Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+видео)

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+виде

Сообщение: #21

Сообщение Tata_Tatiana » 31 окт 2011, 16:43

Отчёт - классный!
Подскажите, пожалуйста, инфу по поводу аренды байков? А именно по отчету поняла что вы всё проехали на байке, а по видео видно что байки вроде бы разные (может быть ошибаюсь). Можете пожалуйста поделиться более детальной инфой по поводу того, как самостоятельно перебираться на байке и еще перевозить вещи? (Мне просто хочется представить как это делать нам, т.к. вроде бы планируем что-то подобное).
Tata_Tatiana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+виде

Сообщение: #22

Сообщение oksasha » 01 ноя 2011, 18:45

Tata_Tatiana писал(а) 31 окт 2011, 16:43:Отчёт - классный!
Подскажите, пожалуйста, инфу по поводу аренды байков? А именно по отчету поняла что вы всё проехали на байке, а по видео видно что байки вроде бы разные (может быть ошибаюсь). Можете пожалуйста поделиться более детальной инфой по поводу того, как самостоятельно перебираться на байке и еще перевозить вещи? (Мне просто хочется представить как это делать нам, т.к. вроде бы планируем что-то подобное).


Татьяна, байк на Бали был один, брали мы его в Паданг Бэй сразу по прибытии с Гили Эйр. Как перевозили вещи можете почитать в отчете по Ломбоку, там и фото вроде бы есть. Небольшой рюкзак с теплыми вещами мы оставляли у арендодателей байков (и на Ломбоке и на Бали). А передвигались так: выглядело все следующим образом - большой заплечный рюкзак для туризма, в нем вещей около 12 кг, ставили впереди между рулем и сидением, водить не мешал, стоял очень плотно. Никакого дискомфорта не ощущали, единственное, что надо помнить - не оставлять вещи надолго без присмотра. Если есть конкретные вопросы буду рада помочь
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+виде

Сообщение: #23

Сообщение Tata_Tatiana » 03 ноя 2011, 11:37

oksasha писал(а) 01 ноя 2011, 18:45: Если есть конкретные вопросы буду рада помочь

спасибо! вроде бы как-то представилось яснее, как и что будем делать
вопросов на самом деле в голове куча-кучная, но все их наверное не стоит задавать - думаю много вопросов пропадут сами собой по приезду на место, но вот если еще на парочку ответите, буду благодарна:
1) международные права нужны для езды на мотобайке в Индонезии?
2) вы брали с собой какие-нибудь шнуры чтобы крепить рюкзак к байку?
Tata_Tatiana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+виде

Сообщение: #24

Сообщение oksasha » 03 ноя 2011, 20:10

Tata_Tatiana писал(а) 03 ноя 2011, 11:37:
oksasha писал(а) 01 ноя 2011, 18:45: Если есть конкретные вопросы буду рада помочь

вопросов на самом деле в голове куча-кучная, но все их наверное не стоит задавать - думаю много вопросов пропадут сами собой по приезду на место, но вот если еще на парочку ответите, буду благодарна:
1) международные права нужны для езды на мотобайке в Индонезии?
2) вы брали с собой какие-нибудь шнуры чтобы крепить рюкзак к байку?


По закону в Индонезии необходимы именно международные права, у нас их не было, за месяц катания по Индонезии (Ломбок, Бали) нас ни разу не остановили.
Рюкзак ничем не крепили, он сам с трудом "впихивался" между сиденьем и рулем.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Индонезия на колесах - ч. 2 Бали на мотобайке (фото+виде

Сообщение: #25

Сообщение Zly » 14 дек 2011, 16:12

oksasha писал(а) 03 ноя 2011, 20:10:
По закону в Индонезии необходимы именно международные права, у нас их не было, за месяц катания по Индонезии (Ломбок, Бали) нас ни разу не остановили.

А Вы не в курсе, какие штрафы предусмотрены за отсутствие прав именно междунар образца? ну если вдруг нам "повезет" и все-таки остановит нас высокоинтелектуальный гаец?
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль