Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #41

Сообщение Sergeyc » 03 сен 2014, 06:02

Далее на север пересекаем границу со штатом Нью Йорк и попадаем в нац. парк 7 Lakes. 7 озёр. Попадаете в дикую природу. Гуляют бурундуки и олени. Кругом леса и озёра. Красивая дорога, народ летает на мотах не боясь ни полицию, ни рыбаков на обочине. Два озера закрыты так как из них идёт питьевая вода для Нью Йорка. А на одном из озёр полностью оборудованный пляж с огромной парковкой, Зоной для BBQ, Спасателями и охраной. На пляже много детей и апсолютно без алкогольная арея, поэтому разливать надо из бутылок в пакетиках.
Цены ощутимо дороже на всё! Бензин в Нью Джерси 3.07-3.09 за галлон, а в штате Нью Йорк 3.85-3.89 !!! Пиво в NJ в среднем 5$ за бокс в 6 бутылок а в NY 10$.
Кстати, остановился на обочине и включил аварийку чтобы поссс,мотреть, как тут же подъехал полицейский, не случилось ли что? Не нужна ли помощь какая? Говорю нет, любуюсь видами. Он, а ну тогда ладно, если нужна помощь какая, дай знать, и уехал. Забота кругом. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #42

Сообщение lotos1 » 13 окт 2014, 00:07

Уже хотел задать вопрос, мол как удалось купить байк в Штатах? Потом досмотрел город в подписи - абориген. Тогда подскажи. как мне приехать с Украины, купить похожий байк, не сильно дорогой и прокатить туристом с Нью Йорка в Сан Франциско, например, потом продать тот же байк дешевле и улететь домой.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #43

Сообщение Sergeyc » 13 окт 2014, 06:51

Купить мота в штатах очень легко. ищешь на гугле что ты хочешь. И где хочешь. У частников дешевле, но много времени потеряешь пока что то выберешь. На дилере проще. Вот навскидку бэхи в районе Коннектикута http://www.maxbmwmotorcycles.com/machine/machine.aspx Временные номера дадут сразу (от месца до двух в зависимости от штата.) Страховку делают онлаин, я делал тут esurance.com на цены сильно не смотри, скинуть можно раза в полтора легко. Продать если быстро то на ебее... если не к спеху оставляешь любому дилеру за проценты с продажи.
Как приехать с Украины я не знаю. По дороге с НЙ в СФ ты особо ничего не увидишь. Из НЙ в СФ лучше на самолёте... А катаются тут в основном не по хайвеям а по национальным паркам и природным заповедникам. Расстояния огромны. Я сейчас даже в Мексиканских штатах трачу дня три на штат! Как вариант без всяких проблем это прокат.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #44

Сообщение Sergeyc » 13 окт 2014, 07:07

В НЙ сейчас уже холодно, я всё дальше уезжаю на юг к огненной земле. Продолжение пути по штатам планирую к февралю - Марту, въезжать планирую из Тихуаны в Сан Диего, чтоб к лету добраться до Аляски.
Ну а пока всем большой привет с высоты 4.150 метров на вершине кратера в нац. парке Невадо де Толука в Мексике... Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #45

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 03:52

Далее опять к побережью штата Мэн. Город Портленд. В самом городе интересного нет, но побережье очень красиво. Но, самые красивые места вы увидите либо заплатив, либо через забор, так как туда вообще не пустят! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #46

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 04:20

Далее на Юг! Филадельфия. Город меня удивил. Исторический и одновременно современный. Красивые музеи и центр. Парк любви с его фонтаном, музеи, самая старая улица. Лестница Рокки, парк холмов, военно-судостроительная верфь, в которой стоит авианосец Дж. Ф. Кеннеди, упавший с цунами на белый дом в фильме 2012. Тюрьма где снимали сериал Побег из тюрьмы 1-й сезон. Масонская церковь и кварталы с расписанными стенами домов.
Город понравился ОЧЕНЬ! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #47

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 05:20

Интересно проехать вдоль реки Делавер. На верфи никакой охраны, катался где хотел. На другом берегу морской музей и линкор Нью Джерси. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #48

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 05:38

Далее Балтимор. Неплохая бухта и морской музей. Сам город мрачноват и чёрные попрошайки на заправке тоже не порадовали... Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #49

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 06:14

Далее штат Виргиния. Про Вашингтон писать не буду, написано не мало. На Пенсильвания авеню, это центральная улица, рядом в переулке меня взгрели на 100$. Оказывается парковаться надо на одной стороне переулка по чётным дням а по другой по нечётным. не успел переставить.
За Капитолием сразу начинается чёрный район куда даже боятся заезжать полицейские, как мне сказали. Даже белки в этом районе не серые как в центре а совершенно чёрные. Но, возле стадиона в этом районе тренируются станд байкеры, трюкачи и каскадёры. Моты у них обварены дугами. Ездят хоть на заднем хоть на переднем колесе! Крутят невероятные трюки. Очень понравилось.
Снимают трюки на видео. Люди приходят с хорошей аппаратурой и снимают клипы и фильмы.
Что удивило, все байкеры были Чёрные!
Красиво проехать вдоль реки Потомак.

Далее нац. парк Шенандо. Горы Апалачи и пещеры в них. Я видел много пещер, но эти мне понравились больше всего! Всё сделано для комфорта и удобства туристу. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #50

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 06:59

Далее проехав через нац. парк Great Smoky Mountans, обычная лесная дорога среди холмов. Где там греат я так и не понял, я двинул во Флориду. Через Джорджию до Орландо унылый хайвэй и жара!!!
Орландо, маленький уютный даунтаун. Через который идут поезда. А старая улочка на которой стоит жд вокзал сохранила своЙ исторический облик. На этой улице проходит самое крутое по словам местных празднование Хэловина. Туристы приезжают со всей страны. Благо отелей в городе много из за парков развлечений.
Диснейленд - Гав-но!!! Толпы людей и цена билетов 123$. Чтоб сфоткаться с принцессой люди ждут полтора часа!!! Да за такие деньги можно нанять ещё пару студенток за 10 баксов в час, нарядить принцессой и сократить очередь втрое!!! НО! этого не происходит. Жадности нету границ.
Да лучше пойти в Буш гартен! Там тебе и звери и атракционы лучше и в три раза дешевле.
Из всех парков порадовали тока аквапарки. Я бы оттуда неделю не вылазил. Самый классный Тайфун лагун. Больше всего понравилось плаванье в аквариуме с акулами и другими рыбами. Парк акватика тоже хорош.
В 15 минутах от города парк Wekiwa River Это минеральное озеро и река бьющая из под земли. с постоянной температурой 17 градусов. Оцень красиво, полезно и классно в такую жару.
По пути видел аварию, машине крыло поцарапали а налетели полиция, две пожарных и куча скорых!!! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #51

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 18:50

North Miami. Хотел сравнить с Брайтон Бич так как тут тоже одни русские, но НЕТ! Не похожи. Брайтон как мне показалось пенсионеры уехавшие сюда при советских волнах эмиграции. Майами, это молодёжь, гламур, богатые и красивые дома, машины, яхты. Как я узнал, зарплаты тут даже у начинающей уборщицы стартуют с 25$ в час! К примеру в Орландо за эту работу платят 8$.
Много беременных молодых мамочек из России. Роды здесь поставлены на поток. Паспорт дают сразу.
Яхты у всех! И я понял почему. Старенькая яхта с каютой и кухней в неплохом состоянии я нашёл за 1.500$. Права на них подходят автомобильные. Хочешь на Багамы? Пожалуйста! В Выходные народ отдыхает на океане или на заливе.
Park Oletа River это мангровый лес в заливе. С барами со своими бассейнами, ресторанами на плаву и с отмелями во время отлива. Музыка, танцы, пикник в воде и на островах в этом заливе. Рыбалка, каяки и гидроциклы. Всё можно взять на прокат в заливе возле бал харбор моста.
Главная мототусовка Майами в раоне Голивуд. Ресторан Хутерс возле муниципального аэропорта. Собираются по Средам. Познакомился с ребятами из клуба RBRATVA. Большинство на спортах, остальные на чёперах. Погоняли по городу, заехали в русскую баню, пивоварню и кальянную на набережной в Халандейле. Затем вдоль берега по Коллинс авеню в Старбакс в Санни Айлендс, там вообще конкретно везде одни русские.
Проезжая Голден Бич скорость 35 миль соблюдают ВСЕ! Даже скоростные беспредельщики. Там своя полиция.
Ещё о погоде. Может налететь маленькая тучка, устроить потоп в одном квартале, хоть на улице через дорогу даже не капнуть и мгновенно улететь! Поэтому паркуйтесь на буграх или под навесом. разок зашёл в магазин, поставил мота под навесом возле дверей, а когда через 10 минут вышел, то увидел как мне круто повезло, что я не парковался на стоянке.Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #52

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 21:03

Майами центр. Первый раз я был тут 10 лет назад в 2004-м. Тогда не впечатлило. Было серо и пустыри с бомжами вокруг. Сейчас разница огромна! Центр стал престижным районом для работы и жилья. Кругом парки, красота. Нет вокруг бедных районов вообще. Музеи, концертные площадки и парки. Рестораны, шоппинг. Везде чисто и красиво.
Здесь расположены вторые после уолл стрит НЙ-ка финансовые центры страны благодаря отсутствию налога штата во Флориде, и близости офшоров на Кайманах и Виргинских островах.
Город считается самым экологически чистым в Америке, из за отсутствия пыли и продуванию ветра между Мексиканским заливом и Багамским проливом. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #53

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 21:29

South Beach. Про него тоже написано много путеводителей и добавить особо нечего. От себя тока добавлю что очень прикольно, что сохранили дух Майами 30-х годов. Отели и кафешки на Оушен авеню. Парк вдоль пляжа, клубы и дискотеки.
Интересно посмотреть на людей со всего мира. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #54

Сообщение Sergeyc » 21 окт 2014, 23:31

Парк Эверглейдс. Едут туда в основном посмотреть крокодилов в естественных условиях. Среди заболоченного леса сделали деревянную дорогу на сваях по которой гуляют и наблюдают как крокодилы отдыхают, резвятся, охотятся. Очень интересно. Ещё сафари на лодках с пропеллером и реальная жизнь индейцев в их посёлках. Плюс рыбалка. Рыба Телапия. Типа нашего карася и такая же костлявая. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #55

Сообщение Sergeyc » 22 окт 2014, 00:04

Двигаясь дальше через Эверглейдс попадёте на побережье мексиканского залива. Ехать лучше днём! Ночью опасно на моте так как много живности выскакивает на дорогу. А через крокодила, чьих трупов на дороге довольно много, можно неплохо скувыркнуться. Побережье довольно однообразно, только очень богатые районы типа Нэйпилса, сменяются районами победнее типа Форт Майерса откуда ходят паромы в Канкун. Потом снова богатый Санкт Петербург и снова победнее Тампа. В Тампе находится знаменитый музей картин Сальвадора Дали. Рекомендую. Так же парк Буш гарден тоже достоин посещения. Красивый центр и залив Тампы.
Далее до самой Пенсаколы всё довольно однообразно.
На всём протяжении впечатляют пляжи, белоснежные как пудра. Красиво, но вода с рыжеватым оттенком и вид не очень и пахнет сильно селёдкой. Может её тут и правда много, так как почти все с удочками. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #56

Сообщение Sergeyc » 22 окт 2014, 01:53

Пенсакола. Городок где сохранили исторический квартал, Форт времён войны с испанцами, и самыми белоснежными пляжами. Школа искусств, много художников на улице и арт улочкой. Красивый старинный город. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #57

Сообщение Sergeyc » 04 ноя 2014, 02:36

Двигаясь на запад далее Mobile, Alabama.
Можно посетить в заливе Батлшип парк где стоит линкор Алабама, Б-52 и другая военная техника. Пляж Orange Beach.
Далее, Новый орлеан, пройтись по Бурбон стрит. Батон руж парк набережная реки Миссисипи. Хьюстин, остров Галвстон с ботаническим садом и пляжем. А так же центр управления космическими полётами NASA и центр подготовки космонавтов.
Далее на юг к мексиканской границе и Мексика... Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #58

Сообщение Eldoradoufa » 04 ноя 2014, 10:34

Спасибо за отчет, очень интересно! Подумываю катнуть по югу из Майами до Сан-Антонио на новогодние. Не подскажете по погоде в это время? И, вообще, до каких широт в Америке можно безболезненно "двухколесить" зимой? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Eldoradoufa
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #59

Сообщение Sergeyc » 04 ноя 2014, 20:27

По Флориде зимой кататься хорошо, сухой сезон, дождей нет. В атлантике купаться комфортно, тёплый гольфстрим. Далее вдоль мексиканского залива до Техаса нормально днём, ночью прохладно и уже нужна экипировка.
я поеду из Майами в Сан Антонио на моте 6-го Февраля. Потом планирую за весну-лето вдоль тихого океана до Аляски и по Канаде вернуться в Мэн.
Немного не в тему, но вдруг кому пригодиться, для Россиян в Мексике, Канадская виза делается онлаин без всяких собеседований. нужна тока справка о здоровье. Авторизованным канадским посольством врачом. Сдал кровь, флюрографию и ответил на дежурные вопросы болел чем? или нет? Паспорт и справку в конверт, и отдаёшь в DHL. Получаешь номер на е маил и смотришь, одобрили или нет. Через неделю пришёл паспорт с мультивизой на 3 года.(даже чуть больше, с 1-го Ноября по 31-е Декабря 2017-го). Кенту дали на 5 лет. У него был паспорт 10-ти летний а у меня 5-ти.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #60

Сообщение Sergeyc » 04 ноя 2014, 22:27

Дорога Хьюстон - Лоредо через Сан Антонио ничего примечательного. Нефте-хим. заводы, нефти насосы кругом. Потом огромные по территории ранчо. Лошади, быки, но в основном довольно пустынно.
Далее проскакиваете Лоредо, мост через Рио гранде и почти не притормаживая попадаете в Мексику. Большие буквы Mexico и всё! Никто вас не останавливает и вы на развилке вправо в центр города, влево на объездную.
В обратную сторону приличная очередь. Обратно проверяют документы. Дело в том, что многие американцы покупают дома на мексиканской стороне Лоредо и живут там, не платят налоги на жильё. А на работу ездят на американскую сторону и работают там.
Пользоваться лучше сразу навигатором так как много похожих названий. И спрашивая мексиканцев дорогу, они всегда говорят, дааа.... прямо минут 20-ть. И это где бы вы не находились.
Дороги в Мексике отличные, но платные. Цена где то по 70 песо, это 5 долларов за сегмент между крупными городами.
Бесплатные дороги не плохие, но проходят через населённые пункты и много лежачих полицейских. Очень высоких и очень часто. Скоростной режим особо не соблюдают. Часто в приграничных районах на больших джипах со стоячими дугами пролетают военная полиция, тех пропускают все! В приграничных районах работает наркомафия с которой у полиция стычки постоянные. Я никакой мафии не видел, но местные рассказывали.
Много маршруток Монтеррей-Сан Антонио. Гоняют они похлеще наших! Цена на бензин как в америке, магазины те же в основном. Заправки как везде с кафешками и сервисом.
Монтеррей. нац. парк Кумбрес де Монтеррей. Это небольшая горная гряда со скалами и каньонами. Красиво!
за Монтерреем развилка дорог. К Тихому океану ведут две, Быстрей всего через Дюранго, но красивей и интересней через Потоси и Леон. Дорога оказалась действительно красивой и интересной.
Кстати ООООооочень вкусный кофе. Я не фанат, но мне понравился. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль