Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение Mixbag » 06 дек 2012, 13:06

Одиночное мотопутешествие Харьков-Сидней
"В поисках MIXжизни. Из Европы в Австралию"
Старт: Харьков, Украина. 20 ноября 2012 г.
Финиш: Сидней, Австралия. Конец февраля 2013 г.
13 стран. 29000 км. 100 дней.
--

Всегда мечтал побывать на австралийском материке. Всегда мечтал увидеть, что делается у нас «под ногами», в Южном полушарии.
Жизненные пазлы собрались в новый увлекательный и в то же время волнительный проект - мотопутешествие в Австралию...

И теперь, когда я постоянно балансирую на тонкой грани процесса и цели, Австралия становится просто одной из стран, одним из континентов на интересном, в основном азиатском, пути: Грузия, Армения, Иран, Пакистан, Индия, Непал, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор...
2/3 пути, около 19000 км, я буду идти по странам с необычным для меня укладом жизни, и только треть пути займет сама Австралия.

Что касается целей... Путешествие для меня - это "инкубационная камера", в которой я познаю себя и мир вокруг, это костыли для осознанной жизни. Но без конкретных целей не хватает противовеса, позволяющего балансировать на грани насыщенности жизни. В этот раз я продолжаю исследовать свою концепцию MIX-жизни, которая гласит: "Чтобы вы ни делали - это ВСЁ есть жизнь, без разделения на работу и отдых, "надо" и "хочу"..." Так что я продолжаю искать идеальную формулу счастливой жизни...

Стопроцентное присутствие. Началось.

20 ноября наступило. Трип, пришедший в голову месяцев 7 назад , сегодня стал реальностью…

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

С первых десятков километров все мысли о будущих задачах и трудностях рассеиваются. Немного зябко. Каждые 100 километров приходится разминаться и пить горячий «термосовский» чай. Но чувство начала чего-то нового и захватывающего не покидает.
В пику мысли «впереди 3 месяца путешествия» приходит мысль » впереди целая жизнь…» — именно такую параллель провожу с путешествием. Который раз ощущаю близко — «параллельное» движение со своим путем. Все складывается: Дело, Люди вокруг, Любовь, Путешествия…
После первой половины дня, начал ощущать острую необходимость выплеснуть эмоции на экран компьютера, давно (месяца 3) забытое чувство

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Границу в России прошел за 30 минут. Каждый второй ахает услышав ответ на свой вопрос «куда путь держишь»…
Прошел таможню уже в темноте

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Вечер первого дня уже запланирован. Денис, мотоциклист из Ростова, пригласил в гости. Я только За! Во-первых, это новое знакомство, а значит новая возможность, во-вторых, очень холодно, а значит организм захочет тепла и уюта к пятисотому километру…

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

В темноте заезжаю в Ростов, знакомимся с Деном.
Ванна, вино, обмен музыкальными сборниками, разговоры о мотоциклах…
Гостеприимство Дена и Марины ненавязчивое и какое-то уютное…
Завтра постараюсь дойти до Владикавказа. Километров 900…

Да… перец хиреет. Потух , выглядит не здорово

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

На вечерней планерке с Ростовской четой решили поставить перец под яркий свет на кухне — авось аклимается…

2 ночи. Пора спать. Завтра долгий день. Спокойной ночи…

Мандарины в подарок от полиции, или космос в деле.

4 дня в пути.
4 страны, 2000 километров…
К сожалению, должен идти по графику, чтобы успеть пересечь границу Пакистана в положенные сроки по Визе, то есть до 5-го декабря… Так что немного спешу. Хотя, все успеваю: 7-9 часов в день рулю, 3-4 часа работаю с видео. Уже сейчас копится большое количество видео-материала…
Иногда за необходимостью снимать и работать с видео, не успеваю «присутствовать» — постоянно включаются мысли: «какой бы ракурс еще снять». И так в перманентной езде и видео- работе проходят первые дни.
Начальные 1200 км прошел быстро, не задумываясь. До Владикавказа. Затем начались приключения и уникальные мото-дороги…
Сначала, еще в России, гаишники подарили мандарины и отдали обратно штраф за пересечение сплошной, узнав, куда я направляюсь.

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию
Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Потом был Кавказ: Грузия и Армения — это горные страны, особенно, Армения. На протяжении всего пути я шел на высоте 1,5 — 2 тысячи метров, то поднимаясь, то опускаясь через ореол тумана, образующегося при температуре 2-3 градуса. Первый раз попал в туман ночью после пересечения Армянской границы: видимость 10 метров, так что мы вместе с двумя джипами гуськом на аварийке прошли до ближайшего мотеля… На утро стартанул на Юг к Иранской границе. Армения очень красивая горная страна. К тому же рай для мотопутешествия. Едешь наслаждаешься природой, серпантинами, а когда выходишь на перевал — чистым горным воздухом, снежными шапками и ярким солнцем.

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию


Не обошлось без Космоса, о котором уже упомянул в твиттере… Решил остановиться перекусить в первой попавшейся кафешке, проезжаю мимо деревушки, вижу нарицательную картинку с кока-колой и торможу около убитого жигуленка. Через минуту с другой стороны дороги подходят ребята. Увидели украинские номера. Познакомились: белорусская пара и киевский паренек уже 2 месяца в пути, путешествуют, как и я, в Австралию… О моем путешествии уже в курсе…

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Очередной нереальный клубок совпадений. Мы покушали, пообщались и разъехались: я на юг, а они в Турцию — получать Иранские Визы…

Уже привык к холоду, правда, немного мерзнет левая рука — отказал обогреватель левой рукоятки… Чинить не буду — думаю, осталось пару дней нулевой температуры… Постоянно переключаюсь между размышлением над выгодными кадрами и осознанием бытия, то есть возвращаю себя в состояние «сейчас»… Именно сейчас проходит твоя жизнь, в данный момент… Даже когда занимаюсь выставлением камеры для проездки , не спешу, тщательно совершая ритуал со штативом и кайфуя от самой операторской работы…
К 5 вечера опять вошел в туман. Густой, вязкий, мокрый… первый раз видел как запотевало забрало шлема изнутри, приходилось ехать с открытым визором. Потом, на частных остановках, счищал замерший лед со стекла.

Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию
Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию


Час шел в кромешной белой мгле, пока не стемнело и не появился на горизонте городок, а в нем и долгожданный Wi-Fi с отелем в придачу… Теперь в тепле и интернете нырнул в цивилизацию…
Завтра ждет Иран и новые открытия…
Последний раз редактировалось Mixbag 06 дек 2012, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Mixbag
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
мотопутешествие по Америке

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 06 дек 2012, 17:21

Круто. Удачи!
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение Sergeyc » 21 дек 2012, 06:41

Круто! А дальше? Интересует Иран и Пакистан. Как там с интернетом? Какие расходники с собой взял?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Sergeyc » 21 дек 2012, 06:42

Круто! А дальше? Интересует Иран и Пакистан. Как там с интернетом? Какие расходники с собой взял?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение Sultan Suleyman » 21 дек 2012, 23:50

Подписываюсь и......................снимаю шляпу! Молодец! Удачи!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение MC » 22 дек 2012, 00:07

Мотик небюджетный то похоже деньги есть, значит доедешь.
Ни гвоздя ни жезла.
Удачи!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение Комендант » 27 дек 2012, 19:24

Sergeyc писал(а) 21 дек 2012, 06:42:А дальше? Интересует Иран и Пакистан. Как там с интернетом?

Парень уже в ЮВА. У него свой блог с фото и видео, онлайн минус 3-4 дня идет обычно.
По Ирану с Пакистаном практической инфы мало, больше эмоций и приключения со стрельбой.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение Sergeyc » 27 дек 2012, 21:27

Где этот блог? Дайте ссылку?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение Paloma » 27 дек 2012, 21:29

Наберите в интернете "Коровин".
Sergeyc, отправила вам ЛС.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение a.korovin (team) » 10 янв 2013, 11:20

Всем привет!
Все отчеты о путешествии смотрите здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=133&t=175270&p=3305043#p3304914
a.korovin (team)
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Русотур » 01 фев 2013, 14:27

Очень интересно. Подписываюсь!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Одиночное мотопутешествие из Украины в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Glazkov Alexander » 06 апр 2013, 19:24

Приветствую.
Тут до меня до Паттайи доехал Алексей из Перми на трайке. Трайк на базе 1,1 литровой ямахи. Пермские номера. Ехал Иран, Пакистан, Индия. С Гоа отправил контейнером до Бангкока за 120000 рублей. Месяц отправляли через Мумбай и месяц шёл.
Мечтает попасть во Вьетнам. У него билеты домой из Ханоя для жены и 1,5 годовалой дочки. Может ВЫ приоткроете тайную завесу? Как Вам удалось въехать во Вьетнам и как во Вашему мнению - есть ли шанс у других въехать.
А вообще кроме сумбура, происходящего в Вашей голове - слишком мало практической информации. Может вы её для платной книги шифруете?
Удачи.
Пока одно из самых странных путешествий. Не по маршруту - по информативности.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль