Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #81

Сообщение Sergeyc » 16 окт 2013, 08:29

Проехать чуть дальше куда? В Турцию или Армению? Если гостеприимство искреннее, то оно будет ощущаться сразу.
Возможно нам не повезло? Мы ощущали холод со стороны местного населения.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #82

Сообщение дядяВова » 21 окт 2013, 16:34

Грузия очень большая, интересная и красивая страна с добрыми людьми. Можно месяц путешествовать и каждый день узнавать что-то новое. Я дома не чувствую себя так комфортно и спокойно как там. Просто может быть надо своё отношение поменять ?
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #83

Сообщение Sergeyc » 22 окт 2013, 06:06

Следуйщий прохват был в Домбай и Архых. Дорога через Черкесск и Карачаевск уже мною заезжена, поэтому поехал по короткой напрямую через Зеленчук. автомобилисты по ней редкость так как в паре мест асфальт отсутствует, а на эндуре это не проблема.
Домбай, для катания на моте место бесполезное, так как дорога тупик и дальше тока вверх на канатке.
Но подъём на канатке это маст сии. Вечные снега и ледник ниже тебя. На самую макушку тока пешком. Виды ПОТРЯСАЮТ!!!
Архыз, рай для мото туризма! некоторое время назад были проблемы с получением разрешения от пограничников. Теперь проблем нет!
Лунная поляна, одна из красивейших долин. Сейчас там грандиозная стройка! Горнолыжный курорт мирового уровня. Ультра современные отели и рестораны и канатные дороги обещают начать работу уже этой зимой. В 30-ти километрах от Архыза собираются строить 1-км взлётной полосы. чтоб самолёт типа Сесны мог курсировать в аэропорт Ставрополя и Минеральных вод.
Далее поляны к седловидному перевалу. Народу капец! Со всей России и зарубежья! Познакомился с туристами из Мозамбика и Малайзии. К леднику конные, ATV и джип туры. Некоторые ходят пешком! Есть сумасшедшие которые поднимаются на своих машинах! Ну я конечно попёр туда на моте.
По части дороги дороги, метров 100! течёт река. Приличный такой поток. Дно из больших круглых камней. И дна из за потока почти не видно.
Встал я в стоику и попёр! Как я уже говорил резина Pirelli X Trail рулит! Проехал без проблем. Дорога супер!!!
У подножья ледника кафе-полатки и сувенирный рынок. Стоянка. А выше идёт конная тропа, так я и туда поднялся.
Накатавшись, и нагулявшись выпил почти литр чая из горных трав и закусил чебуреком. Пообщался с местными, очень приятные люди. Говорят мотоциклисты сюда поднимаются не часто, поэтому если нужна какая помощь всегда будут рады помочь.
Работают там и Абхазцы, познакомился с семьёй. Причём говорят ходят сюда из Абхазии пешком. Хотя у них тут стояла машина. Дали свой адрес и пригласили в гости, зимой -весной живут там а на сезон работают здесь. Говорят границу открыли совсем. В общем весной надо будет туда катнуться посмотреть...
Помощь от местных правда от других мне всё же понадобилась. Внизу оказалось что бензина в баке не осталось а до ближайшей запраки 20 км. спросил у местных что делать? Они с кем то созвонились, и через 10 минут подъехал уазик и мне подарили 4-х литровую баклажку с бензином. Деньги не хотели брать!!! Кое как засунул им 150 рублей!
Вывод, Архыз для мото туризма то что надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #84

Сообщение Sergeyc » 23 окт 2013, 08:43

Съездил ещё в Краснодар, про него писать не буду, и так все знают, что это лучший город России. И съездил на день к чёрному морю. Далеко не поехал, в Джубге сплошная стройка, поэтому заехал в Бухту Инал. Не в сам посёлок а по лесным тропкам можно на моте либо пешком попасть к морю.
Был просто поражён. Я и не предполагал, что море такое прозрачное, тёплое и чистое.
Красивый сосновый лес на холмах. Белые известковые скалы. Много рыбы. И чистая родниковая вода.
Народ живёт в палатках! В общем реальный отдых дикарями. очень понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #85

Сообщение Sergeyc » 23 окт 2013, 08:58

Вернулся в Ставрополь. Заказал на мота новые расходники, звёзды, цепь, крышки и болты натяжителей цепи, фильтра. тормозные шланги полностью, колодки и т.д. И тут, срочно пришлось уехать по работе в Америку. И судя по всему надолго а может насовсем. Поменять даже ничего не успел, так всё и лежит в упаковках.
Мота выставил на продажу
Ну, если не продастся, может когда нибудь доведётся на нём ещё по путешествовать, куда нибудь, может в Азию...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #86

Сообщение Sashqa353 » 07 ноя 2014, 01:49

Очень интересный отчет ! и Вы, по видимому , очень интересный человек. спасибо !
Sashqa353
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #87

Сообщение lank » 06 фев 2016, 06:53

Sergeyc писал(а) 02 фев 2013, 10:37:Не буду вдаваться в подробности, но за 2 дня я сделал себе Мюнхенскую прописку. Получил карточку налогового резидента, и дали номер счёта на который с меня брали на социальную страховку когда я работал.


Братюнь, подскажи пожалуйста контакт этого агентства, очень нужно.
lank
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Мюнхене, и проехал на нём по Европе.

Сообщение: #88

Сообщение Sergeyc » 06 фев 2016, 11:55

я уже не помню ни адрес ни как кантора называется. Меня туда немец отвел, хозяин мота.
Спроси у местных либо в гугл надо лезть?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль