На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 10 сен 2012, 08:31

Приветствую.
Мы доехали на мотоциклах, купленных в Китае за 1 месяц из России в Тайланд. Ехали через Китай, Вьетнам, Лаос и Тайланд. Всего получилось 7500 км. Начало поездки здесь:


На мотоциклах по Китаю. От Владивостока до Паттайи. 08.2012


По мелкому дождику поехали на юг. Одевать дождевики не стали и вскоре выехали на сухую дорогу и солнце. Опять горы в облаках. Справа в 10 км от дороги река Меконг и на другом берегу Тайланд. Аж не верится. Наши приключения закончились – теперь нужно как можно быстрее добраться до Паттайи и отправить Мишаню домой. Вроде переход в Тайланд в Саваннакете через 220 км. Хочется сегодня переехать в Тайланд. Через 100 км дорога расширяется до нескольких полос. Указатель направо на паром. И тут справа огромная площадь с огромным таможенным постом NAKHON PHANOM.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


УРА!!! Народу никого. Вежливые лаосцы ставят штамп о выезде и забирают бумажку временного ввоза. Огромный горбатый мост через Меконг с лампами освещения в виде драконов.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Очередные «бедные» страны построили уже третий мост дружбы. Он был сдан 11.11.2011. Люди гордятся своей страной и на границах строят таможни – дворцы. Это – лицо страны. Лица России – в основном – какие-то сомнительные будки, охраняемые специально выращенными злобными людьми. Странно.
ЗДРАВСТВУЙ ТАЙЛАНД. Новая Родина. Край радостных, улыбающихся людей. Я проехал сотни границ. Такого нет нигде. Правильно я выбрал себе страну для пенсии. Все нам улыбаются. Все нам рады. Наш случай сложный, но все пытаются нам помочь. На жёлтом Фольксвагине-Жук приезжает дедушка – начальник таможни. Он обращается с нами, как с родными. Выслушивает нашу историю. Смотрит документы. Я спрашиваю о сроке временного ввоза. Он говорит – 1 месяц, потом можно продлить на 1 месяц в местной таможне. Я говорю, что моему товарищу давали 6 месяцев на въезд машины. Дедушка улыбается и говорит, что если бы у нас были визы… Я говорю – так есть они у нас – на 1 год. Он смотрит мой паспорт и просит его сделать копию. Дам, говорит, 6 месяцев. Но у Мишани визы нет. Дедушка прямо загрустил и тут он предлагает нам оформить второй мотоцикл на Мамочку – ведь у неё то виза есть. Мы радостно соглашаемся. Небольшая задержка с печатями въезда. У нас сложный вопрос, а народ проезжает изредка и пограничник у нас просит разрешения проштамповать тайцев без очереди. Подходят всё новые тайцы – посмотреть на мотоциклы с неведомыми номерами. Когда уже распечатываем последние бумажки дедушка – таможенник предлагает поставить штамп на 1 год. Я скромно говорю, что у нас есть планы в течении полугода уехать в Малазию и Индонезию. Но и сам он одумывается – да, говорит, ведь можно то всего на 1 месяц. И так пошёл навстречу. Закончив все бумаги дедушка садится на своего Жука и провожает нас в сторону ближайшего города. СПАСИБО ТАЙЛАНДУ. За всё. За людей. За отношение. За дороги. За ресторанчики и 7-11. За то, что здесь нас любят, здороваются. Тайланд нельзя сравнить ни с одной страной, которые мы сейчас проехали, да и из всех 89 стран, которые я проехал, Тайланд – самая лучшая страна.
Отель Ривер Вью мы не нашли и поселились по 400 бат. Бат нет. Пока Миха селится и пьёт пиво я в навигаторе ищу банк. Навигатор чётко показывает – 0 метров до ближайшего Бангкок банка. Это –ТАЙЛАНД. На самом деле через дорогу Банк и за углом ярко освещённая площадка банкоматов. 20000 бат. Гуляем. Мальчики – пиво. Девочки – Санг Сон Ром. Идём по дороге. Водитель автомашины вежливо, с улыбкой пропускает нас перед тем, как сесть в машину. Это – не Китай. Уверенные в себе и в своём будущем. Не бедные тайцы. Просто радостно и приятно. Фотографируемся на Меконг Волкинг стрит.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Набережная реки. Люди занимаются на бесплатных тренажорах на улице. Гуляют. Пьют спиртные и не очень напитки. Это не выходной – это простой день. Садимся в ресторанчик на терассе с видом на тёмный Меконг и немного светящийся Лаос. Мы – ДОМА. Пива в ресторанчике нет. Предлагают купить и принести. Захожу в соседний ресторан. Прошу разливного Хайнекена. Пиво не течёт. Таец поднимает кегу, потом смотрит на манометр и с улыбкой говорит – газ кончился. Я - счастлив. Просто радуюсь жизни, беру бутылочное, и в очередной, уже тысячный раз, показываю тайцу, как я открываю бутылки кольцом на пальце. Таец рад. Я просто счастлив. Мотоциклы стоят на парковке под окном отеля. Никто не просит их прятать и застёгивать цепью. Свобода.

Сегодня прошли 280 км. Всего 5900 км. Ехали с 7 до 19.


30.08.2012


Тайланд очень комфортен для проживания, но поездки по нему скучны. Всё одно и то же. Расстояния большие. Города и пейзажи очень похожи. Это просто перемещение. Может здесь и есть какие-то нац парки, но нам нужно домой. Едем на полной гашетке. Скорость 80 – 90 км в час. Это – максимум. Нужно поменять заднюю звезду на меньшую по диаметру – это увеличит скорость. Практически впервые за всю поездку нас останавливает полиция. С улыбкой. Им не нужно никаких документов от нас. Они ждут колонну. Мы садимся на лавку в будке полицейских. Лерочка ложится у мотоциклов.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Через 3 минуты колонна микроавтобусов с сопровождением. Похоже, детей повезли. Мы едем за колонной и видим, как разъезжаются полицейские оцепления. Несколько раз попадаются блок посты, проверяющие машины. Но мы с полным комплектом документов и мы никому не интересны. Пару раз прячемся от дождя под навесами. Перекусываем. У меня очередная поломка. Срезалась шпилька с глушителя и мотоцикл затарахтел. Нахожу мастерскую. Чтобы выкрутить остатки шпильки приходится открутить глушитель и защитную дугу. 15 минут и 100 бат. Всё. Мото опять - как новый, и готов к дороге. Заправляемся. Всё понятно. На заправке ресторанчик, магазинчики, чистые туалеты. Чем дольше на юг Таиланда, тем больше и приличнее заправки. Да и сама жизнь побогаче. Пару раз пережидаем дожди.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Уже в темноте селимся в городке NANG RONG. Озеро-пруд . Народ гуляет и кормит рыб. Везде лавки и ресторанчики с едой. Хорошо, но в Паттайе лучше. В отелях Вай Фай без всяких паролей. Покупаем Мишане билет домой через ГонКонг за 16000 руб в интернете.

Сегодня прошли 455 км. Всего 7100 км. Ехали с 9-30 до 18.


31.08.2012


Последний день пути. Осталось всего 355 км. Летим. Количество машин увеличивается. Появились указатели на Паттайю. За 30 км пытаюсь объехать красный свет светофора. За это получаю здоровенный гвоздь в колесо. Он воткнулся снизу, а вылез сбоку. Тайские мототаксисты ставят новую камеру. На въезде в Паттайю я заплутал. Чудеса. Идёт дождик. Я хотел выскочить на новую трассу в Бангкок, но попал во «дворы» и 2 раза пересек эту трассу. В конце концов мы выбрались на Сукхумвит. По Центральной выехали на Бич Роад. Сфотографировались у вывески Волкинг Стрит.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.



На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Потом мимо маяка на Пратумнак и в мою родную REGAL HOPE VILLA. Здесь нас встречает Эрнест.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Пиво. Шампанское. Бассейн. Два дня встречи с Родиной пролетели не заметно. Мишаня улетел в семью, а мы здесь до весны. Так что заезжайте в гости.


На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.



Прошли 400 км. Всего 7501 км.



На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.


Ехали ровно 1 месяц. Чистой езды 22 дня. Потратили денег на поездку без виз и покупки мотоцикла по 34000 руб на человека. Чуть больше 1000 руб в день. Ну и мотоциклы по 38000 руб. Мы не сильно экономили, но и не сильно транжирили. Больше всего денег съедают большие города. Сами перемещения по странам – не дороги. Так что вариант поездки по Китаю на мотоцикле возможен, не дорог и позволяет увидеть не стандартный Китай. Проезд до Таиланда на мотоцикле по-прежнему сомнителен. Если у кого-то получится, прошу отписаться мне на glazkov@ngs.ru. Просто хочу поздравить Вас. Но из Китая в Лаос граница вроде видится более прозрачной и проходимой. Так что пытайтесь. Пишите. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
мотопутешествие по Африке

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #2

Сообщение mdhouse » 10 сен 2012, 18:08

22 дня на байке, не лучший выбор отдыха, ИМХО
mdhouse
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #3

Сообщение Glazkov Alexander » 10 сен 2012, 18:21

Перспективный молодой человек.
Правильный вывод.
Глубокомысленный.
Удачи.
А вообще то надоедать немного начинает после 2,5 месяцев на байке....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #4

Сообщение dynessa » 10 сен 2012, 21:35

Glazkov Alexander, вы сумашедший) в хорошем понимании!!я вами горжусь))))сама бы тоже хотела повторить такое безумие!!!!!
вы молодец!!!!!!!!!!!
желаю вам много таких прекрасных и запоминающих поездок в жизни!!!!
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #5

Сообщение Андрей Пуэрусанов » 11 сен 2012, 06:58

Adidas Stabil detected
Андрей Пуэрусанов
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #6

Сообщение Carrier » 11 сен 2012, 07:18

Снимаю шляпу перед героями!
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #7

Сообщение diushavet » 11 сен 2012, 09:23

Чуваки!!! Нет других слов. Осталось кругосветку на катамаране осилить!
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #8

Сообщение Happy April » 11 сен 2012, 09:38

очень-очень здОрово!!!! )
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #9

Сообщение alexeyhist » 12 сен 2012, 00:40

уважуха!
alexeyhist
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #10

Сообщение Счастливая ЯЯЯ » 12 сен 2012, 05:38

Ребята вы супер!!!!!!!!!!Уважуха, молодцы
Верю в чудеса,и в саму себя!!!
Счастливая ЯЯЯ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #11

Сообщение apparition » 12 сен 2012, 06:22

dynessa писал(а) 10 сен 2012, 21:35:Glazkov Alexander, вы сумашедший) в хорошем понимании!!я вами горжусь))))сама бы тоже хотела повторить такое безумие!!!!!
вы молодец!!!!!!!!!!!

В очередной раз поражаюсь Саниному оптимизму.....
Как хорошо, что есть такие люди - читаю и впитываю мегапозитивную волн!
Радуй нас, плиз, дальше своими дневниками, а мы будем радоваться за тебя!
Респект!
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #12

Сообщение Rorabek » 13 сен 2012, 20:26

Громадный респект, землякам!!!! Здорово!!!
Аватара пользователя
Rorabek
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 13 сен 2012, 20:42

С прибытием Домой! Это чувство ни с чем не сравнить! Восхищены вами!
Paloma&Pigeon

Glazkov Alexander писал(а) 10 сен 2012, 18:21:Перспективный молодой человек.
Правильный вывод.
Глубокомысленный.
Удачи.
А вообще то надоедать немного начинает после 2,5 месяцев на байке....

Брависсимо!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #14

Сообщение kosar'ь » 14 сен 2012, 10:27

По себе знаю какого такое. В свое время (по молодости хотелось приключений) приехал из Владика в Москву на байке. Но у меня получилось на много быстрее. 13 дней и расстояние тут побольше около 9тыс км. Но я ехал один. А за месяц можно туда и обратно скататься.
Уважуха автору в любом случае!
Аватара пользователя
kosar'ь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #15

Сообщение robinson » 15 сен 2012, 05:51

Да,есть еще герои и женщины в русских селеньях! Куда там арабам с разными индусами и немцами!
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #16

Сообщение Tigor » 15 сен 2012, 07:42

А что за мопеды у вас? Какие-то мелкие совсем и мне кажется, не рассчитаны на такой вес
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #17

Сообщение Glazkov Alexander » 15 сен 2012, 08:00

Не мопеды, а мотоциклы. Самые популярные в Китае. Расчитаны и на такой вес и побольше. Китайцы делают их не для прогулок и развлечений, а для работы. Возят на них побольше. Подвеску не пробивало нигде. Ну и не дорогие.
Доехали и ладно.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #18

Сообщение Tigor » 15 сен 2012, 16:10

Нашел. http://www.dayangmotorcycle.com/en/prod ... tClassID=3
125 кубов для дальних путешествий, да еще и вдвоем - это конечно маловато. Хотя сам на скутере Ямахе 135 куб. ездил по 2500 км., правда один. Тягомотина та еще, он 100 кмч максимум пердолит, да и то под уклон
Они рассчитаны на нагрузку 150 кг где-то, как и все мопеды с таким объемом движка.
Стоит, действительно, супердешево, странно что за такие деньги, китаец проехал 7500 км. и не навернулся Качество растет понемногу.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле из Владивостока в Паттайю. Тайский отрезок.

Сообщение: #19

Сообщение boris » 02 дек 2012, 06:57

Супер!Молодцы!Ваши отчеты заражают духом приключений и авантюризма!
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль