Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #81

Сообщение Sergeyc » 09 янв 2015, 07:57

Острова Розарио, это маленькие острова на рифе. В основном по одному дому на каждом. А на одном из них парк, Океанариум, и магазин. А так же много причалов для кораблей. Вода чистейшая, рыба кишит. Снорклинг и рыбалка супер. Как экскурсию из Картахены советую всем. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #82

Сообщение Sergeyc » 10 янв 2015, 08:42

Кататься по Колумбии одно удовольствие. Дороги отличные, для мото бесплатные и очень живописные. За каждым поворотом что то интересное, что то новое. Селения и городки попадаются иногда бедные, иногда богатые. А новые районы вообще клоны районов в штатах. Вдоль дорог хороший сервис, отельчики, кафешки, для мотов есть всё! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #83

Сообщение Sergeyc » 10 янв 2015, 09:50

Богота. При подъезде к городу всё время подъём. Высота больше 3-х км. Потом резко открывается низина, и шикарный вид на город. Город хоть и в низине, но всё равно на высоте 2.700 метров. При въезде попал в жуткий дождь с градом. Зелёная травка была засыпана градом. Красиво. По всему городу портреты, нет не президента. Везде портреты Шакиры. Ну очень они её гордятся. Кстати колумбийки сами очень красивые. Сам город больше похож не на испанский а на американский. Весь в хайвеях. И всё абсолютно по американскому типу.
есть старый город, есть ультрасовременные районы, есть фавелы и целые кварталы с ночными клубами. Клубы класс и очень интересные, прикольные. Всё легально. Был в паре клубов. Да и на улицах их полно! У всех есть белый. Постоянно предлагали, но я лошара очканул попробовать. Если вы секстурист, то Колумбия однозначно ваша страна.
Фото отеля на двух нижних фото. Номер у меня был на чердаке. Прикольно. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Последний раз редактировалось Sergeyc 30 мар 2016, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #84

Сообщение Sergeyc » 10 янв 2015, 11:41

Богота. Съездил на смотровую над городом. Посмотрел музей изумрудов и заскочил на главную площадь где в это время проходил гей парад. Зашёл в мото магазин, выходим значит и впереди меня здоровый чувак в майке команда ЮФС Бразилии (бои без правил). У него в руках покупки, шлем, куртка и рюкзак, всё альпинстаровское, чувак явно при деньгах. И тут с пожарного гидранта ему на шею прыгает чувак!!! Я думаю наверно знакомый, встретились... И тут чувак изворачивается и бьёт его в бороду. Тот что прыгал в нагдауне на четвереньках а в руке зажата толстенная золотая цепь.
Первый пытается отжать цепь обратно, а я ловлю кураж и начинаю бить второго ногами. Первый наконец забирает цепь, второй бежать, Я за ним, догоняю, бью его дальше, он падает мордой об асфальт, мне что то кричат люди из кафешек и тот чел. Как потом оказалось он махал ножом и цепанул меня по жилетке. Рядом куда он бежал на моте газовал его сообщник, хотел его сзади стащить, но остановился, а вдруг простой зевака, остановился.
Люди потом сказали, что для этого района это нонсенс. на фото с полицейскими на моих шортах пару пятнышек крови, не моя! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #85

Сообщение Sergeyc » 22 янв 2015, 09:19

Эквадор. Страна в которую никому в мире не нужна виза. Тоже как Колумбия горная и низкая возле океана. Страна очень дешёвая. Кругом фабрики всех известных мировых брэндов. Очень любят скульптуры и памятники. Особенно везде у них Симон Боливар. Очень красивая природа. Всё в цветах и зелени. Но, не смотря на то, что здесь в океане холодное течение Гумбольдта, а на Галапагосах живут пингвины, очень жарко. От жары можно сдохнуть. Воду пить приходится постоянно. Тока бутылка заканчивается, открываешь вторую.
У меня друг австралиец купил тут дом на побережье за 15 тыс.$ Заядлый серфингист и ездит туда в отпуск. А в остальное время его сдаёт. Я люблю жару, но не до такой степени. Жара не спадает даже ночью. Полторашку воды пил одним залпом. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #86

Сообщение Sergeyc » 23 янв 2015, 08:51

Перу. Пан американское шоссе идёт вдоль океана. Чем ближе к югу, тем конкретнее пустыня. На юге дождя говорят не было уже 30 лет. Считается самой засушливой зоной на земле. И это при постоянной 100% влажности.
Очень приятные люди. При мне на берег вышла птица, так чтоб лапкам было не горячо, дети ей постелили полотенчик. Познакомился на пляже с русской, которая поехала в Перу по путёвке 20 лет назад и тут осталась. Довольная всем и очень любит страну.
Что бросается в глаза так это огромное количество церквей. И огромное количество спортивных площадок и клубов. Много серфинг пляжей. Так же много народу из за рельефа крутых берегов летает на парашютах. Ветер дуя на берег, от крутого берега отлетает вверх и люди с парашютами на них катаются.
в Лиме попал на какую то демонстрацию где типа людей разгоняли водомётами. Струю сделали не сильную и народ под ней попросту веселился. Никакой агрессии, и полиция и демонстранты веселились как на празднике.
Ещё не понял почему, но очень много японцев. даже президент у них был японец, родившийся в Перу, Альберто Фудзимори. В Лиме большой японский парк со скульптурами самураев. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #87

Сообщение Sergeyc » 24 янв 2015, 09:09

Чили. Пан американское шоссе в Чили не везде, тока пару кусков вдоль океана. Основная дорога 5-ка, которая идёт по горам! Дорога красивая, асфальт хороший, можно переть очень быстро. Но, интересные и красивые места либо в горы либо к океану в сторону. Кругом много шахт и к ним идут дороги неплохие, но без асфальта. Ближе к югу снега.
Много дорог уходит в горы, по одной ближе к Сантьяго всё же проехал. Там красивое озеро, водопад с горячей минеральной водой и кругом одни шахты. грузовики как муравьи туда сюда. Видел кондоров! Охренеть какие они огромные, сидела стая на большом камне. Пришлось подойти и шугануть их, чтоб полетали для фото! Потом мне сказали, что увидеть их это большая редкость.
Поднялся на высоту почти 3 тыс. метров, но после мексиканских 4.150 это была мелочь для меня.
В общем Чили очень красивая страна, но туда лучше на эндуре! В самые красивые места асфальт не проложен. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #88

Сообщение Sergeyc » 25 янв 2015, 09:38

Вальпараисо. Курортный город на океане. Океан холодный, поэтому везде бассейны. Один из которых самый большой в мире. В этом бассейне даже на яхтах гоняют. В океане видел как всплыла, потусила и снова исчезла подводная лодка.
Сантьяго. Кругом горы. В центре города гора с кафешками, ресторанами и общественными бассейнами. Большой парк для вело, авто и пеших прогулок. Красивая смотровая площадка.
Под горой ночные клубы, дискотеки и рестораны. Целые кварталы. Ещё одна гора в центре на которой находится замок. Полазить по нему очень интересно. А с одной стороны клуб-ресторан Кастилло, Там я и встретил новый год. Понравилось всё. Обстановка, музыка, хамоны с сырами, фрукты. Чилийское вино кто то любит, но я не фанат.
Познакомился с аргентинкой из Буэнос Айреса, пригласила в гости как буду там. У её семьи там свой частный род. дом.
Пообещал заехать как буду там. Рядом всемирно известный университет искусств. В который можно заходить как зритель прям во время занятий. Посмотрел как учат лепить, ничего не понял.
За горой сувенирный рынок а далее целая улица километра в 3! Мото магазины. Там есть всё!!!
Через весь город течёт широкая горная река. Огромный рыбный рынок. Выше по реке аэропорт для планеров. Народ летает, прикольно.
Центральный проспект административные здания, статуя привезённая с острова Пасхи, памятник Сальвадору Альенде. Про Пиночета нигде ни слова. А далее старый город, более похожий на парк культуры и отдыха.
Город и люди выглядят богато на фоне всей латинки.
Съездил за город в огромный торговый центр, прикупился не много.
Ещё понравилась реклама пива Арсенального, смотрите на фото. В России я такого не видел...Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #89

Сообщение Sergeyc » 29 янв 2015, 10:44

Аргентина, Буэнос Айрес. Город по красоте архитектуры на уровне Парижа или Мадрида. Много парков, не просто лужаек а конкретно типа ботанических садов. Широченные проспекты и вообще впечатлил сильно. Вместо путеводителя можно конкретно книгу написать. Районы совершенно не похожие друг на друга. Самые сильные впечатления за всю поездку по латинке. Вот фотки окрестностей в радиусе километра от Розового дома (Президентского дворца). Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
И ещё немного фоток вразброс из центра города.
Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #90

Сообщение Sergeyc » 29 янв 2015, 11:06

Помимо президентского дворца посетил фрегат на реке и музей хамона там же. Ну очень я его люблю. Сходил на балет в театр. Экскурсия дороже билета на балет! Поэтому люди берут билет на балет и получают экскурсию перед спектаклем по театру. Кстати там пару скульптур из России. Сам балет не впечатлил.
Самое сильное впечатление это кладбище Буэнос Айреса. Я был на знаменитых кладбищах Парижа или Нового Орлеана, но тут намного круче!
Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #91

Сообщение Sergeyc » 29 янв 2015, 12:04

Созвонился с аргентинкой с которой познакомился на новый год в Сантьяго, оказалось она живёт в Сан Исидро. Поехал.
Потусили в парке на набережной, перекусили пироженок а кафе. Спрашиваю, что ещё у вас есть интересного? Говорит, мотик классно, а погнали на самолёте погоняем? Оказалось у них там частный аэропорт и можно взять урок управления самолётом. Пассажиры бесплатно. Самолёт 4-х местный. Сдаёшь на пропуске паспорта, привозят в ангар где выбираешь самолёт, и вперёд. Летали над дельтой реки Тигре и Сан Исидре.
Кстати с управлением запара, наклон влево право, наклон вперёд назади поворот лево право. На фото видно, что от напряга у меня были руки зелёные.
Взяли Пайпера, кстати летает медленнее мота, 150 км в час. Взлетает при 80-и а садится при 40-а. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Но, всё равно мне так понравилось, что я взял ещё и вертолёт на пол часика. Вот где настоящий кайф!!!
Гораздо легче в управлении и намного интересней. Можно мучить его как хочешь. Чувствуешь себя как бабка ёжка в ступе. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Потом был у неё в гостях. Девчонка молодец, лепит скульптуры, лабает что хош на пианино, Руководитель небольшой труппы в местном театре. Её дедушка был капитан фрегата, что стоит в центре Буэнос Айреса на котором ходил в кругосветку через Австралию и Японию. Посуда с этого корабля и подарки из Японии у них по всему дому.
Ещё у неё прикольный сынишка 5-ти лет, а с мужем в разводе и он свалил в неизвестном направлении. И много других непонятных достоинств.
На фото её дом. И фрегат на котором гонял дедуля. Кстати, когда сдавали паспорта на пропуск в аэропорт, оказалось что она американка а родилась в Сан Диего. Калифорнии. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #92

Сообщение Sergeyc » 29 янв 2015, 12:34

Ещё одно место куда тянет туристов, это район трущёб и улица Каминито, где рос Марадонна. Вероятно я не фанат футбола и поэтому место меня не впечатлило. Ну а так часик побродить можно... Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #93

Сообщение MitrofanovSochi » 30 янв 2015, 12:55

Огромное спасибо за отчеты! Жду с нетерпением продолжения. Есть давняя мечта осуществить подобное путешествие, планирую на ближайшее время, в связи с этим есть несколько вопросов по теме:
Не могли бы чуть более подробно остановиться на деталях, а именно, минимальная стоимость суток, включая бензин, поесть, поспать (мотель, гостишка), не выгоднее ли брать мот на прокат, минимальная цена на надежную технику, если покупать? Также очень прошу поподробнее остановиться на пересечении границы с Мексикой и возможности получения там канадской визы (что необходимо, куда идти, что иметь), т.к. закончить путешествие хотел в Ванкувере. Еще хотелось бы знать, за какое время можно сделать такой крюк, останавливаясь в заслуживающих внимания местах на день, максимум два. И учитывая этот факт, посоветуйте пожалуйста наилучшее время года для такого путешествия, учитывая, что конечная точка Ванкувер. Понимаю, что всё можно нагуглить, но очень хочется узнать от первых рук! От этого как-то ближе к мечте.
MitrofanovSochi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #94

Сообщение Sergeyc » 31 янв 2015, 08:06

Я не понял откуда вы хотите начать путешествие? Но понял, что вы спрашиваете про Штаты. Обычно расчитываю бюджет 100 баксов на день. В прокат брать не плохо, страховка распостраняется и на Мексику и на Канаду, но мота нужно сдать в том же месте, либо доплатить баксов 100-200 за сдачу в другом месте. Цена зависит от сезона, и кататься особенно в Канаду, конечно лучше летом. В другой стране сдать не получится. Бензин сейчас 1.70 за галлон (4 литра) либо 2 бакса за супер.
Минимальная цена на надёжную технику 1.500$ За эти деньги я купил в октябре в 2004-м году в Коннектикуте на мелком дилере Kawasaki KLX650 1995 г.. (на фото) и в январе продал его на сайте типа ebay.com за 2.000 в Майами.
Наземным видом транспорта вы въедите в Мексику не притормаживая как в Шенгене. Просто большая надпись Мексика, и всё!
В Мексике никуда идти не надо, на визу подаётся онлаин. Но, будьте готовы, что вы на пару недель можете остаться без паспорта. По мне так вам лучше подать в Москве. Скажите например, что собрались путешествовать из Калифорнии на Аляску через Ванкувер по местам русской истории, но нужно несколько конкретных адресов. И в связи с этим нуждаюсь в Канадской визе. Думаю проблем не будет. Первый раз в 2003-м я делал визу в Москве, утром подал и после обеда уже забрал.
Я сейчас путешествую по Америке. В Британской Колумбии планирую быть с мая по июнь, до этого по нац. паркам западного побережья. Можете присоединиться, чем смогу помогу. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #95

Сообщение Sergeyc » 31 янв 2015, 09:53

Уругвай. Снова паром. Паромы ходят в Монтевидео и Колонию дель Сакраменто. Столица маленький клон под Буэнос Айрес, а Колония это бывшая Португальская военная база и крепость. Крепость находится в устье реки и контролировала все 8-м испанских колоний в округе. И долгое время была для испанцев как кость в горле. Испанцы никак не могли взять крепость, и чтоб завоевать её прислали из Испании флот с 10.000-м войском. Крепость и всё в ней включая маяк, внутренние постройки, Большую церковь массонов и даже уцелевшие стены, всё сохранили как есть, и даже название улиц и португальские знаки, всё оставили как есть. Кафе и вся обстановочка как в древней Португалии. Очень понравилось, рекомендую всем.
Вышел небольшой казус. Захожу в банк, иду к банкомату, чтоб снять немного кэша, и тут на меня чуть не бросается охрана. Но поняв что сами мы не местные вежливо показали на знак и объяснили, что по всему Уругваю вход в банк в кепке или шляпе запрещён. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #96

Сообщение MC » 31 янв 2015, 21:37

Суперски, что тут еще сказать.
Пиши далее.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #97

Сообщение firelav » 01 фев 2015, 05:22

Отчёт супер. Прочитал на одном дыхании. Интересно!
Аватара пользователя
firelav
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #98

Сообщение Sergeyc » 01 фев 2015, 09:44

Бразилия, Порто Алегре. Город смесь Португалии и Испании. Так как Бразилия оттяпала этот регион у Уругвая относительно недавно. На улице стойкий запах водки так как почти все ездят на спирту. Бензин совсем мало кто заправляет. Цены тут охренеть на всё! Самая дорогая страна, что я когда либо видел. Понты в Бразилии превыше всего! Как мне объяснили, тут либо у тебя прислуга либо ты сам прислуга. Люди похожи конкретно европейцы. Чёрных почти не видел. Весь город в парках и спортивных площадках, за исключением центра. Выглядит всё, как в небольшом европейском городе.
Говорят тут самые красивые закаты, думаю так и есть. Русская церковь и община переселённая сюда по программе беженцев из Германии в 1945 г. Был у них, посидел и перекусил с ними.
Стадион на котором проходил кубок мира по футболу. И всевозможные спортивные базы в парке вдоль залива (на фото).
В отеле жил возле стадиона, спустился на завтрак, а там... Я не фанат футбола, и если со мной рядом будет какая знаменитость, то я даже не пойму. Но, этого чувака я почему то очень хорошо запомнил. Капитан сборной Уругвая Диего Форлан. Я спрашиваю Диего? Он ага. Форлан? Ага. Ну здорово говорю. Позавтракал с ним за одним столом, потрындели ни о чём, и сфоткался.
Поднимался на холм на смотровую. Там старинные, много брошенных особняки.
Зашёл в магазин взять что перекусить. Выхожу, впереди меня мужик с пакетами идёт. Через дорогу узенькую стоит спортивный новенький Мерседес, и с правой его дверью чёрный возится. Мужик бросает пакеты и из под майки выхватывает револьвер! и крикнул что то чёрному. Чёрный мгновенно упал за машину, и с низкого старта удирать.
Вот я и в Бразилии! Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке. Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #99

Сообщение MitrofanovSochi » 02 фев 2015, 11:30

Супер! Огромное спасибо за советы и отчёты. Такие люди как вы нереально вдохновляют! С нетерпением жду продолжения, особенно буду следить за дорогой в сторону Канады и поездки по Британской Колумбии. Если все получится, буду стараться связаться!
MitrofanovSochi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как я купил мотоцикл в Бриджпорте, и проехал на нём по Америке.

Сообщение: #100

Сообщение Пакс Тринадцать » 02 фев 2015, 14:16

Имея же открытую американскую визу, можно кататься по всем странам центральной Америки же без визы, так?
Права часто спрашивают? Останавливают? У вас А? Российские?
Кроме случая с золотой цепочкой, были ли конфликтные ситуации?
Пакс Тринадцать
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль