда-нибудь на advrider или rideasia - там народ просто орать будет))
Per frictio ad astra
Аватара пользователя
chen-ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #262

Сообщение FREDMAN » 20 май 2015, 17:46

belkin писал(а) 19 май 2015, 22:26:Ну что, овация? Я добил отчетец.

Белкин, из-за твоей неторопливости написания пришлось в третий раз перечитывать заново. Ни один отчёт я столько раз не читал! Ох уж эти карстовы горы, они мне будут сниться)) Мои овации! Когда снова в путешествие? Нужен ещё один увлекательный отчётец!!!
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой!

Сообщение: #263

Сообщение sasa11 » 03 окт 2017, 17:35

belkin писал(а) 08 ноя 2010, 11:09:Поля выжигают понятно зачем. А вот лес? Я все время думал, что горят они благодаря всеобщему уровню разгильдяйства. Но потом на границе с Вьетнамом я сидел на холме и час поглядывал на мужика, приехал на мотосае и деловито ходил с факелом по жаре. Все-таки развлечение сомнительное, вот так надрываться в полдень.

Под кофе они его жгут..Обратил внимание что в основном выжигают холмистую местность? У вьетконга научились, кофе приносит неплохие барыши..
sasa11
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 31

Re: Мотороллер мой!

Сообщение: #264

Сообщение belkin » 04 окт 2017, 11:18

sasa11 писал(а) 03 окт 2017, 17:35:
belkin писал(а) 08 ноя 2010, 11:09:Поля выжигают понятно зачем. А вот лес? Я все время думал, что горят они благодаря всеобщему уровню разгильдяйства. Но потом на границе с Вьетнамом я сидел на холме и час поглядывал на мужика, приехал на мотосае и деловито ходил с факелом по жаре. Все-таки развлечение сомнительное, вот так надрываться в полдень.

Под кофе они его жгут..Обратил внимание что в основном выжигают холмистую местность? У вьетконга научились, кофе приносит неплохие барыши..



Может быть и засеяли уже там все. Тогда там были голые холмы от и до горизонта. Без всяких признаков кофе. Фотки у меня там были на эту тему. И клочки выжигаемых джунглей.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой!

Сообщение: #265

Сообщение sasa11 » 04 окт 2017, 14:15

belkin писал(а) 04 окт 2017, 11:18:
sasa11 писал(а) 03 окт 2017, 17:35:Под кофе они его жгут..Обратил внимание что в основном выжигают холмистую местность? У вьетконга научились, кофе приносит неплохие барыши..


Может быть и засеяли уже там все. Тогда там были голые холмы от и до горизонта. Без всяких признаков кофе. Фотки у меня там были на эту тему. И клочки выжигаемых джунглей.

Конечно,.. я думаю уже не первые кусты растут а их детишки..за 3 года на восток от Далата выжгли и засеяли 50 км холмов!..Вьетнамцы ,в отличии от тайцев еще те бизнесмены.,своего не упустят..
sasa11
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 31

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #266

Сообщение Major8 » 04 окт 2017, 22:06

Белкин, собственной персоной.
Я переживал если честно, пропал со связи на столько лет.
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #267

Сообщение belkin » 04 окт 2017, 22:11

Major8 писал(а) 04 окт 2017, 22:06:Белкин, собственной персоной.
Я переживал если честно, пропал со связи на столько лет.


Да уведомления посыпались. А в форуме, вроде как, не приветствуется раздувать флуд, поднимая темы. Вот я и не лью воду, чтобы не обвиняли ))
Шлю привет ))
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #268

Сообщение KolyaBokov » 05 окт 2017, 19:33

belkin, скажу за себя, за остальных не знаю, но вы вдохновили меня на многие путешествия в свое время, благодарен вам)
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #269

Сообщение Major8 » 02 ноя 2017, 09:23

Белкин, начитавшись твоих отчетов полетели мы с братом в Камбоджу, взяли хонды баджа и покатили сначала в Сеам Рип, планы были потом по всей стране.
Большая ошибка. Это тебе не Европа на мото и даже не Тайланд.
Дороги и движение ты описываеш' очень красочно и хочется туда самому попасть.


На намом деле - жесть, грузовики, лексусы, автобусы на какихто нереальных скоростях, с непривычки руки гудят, жара нереальная от трассы, а на ней куры, буйволы вперемешку с голыми детьми и собаками, прямо на дороге. Ночью баще жесткач, прав ты - ночная езда по Камбодже это для настоящих самураев.
DSCN0295.jpg

Плюс попадали с байков по разу каждый, побились немного.
DSCN0552.jpg

Ну и Камбоджа не очень красивая страна, как минимум ее нетуристическая часть и после сухого сезона.

Короче- программы сократили, улетели в Тай, в Тае хорошо.
Охмурил ты нас своими рассказами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #270

Сообщение belkin » 02 ноя 2017, 11:01

Major8 писал(а) 02 ноя 2017, 09:23:Белкин, начитавшись твоих отчетов полетели мы с братом в Камбоджу, взяли хонды баджа и покатили сначала в Сеам Рип, планы были потом по всей стране.
Большая ошибка. Это тебе не Европа на мото и даже не Тайланд.



Я ж это и писал, что Камбоджа — совсем не царство дорожного позитива. )) В Камбоджу надо ехать, чтобы вечером было себя жалко, и хотелось выпить вдвое против тайской нормы. Чтобы вспоминать, как по обочине ты уворачивался от перевернувшейся фуры, а из кустов вылетели пионеры на буйволе. Я уверен, что вы вздрагивали по ночам и подушка была мокра от слез ))

В Камбодже в неожиданных местах сейчас, кажись, дороги появились. Гуглмэп говорит, что из Раттанакири в Мондолкири было ой-вей, а теперь совсем хайвей, стало полегче. Дорожная жуть, уверен, никуда не делась, но покрытие улучшилось. Но правда, я совсем не врал, что Камбоджа это такой релакс с видами ))

Время прошло, но у меня все записано, Камбоджу я не разрисовывал в розовое. Только рыжая и белая пыль из духовки ))
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #271

Сообщение Major8 » 02 ноя 2017, 11:07

Красавчик ты ,Белкин, что бы то ни было.
Твой отчет один из лучших здесь.
Приезжай в гости
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #272

Сообщение Sofirus » 11 дек 2019, 10:55

Большое спасибо за отчет! Целиком не осилил, но обязательно изучу до конца. Скажите может быть кто-то владеет актуальной информацией об ограничении на выезд из Таиланда на купленном и оформленном на себя скутере. Планируется совершить заезд Тай - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Тай. Слышал что из Таиланда купленный скутер, можно вывезти только на некоторый срок, по окончанию которого нужно снова вернуться обратно в страну. Маршрут планируется на срок от 3 до 6 месяцев, в связи с этим хотелось бы точно знать о возможных сроках даваемых тайскими пограничниками.
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #273

Сообщение Dobermangaw » 06 апр 2020, 14:21

Актуальная информация на февраль 2020 года, на моте купленном в тае выехали без проблем в Камбоджу, проехали всю дважды, во Вьетнам не пустили, Лаос без проблем, выезд на 30 дней есть вопросы задавайте отвечу.
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мотороллер мой! По дорогам Азии

Сообщение: #274

Сообщение BrewB » 03 июл 2023, 15:55

Крутой отчет , второй раз перечитал вот недавно. Белкин, был еще в Азии после этого ? И как в итоге судьба байка сложилась , не совсем понял.
Аватара пользователя
BrewB
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 70
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль