16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #1

Сообщение potomok » 08 окт 2015, 13:29

Первый дальняк был в 2010 году.
Про дальняки я знал очень мало, в основном то, что надо ехать куда-то далеко.
Валера собирался ехать на Северный Кавказ и как раз искал попутчика. А почему бы и нет, сказал я себе?
В первый день мы выехали с Киева в 11 утра и приехали в Донецк на рассвете в 5 утра. А че, прикольно было. По дороге у мну сдох аморт и мы его поменяли в Донецке. Опять выехали после обеда и прибыли в Ростов уже в полночь, час кружили по городу в поисках отеля. Тогда я первый раз задумался о покупке ЖПС. Валера познакомился с местными бабайкерами, взял координаты бабайкеров в Пятигорске, к ним мы и поехали дальше. Затусили с ними. После Пятигорска рванули посмотреть на Эльбрус, потом на Владикавказ и вернулись опять в Пятигорск. С Пятигорска поехали на Ростов, где заночевали на трушном байк-посту.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Вся проблема была в том, что две недели отпуска уже почти подошли к концу, у меня оставался один день, что доехать с Ростова до Киева. Ну что ж, почти 18 часов пути и 1000 км пути, в два ночи я был дома.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

С Валерой мы не сошлись характерами и в последние дни не очень ладили. После той поездки с ним больше не виделись.
Та поездка заставила задуматься над некоторыми вещами, такими, как выбор попутчиков и планирование маршрута. Прикольно ехать без четкого плана и ночевать у местных бабайкеров, но главный минус - ты понимаешь, что за это время можно было бы съездить гораздо дальше и посмотреть гораздо больше.
В последующие годы я совершил вместе с женой обязательные для каждого украинского мотоциклиста поездки: в Крым, в Карпаты, в Каменец.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Обзавелся ЖПС-навигатором.
В 2012 году мой товарищ Коля BTR вместе с друзьями совершили еще одну обязательную поездку в Грузию, и Коля понял, что ездить на мотоцикле в дальние страны почти так же интересно, как и разбирать и собирать чужие мотоциклы в гараже. Правда, некоторые моменты в поездке напрягли Николая, и он понял, что не все друзья и товарищи подходят для совместной езды в дальняки.
Отож, в 2013 году мы объединились с Николаем и решили рвануть в Турцию. Николай отвечал за техническую часть поездки, я - за маршрут и культурную программу, а Лера - за гуманитарную и кулинарную. При всей технической одарености Коли с географией он не дружит, у меня была прямо противоположная ситуация, и, как в американских фильмах, наша команда отлична дополняла друг друга.
Планирование трехнедельной поездки заняло не меньше месяца. Я распланировал переходы и культурную программу на каждый день.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Поездка удалась на славу, за три недели мы посетили Стамбул, Кападокию и Памуккале, больше десятка античных городов, ботсад в Болгарии, загорали и купались в море, плавали на пароме через Дарданелы, нарушали скоростной режим и получали за это штраф, ночевали в палатке у кромки моря на Мармарисе, ели пахлаву и лукум, пили бесконечный турецкий чай, рвали апельсины и жарили сосиски на вечном огне на горе Химера.
Осенью 2013 мой товарищ Humeer захотел поехать в Грузию, я с удовольствием упал ему на хвост. Я знал дорогу до Владикавказа, потому предложил доехать за два дня до Спепанцминды. Всего 1800 км. Олег хоть и ездит на мотоцикле довольно редко, но на второй день этого марафона проклинал меня за эту идею. Прибыв в Грузию, мы расслабились и провели 10 дней в свободном полёте.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Наверное, мы были одними с последних мотоциклистов, которые проехали по маршруту Киев-Харьков-Дебальцево-Ростов-Владикавказ-Тбилиси, сейчас по этому маршруту уже невозможно проехать.
В 2014м на майские мы оформили годовую болгарскую визу и решили покатать по Балканам. Опять я распланировал маршрут по дням на все три недели. Опять же мы впихнули очень много интересного и столкнулись с проблемой, что в некоторых местах хотелось бы остаться подольше, но график расписан по дням и нарушать его очень не хотелось бы. Тем более, что я первый раз столкнулся с тем, что проехать 300 км по равнине и 300 км по горам - это абсолютно разные вещи. В Болгарии мы сбились с графика и не доехали до точки ночевки больше, чем 100 км. В последующие дни пришлось отказаться от некоторых мест, которые хотелось посетить, чтоб догнать график.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Карпаты, Родопы, Албания, Дурмитор, мы открыли для себя много новых интересных мест. Одним из знаковых мест той поездки стал Белоградчик. Вдали от каких-либо туристических маршрутов этот городок оказался весьма занятным, а местность вокруг довольно сильно отличалась от той Болгарии, которую мы видели раньше. Для себя я сделал еще один вывод - малоизвестные места типа Белоградчика дарят порой больше эмоций, чем разрекламированые места типа Будвы.
В конце того года Николай решил сменить работу и уехал работать на Донбасс. Наш идеальный попутчик, с которым у нас почти никогда не было трений, нас покинул.

В моей голове вертелись истории поездки Krom в Среднюю Азию, когда он бросил работу и один на 250сс укатил на полтора месяца. Вау, говорил я себе, это круто. У него было время на многие вещи, он испытал кучу всего, но для этого ему пришлось уволиться с работы.
Крутилась история одного бабайкера-фрилансера с Питера, который улетел в Индию и катался там полгода. Он неспеша ездил от одного города к другому, смотрел кучу всего любопытного, общался с местными.
В тоже время на глаза мне попалась статья об одном из самых знаменитый российских путешественников-автостопщиков - Антоне Кротове. Этот дядя написал ряд книг про путешествия и автостоп, я прочитал книгу в стиле "вопрос-ответ", где автор отвечал на многочисленные вопросы о себе. Пересказывать нет смысла, лучше почитайте сами. Эти вопросы-ответы сломали мне мозг, я окунулся в совсем другую стихию путешествий. Имея минимум бабла, автостопщики придумали много уловок, как выживать и посещать множество мест и стран. Я не стал фанатом автостопа, но их идеи меня заинтересовали.
Основное отличие их путешествия от наших состоит в том, что они больше общаются с местными людьми и таким образом лучше понимают страну, в которую приехали. Они общаются с теми людьми, которые их подвозят, с людьми, которые пускают их к себе переночевать, они пробуют местную кухню не в ресторанах, а у простых людей. Когда мы ездили с Олегом в Грузию, в Тбилиси мы жили в очень классном хостеле, хозяева приняли нас как родных, рассказали много всего интересного про Грузию, про традиции, приготовили нам много местных блюд. Мы отлично провели время и отлично понимали, что живи мы в отеле, то не получили бы столько наслаждения от Грузии, сколько получили в том хостеле.
Но если ты планируешь поездку по дням, то у тебя нет времени на душевные застолья с местными, ты едешь от рассвета до заката.

Я понял, что не хочу планировать следующую поездку. Я хотел совершить поездку, которая бы напоминала мой первый беззаботный дальняк на Кавказ, когда мы не знали, где будем послезавтра.
Я понял, что хочу в Грецию, острова которой я видел с берегов Турции и Албании. Я понял, что также хочу в Восточную Турцию. Также я хочу в Португалию, попробовать настоящий портвейн и увидеть океан.
Когда у меня встает дилемма между покупкой вещи А или вещи Б, то я покупаю сразу две.
В этот раз я сделал так же, решил просто поехать сразу во все места, куда хочу. Идея шальная, но мы живем всего раз.

Наша знаменитая кругосветчица на вопрос "как поехать в кругосветку" любит отвечать, что надо иметь только мечту, остальное приложится. Когда у меня появилась мечта в виде доброго ангела с крылышками на одном плече, то на другом плече, появился совсем недобрый ангел и ехидно спросил: "А бабла у тебя хватит?". Что ж, одной мечты недостаточно, чтобы куда-то поехать надолго. Нужно иметь или бабло, или знания, как тратить его меньше.

Очень много денег в путешествиях уходит на отели и хавку, надо было как-то решать этот вопрос, причем не в ущерб качеству жизни.
Во многих отчетах проскакивало слово "кемпинг". Просмотрев цены на отели в Греции и цены на кемпинги, я понял, что стоит попробовать этот вариант.

Помимо кемпинингов, я решил попробовать больше общаться с местными, а для этого завел аккаунт на couchsurfing.com
Каучсерфинг - это соцсеть для хождения в гости. Одни люди отправляют запрос пойти в гости, другие люди принимают гостей. Потом они пишут друг на друга отзывы.

Вторая статья расходов во всяком путешествии - расходы на бензин. На первый взгляд, тут ничего сделать нельзя, разве что купить йобр и ехать на нём. Torquemada так и сделал, кстати. Но он был один, а нас двое плюс шмотки. Разместить всё это на йобре очень проблематично. Вычеркнув йобра, мы приходим к выводу, который полностью согласовывается с нежеланием планирования маршрута и желанием объездить много стран. Мы просто будем ехать медленно, будем останавливаться везде минимум на две ночи, а дневные переходы не будут больше чем 300-400 км, мы не будем юзать платные автобаны, так как они банально нам не нужны. Автобаны везде одинаковы, что в Германии, что в Греции. Придя к идее "неспешной езды", я открыл для себя просто море плюсов. Мы соблюдаем скоростной режим, потому у нас крайне мало шансов нарваться на штраф, спокойно едем 50 км\ч по селам, и не гложет мысль, что мы куда-то не успеваем. Мы успеваем рассмотреть все интересности вдоль трассы.

Удивительно, но все мои расчеты сработали, даже больше, чем я ожидал. За первые два месяца поездки мы потратили столько же, как за трехнедельную поездку в Турцию в 2013 году. То есть мы тратили в три раза меньше денег, при этом получали столько же удовольствия от поездки.

Вот приблительный фин. расчет среднестатических трат поездки в режиме у_нас_только_две(три)_недели_отпуска_а_хочеться_увидеть_очень_много:
1) проехать в день 600 км, расход бенза 6 л, имеем 36 литров по 1.5 евро = 54 евро
2) отель 40 евро
3) пообедать и поужинать на двоих = 50 евро. Завтрак: чай с печеньками или овсянка, не считаем.
Итого: 144 евро

Режим мы_не_спешим_и_наслаждаемся_поездкой:
1) проехать в день 200 км, расход бенза 4.7, 9.2 литра по 1.5 евро = 13.8 евро
2) кемпинг 15 евро
3) купить продукты (включая бухло и хамон) в супермаркете, приготовить еду на позавтракать, пообедать и поужинать = 15 евро
Итого: 45 евро

Подумайте над этим еще раз, мы потратили столько же денег за 9 недель, сколько за 3 недели два года назад, при этом мы просто отказались от некоторых вещей.
Но это не значит, что мы вовсе не селились в отелях и не ели в ресторанах, это не так. Иногда мы заглядывали в рестораны и кафешки, где-то с такой же периодичностью, как делаем это в Киеве. Плюс: кафешки и рестораны - это всегда большой риск отравления, что очень нежелательно в поездке. В памяти всплывает довольно дорогой ресторан "Карпаты" в Яремче, после которого мы всю ночь пускали ленты.

Кстати, с отелями или гестхаусами есть еще одна фишка. Если вы останавливаетесь на несколько ночей, и спрос на гестхаусы не превышает предложение, то смело торгуйтесь в любой стране мира. Расходы хозяина гестхауса состоят в основном в уборке номера и смены белья. В принципе, если не предвидится наплыв туристов и гестхаус стоит полупустой, то ему побоку, заселитесь вы на одну ночь или на две, расходы на вас у него будут одинаковы. Поставьте себя на место владельца гестхауса: к вам приезжает парочка бабайкеров, просят номер на две ночи. У вас номер стоит 30 евро за ночь, бабайкеры хотят 50 евро за две ночи. Что вы ответите? Если вы не жадный еврей, то согласитесь, а возможно, вы согласитесь и на 40 евро за две ночи, ведь расходы для вас что за одну ночь, что за две практически одинаковы.
Потому иногда вариант с частными гестхаузами оказывается по деньгам равен варианту с кемпингом. Торговаться за одну ночь намного сложнее.

Ладно, вернемся к подготовке:

Итак, решение принято, я сказал жене, что весной увольняюсь с работы и мы едем в Португалию на мотоцикле. Она, должно быть, подумала, что это шутка, хотя я шутить не умею и всегда говорю серьезно.

Осенью я начал подготовку, купил подешевке почти новую резину и цепь на папика, моя резина была еще в порядке, но врядли прошла больше бы 5 тыс. Ресурс цепи на фазере я не знал толком, потому решил ставить более новую, чем моя, которая на тот момент прошла уже больше 20 тыщ.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В туристическом магазе я купил двухместную палатку Trimm Forester, две туристических кастрюли, которые вкладывались одна в другую как матрешки. По интернету купил китайскую мультитопливную горелку. Бензин в мотоцикле есть всегда, а для газовых горелок надо покупать балоны. Надо было купить еще один спальник и один коврик. Спальник я купил самый летний и самый маленький по объему, который только нашел. Коврик купил ижевский, потому что альтернативы ему просто нет.
Две пластмасовые кружки скрутил с метровского термоса, как оказалось, просто отличное решение, они вкладывались в каструли, не грелись, не ломались и мало весили.

Ближе к весне я начал думать о визе. Изучил awd : почти все посольства начали хуже выдавать визы, больше отказов и более коротких виз. На греческое посольство были более приятные отзывы, плюс они не требовали перевода документов. Отлично, я собрал все бамажки, сделал 100699 копий паспортов, звоню в посольство. Запись возможна только на месяц вперед. Круто, тогда придется идти в виз. центр и платить бабло сверху. Через неделю забрали паспорта и расстроились. Вместо годового мультика греки дали только месяц. Козлы!
Все планы рушились, ведь я планировал первого мая выехать в направлении Турции, а уже в июне быть в Греции.
На июнь у меня была греческая виза, но если мы хотели ехать дальше на запад, нужна была еще одна виза. Одна добрая душа подсказала мне, что эстонцы и португальцы сейчас запросто дают полугодовые мультики. Ок, дуем к португалам. Португалы приняли доки и сказали приходить через три недели. Дело было уже в апреле, и я понял, что 1 мая мы никуда не едем. Про Турцию можно забыть.
Не беда, будет время посмотреть те места в Румынии и Болгарии, которые мы еще не видели. За неделю до того, как забрать паспорт, меняю цепь и заднюю звезду, заднюю резину, скачиваю карты для жпс, планирую первую неделю по Румынии.
25 апреля едем на дачу тестировать все кемперское барахло. Раскладываем палатку в саду, готовим еду на горелке. Соседи смотрят на нас с удивлением )).

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Ночью мы замерзли, земля еще холодная, а наши спальники совсем летние. По дороге на дачу тестируем крепеж багажа на мотоцикле. На задний кофр сверху мы привязали коврики и палатку, загрузили боковые кофры барахлом.
В пятницу, 15 мая, мы забираем паспорта с улицы Федорова 12 в Киеве - радости нет предела, дали мультик на год!
В субботу, 16 мая, в 4 часа дня, мы начинаем наш мото гран тур, длительностью в 112 дней, 16090 км и 20 стран.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
мотопутешествие по Азии

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #2

Сообщение potomok » 08 окт 2015, 13:33

Суббота, 16 мая, день 1. +15 С Киев - Винница
Первые несколько километров по Киеву вся наша конструкция на заднем кофре начала разваливаться к чертям.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мне приходилось резко тормозить посреди Телиги, потому что шмотки почти болтались по асфальту. Так дальше нельзя, мы снимаем дождевики с заднего кофрам и прикручиваем их к пассажирским ручкам. Прятать дождевики в кофры не имеет смысла, потому что доставать их из кофров во время дождя - процедура неприятная. Да и места в кофрах просто нет.
Первая наша остановка в Виннице, последний час мы едем уже по темному, вся встречка мне яростно моргает. Нагруженный задок задрал фару в небо. Приехав в Винницу, я опустил фару (хотя в течении следующих месяцев мы почти не ездили ночью). Также возник вопрос с задним амортизатором, его следовало подкрутить на самые жесткие настройки. В Виннице я заехал на мотосто, где мне помогли с амортом.

Дорога Винница-Могилев П. была, как и все дороги в Винницкой области, ужасного качества. Проехав Молдову насквозь, мы выскочили в Румынию и остановились в Яссах.
Слушайте, что вы думаете о Румынии? Я вот думаю, что Румыния через несколько лет станет не менее популярной у наших мотоавтотуристов, чем та же Грузия. Во-первых, Грузия стала банально дальше по километражу, а во-вторых, Румыния упростила свой визовый режим и теперь там можно торчать до 90 дней по болгарской или шенгенской визе. И если шенгенская виза - еще тот геморрой, то болгарская виза требует только денег. В Румынии не проблема найти отели за 20-25 баксов, цены на хавку стали на уровне болгарских из-за небольшого обвала леев. В целом в Румынии полно любопытных мест, окромя распиаренного трансфагараша (где мы не были, гы).

Вернемся к нашим баранам, то есть к нам и нашей поездке:

Вторник, 19 мая, день 4. Яссы
После Украины сразу замечаешь ровные дороги, идеальные трамвайные рельсы, футбольные площадки. Люди по вечерам не хлещут водку на лавочке, а массово бегают вдоль канала. На центральной площади построили шоппинг-молл, но, кроме магазинов, тут сделали уютный сквер, где на газоне(!!) можно просто посидеть и попить чего-нибудь.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Даже живя в столице, я не знаю ни одного парка или сквера, где есть газон.
После Ясс мы проехали по Биказу и остановились в Сигишоаре. В Трансильвании стояла непривычная жара +35. Сигишоара - древний румыно-немецко-венгерский город, правда немцев выперли оттуда почти всех, венгров немного оставили для колориту.
Князь тьмы, царь упырей и просто любитель попить кровушки знаменитый Дракула родился именно в Сигишоаре, о чем свидетельствует памятная табличка.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Всю дорогу от Ясс до Сигишоары мы замечали нездоровую активность школоты вдоль трассы. В Сигишоаре стали свидетелями фотографирования старшеклассников, наверное у них был последний звонок или что-то вроде этого.
Кстати, все мальчики в Румынии весьма метросексуальны и могут поспорить с турками за приз самых ухоженных мужиков в Европе. Девочки были кто в чем. Кто в вечернем платье, кто просто вышел за хлебушком в кофточке ;)
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Кстати, про венгров, я вот был сильно удивлен, когда первый раз переехал Карпаты по Биказу и попал из деревенской Румынии, утыканной жовто-блакитно-червоными стягами, в самую настоящую Венгрию. Венгры самое численное нац. меньшиство в Румынии и живут они не возле границы с современной Венгрией, а в самом центре страны, на западном склоне Карпат.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Раз уж про венгров, то был еще такой случай в венгерской резервации: мы хотели пожрать в каком-то венгерском селе по дороге и ... не пожрали! Вот нет кафешек и всё, только магазины или бары, а пожрать негде. Хотя такая проблема почти во всей Румынии, можно проехать 100 км и ни одной кафехи кругом!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Суббота 23 мая, день 8. Сигишоара - Сибиел
В Германштадт мы не попали по весьма любопытной причине - все недорогие отели и гестхаусы были заняты, так как в городе проходил музыкальный фестиваль ;) Пошерстив букинг, мы отправились в прикарпатское село Сибиель, где было много гестхаусов. Мы так и не поняли, что конкретно влечет людей в это село, ничего экстраординарного мы там не нашли.
В местном магазине столкнулись со звериным оскалом местного капитализма. Хотели купить пива, но оказалось, что пить пиво можно только возле магазина, так как магазин забирает назад бутылки! Мы дали честное пионерское, что вернем бутылки завтра, и продавец со скрипом нам продал. На след. утро, как истинные мотобомжи, спаковали шмотки и поехали сдавать бутылки ;)

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Поскучав несколько десятков километров по автобану, мы пересекли Карпаты через Петрошаны, по пути заскочив в римскую столицу Дакии. Последний румынский город, в котором мы остановились, был Дробета-Турну-Северин. Адский городочек вдали от туристических маршрутов. Через Дунай был виден сербский берег с несколькими деревушками.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующий день мы проехали по румыно-сербской дамбе через Дунай, при этом попытались поменять леи, но обменник был закрыт. Дорога от дамбы на запад довольно интересная, машин почти нет, только изредка попадаются велотуристы. Вдоль трассы стоят многочисленные места отдыха, где можно покушать и отдохнуть, созерцая Дунай и румынский берег. 10 лет назад на одном из рукавов Дуная в скале выбили гигантский портрет Децебала - вождя даков.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Деньги поменяли только в Голубце, причем при весьма странных обстоятельствах, вся дорога была в грязи, магазины на главной улицы были закрыты, многие выносили или заносили мебель. Как оказалось, пару дней назад там прошел сильный сель.
Переночевали мы возле Великого Градиште.

Среда, 27 мая. день 12. Велике Градиште - София, дождь
На след. день пошел дождь и по прогнозу он должен был идти целый день. Посмотрев прогноз по соседним районам и областям, было решено двигаться на восток в сторону Ниша, там вероятность дождя была ниже. Сербский автобан внезапно стал платным, хотя еще год назад мы ехали по нему бесплатно.
Дождь лили всю дорогу до самого Ниша и только перед самым городом перестал. Желания осматривать город после утомительной дороги не было, потому решили ехать дальше и заночевать в Софии. Дорога Ниш-София оказалась весьма живописной. Дождь больше не лил, но было весьма прохладно.
В Софии приехали к частному гестхаусу, на котором не было ни таблички, ничего. Звоним в звонок, спрашиваем про комнаты:
- Вы бронировали комнаты?
- Нет
- Тогда я не могу вас впустить!
Хм, с таким я столкнулся впервые, включил телефон, начал смотреть, что есть поблизости. Со двора выходит мужичек:
- Вижу, вы хорошие ребята, идемте, я покажу вам комнаты.
Комната была так себе, но ехать куда-то еще было лень. Мы остались. Это был самой грязный болгарский гестхаус, который мы только видели. Главной фишкой этого гестхауза был огромнейший телек. Мы даже включили его от скуки, наклацали даже любопытный французский канал френчлавер, подучили немного французский, в будущем он нам должен пригодиться.

София... Наверное, там весьма удобно жить, но смотреть там особо нечего. Источники минералки в центре города, гора Черный Верх, нависающая прямо над городом, памятник коммунистам, памятник жертвам коммунистов, небольшая мечеть, которой запретили орать перед рассветом и после заката, и пожалуй самый любопытный экспонат - памятник Святой Софии. Его поставили недавно и общественность не приняла его, потому, что памятник слишком сексуален! Негоже святой иметь третий размер с большим декольте и торчащими сосками!
Столько наперечислял, может и есть что смотреть в Софии ;)

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Выехав с центра, мы решили забраться на этот самый Върх. В городе было около +17, мы доехали до 1550 метров, там был реальный дубарь и туча. Никаких видовых площадок по дороге мы не заметили - сплошной лес.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Прочь! Прочь с большого города. Небольшой рильский курорт Сапарева Баня - то, что надо.

Пятница, 29 мая, день 14. София - Сапарева Баня
Был тот редкий случай, когда что-то внутри меня сказало "лучше забронируй на букинге", отож я забронировал, приехали на место, но никого на месте не было. В Болгарии это часто случается. Мы напипали продавщицу соседнего ларька, она позвонила хозяевам, и они быстро выехали к нам.
Хозяин когда-то был профессиональным футболистом в составе Левски и даже приезжал играть в Крым. Нас активно угощали всяческими вкусняшками, в том числе и местной ракией ;)
Мы спросили направление на общественную баню и пошли купаться в минералке.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сапарева Баня - отличный плацдарм для посещения Рильских озер. Сначала надо проехаться по серпантину вверх до 1500 м. Потом или пешком, или на канатке до 2100 м.
Мы поднялись по канатке и дальше пошли пешком, первое озеро начинается на 2300 и на тот день (31 мая) оно уже полностью размерзлось. Тропинка уводила вдаль от озер, кружным путем мы пришли прямо к пятому озеру, которое было полностью во льду, кроме одного уголка. Выше пятого озера лежал сплошной снег и только некоторые смельчаки карабкались вверх по снегу к 6 и 7 озеру. Наши альпинстарсы явно не были предназначены для ходьбы по снегу и быстро промокали. От пятого озера мы начали спускаться вдоль основной гряды озер. Каждое следующее озеро всё больше освобождалось от льда. Хотя пройти по сухому в некоторые моменты становилось все труднее и труднее.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Когда мы уже повернули назад к канатке, нас догнали какие-то француженки и навели панику на нас и на всех присутсвующих, рассказав, что канатка вот-вот закроется и надо спешить, кто хочет успеть спуститься вниз по ней. Все заметушись, никто не хотел спускаться еще 600 дополнительных метров.
Как оказалось, француженки перебдели, и канатка и не думала закрываться.
В тот же вечер на центральной площади Сапаревой Бани, прямо возле гейзера 105 был фольк-концерт. Мы немного посмотрели шоу, скушали местных блинчиков и еще какого-то любопытного местного фастфуда.
Кстати, в Бане мы снова сдавали бутылки. При стоимости бутылки пива в один лев, стоимость бутылки была 30 стотинок!

В то время, как Torquemada на хруле наяривал по тысяче километров в день в направлении Лиссабонщины, мы не напрягали наши булки и поршни нашего папика и наслаждались Болгарией, Лиссабонщина от нас никуда не денется. Следующий наш переход аж в 105 км был в Банско. Заночевав в прошлом году там одну ночь, мы сошлись во мнении, что надо обязательно сюда вернуться. Тем более, что цены в отелях были минимальными. Мы нашли аппартаменты с кухней, а также с сауной и спортзалом на этаже. За три ночи мы заплатили 35 евро. И при этом жили единственные во всем отеле, в котором было 4 этажа и два подьезда )) Лыжный курорт Банско вымирает летом, сотни отелей стоят почти пустые или закрываются. Многочисленные обменки, супермаркеты, рестораны стоят закрытые. Город без людей. Еще 4 месяца назад тут ходили тысячи лыжников, а все улицы были запаркованы машинами. Теперь таблички "парковка запрещена" смотрятся смешно на фоне пустого города.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Над всей этой пустошью возвышаются великолепные пики Пирина. Мы решили поиграть в походников и пошли в горы. И так загуляли, что дошли до снега и поднялись до высоты 1900м, стартовав с 1000м. Наверху только начали распускаться некоторые деревья, вокруг были классические горные пейзажи.


16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

С Банско мы отправились в сторону Родопов, посетив по дороге Ковачевицу и пообедав в той же кафешке, где обедали в прошлом году. За 6,5 евро на двоих мы неплохо поели и попили. Дальше нас ждали бесчисленные перевалы в сторону Смоляна. Кстати, Смолян хоть и центр области, по сути село селом. Точнее, 50 лет назад обьединили три села и сделали типа город. Получилось не очень.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Пятница, 5 июня, день 21. Смолян-Златоград
Следующую остановку мы сделали возле самой греческой границы в городе Златоград. Вселились в весьма милую кышту, когда мы ужинали, пришел хозяин с бутылкой ракии: "Хотите?", "Что за вопрос? Наливай!". Попутно изучали многочисленную греческую макулатуру, которую нашли на ресепшене.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Следующий день был последним днем нашей болгарской визы и одновременно первым днем греческой визы. Я волновался перед таможней, так как мы первый раз въезжали в Шенген самостоятельно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Благодаря ви за вниманието!
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 14 окт 2015, 23:21

potomok, привет!
Рад, что заявленная поездка состоялась!
Продолжение про Грецию нашел и прочитал. Пиши дальше!
Здорово, что указываешь даты. Я этим летом тоже проехал 15000 по Европе, но против часовой.
Будет интересно вычислить, где и на какой дистанции мы с тобой разошлись на встречных курсах
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #4

Сообщение potomok » 15 окт 2015, 10:11

Я вообще мало кого встречал с дальних путешественников, все в основном по автобанам херячат за неимением времени, мы же ползали по таким закуткам, где кроме местных мало кто бывает ))
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #5

Сообщение potomok » 15 окт 2015, 11:32

Калимера!
Суббота, 6 июня, день 22. Златоград-Тасос
Утром хозяева кышты терпеливо, ждали пока мы соберемся, так как сами собирались рвануть к морю. От Златограда до моря всего 80 км или 2 часа езды.
Мы собрались в рекордные сроки и выехали в 10 утра. На границе таможенники слегка удивились иностраным гостям, КПП хоть и международный, но, кроме болгар и изредка греков, тут почти никого не бывает. Смотрели они наши паспорта полчаса, мы уже начали волноваться. Потом вышел грек и еще порасспрашивал нас, куда и зачем едем, я отвечал ту же легенду, которую писал в посольстве, мол, едем по большим городам Салоники-Афины-Патры. Лера некстати вставила, что потом мы выедем или в Албанию, или в Македонию. Грек напрягся и выпалил, что Македония - тут, а то, куда мы собираемся выехать, называется Скопье (греки на полном серьезе так именуют Македонию даже на картах).

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

После границы мы сразу поняли, почему этот переход не пользуется популярностью. Узкая и очень извилистая дорога не давала разогнаться дальше второй передачи.
Первое греческое село, которое мы увидели, порвало все шаблоны о Греции. Мечеть, женщины в стиле ниндзя.... Хмм, куда мы попали? Случайно заехали в Иран? Второе село - то же самое, я в который раз убеждаюсь, что, заезжая по малопротоптанным дорогам, всегда можно узнать много нового и интересного. Мусульманские приколы попадались аж до самого Ксанти. Я-то думал, что греки и турки обменялись населением в свое время и что мусульман в Греции нет, так же, как нет православных в Турции.
Ксанти встретил нас балконами, балконами и еще раз балконами. И все незастекленные, просто мечта наших оконных фирм!
Асфальт сразу дал знать о себе, а точнее мраморная крошка в асфальте, торможение передним - юз переднего колеса, короткая молитва о пользе езды вертикально, и, о чудо! мы не упали. Я тут же перешел на более активное торможение задним и на бóльшую дистанцию.
В Керамоти мы загрузились на паром и оправились на "зеленый" остров Тасос. Этот остров хвалил нам один болгарин, потому мы решили сходу испытать островной романтики.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Как только мы уселись на верхнюю палубу, жара внезапно прекратилась, набежали тучки и стало совсем не жарко. Высадившись на острове, погнали к нашему первому кемпингу. Ресепшен кемпинга был пуст, активности в кемпинге мы не заметили. С трудом нашли мужичка в ресторане, англицкий он разумел не очень, с трудом мы с ним переговаривались минуть пять, потом он спросил, откуда мы такие нарисовались, услышав наш ответ, он нам молвит на чистейшем русском языке:
- Слюшай, зачэм мы английски говорим, сразу бы сказаль, что вы с Украины! Мэня зовут Гиви, я родился в Грузии и жил на Северном Кавказе, тепер живу тут.
Я хотел ответить, что наши кофры тоже зовут Гиви, но сдержался. Гиви объяснил нам кемпинговые премудрости (про кемпинги я писал тут), даже нашел нам стол и стулья, чему мы были очень рады.


16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующий день было всё так же прохладно, мы пошли изучать окрестности. Всюду валялся мрамор и росли оливки, именно этим славится остров Тасос. А еще там периодически шел дождь. Мы внимали греческим ценам на продукты, которые были в несколько раз больше болгарских, цена на хлеб в 4 раза выше, чем в Болгарии, меня просто изумила.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В Киеве тем временем было +35, все жаловались на дикую жару, мы же лежали, закутавшись в кофты, на пляже и начинали потихоньку ненавидеть "зеленый остров" Тасос с его оливками, его мрамором, его сиестами и дождем.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Собравши волю в кулак, в перерыве между дождями мы решили сделать круг по острову, зря что-ли сюда приехали? Тут и там были указатели на пляжи, но какой прок от пляжей, если нельзя купаться? Мы заскочили в природную ваночку в скалах, очень похожую на ванночку в Тарханкуте, у меня даже промелькнула мысль всё-таки скупаться, но опять начался дождь.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы натянули дождевики и поехали дальше. Мраморный пляж, Мраморный карьер, античный театр - это всё мы так и не увидели, все наши мысли были о том, как побыстрее смотать удочки с этого "курортного" местечка.
На пароме мы прибыли в Кавалу, и, о чудо!, там было тепло! Проклятье зеленого острова нас отпустило и мы, запарковав папика между местных мотычков, пошли гулять по Кавале. Посмотрели средневековый турецкий акведук, прошлись по старому городу, посмотрели на многочисленные балконы, почитали надписи по-болгарски. Кавала популярна среди болгар, хотя у нас мало кто слышал о таком городе.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Отъехав немного от Кавалы, мы заехали в довольно неплохой кемпинг, с лежачками и вайфаем прямо на пляже. Погода была отличная, мы наслаждались морем (+23 С) и солнцем. Рядом с кемпингом было несколько супермаркетов, так что мы не парились даже отсутвием холодильника в кемпинге.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Погуляв по окрестностям, обратили внимание на засилие пикапов. Греция - самя пикапная страна Европы. До конца я так и не понял популярность этого кузова, но есть такие версии:
- дизель дешевле на 30 коп, чем бензин;
- в Греции не меньше грунтовок, чем у нас, очень часто дороги очень круты и полный привод - необходимая вещь;
- в Украине полно бусиков, потому что у нас зима и у нас любят воровать (потому оставлять что-либо в открытом кузове у нас глупо), в Греции много пикапов, потому что зимы нет и воровать тут не принято.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мотоциклов тоже было много, самые популярные - те же, что и нас - ТА, АТ, В-Стрем, ТДМ.
Мотоциклисты - бородаты и брутальны, шлемы если и одевают - то только на локоть, на голову одевать шлем в Греции не принято.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Но не засиживаться же на одном месте, Халкидики ждут!
По пути в Ситонию мы познакомились с местными заправками, большинство выглядит, как наши шиномонтажи, возле которых стоят колонки. Затарившись хавкой в Вурвурвуру, мы проехали еще несколько км и засели в весьма милом кемпинге. Вот тут мы на полную почувствовали некоторые плюсы кемпингов. Если в Вурвуру была узкая полоска пляжа, пафосные домики на берегу и довольно много народу на пляже, то у нас в кемпинге была персональная бухточка, где было немного народу и чудесный вид на гору Афон, которая величественно возвышалась на 2000 метров над водой.
Вода на Халкидиках стала еще теплее и достигла отметки +25, а на пляже Вурвуру было аж +27! Погода тоже наладилась и радовала нас отличными +30.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Следующий дневной переход побил все рекорды дальности и составил аж 28 км, но мы умудрились ехать его больше 2 часов ;) Дело в том, что в это время проходила велогонка, старт и финиш которой были в нашем кемпинге, потому мы не могли выехать с него, пока гонка не закончилась. А поняли мы это, когда уже оделись и завели мот. К нам подбежал мужичек и давай махать руками, нельзя выезжать и всё, пока гонка не закончится!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Понедельник, 15 июня. День 31. Пляж Сикиа, кемпинг Мелисси.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующем кемпинге мы отметили месяц нашего путешествия. Чувствовали себя просто отлично.
Мы ходили по горам и снегу, купались в море, ездили по бесчисленным перевалам, мокли под дождем и страдали от жары и холода, пили вино и ели греческий салат. Все вопросы, когда ж мы собираемся ехать назад, ставили нас в тупик, только вперед! Мы чувствовали себя голодными до новых мест. Месяц пути никак не ощущался, мы просто не верили, что уже месяц путешествуем, нам казалось, что только стартовали и всё путешествие еще впереди.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

За месяц мы совершили 17 переходов с одного места ночевки на другое. Много переходов были меньше 100 км за день и проехали мы всего 2950 км за месяц!
Потратили за месяц 770$ + 260 евро + 700 грн.


16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #6

Сообщение potomok » 15 окт 2015, 11:35

Четверг, 16 июля. День 32. Сикия - Салоники, +35 С
С Ситонии мы поехали в Салоники. В Салониках решили остановится в хостеле. Хостел располагался на очень крутой улочке, когда я на нее заехал, то понял, что лучше не тормозить, а то просто упадем. К счастью, чуть выше хостела была ровная площадка. Хостел сходу не понравился многочисленными надписями "то не делай, то не пипай, то за отдельную плату..." Мы оставили шмотки и пошли гулять по пеклу Салоников. К моему удивлению, город оказался не настолько плох, как все любят рассказывать. Да, в центре ошивались всяческие индусы, африканцы и прочие лица неэллинской национальности, но их было не больше, чем всяческих телепузиков на Крещатике. У моря, кроме бесконечных балконов, ничего особенно не запомнилось. А вот если подняться чуть выше, то узкие улочки невольно переносят вас в Османскую Империю. Вдруг мы увидели мента (чуть ли не впервые за неделю) и двух прилизанных ребят, которые фоткались напротив дома. Так и есть, это знаменитый дом, в котором жил Ататюрк. Если поднятся еще выше, то открывается чудесный вид на город.
Ночью спали плохо из-за жары, духоты и маленькой комнаты, в которой спали 5 человек.
Хостелы - зло (тем более за 30 евро)!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Следующая остановка - кемпинг под Олимпом. По закону жанра мы полностью ощутили всю мощь и ярость древних богов. Ночью началась гроза, дождь шел чуть ли не до обеда следующего дня. По кемпингу весело прыгали кролики. Мы опять натянули кофты и проклинали греческую погоду.
В тот же день к нам в кемпинг заглянул "инспектор" ACSI (организация, которая ведет рейтинг кемпингов и держит сайт eurocamping.eu) и я даже поотвечал на его вопросы отностительно кемпинга. Назвать это "инспекцией кемпинга" очень трудно. Инспектор пообщался со мной, с ресепшенистом и всё.
Вечером мы принесли жертву Зевсу в виде отличных макарон, и на следующий день вернулась хорошая погода!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Покинув Олимп, мы приехали к еще одному мифическому месту - горе Пелион. Когда-то кентавры жили на крутых склонах этой горы, сейчас же тут очень медленный и крутой серпантин. На восточной стороне горы очень красиво и круто. Кемпинг попался довольно веселый, в нем как раз проходил фестиваль йогов, все буквально стояли на головах. Нас тоже агитировали, но мы постеснялись. Была задумка проехаться по соседним пляжам, но как всегда - погода испортилась.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Оставив кентавров в покое, мы поехали к центру земли, прямо в Дельфы. Дорога от автобана к Дельфам стоит отдельного абзаца, по ней непременно стоит проехать.
Дельфы встретили нас толпами американских туристов и некоторым разочарованием. На материковой Греции древние греки любили использовать известняк для своих культовых построек, и сейчас этот известняк привратился в довольно жалкое зрелище. Греческие постройки на территории Малой Азии сохранились в гораздо лучшем состоянии, например, храм Апполона в Дидиме.
Отдельно удивили греческие смотрители музея. Туда не ходи, в театре посидеть нельзя, в музее нельзя фотографировать себя на фоне экспонатов(!!). Как только кто-то пытался запечатлеть себя на фоне древнегреческой статуи, сразу несколько злых тёток кричало "No posing!"

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Среда, 24 июля. День 40. Делфы - Като Алмири
Дельф нам не хватило, мы решили посмотреть еще и на Коринф. Для этого надо было переместиться с материка на полуостров Пелопоннес. Полуостров он только "юридически", сто лет назад греки таки сделали ему "обрезание", прорыли канал и сделали его островом. Такую задумку вынашивали еще древние греки, но различные оракулы предвещали, что [d]земля натолкнется на земную ось[/d] вода с Эгейского моря хлынет в Ионическое и настанет всемирный трындец. Потому древние продолжали мучаться и плавать вокруг полуострова.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Перед выездом с Делф я как раз запостил 67 заметок о Болгарии ссылка удалена. BAXTER, написаные на планшете в долгие часы валяния на пляжах )) Иногда подумываю о нетбуке, но он намного больше и тяжелее

В Коринфе нас ждало еще более унылое зрелище, чем в Делфах, не ходите туда! Самое любопытное, что мы там увидели, - бюст Цезаря и еще несколько годных бюстов и статуй в музее. На улице всё было в стадии разобранного пазла.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Единственное светлое пятно среди древних объектов - театр в Эпидавре, тут мы уже не пожалели, что заехали. В целом впечатление от античных объектов такое: хотите античных греков - езжайте в Малую Азию, там намного лучше!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В кемпинге я наконец-то залез в тормоза и пытался докопаться, что ж там периодически скрипит. Разобрал супорт, помыл его, попипал поршни туда-сюда, собрал. Вроде перестал скрипеть. Через неделю правда опять начал. В итоге я забил, скрипело оно до самого Киева. После приезда магическим образом скрипеть перестало.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Возле Эпидавра мы наконец-то нашли нашего первого хоста в каучсерфинге. Как оказалось, все не так просто, как казалось на первый взгляд. Если в профайле на каучсерфинге нет отзывов - то найти хоста довольно трудно. Я посылал запросы в Белград, в Софию, в Салоники, в Сибиу, но ответа не было. Спросил совета у одного мотоциклиста, который раньше писал про каучсерфиг, он дал простой совет - посылай не меньше 10 запросов, тогда возможно кто-то и откликнется.
Откликнулся француз, который жил в маленьком греческом городке Лигурио, он нас поводил по Эвидавру, угостил узо и сувлаки, в целом мы неплохо провели время.


После посиделок с французом мы поехали дальше на юг. На часик заглянули в Нафплион - город с тремя средневековыми крепостями. Две стояли в городе и одна в заливе. Ловлю себя на мысли, что эти прогулки на пару часов в экипе приносят очень мало удовольствия. Тож, мы немного попипались по городку и поехали дальше. Причем довольно легкомысленно проехали мимо дешевой заправки. Дальше бенз был намного дороже. Главное правило для Греции (и для большинства стран в Западной Европе) - видишь дешевую заправку - заправляйся! Цены на заправках одной сети могут отличаться на 20 евроцентов (5 грн).

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вдоль побережья мы петляли аж до Леонидио. Очень показательно, почему мы попали именно в Леонидио.
Глянув на карту Пелопоннеса: ага, посредине идет автобан, нафиг, едем по побережью. Зашли на сайт кемпингов, ага - в Леонидио есть вроде норм кемпинг, ок, едем туда. Черта с два мы знали что-либо об этом самом Леонидио, и какая к нему дорога. При таком подходе нет никаких завышенных ожиданий от места, куда приедешь, и от этого еще интереснее!

Этот небольшой городок славится своими баклажанами (именно они изображены на сувенирных магнитах). Туристов тут немного, так как дорога сложная. Тем лучше для нас, чем дальше заезжаешь от туристических мест, тем интереснее становится. Леонидио окружают красивые скалы с красноватым оттенком, а сам городок живет простой сельской жизнью.
Этот городок был именно тем, как мы представляли себе Грецию. Красивые домики, утопающие в цветах, неспешная жизнь, лимоны, валяющиеся под ногами, красота кругом!
Чуть ли не впервые в Греции мы видели что-либо, кроме оливок. В окресностях выращивали апельсины, мандарины, лимоны, арбузы и прочие вкусняшки.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Наш кемпинг находился на берегу моря, в 4 километрах от города, мы не успели отойти далеко от кемпинга, как нас догнал парень с ресепшена и предложил подвезти на своем пикапе. Мечта детства исполнилась - мы проехались в кузове пикапа )) Парень настаивал, чтоб мы позвонили ему, когда будем собираться обратно из города, мы его уверяли, что и сами сможем дойти. Тем не менее, по закону жанра, когда мы пошли назад, снова пошел небольшой дождь! Добрая тётя сжалилась над нами и предложила подвезти, мы не отказались. Она довезла нас до самых ворот кемпинга, хоть ей явно было не по дороге. Вот дествительно, почти все люди, с которыми мы общались в Греции, были милейшими людьми.
Ночью меня чуть не прибил мотоцикл - пошел настолько сильный дождь, что подножка ушла в грунт и мотоцикл упал в сантиметрах от моей головы в палатке.

Пятница, 28 июня. День 44. Леонидио-Монемвазия-Гитио
Заскочив в Монемвазию (скучно), мы промчали мимо заржавелого корабля и осели близ Гитио. Самая южная точка нашего путешествия. Дальше мы будем ехать всё время на северо-запад.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В Спарте хотели сделать фотографию возле таблички города, но, в отличие от наших краев, где даже маленький зашмыганный городок имеет мегастеллу со своим названием, в Греции такого нет совсем. Табличка "Спарта" стояла глубоко в кустах на обочине и имела очень жалкий вид.
От Спарты шел прекрасный горный серпантин по скалистому ущелью, наверное, именно сюда спартанцы бросали хилых и больных детей.
Переехав перевал, мы направились в древнюю Олимпию. Там увидели воочию греческих бесдельников, о которых так любят рассказывать некоторые граждане, даже ни разу не будучи в Греции. Греки еще те выдумщики пилить бюджетные деньги, на архелогических обьектах они придумали людей со свистками. Их функция сводится к тому, чтоб свистеть, когда кто-то посмеет присесть на древнюю статую или, о ужас, продекламировать что-то в центре театра.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Самое смешное мы увидели на олимпийском стадионе. Стадион никогда не имел каменных сидушек, только земляные склоны по бокам. Археологи определили, что это стадион, только по каменному периметру стадиона и десятку вип-мест в центре. И вот на этом стадионе я насчитал аж пятерых людей со свистками!

Проехав транзитом Патры, мы выехали с Пелопонеса через красивый мост. Проезд стоит 1.80.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Пятница, 3 июля. День 49. Парга
В Парге мы остановились в гестхаузе. Поели пахлаву, покупались в море, сплавали на остров, полазили по крепости, сходили на соседний пляж через оливковые рощи, которые якобы охраняются злыми собаками.
Весьма непривычно было видеть забитые городские пляжи, мы настолько привыкли наслаждаться тишиной и покоем на пляже, что сотни сербов, венгров и болгар стали для нас настоящим сюрпризом.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Это был наш последний день в Греции.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #7

Сообщение potomok » 22 окт 2015, 22:54

Dobar dan!

....греческая виза заканчивалась, мы поспешили выехать в Албанию, где остановились на пляже Дхерми. Пляж очень красивый, вода невероятного голубого цвета. Разве что её тмепература была пониже, чем в Эгейском море.

Воскресенье, 5 июля. День 51. Пляж Dhermi. Жарко.
Остановились мы по привычке в кемпинге, но в этой чудной стране свое определение кемпингов, которое в корне отличается от общеевропейского. По сути, это просто место с палатками, которые они сдают внаем. То есть ты приехал на пляж, ты - албанский пролетарий, денег на отель у тебя нет (а они там недешевые совсем), ты идешь в кемпинг, снимаешь там палатку, питаешься в ресторане при кемпинге, туалет и душ там весьма условные. По сути, никакого сервиса, кроме аренды палатки, албанские кемпинги не предоставляют.
Мой вердикт: албанские кемпинги абсолютно бессмысленные, если у вас с собой палатка.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Канаты на пляжной дороге служили то ли лежачими ментами, то ли границами территории ресторанов
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вдоволь накупавшись, мы не без сожаления покинули море и поехали в Тирану. Не скажу, что мы очень хотели туда ехать, но надо было поменять масло в мотоцикле. Для начала, его нужно было купить. С этим нам крупно повезло: въезжая в Тирану, мы практически наобум остановились возле автосалона и обнаружили рядом полно авто- и мотомагазинов. Купив какое-то немецкое масло, мы поехали искать отель и нашли неплохой гестхауз за 35 евро за две ночи в самом центре Тираны. Для масла еще требовалась большая бутылка для сбора масла, её мы без проблем нашли на улицах города. Поставив мотоцикл на узкой тупиковой улочке возле гестхауза, за полчаса я быстренько поменял масло без проблем.
Сама же Тирана до боли напоминала Киев. Парни все серьезные на вид, девочки все накрашенные со шлейфом духов, тачки запаркованы везде, где только можно, бутики натыканы почти везде, где ходят люди, под бутиками ютятся толпы торгашей с самым разным товаром. То есть, мы почувствовали себя как дома, только язык понять толком не могли.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Цены на продукты в Тиране нас сильно порадовали, особенно после грабительских расценок в Греции. Мы нагребли арбуза, дыню, персиков, купили кошерного албанского пива Корча, в целом провели отличные два дня в Тиране.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


В Шкодере мы остановились перекусить и обратили внимание на стену дома. Было впечатление, что стену строили каждый день по новому )) Долго присматривались и поняли, что это всё заложенные кирпичем балконы!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Среда, 8 июля. День 54. Тирана - кемпинг где-то у реки Дрина в Республике Сербской.
С Тираны мы телепортировались прямо в БиГ, проехав транзитом Монтенегрию, посмотрев издалека на Дурмитор и проехав овер 50 туннелей вдоль великолепной Пивы.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Заночевали мы в рафт-кемпинге, в трушной избушке без курьих ножек. Пропотевши за весь день, я решил искупаться в красивейшей речке, вода была ледяная. Когда я одевался, ловким движением руки умудрился выронить свой телефон прямо в эту красивейшую речку. Ю-ху! Не так было жаль телефон, как то, что именно на нем стоял наш ЖПС-навигатор. Тут как нельзя кстати пригодился планшет, купленный в Банско. Да, в Банско у нас сдох наш первый планшет, вместо него мы купили планшет Леново с ЖПС модулем (на всякий случай, как тогда я думал). Этот случай как раз пришел. К моему большому удивлению, планшет без проблем встал в крепление для телефона, разве что полностью заслонял приборку. Выглядело негламурно, зато работало отлично.

Кстати, с телефонами и прочими приблудами у нас были постоянные проблемы в этой поездке.
Мы взяли с собой:
1) смартфон Леново п780, служил телефоном, клиентом для каучсерфинга, букинга и прочей лабуды. Умер в боснийской речке.
2) планшет Престижио, перестал заряжаться в Болгарии.
3) планшет Леново, куплен в Болгарии, в Португалии на нем образовалась огромная трещина, уже по приезду в Киев ушел в себя, обиделся на весь мир и перестал видеть флешки, и подключаться к ПК. Не знаю, что с ним делать.
4) телефон Самсунг. Где-то в Западной Европе вздулась батарейка, купили новую на Лисабонщине.
5) старый смартфон ЛЖ, служил фотоапаратом, когда основной фотоапарат был глубоко в кофре.
В какое-то время из трех телефонов у нас остался только ЛЖ, и он единственный, с которым ничего не случилось за всю поездку.

Сам же кемпинг достоин особого разбора, заодно расскажу случай с прошлого года:

В прошлом году мы заехали в "кемпинг" под Жабляком, правда оказалось, что это не кемпинг, а обыкновенные апартаменты.
Общее у этого кемпинга в Дурмиторе с кемпингом в БиГ только одно - очень ушлые хозяева, не знаю, кто они там по вероисповеданию, сербы, боснийцы или еще кто-то там, но они очень хитро пытаются вытащить из вас деньги.
Опишу случай в Черногории. Заезжаете вы в "кемпинг", спрашиваете почем апартаменты, хозяин юлит, говорит, что "недорого", и на все вопросы предлагает выпить ракии. Он отлично понимает, что когда вы выпьете ракии, то уже никуда не поедете.
Потом он предлагает вам ужин, про цену опять ничего не говорит, все типо недорого.
В итоге это "недорого" получается по 12 евро с морды за ужин, за эти деньги можно отожраться по полной в любом черногорском ресторане.
Еще более удивительный случай "гостеприимности" на боснийской стороне.
Значит, приезжаете вы, избушки стоят шару: всего 5 евро с тела. По приезду хозяйка радушно предлагает выпить чайку, вы ж устали с дороги? Отлично! то, что надо!
Пока вы пьете чай, вас спрашивают, что хотите на ужин - мясо или рыбу? Ужин был неплох.
На след. утро просим просто подогреть нам воды, чай у нас есть свой, в итоге приносят в кружках уже завареный чай, хотя мы просили только воду. Шото начинаю подозревать неладное.
При расчете ужин вышел 18 евро на двоих (в принципе нормально). Муж хозяйки сначала хотел считать по одному евро за чашку чая(!!), но наверное мы чем-то стали симпатичны хозяйке и она уламала его считать по 50 еврокоп за чашку чая из пакетика!
Вот такое гостеприимство, будьте аккуратны с этими горцами, тут вам не Грузия, тут вас считают за денежный мешок, и ничего общего с гостеприимством в гестхаузах или кемпингах замечено не было ни в Черногории, ни в БиГ.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Недолго мы плакали над утопленным телефоном, буквально совсем чуть. Утром собрали шмотки и поехали в Сараево. Сразу же бросилась в глаза скорость местных водителей, они абсолютно не обращали внимание на горные дороги и очень лихо входили в каждый поворот. Нас обгоняли все, за исключением фур, наверное ;) Недолго я думал над загадкой такого мастерства водителей БиГ: все "спальные" районы Сараево по крутости и поворотам не уступают самой крутой горной дороге. На одном светофоре в Сараево я просто не смог тронуться, настолько крутым был угол подьема. Еще на букинге я читал, что кто-то жаловался, что к отелю было трудно подъехать на тяжелом мотоцикле, я поржал, вот идиот, подумал я, на горку не может заехать. Теперь же сам, как идиот, застрял посреди дороги. Лера слезла и помогла мне тронуться. Может, ехать по крутым улочкам и не так сложно, но лучше там не останавливаться! Все местные водители развили в себе просто 80 lvl водительского мастерства.
Найти гестахауз в Сараево оказалось не таким простым делом. Заявленые данные на букинге в большинстве случаев не соответствовали действительности (потому я почти никогда не букаю наперед). Хозяева по своим манерам очень напоминали крымчан, избалованных повышенным спросом. На любые наши вопросы нам отвечали - "не нравиться, ищите лучше!" Такого отношения мы явно не ожидали. Расхваленная боснийская гостеприимность оказалось просто мифом.
Сараево - это центр Европы (кстати, 56-ой день путешествия, который мы провели в Сараево, оказался экватором нашего путешествия в 112 дней). Тут переплелись три основные европейские религии. Архитектура города меняется буквально от дома к дому. То мы попадаем в типичные узкие западноевропейские улочки, за углом уже мечети и османские балкончики, еще за углом уродливые совковые коробки, сверху над городом нависают средневековые крепости и олимпийские обьекты. Это всё приправлено следами от пуль и осколков, которые буквально везде в центре города. И кладбища. Они повсюду. Православные, муслульманские, смешаные.
Сараево настолько многогранный город, насколько это вообще возможно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Пушка, которая стреляла каждый вечер в момент захода солнца. Таким образом извещала мусульман, что можно есть, бухать и заниматься другими любопытными вещами.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Суббота, 11 июля (День памяти жертв Сребреницы). День 57. Сараево-Мостар 126 км
Второй по популярности город БиГ - Мостар. Как следует из названия, знаменит он своим мостом, который построили во времена Османской империи. Простоял он много лет, пока хорваты в последнюю войну не решили, что это стратегический объект для противника и подбили его из пушек, правда даже не с первого раза, настолько он был хорошо построен. После войны мост решили построить заново, дискавери даже снял фильм об этой стройке. Сейчас тут ходят толпы туристов, а на мосту стоят смазливые мальчики и торгуют собой, всего за 25 евро мальчики готовы прыгнуть с 20-метровой высоты в реку.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Воскресенье, 12 июля. День 58. Мостар - поле возле Бихача.
Выехав с Мостара, мы направились на запад весьма оригинальным путем. Мы поехали вдоль хорватской границы по малоиспользуемым дорогам, где почти не было никаких селений, а в кустах иногда попадались таблички "Achtung Minen!". Тем не менее, асфальт был хорош и мы доехали до самой западной точки БиГ - города Бихач. Местной валюты - километров - у нас почти не осталось, потому мы решили разнообразить наш быт и заночевать где-то у речки, которая протекала рядом. Заехав в магазин, закупившись всем необходимым на ужин и завтрак, мы поехали искать место. Это оказалось не так просто. Если целый день мы ехали по пустынным местам, то теперь вокруг одно село сменялось другим, везде пипались люди и найти тихое местечко оказалось не так просто. Плюнули на речку, поехали в сторону и нашли неплохое место в поле, куда вело 200 метров тупикового асфальта.
Местный мужичек на тракторе помахал нам, мол, не беспокойтесь, всё норм. Мы поужинали и легли спать.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Проснулся я от шагов по траве. Пять шагов и тишина... Я напрягся и стал вслушиваться в темноту. На часах три ночи. Опять шаги по траве. Опять умолкли. В голове крутятся различные сценарии, кому и что от нас надо. Долго мы сидели в темноте и не решались вылезти с палатки и посмотреть, кто там ходит. Потом шаги сменились на пыхтение и хрюканье. Дикий кабан! подумали мы. Стало совсем невесело. Через некоторое время хрюканье прекратилось, и мы услышали, как кто-то копается в нашем кульке, где были остатки вчерашней дыни. Мне надоело, я выглянул с палатки и увидел... всего лишь ёжика )) Вот кто устроил нам бессонную ночь!!

На след. день мы стали жертвой ЖПС, а точнее классической ситуации "я знаю короткую дорогу". Нам надо было пройти границу с Хорватией, но некоторые КПП жпс показывал как закрытые, а некоторые как открытые. Мы поехали к близжайшему КПП, за несколько километров до границы переодически стал пропадать асфальт, в голове появились смутные сомненья, в итоге мы подъезжаем к КПП, который выглядит как маленький вагончик с флагом БиГ, через 100 метров виднеется знак Евросоюза и Хорватии.
"Что за хрень?" - слышу я реплику Леры. Действительно, когда мы заезжали в БиГ, было два вагончика побольше и выглядели они посолиднее.
Из вагончика выходят два мужичка алко-бомжеватого вида и начинают неслыхано удивляться нашему приезду. Спрашивают: кто-откуда, показывают друг другу наши паспорта, демонстрируют знания о нашем футбольном чемпионате: "Динамо Киев", "Шахтар Донецк"! Морочили они нам голову минут 15, только потом сказали, что этот КПП только для местных, а вы ребята должны проезжать по международному КПП. Я проклинаю свое стремление к короткой дороге, которое стоило нам больше часа времени и пару десятков лишних километров.

Евросоюз встретил нас полным отсутствием асфальтной дороги на протяжении километров десяти, а также, чтоб мы не думали скучать, лупанул ливень, который весьма кстати прибил пыль на грунтовке. Ближе к Плитвицким озерам асфальт появился снова. Я заранее смотрел ценники на Плит. озера и решил, что озера и в целом Хорватия останется нам на другой раз.
Дорога пошла в гору, на вершине перевала мы увидели Адриатическое море и остров Крк как на ладони.
Дул свежий ветер, мы слегка подмерзли, потому утеплились кофтами, которые сняли на следующей остановке по причине резкой смены температуры с +20 до +35.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Выехав к побережью, мы попали на забитую набережную дорогу, слева изредка появлялись забитые тюленьими телами пляжи. Возле Риеки начались автобаны, крутецкие развязки и всё такое. Впечатлило, не думал, что в Хорватии настолько развита дорожная инфраструктура.
До Словении было уже два шага. Кстати, про Словению и народную молву. И у меня и у Леры при слове Словения сразу вставала ассоциация - "виньетки для мотоциклов". Я даж залез в интернет, чтоб посмотреть, что они собой представляют, те виньетки. Удивлению моему не было предела, нам эти виньетки нафиг не нужны, так как они нужны только для автобанов!

Ситуация с виньетками в Европе довольно любопытна:
1)Румыния и Болгария - нужны виньетки для пользования междугородними дорогами для всех, кроме мотоциклов.
2) Чехия, Словакия - виньетки нужны только для автобанов, для мотоциклов не нужны.
3) Словения, Швейцария, Австрия, Венгрия - виньетки нужны для всех ТС при использовании автобанов.

Итого, забудьте про виньетки, они вам просто не нужны на мотоцикле!

[spoiler]Иногда люди что-то слышали про виньетки и при въезде в страну спешат их купить. Например, в прошлом году мы ездили пассажирами в тачке по Европе. Когда мы заехали в Чехию, наш водитель сразу остановился у первой заправки и побежал за виньеткой, так как штрафы высокие! Каково же было мое удивление, когда в этом году я прочитал, что виньетки нужны только для автобанов в Чехии. Тогда на автобан мы выехали только на второй день ближе к вечеру.
[/spoiler]

По Словении мы проехали всего 40 км, заправились, так как цена на бенз в Словении и Италии отличается на 30 коп, и поспешили в новый этап нашего путешествия под названием "Западная Европа".

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #8

Сообщение Комендант » 23 окт 2015, 09:35

potomok писал(а) 15 окт 2015, 10:11:
Комендант писал(а) 14 окт 2015, 23:21:Здорово, что указываешь даты. Я этим летом тоже проехал 15000 по Европе, но против часовой.
Будет интересно вычислить, где и на какой дистанции мы с тобой разошлись на встречных курсах

Я вообще мало кого встречал с дальних путешественников, все в основном по автобанам херячат за неимением времени, мы же ползали по таким закуткам, где кроме местных мало кто бывает ))

С большой вероятностью мы разошлись на встречных курсах на расстоянии вытянутой руки!
Я 13 июля первую половину дня провел в Венеции, потом менял масло в Триесте, ночевал в Словении, и 14 июля доехал до острова Хвар по берегу Хорватии (восстановил хронологию по времени фотографий в телефоне).
Мне в мотомастерской сначала предложили записаться на сервис на шесть вечера, потом чуть покалякали, кого-то подвинули, и в пять вечера я уже стартанул из Триеста по кратчайшей на Rijeka...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #9

Сообщение Комендант » 23 окт 2015, 10:09

potomok писал(а) 22 окт 2015, 22:54:Среда, 8 июля. День 54. С Тираны мы телепортировались прямо в БиГ, проехав транзитом Монтенегрию, посмотрев издалека на Дурмитор и проехав овер 50 туннелей вдоль великолепной Пивы.

В Дурмитор можно было и заехать, информация по оптимальному маршруту на Форуме была: По Балканам на мотоцикле
Там 20 км по Боснии после границы с Черногорией заасфальтировали?
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #10

Сообщение potomok » 26 окт 2015, 22:42

>С большой вероятностью мы разошлись на встречных курсах на расстоянии вытянутой руки!
Вполне возможно )) Хорошо помню тот день. Как впрочем как и каждый день этого лета ;)

>Там 20 км по Боснии после границы с Черногорией заасфальтировали?
нет

В Дурмиторе был в прошлом году, классно там, но хотелось открывать новые места!
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #11

Сообщение potomok » 31 окт 2015, 23:04

Перед въездом в Италию было некое волнение, мы первый раз заезжали в Западную Европу на мотоцикле и первый раз в Италию вообще.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Почти от самой границы начался бесплатный автобан, который обвел нас вокруг Триеста, и дальше мы поехали к самому дешевому кемпингу, что я нашел в округе. Правда, стоил он 28 евро, что сразу же стало нашим рекордом за всю поездку.
Городок, в котором находился кемпинг, был не простым, а довольно древним римским городом, когда-то наибольшим в Цильзальпийской Галлии. В свое время его разрушили гунны, а переселенцы из этого города сбежали на болота и основали Венецию. Город назывался Аквилея.
В кемпинге мы остались на две ночи, так как надо было хоть приблизительно наметить план по Италии. Мы сразу же познакомились с новой системы оплаты в кемпингах: в отличии от Греции, где плата взымалась за каждое тело в отдельности + плата за палатку или кемпер + плата ТС, тут плата снималась за каждого человека и место (парселу). То есть, всё равно сколько у тебя палаток и всего прочего, цена одна и та же. С одной стороны это хорошо, когда вы едете машиной с прицепом и еще мопед в салоне валяется, или у вас пять палаток, например.

В нашем случае это было не очень выгодно, но что поделаешь? Как результат, мы стояли одни посреди огромной парселы.
В тот же вечер у нас закончился газ в газовой горелке (хватило на месяц), китайская конечно же тоже отказывалась работать. Не беда, подумали мы, поехали в магаз купить продуктов и глянуть горелку. Глянули в одном магазине, в другом, в третьем. Потом заехали в парочку строительных магазинов, спрашивали на ресепшене, все без результата, нужных нам баллонов нигде не было! В отличии от Греции, где эти балоны были на каждом шагу, тут были только какие-то крошечные баллончики для другого типа горелок и большые баллоны на 10 кг.
Мы не отчаялись, купили персиков, местного вина, хамона и печенек и отлично поужинали!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вторник, 14 июля. День 60. Аквилея
Днем побродили по Аквилее, Лера всем восхищалась и фоткала каждый домик и каждую форточку.
Современный город по размером прибизительно такой же, как и был 2000 лет назад. По всему городу тут и там надкопано, торчат коринфские колоны и прочие карнизы. У нас возле бассейна две верхушки от древних колон, видимо тут этого добра можно накопать где угодно ;)
Возле самого кемпинга начались остатки древнего порта.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

За портом мы обнаружили немаленькую базилику с расово правильной римской мозаикой на полу, которая чудом уцелела за все эти годы.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Итальянские домики обладают неким шармом, который очень трудно понять. Вроде и обшарпанные они, и решетки на окнах, и сами окна самой простой формы, но что-то в них притягивает глаз.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы повторили путь древних римлян и поехали с Аквилеи в Венецию. Случилось это 15 июля - середина лета и ровно через два месяца после того, как мы выехали с Троещины.
Венеция оказалась очень даже большим городом с полным отсутствием лавочек и туалетами за 1.5 евро. Как итог, люди валялись в теньке то тут, то там, а в подворотнях висели таблички, что тут лучше не писять, штраф веслом по лицу!
Венеция - город для успешных и богатых, тут больше тысячи отелей, цена на которые начинается с 70 евро. Но попасть к своему отелю не так-то и просто, дорог-то в городе нет. Успешные не теряются и берут гондолы, чтоб доставить себя к отелям. На все вопросы, катались ли мы на гондоле, я отвечаю просто: "80 евро за полчаса". Конечно же мы катались, что за вопрос! Гондольер угощал нас мартини и пел серенады, попутно распихивая веслом все остальные гондолы.
Площадь Сан Марко - красиво, в то же время в голове тикает секундомер, противный голосок нашептывает: "4 евро в час за стоянку, не забыл?". Эти мысли не давали настроиться на нужный лад и спокойно созерцать столицу некогда могущественного государства.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Однозначно, Венеция заслуживает целого дня, а не несчастных наших 4 часов. Венеция понравилась, это то место где можно гулять пару дней и изучать каждый уголок. Без карты там банально можно заблудится в лабиринте каналов. 90% туристов ходили толпой по нескольким улицам, лишь горстка сворачивала с протоптанных тропинок в сторону.

От Венеции до небольшого городка Монтебелло-Вичентино, где мы должны были ночевать, оставалось жалких 100 км. И тут мы явственно почувствовали, чем Западная Европа отличается от Восточной.
Если взглянуть на карту, то от Венеции до Монтебелло идет платный автобан, потому мы его игнорим.
Эти 100 км мы ехали по бесконечным городкам, иногда они прерывались на пару сотен метров и тут же начинался следующий. Застройка, застройка, застройка. Все поля чем-то засеяны. Слушайте, даже если бы захотели стать где-то палаткой, места просто не было! Каждый клочок земли был занят или домами, или различными сельскохозяйственными культурами.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Ночевали мы в семье виноделов, которые откликнулись на наш призыв в каучсерфинге. Тут я понял, что каучсерфинг - это не просто банальное место с бесплатной ночевкой, но и уникальная возможность провести время в обычных нетуристических местах. Да и посмотреть, как живет обыкновенный итальянский винодел, весьма интересно. Кстати, совет по итальянскому вину: не покупайте красное вино урожая 2014 года.
Стояла страшная жара, и мы были очень рады, что нам выделили подвал - самое холодное место в доме.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Четверг, 16 июля. День 62. Монтебелло.
Мы побродили по окрестностям, поели в трушной итальянской пиццерии - пицца была довольно простая, но качественная. В счет сразу включается % за обслуживание, как они его считают, осталось непонятно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Все магазины в городе закрываются в обед на сиесту. В каждом магазине работает один или несколько негров, по городку также встретили еще трушного индуса с гигантской бородой. Наши хозяева не очень лестно отзывались по теме иммигрантов, в самом деле на улицах исторического итальянского городка негры с индусами смотряться абсолютно дичайше. С другой стороны, сами итальянцы в свое время массово сваливали в Америку в поисках лучшей жизни.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Еще про магазины, пока вспомнил. В Италии в магазинах охлажденные товары типа пива или воды стоят ощутимо дороже, чем товары просто с полки. Хочешь купить холодненького пивка - плати больше! Хотя в большинстве супермаркетов по всей Европе охлажденных товаров вообще нет. То есть холодильники есть, в них молоко, сыр и все прочее, что требуется хранить в холодильниках. Но никакого алкоголя или воды. Как-то раз во Франции я утром закинул банку пива в холодильник в магазине, а вечером её забрал уже холодной ;)

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Монтебелло нам понравился. Был бы такой городок где-то у нас в Украине - к нему бы ездили экскурсионные автобусы, тут же он никому не нужен - один из тысячи итальянских маленьких городков.

Из-за жары мы приняли решение ехать в горы. В самом деле, почему бы и нет? Ехать дальше на запад по бесконечному городу было малоприятной затеей.
Мы проехали мимо озера Гарда, потом еще озерцо и еще парочку помельче. Вокруг шныряют десятки, нет, сотни мотоциклистов на новеньких бмв, мото гуци, априлиях, дукати и прочих европейских раритетах, которых у нас просто нет. Все трансальпы и в-стремы вместе с 600сс фазерами они давно попродавали в страны третьего мира типа нашей любимой страны.
Тут, на горных альпийских озерах, становится понятной роль мотоциклов в жизни европейцев. У нас мотоцикл - это игрушка, содержать который отнюдь не дешевле обыкновенной машины, в Европе всё по другому. Платная парковка или полное отсутствие парковки для машин и много бесплатных парковок для мотоциклов (уж не говоря о том, что мот можно бросить почти везде). Плюс мотоциклисты на дорогах ведут точно так же, как и у нас - ложат на правила и скоростной режим, а вот машины едут вежливо и строго по правилам.
Вдоль озера Гарда тянулись небольшие городки, узкая дорога петляла между озером и горой. Тем не менее, у обочины дороги выделили метр дороги и нарисовали парковку для мотоциклов. Становись где хочешь, полно мест, а вот машинам парковок нет. В городкам мы видели, как местные гайцы выписывали штрафы за неправильную парковку. У меня сложилось стойкое впечатление, что в Европе неправильная парковка - это самое злостное нарушение ПДД, за ним постоянно следят везде и повсюду. Вы можете превышать скорость, нарушать разметку - но не стоит парковаться не в том месте, тут вас оштрафуют очень быстро.
Потому парочки, едущие на мотычках на пляж с полотенцами в руках, - очень массовое явление. Так быстрее, так удобнее, так дешевле!
Я не выдержал жары и тоже сделал остановку на покупаться. Озеро - это далеко не море, но на время стало полегче от жары.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Наша дорога уходила всё выше в горы, и в один прекрасный момент мы поняли, что бесконечные мотоциклисты куда-то пропали, мы остались почти одни, дорога сузилась почти в тропинку, мы как всегда заехали в малолюдные места, где машины проезжали раз в 5 минут в обе стороны.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

По другую сторону перевала начал накрапать дождик, мы забили на него и, когда спустились в долину, то опять засияло солнце. Мы выехали на главную дорогу через Морбеньо-Сондрио и там опять начался какой-то автомобильный ад. Машины шли сплошным потоком, куда они все едут? Италия полностью поменяла мое мнение о термине "загруженные дороги". Я понял, что в Украине всегда свободные дороги. В Италии только где-то глубоко в горах не было дикого к-ва машин, во всех других местах, где мы ездили, кругом было очень плотное движение, что на автобанах, что на простых дорогах.
Уже практически на закате мы приехали на берег озера Комо. На небольшом полустрове расположились с десяток кемпингов, и мы умудрились выбрать явно не самый лучший. Платный интернет, горячий душ за 1 евро, для нас это стало настоящим сюрпризом. К тому же кемпинг был забит немецкоязычными семьями с детьми, потому место нам досталось не ахти: тень была только от нашего мотоцикла ;).

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Жара нас не отпустила, озеро Комо расположено на высоте всего 300 м над уровнем моря, потому погода тут мало отличается от итальянской равнины.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Немецкоговорящие дети были настолько блондинистыми, насколько это вообще возможно.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Ходить пешком по дороге было довольно опасно. Она была без пешеходной части, а машины и не думали ехать положеные 50 км/ч.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На пляже была чудесная обстановка для размышлений на тему, куда ехать дальше. Изначально планировали ехать по Лазурному Берегу, но так вышло, что мы оказались совсем рядом с велогонкой Тур де Франс. Чтож, Монако никуда от нас не денется, а вот гонка бывает только раз в году, потому мы посовещались и я решил, что мы едем на альпийский этап Тур де Франс.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Воскресенье, 19 июля. День 65. Домасо - Аргентера.
План был прост - ехать из Домасо максимально близко к границе Франции, в направлении города Барселонет. Расстояние до границы было около 400 км и наш опыт езды по Италии показывал, что это не меньше, чем 8 часов езды. А плюс собраться и позавтракать утром, плюс обед, плюс найти кемпинг и разложиться на ночь. Тут я смалодушничал и решил выезжать с Комо на Милан по восточной стороне озера, а не по западной. На востоке была бесплатная автострада, а на западе простая дорожка вдоль озера. "Ну что ж, с автострады тоже должны открываться неплохие виды на озера, разве не так?" - думал я. Оказалось совсем по-другому. Почти весь восточный путь вдоль озера - это череда туннелей и мы почти ничерта не видели, кроме темных стен. Если честно, я до сих пор расстроен этим моментом, к черту автострады, езда ради езды меня не прёт. Знаменитую Монцу мы проехали тоже по туннелю под городом, возле Милана выскочили на окружную в бесконечные кружева развязок. ЖПС отработал отлично и повернул в последний момент перед пунктом оплаты на окружной Милана. От Милана мы поехали напрямик в сторону Кунео. Сначала опять была плотная затройка, но потом мало по малу трасса выбиралась на простор, где были только мебельные магазины вдоль дороги. В какой-то момент мы заехали в какую-то алкогольную область. Городки назывались Мартини, Чинзано, Асти - это было забавно ;)
В какой-то момент дороги стали совсем пустынными, я аж растерялся, после перегруженных северных дорог Италии в Пьемонте была просто пустошь! Чтобы окончательно не заснуть, я начал играть в игру "дотяни_до_дешевой_заправки". Цена на бензин в районе 1.50 - 1.70, причем искать какую-то логику в ценообразовании не было смысла. Разве что всегда дешевле было заправляться на автоматических заправках. В первый раз мы ничего не поняли, всунули карточку в автомат, автомат что-то написал про 100 евро, мы быстро вынули карточку. Нашли мужичка, он нам показал, как засунуть наличку в автомат. Это мы усвоили и дальше совали только наличку в автоматы. Везде по Италии мы заправлялись только на автоматических заправках. По дороге мы заскочили в Макдак, на котором красовалась табличка "free wi-fi". Нам надо было промониторить кемпинги на сегодняшнюю ночь. Но фривайфай в Европе - это не фривайфай в Украине. Честно говоря, иногда мне казалось, что в Украине для путешественников гораздо больше фривайфая, чем в Западной Европе. Очень часто сети этих вайфаев незапаролены, но чтоб получить доступ в инет, надо нажать какую-то кнопочку в браузере или что-то такое. И хорошо, если ваш телефон выдает вам сообщение типа "для входа в инет откройте браузер", мой старый телефон такое сообщение не выдавал, например. Тут же в макдаке был верх идиотизма - чтобы получить фривайфай, надо было зарегистрироваться в их маковской сети, а для регистрации нужна итальянская симка! Лера возмутилась такому положению вещей и потребовала свой фривайфай, о котором указывала табличка в макдаке. Ни про какую симкарту речь на двери не шла, зря что-ли мы купили у вас гамбургер??!! Дело закончилось тем, что менеджер выдал свой логин и пароль на бумажке )))

Перед Кунео на горизонте начали появляться горы. На выезде из города мы увидели последствия мотоДТП. Мотоцикл лежал с погнутым передним колесом возле тротуара, пилот лежал где-то в траве в метрах десяти от него, медики уже колдовали над ним. Судя по всему - влетел в бровку. Жив ли он, я так и не понял. Мотоциклисты, проезжая мимо, качали головой, но никто не останавливался.
Дорога пошла вверх по узкой долине. Время до заката еще было, потому мы решили ехать в самый дальний из отмеченных ранее кемпингов в селе Аргентера.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Дедуля на ресепшене был очень удивлен, что мы не говорим ни на французском, ни на итальянском (куда катится Европа!!). Но нам повезло, что рядом с ним стоял еще один дедуля, который немного понимал по-англицки, и на суржике всех языков мира мы выяснили, что в Кемпинге нет вайфая, но он был через 20 км на французской стороне. Мы никуда не хотели уже ехать и разложились на ночевку в Аргентере.
Кемпинг был почти полностью "оккупирован" караванами, вокруг которых европейские пенсионеры понастраивали прихожих, поставили там телевизоры и прочие радости жизни. По сути, это были полу-"курятники", но как они были сделаны! У Западной Европы есть вкус, и это проявляется во всем. Я не совсем понимаю, зачем люди арендуют за немалую плату места в этом кемпинге на годы, так как рядом не было ни моря, ни озера, только пустынные горы и маленькое село с населением в 77 жителей (если верить вики).

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Ночью мы немного примерзли, как-никак, а это была самая высокогорная наша ночевка - 1600 метров. Но как только взошло солнце на горами, сразу стало припекать, а вокруг открылся шикарный вид.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Нехитрый завтрак туриста ;)

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сразу за селом начался крутой серпантин вверх, вокруг были только мы, Альпы и бесконечные выжженые солнцем луга.
Мы закончили наше путешествие по Италии (а точнее, по Цизальпийской Галлии, как известно, тру-итальянцы всегда жили на юг от Рубикона, который мы не пересекали, а севернее жили галлы, которые некогда имели разногласия с Римской Республикой, за что и поплатились), проведя в ней неделю; мы ночевали в 4 маленьких городках, суммарное население которых меньше 12 000 жителей.
За перевалом Коль де Ларш нас ждала уже совсем другая страна!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 08 дек 2015, 13:12

Прохватили так прохватили! Молодцы! И где-то же мы с вами явно шли параллельными путями.
Вам тоже понравились кемпинги, как я погляжу.
Небольшой совет: не вижу у вас удлиннителя для электричества. Если действительно нет, обязательно обзаведитесь, да подлиннее. Для итальянских кемпингов, правда, еще нужен специальный переходник, но они всегда есть в наличии в магазинчиках при кемпингах (во Франции тоже пригодился). Добавляет степень свободы. У меня с собой всегда, во всех поездках маленький электрический чайник на 400 мл. Чай, кофе, овсянка - в любое время суток, даже если не успел в супермаркет или попадаешь в такое место, где не приходится доверять местному общепиту .
Несколько отличных кемпингов в Местре, на подъезде к Венеции. И платили мы в этом году явно меньше 28 евро.
К слову, наши рекорды: Ливорно - 42 евро (самый дорогой). Первый в Италии .
Самый дешевый и суперский - Поццало (Сицилия) - 16 евро в пустом оливковом саду с великолепной инфраструктурой.
Ну, и конечно, албанские за 5-7 евро.
Ах, да! В этом году стояли рядом с Монпелье (Франция) в 4* с великолепным бассейном за 16,50 за все. Стояли 3 ночи, ремонтировали мотоцикл после Африки.
Удачи вам на дорогах!
Жду продолжения. Португалия у нас только в планах и не на ближайший год.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #13

Сообщение potomok » 25 фев 2016, 22:09

>не вижу у вас удлиннителя для электричества.
а мы не пользовались электричеством, у нас горелка была. Хотя в следующий раз подумываю взять маленький кипятильник.
>Несколько отличных кемпингов в Местре, на подъезде к Венеции. И платили мы в этом году явно меньше 28 евро.
всё дело в сезоне, мы были на пиковых ценах, а вы еще нет.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #14

Сообщение potomok » 25 фев 2016, 22:12

В пересечениии границ есть что-то романтическое. Особенно если убрать с них весь негатив в виде пограничников и проверки документов. Вот была одна страна, вот уже другая, другой язык на придорожных указателях, другие знаки, другая разметка, вот первое село в новой стране, на ум всегда приходит вопрос "как им тут живется в приграничной зоне?", на дороге иногда попадаются машины с прошлой страны. Второе село, третье, и новая страна полностью захватывает окружающий мир, люди живут обычной жизнью и им не особо интересно, что в 10 км совсем другая страна, другой язык и немного другие люди.
Пересечение границы Италия-Франция было именно таким. Кроме того, на границе стоял магазин дьюти-фри. Вот так, пограничного контроля нет, но дьютифри есть, нам показалось это весьма забавным.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Понедельник, 20 июля. День 66. Аргентера - Барселоннет.
Немного спустившись, мы увидели тот самый кемпинг, который нам рекомендовали на итальянской стороне, хоть до него и было около 20 км, но это километры были по сплошному серпантину и вообще перед перевалом стояла табличка, запрещающая ездить после 8 вечера и до 6 утра! Так что мы правильно сделали, заночевав прошлую ночь на итальянской стороне.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На этот день у нас была задача найти кемпинг поближе к Барселоннету. Так как интернета не было, мы смотрели указатели на кемпинги вдоль дороги. Заехали в один, там был как раз перерыв на обед, никого с ресепшена не было. Таким образом мы доехали до самого Барселоннета. ЖПС рисовал три кемпинга - два прямо в городе, и один за городом. Заехали в тот, что за городом.
На ресепшене мы сразу столкнулись с тем, что больше всего запомнилось из поездки по Франции - французским языком. Тётя на ресепшене мило моргала глазами на все наши иностраные речи и не понимала ровным счетом ничего. Пришлось нам доставать разговорник и выдавать на гора "труа нюи, силь ву пле"! Вы всё еще думаете, что надо знать английский, чтоб путешествовать по миру? Бросьте, во многих случаях ваш собеседник его не будет знать. Его знают только в распиаренных местах, а если заехать в сторону от протоптанных тропинок, то стоит забыть английский и усиленно учить местный ))
Так или иначе, мы выяснили условия и цены в кемпинге, а объяснить тёте, что мы сейчас смотаемся в город, посмотрим еще пару кемпингов и если что - вернемся, уже не смогли.
Просмотр двух кемпингов в городе закончился очень быстро - мы выучили новое французкое слово "complet". До гонки было еще два дня, но кемпинги были уже забиты. Я предложил заехать в карфур за едой и потом уже ехать в кемпинг, но Лера перебдела и мы сразу рванули в кемпинг за городом. И, как оказалось, правильно сделали, через пару часов наш кемпинг был тоже complet, хотя на глаз места еще было полно. Разгадка крылась в "парсельной" системе кемпинга.
Грубо говоря, у них было 100 парсел на кемпинг, и если они продавали эти сто парсел, то кемпинг считался заполненым, хотя палатка от палатки стояла в десяти метрах и там можно было поставить еще много палаток. Но, личное пространство - это святое в Европе.

Барселоннет:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В магазине мы удивились порядку цен на овощи и фрукты. Дыни, помидоры и многое чего еще начинались от 2 евро за кило. Приехав в кемпинг, обнаружили рядом еще два мотоцикла со Швейцарии. Вау, первые мотоциклисты, которых мы повстречали в кемпингах!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Недолго думая, я схватил пол испанской дыни и пошел знакомиться со швейцарцами. Они катались по югу Франции и как раз возвращались домой. Тур де Франс им подпортил путешествие, ведь из-за него много дорог были перекрыты, а кемпинги и отели переполнены.
Мы в шутку пожаловались на французский язык, с которым у нас проблемы, швейцарцы тоже заметили, что они сами далеко не все понимают. Я почему-то думал, что швейцарцы должны знать все 4 своих государственных языка, а оказалось, что у них четкое разграничение - в одних кантонах всё по-французски, в других все по-немецки.
Они, в свою очередь, спросили нас, правда ли, что в русском языке много французских слов? Впоследствии я думал над этим вопросом до конца путешествия! В тот момент мы сказали, что раньше было модно говорить по-французски, но сейчас уже многие французские слова отмирают, как пример привели "папье-маше", "бюро". Сходу было трудно вспомнить, какие французские слова еще есть в русском. Шасси, жюри, капюшон.... ээээ... это оказалось не так-то и просто, потом я часто вспоминал французские слова во время езды по скучным дорогам.
Как оказалось, этих слов тысячи. Кто бы мог подумать, что даже "кастет" - французское слово. А "котенок" звучит совсем неприлично по-французски ))
Я показал свой маленький швейцарский ножик, купленный когда-то за 90 грн. Мужик посмотрел на него, достал свой ножик Victorinox Atlas и подарил нам. Для нас это было полной неожиданностью, мы поблагодарили за такой подарок. Позже ножик очень пригодился в Испании, когда мы присели на melon verde - большую зеленую дыню, для которой требовался большой нож.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Швейцарцы рассказали, что значит CH, рассказали про своих гайцов, что они в самом деле очень хитрожопые, любят прятаться в кустах, и что лучше не нарушать в Швейцарии. Очень удивились тому факту, что мы были на озере Комо и не заехали в Швейцарию, я напомнил про виньетку в 40 швейцарских франков. Тут уже они удивились и раскрыли нам секрет, что виньетка нужна только для автобанов! Вот я олень!
Мы приятно провели обед в разговорах за бутылочкой французского вина.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующее утро мы поехали на разведку Тур де Франс. 17 этап проходил через самый высокий перевал в этом году - Коль д'Аллос(2250). От Барселоннета этот перевал находился приблизительно в 20 км.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Первоначально мы хотели залечь именно на Коль д'Аллос, но, изучив интернет и информационные таблички вдоль дороги, узнали, что спуск закрывается уже сегодня вечером и утром туда не проедешь со стороны Барселоннета. Пока я думал над это проблемой, мы доехали до вершины перевала. На вершине было весьма прохладно и весьма людно. Кемперы оккупировали единственную ровную площадку на вершине, тут и там попадались палатки на склоне гор. Думаю, ночью там было совсем не жарко в палатках! Я смотрел вокруг и поражался таким верным болельщикам, их неприхотливости и терпению.
Всё-таки мы живем немного в разных мирах с Западной Европой, мы готовы целый год копить деньги, чтоб слетать в оллинклюзив и радоваться, как вокруг нас бегают горничные, и пить бесплатное бухло сутки напролет. Совсем небедные французы садяться в машину или кемпер, берут с собой детей, едут в горы, ночуют в палатке на высоте больше 2000 метров и в таких условиях больше суток ждут, когда же мимо них проедет 200 велогонщиков!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На спуске к Барселоннету мы детально прочувствовали то, про что почти не говорят по телевизору - асфальт ужасный! Да, там не было явных ям, но трясло очень прилично. Сама дорога очень узкая, обрыв справа почти ничем не огорожен. Можно только позавидовать мужеству и мастерству тех гонщиков, которые на спусках едут на все деньги!
Финиш этапа был на горнолыжном курорте Пра Лу и мы решили, что осядем именно там, тем более, что туда можно дойти пешком с кемпинга!

[flv]http://moto.kiev.ua/forum/journals.flv.php?v=1446316618845/12.flv[/flv]

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

[flv]http://moto.kiev.ua/forum/journals.flv.php?v=1446316618845/15.flv[/flv]

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

[flv]http://moto.kiev.ua/forum/journals.flv.php?v=1446316618845/16.flv[/flv]

[flv]http://moto.kiev.ua/forum/journals.flv.php?v=1446316618845/17.flv[/flv]

Закончив с организацией, мы наконец-то вздохнули спокойно. Швейцарцы уехали, рядом осталась только парочка голландцев в огромной самораскладывающийся палатке quechua base 4.2. Под вечер на место швейцарцев приехали три машины чехов с велосипедами. Кроме них, то тут, то там народ вытаскивал велосипеды, примерял велоформу и всячески готовился к просмотру гонки.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Дело в том, что велосипед - наилучшее средство для просмотра Тур де Франс, особенно в горах. Последний подъем к Пра Лу был закрыт ранним утром, подниматься по нему можно было только пешеходам или велосипедистам! Многие за день до гонки поднимались велосипедах на Коль д'Аллос или Пра Лу и, честно говоря, я им очень завидовал!
В день гонки весь Барселоннет и окрестности были запаркованы всеми видами транспорта. За городом по дороге шла вереница пеших людей, всё время уворачиваясь от стаек велосипедистов.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Идти пешком в гору было не так-то и легко под палящим солнцем, мы дошли до отметки 4 км до финиша, нашли кусочек тени вдоль дороги и залегли там, наблюдая за народом вокруг. Колумбийские болельщики разрисовывали асфальт, напротив скучал одноногий велосипедист, группа школоты подбадривала всех мимо проезжающих велосипедистов.
Рекламный караван появился внезапно и представлял собой самые замысловатые машины, какие только можно представить. В кузове каждой машины сидели девочки и раскидывали всякую мелочь зрителям. Я сначала не понял, что происходит, пока в меня не попали пачкой бисквитов. Люди вокруг повскакивали со своих мест и начали очень ловко ловить разнообразные предметы: кепки, сумки, печеньки, магниты и много другого. Нам только оставалось удивляться опытности и сноровке болельщиков вокруг, видно было, что им не привыкать ловить всю эту мелочь.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Через некоторое время после рекламного каравана все услышали шум вертолетов, потом вдалеке послышался гул болельщиков, мы поняли, что гонка уже близко. В то же время на небо набежали тучки и я элементарно не успел настроить фотоаппарат, потому фотографии получились не очень.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Неожиданно из-за угла появился желтый мотоцикл, с желтой нажопницей, которая держала табличку со временем отрыва от пелотона. За ней ехал лидер гонки в окружении 100500 мотоциклов. Зрители все как один завопили "Алле, Алле! (фр. Allez - фпирёд!)" и начали махать руками, флагами, кепками и всякими другими предметами. Мы сразу просекли фишку и тоже орали "Allez!" и размахивали флагом, попутно высматривая единственного украинского гонщика - Андрея Гривка, который выступал за команду Астана. Потом были еще несколько одиноких гонщиков и уже после них была небольшая группа лидеров. Но даже в гору они шли довольно быстро, потому времени рассмотреть легенд мирового велоспорта было всего пару секунд. После них шел первый пелотон, в котором мы таки увидели Гривка, он нас тоже заприметил и даже умудрился нам помахать в ответ. Лера была на седьмом небе от счастья.
- Он нам помахал! Ты видел? Гривко мне помахал!!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

После была еще одно группето, после которой зрители начали собираться вниз. Мы тоже начали спускаться. Первые финиширующие гонщики начали возвращаться вниз - команды ночевали в Барселоннете. Было весьма забавно наблюдать, как профессиональные гонщики на полной скорости спускаются с горки, лавируя среди болельщиков. Те болельщики, которые были на велосипедах, пытались увязаться за профиками на спуске, но не тут-то было, профессионалы даже на спуске с легкостью отрывались от любых аматоров. За лидерами гонки ехал целый хвост велосипедистов-болельщиков. В самом деле, когда еще будет шанс проехать вместе со своим кумиром? Это все равно, что сыграть в футбол с футбольными звездами или проехаться рядом с Валентино Росси.
Не успели мы спуститься и пару километров, как зарядил ливень, и стало весьма прохладно и мокро. По лужам и ямам (кстати, асфальт в Барселоннете очень напоминал украинский) мы дотопали до кемпинга, полные емоций и впечатлений.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #15

Сообщение potomok » 25 фев 2016, 22:14

Следующим ориентиром после Тур де Франс стала Андорра. Все, что я знал про эту маленькую страну, я почерпнул из футбольных трансляций - наша сборная пару раз играла с этой страной в отборах к чемпионатам. Меня всегда забавляло, что в составе андоррской сборной играют аматоры. Днем они работают в банке, а вечером могут выйти на поле против сборной Англии!
Еще одна вещь была весьма любопытна в Андорре. Де-юре Андорра является безвизовой страной для всех стран мира. По факту, чтобы попасть в Андорру, нужен шенген, чтобы сначала попасть в Испанию или Францию.

Четверг, 23 июля. День 69. Барселоннет - Сомьер.
Перед тем, как поехать напрямик в сторону Андорры, мы решили проехаться до озера Вердон (Lac de Castillon), которое нам расхваливали швейцарские мотоциклисты. Тем более, что дорога почти полностью повторяла этап Тур де Франс. Мы снова поднялись на Коль д'Аллос и на этой раз спустились с него с противоположной стороны к городку Ла Фу д'Аллос, который почти весь состоял из горнолыжных отелей. После него начался спуск до самого озера Вердон.
Озеро в самом деле имело весьма чудный оттенок воды, но, пока мы искали место для красивой фотографии, из-за угла подлетела туча и заслонила солнце. Потом начал накрапывать дождик. Сильнее и еще сильнее. В итоге мы спрятались под большим деревом и ждали минут 20, пока дождь успокоится.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Когда дождь поутих, буквально через пару километров асфальт стал совсем сухим - тут дождя не было вовсе! Мы выехали к красивому ущелью, машины попадались очень редко, в основном с немецкими или голландскими номерами.
Радовались мы недолго, впереди небо заволокло огромной черной тучей и начал накрапать дождик, стало холодно. Мы напялили дождевики. Помокнув минут 20 под дождем, наконец-то выехали из Альп на относительную равнину, где стояла дикая жара. Сняли дождевики.
Ехали мы по малюсеньким сельским дорожкам, Лера вдыхала аромат лавандовых полей, меня больше забавляли платаны вдоль дороги.
Если меня спросить, с чем у меня ассоциируется Франция, то я сразу вспомню эти платаны вдоль дороги. Представте себе узкую двухполосную дорогу, где с трудом разъезжаются два грузовика. Почти вплотную по бокам дороги растут платаны. На высоте нескольких метров ствол расходиться натрое, создавая над дорогой сплошной зеленый навес. Очень красиво и необычно.
По дороге попадались небольшие перевальчики - Прованс весьма холмистый регион. Вдоль дороги стояли места отдыха - бетонные лавочки и столики, жаль, не было навесов.
Еще одна полезная вещь, которую нам рассказали швейцарцы, это муниципальные кемпинги во Франции. Они почти ничем не отличаются от обычных, но цены там в разы меньше. Как раз то, что нам надо.
Ехали мы строго на запад и под конец дня солнце невыносимо выжигало глаза, не спасал даже зеркальный визор. Прибыли мы в муниципальный кемпинг в городке Сомьер, недалеко от Нима.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

И с ходу столкнулись с одним из минусов муниципальных кемпингов. Конкретно в этом ресепшн закрывался в семь вечера, мы прибыли на закате в районе 8 вечера. Побродив по кемпингу, мы так никого и не нашли. Поэтому решили встать, где есть место, а там разберемся. Кемпинг был забит почти на 100%, мы еле нашли свободную парселу, только начали раскладываться, как к нам подъехал мужичек на велике, как оказалось, он был с ресепшена и даже парлякал англэ, и вежливо нам объяснил, что это место забронировано на сегодня. В итоге нам таки нашли клочок земли, чему мы были неслыхано рады.
Кемпинги всё-таки забавные места, это не просто отели вдоль дороги. Возле них всегда есть что-то интересное. Возле этого кемпинга шел какой-то музыкальный фестиваль. Чуть поотдаль от фестиваля с кафешки доносились пения негра под гитару. В итоге мы наслаждались сразу двумя концертами одновременно ))). Фестиваль шел на круглой арене, похожей на арену для боев быков. В центре стояли длинные столы, где все выпивали и закусывали. Ближе к сцене народ отплясывал во всю. Продолжалось сие действо до полуночи по местному времени, а так как мы жили по киевскому времени, то немного подустали от музыкальной какафонии.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

С утра нас разбудило палящее солнце. Рядом стоял местный пенсионер, который удивительно хорошо говорил англэ. Он даже заметил наше удивление и рассказал нам, что несколько лет жил в штатах, потому так хорошо говорит. Мы пообсуждали тот факт, что найти говорящего англэ человека во Франции - очень сложная задача. Старичек не отрицал этого, такова уж натура французов, они, как россияне или англичане, считают свой язык доминирующим, но по факту за пределами Франции на нем общаются только во французких колониях в Африке, да и в туристической сфере Португалии или Испании многие знают французский язык.
Посмеявшись на тему языкового вопроса, я отправился на ресепшн с оплатой, хоть там мужик говорит по-английски! Вчерашний мужик был на ресепшене, но отправил меня платить к своей жене, которая не парль па англэ. В итоге мы с тётей опять перешли на язык жестов и суржик всех языков мира ))
Выехав с Сомьера, мы проехали с десяток километров по бесплатному куску автобана вдоль Монпелье, потом GPS свернул перед пунктом оплаты Монпелье. Немного проехав по городу, поехали в сторону Барселоны.
После выезда из города ко мне пришла мысль, что мы уже 5 день во Франции, ездим по южным регионам и даже моря не видели! Не долго думая, мы сделали небольшой крюк и завернули к городу Сет, полюбовались на море и заодно заценили, как во Франции умеют ограничивают скорость на трассе. Через каждый километр был круг, с поворотом на пляж, а перед кругом дорога еще делал небольшой поворот. В итоге разгоняться выше 70 км/ч просто не было смысла! Круги надоедают, но всё-таки:
1) уменьшают риск серьезной аварии на перекрестке почти до нуля;
2) регулируют скорость, нет смысла разгоняться, если через пару сотню метров опять круг.
Вспомните, сколько у нас аварий, когда консерва выезжает со второстепенки, а в неё врезается мотоцикл. С кругами это просто невозможно. Я уверен, что большинство аварий в нашей стране можно было бы избежать, будь у нас дороги построены по европейскому принципу.
При подъезде к Нарбонне вдоль дороги начали появляться проститутки всех мастей и пород. Худые, толстые, негритоски, на стульчиках и без, по одной, по двое. Мы шутили, что надо ставить особый знак "Впереди проститутки", чтоб водители могли притормозить и рассмотреть служительниц древнейшей профессии. Окрестности Нарбонны стали самым проститутным местом за всю нашу поездку )))
Впереди начали прорисовываться силуэты Пиренеев. За каталонским городом Перпиньяном мы повернули на юго-запад в сторону Андорры, в самый центр Пиренеев. Если утром нас припекло солнце, то теперь впереди маячили грозные тучи. Несколько десятков километров мы с успехом лавировали между грозовыми облаками, но в итоге ливень нас накрыл. Спрятались сперва под деревом, а потом в арке очередного средневекового шато.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Переждав дождь, мы стали дальше подниматься вверх, пока не достигли крепости Мон Луи
на высоте 1600 м. За крепостью открылся чудесный вид на горную долину. Посредине этой долины лежал весьма любопытный городок Льивия, через него вела кратчайшая дорога к Андорре, но навигатор упорно хотел объехать этот поселок. Дело в том, что Льивия - это испанский анклав во Франции. Наверное, навигатор не хотел лишний раз проезжать через границы. На деле границ не было никаких, даже табличек не было, абсолютно ничего. Внешне городок мало отличался от всех остальных, которые мы проезжали в тот день.
Заночевать мы решили не в самой Андорре, а во французком селе прямо возле границы с Андоррой. По крайней мере по карте навигатора казалось, что Л'Оспитале-пре-л'Андорр находиться на расстоянии вытянутой руки от границы

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Чтоб добраться до нашего села, мы одолели еще один перевал, окруженный со всех сторон горнолыжными трассами. Под перевалом был туннель, но он был закрыт, видимо уже долгое время.

Кемпинг в Л'Оспитале-пре-л'Андорр встретил нас табличкой Accueil и парнем на ресепшнене, который не очень парле англе, но вроде немного понимал. Сей кемпинг был тоже муниципальный (как и предыдущий). Если в прошлом мы заплатили порядка 13 евро, то в этом побили наш рекорд по самому дешевому кемпингу - 9,90 евро, и это цена в "высокий" сезон!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

При этом на ресепшене был общественный холодильник и даже чайник! Неслыханная роскошь для западноевропейских кемпингов! Но мы так и не воспользовались холодильником, так как банально не нашли магазин, и класть нам было нечего туда.
На следующее утро мы планировали катнуться в Андорру на целый день, а вечером вернуться снова в кемпинг.
Ночью мы немного примерзли в наших летних спальниках, а утром обнаружили, что по верхушкам деревьев проплывают тучи, а температура воздуха была +12.
Желание куда-либо ехать у нас пропало напрочь, в итоге мы шатались по двум квадратным метрам Л'Оспитале-пре-л'Андорр и доедали остатки пищевых запасов. Еще сто лет назад тут были несколько шахт и ж/д ветка. Сейчас в этом поселке пару десятков домов, несколько отелей, кемпинг, ж/д станция, гидроэлектростанция и больше ничего.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующую ночь было еще холоднее, это навело меня на мысль, что тучи разошлись. Моя догадка оказалась верна - открыв палатку, я увидел чудесный вид на долину в сторону Ax-les-Thermes.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

От Л'Оспитале-пре-л'Андорр до границы Андорры оказалось не так уж и мало - около 12 км по серпантинам. Туннель, идущий в Андорру, оказался платным, что-то около 6 евро для мотоциклов.
Что ж, поедем через самый высокий перевал в Пиренеях - Пас-де-ла-Каса, 2400 м.
Совсем забыл упомянуть про французско-андоррскую границу! Совмещенный французско-андоррский КПП стоял за пару километров до фактической границы. КПП выглядел самым обычным образом - будки, в них сидели погранцы, но только никто не останавливался. Все просто проезжали мимо, а погранцы им кивали из будки, мол, проезжай!
Вот так лихо нас выпустили из шенгенской зоны!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Фактическая граница Андорры - довольно веселое место. Представьте себе обычную горную дорогу, травка зеленеет, кругом горы, всё такое. Вся эта идиллия резко прерывается на табличке "Андорра". Сразу за ней начинаются десятки магазинов, Макдональдсов, заправок, толпы людей вокруг! После французской глуши мы разом попали в городскую суету. Разгадка такой привлекательности Андорры для туристов очень проста - в Андорре нет пошлин почти на всё. Алкоголь, шмотки, бензин, горнолыжное снаряжение и даже мотоэкип (вот этот момент мы прозевали, если бы знали, то заехали бы в мотомагазины) по ценам гораздо меньшим, чем в соседних Франции и Испании. Бензин стоил там 1,16 против 1,4 во Франции и 1,25 в Испании. Заправок было очень много, ведь каждый, кто проезжал мимо, обязательно заправлял полный бак!
Бутылка литрового бейлиза в магазине стоила 10 евро!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы проехали поселок Пас-де-ла-Каса и начали подниматься на перевал. В отличии от Франции, тут был идеальнейший асфальт, две полосы в гору, можно было разгоняться до 100 км/ч, что и делали многие водители. В общем, подъем был легким и непринужденным. Наверху было 19 градусов, значительно теплее, чем было вчера в Л'Оспитале-пре-л'Андорр.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Дальше мы покатились вниз. До самой границы Испании дорога всё время шла вниз, за 30 км по Андорре мы спустились с 2400 до 1000 м.
Немного жаль, что мы провели так мало времени в Андорре, но и нескольких часов хватило, чтобы составить представление об этой стране. Я ожидал увидеть средневековые городки, но все вышло наоборот. Андорра - очень современная страна, всюду модерновая архитектура, идеальные дороги, дорогие машины, толпы людей.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы остановились пообедать в столице - Андорра-ла-Велла. Так и не поняли, где центр в этом городке ))) Перед границей с Испанией мы заправили полный бак и покатили в страну быков.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #16

Сообщение potomok » 25 фев 2016, 22:15

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Воскресенье, 26 июля. День 72. Л'Оспитале-пре-л'Андорр - Алмуния де Сан Хуан.
Вьехали обратно в шенген мы точно так же, как и выехали из него - без остановки и проверки документов ;) И снова попали в глушь. На этот раз в испанскую. Проехав километров 40, мы отдались на милость навигатору, который кричал "я знаю короткую дорогу". Свернули направо и поехали по "велосипедным" перевалам вместо нормальной дороги. Мы назвали их велосипедными, так как на них указывался угол наклона, дистанции до вершины перевала и прочии ненужные велосипедистам вещи. Машин на этих перевалах почти не было, так как дорога очень петляет.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Незаметно для себя мы выехали из мятежной Каталонии и въехали в [d]Арагорн[/d] Арагон. Городки и поселки по дороге были на редкость невзрачны и серы. По улицам шатались негры, которых мы почти не видели во Франции. Мы же опять наступили на грабли "воскресенье". Да-да-да, все магазины были закрыты и мы опять про это забыли.
Наш кемпинг лежал в звучной для нашего уха провинции Huesca. Как всегда мы пошли по пути "ищем кемпинг подешевле в какой-то глуши, там будет что-то интересное". Именно такой кемпинг был найден в городке Алмуния де Сан Хуан. Звонит мама: "Вы где?", "В Алмунии!", "А точнее?" - "Алмуния де Сан Хуан!!" ))

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Городок не шибко туристический. Сразу за центральной площадью и церковью начинались чуть ли не трущобы. Местные тетки приняли нас за французов и очень удвились, что мы нэ парль па франсе. И на испанском не говорим и на французском, тетеньки вообще не понимали, откуда мы тут взялись.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Кемпинг держали пара немцев, кроме нас, там никого не было. Пустой кемпинг - очень приятная вещь.
В туалетах никаких очередей, разве что смутили надписи в туалетах, запрещающие писять стоя! Вот так гейропа! Но я не поддался тлетворному влиянию запада и делал всё по-правильному!
Ночь была жаркая. Наши организмы немного подофигели от резких перемен жары и холода:

ночь 22-23 июля - Барселоннет, 1400 м - прохладно
ночь 23-24 июля - Сомьерс, 100 м- жара
ночи 24-26 июля - Л'Оспитале-пре-л'Андорр, 1400 м - дубарь и туча
ночь 26-27 июля - Алмуния, 350 м - жара

Мы постояно переключались из режима "одеваем_всё_что_есть_на_ночь" на режим "пфф,_как_жарко!"

Испания - чудесная страна для путешествий. Мне очень понравилась дорожная инфраструктура и качество дорог. А также то, что большинство автобанов в Испании бесплатные. А сельские дороги по качеству намного лучше платных греческих автобанов.
Выехав из Алмунии, мы сразу же оценили автобан до Уески. В Уеске сделали остановку на покушать. Наконец-то мы попали в работающий Лидл! Испанские цены после французких очень приятно удивили, я не удержался и пофоткал некоторые моменты.

Мечта холостяка - консервированные сосиски!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Цены на вино упали до своего минимума!
Кстати, ради интереса как-то взял вино в пакете по цене 57 коп (столько же стоит литр молока в Испании) - не понравилось. В бутылках вино всегда было хорошее!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Обед:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Дыни в Испании были по той же цене, что и арбузы, но арбузы большие, да и дома их можна поесть, а вот дыни, тем более такие малоизвестные у нас крупные зеленые дыни, очень понравились. Спасибо фермерам Мурсии за отличные дыни!

После обеда направились в сторону Памплоны, через чудные каньйоны и прочие красоты.
Доступного жилья в Памплоне мы не нашли, потому решили ночевать в кемпинге в 30 км за Памплоной. В самом городе мы остановились на несколько часов погулять по центру.
Со знаменитым фестивалем Сан-Фермин мы разминулись на две недели.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Запарковались прямо возле la plaza de toros - круглой арены для боя быков.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Погуляли по центру, посмотрели на многочисленные сувенирные ларьки. Впервые встретили маркировки Камино де Сантьяго - пешеходного паломнического маршрута в испанский город Сантьяго-де-Компостела. Есть неплохое кино про Камино, кому интересно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Помимо Сан Фермина, в городе тут и там встречаешь фамилию Хемингуэя. Действие романа «И восходит солнце (Фиеста)» происходит именно в Памплоне.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Пампона стала первым для нас баскским городом. Тру-баскские города имеют свои баскские названия:
Памлона - Ирунья
Сан-Себастьян - Доностия
Баскский язык не имеет ничего общего ни с одним языком в мире, и вообще никто не знает, откуда оно взялось.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Случайно наткнулись на пивной магазинчик с нашим пивом на витрине. Как вам 2,80 за бутылку Оболонь Светлого? )))

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Местные менты на дрз400. Идеальный выбор, хрен от него уйдешь.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

А это специально для любителей "в Европе нет застекленных балконов и подземных переходов".
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Памятник знаменитому бегу быков по Памплоне

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Закончив прогулку, мы заскочили в Лидл (хавку пришлось везти в руках) и поехали в сторону кемпинга Aralarв городке Лекумберри, что в 30 км от Памплоны. По закону жанра погодка резко изменилась. Если в Памплоне было весьма жарко, то тут стало пасмурно и прохладно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы не унывали, достали бутылку местного вина и хамона, вечер удался ;)

На след. день у нас была запланирована ночевка по каучсерфингу у двух путешественниц из городка Ирун, который стоит прямо на границе Франции.
При подьезде к Сан-Себастьяну количество развязок на автобане начало зашкаливать. При съезде к Ируну жпс начал тупить, в итоге мы выехали через платные ворота, заплатив пару евро. Вообще странно получилось. Заезжали мы явно на бесплатный автобан, а выехали через платный ))

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #17

Сообщение potomok » 25 фев 2016, 22:17

В Ируне мы поселились на две ночи у двух опытных путешественниц. Две дамочки знают толк в зимних развлечениях, например, нынешней зимой они в конце октября поплыли в Бразилию на круизном лайнере оллинклюзив за 150 евро за 8 дней )) Пока в Испании зима (температура опускается аж до +10!!), они путешествуют по Бразилии, Парагваю, Аргентине и другим странам Южной Америки. В прошлом году они провели зиму в Африке, до этого больше двух лет скитались по ЮВА, влючая Японию, Австралию и Новую Зеландию. Мы много чего почерпнули в разговорах с этими синьйорами, да и сами рассказали про свои скитания.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон


Ирун лежит на самой границей с Францией, в пару километрах от берега Бискайского Залива. Мы первый раз увидели Океан и огромный океанский пляж. Плавки мы забыли дома, потому только побродили по пляжу, вернулись в испанский городок Хондарибия. Городок симпатичный, намного лучше тех серых городков, которые мы видели в Арагоне.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Через залив виднелся французкий городок Андай, туда мы решили поехать на лодочке-маршрутке, как советовали нам наши хозяйки. Наши паспорта остались в Испании, мы же на моторке отплыли во Францию. Очередь на моторку была внушительная, состоящая в основном из французов, которым испанские цены больше по душе, чем родные. Назад, в Испанию, мы возратились пешком.

Французская сторона:

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующий день погода испортилась, наши планы покупаться в океане накрылись медным тазом. Периодически лил мелкий дождик, было сыро и противно. Забавно, зимой в Ируне может быть точно такая же температура, как и в разгар лета - +20 и дождь. Наши хоязйки посоветовали отправиться на электричке в Сан Себастьян. Идея годная, было приятно покататься на местной "хайтек" электричке, после наших поездов мы чувствовали себя дикарями, попавшими в цивилизацию. Ну просто не могли не сфоткать туалетв электричке ))

В Сан Себастьяне погода не улучшилась, люди ходили в куртках, другие купались в море. Мы попытались разобраться в местной испанской фишке - комплексном обеде + вино за 10-15 евро, но в кафехе, которая нам приглянулась, не смогли обьясниться с официанткой, там толи время закончилось, когда они те обеды делают, или что-то в таком роде. Так мы и не отведали "Menu del dia".

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

В Киеве две основных транспортных проблемы - Днепр и железнодорожные пути, а точнее проблема в нехватке мостов через них. В Европе железнодорожные пути уже давно закопали в туннели или подняли над уровнем земли, что видно на фото снизу. Кстати, снова эти "ужасные" застекленные балконы на заднем плане ))
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Четверг, 30 июля. День 76. Ирун - Перан. 400 км

На следующий день погода не улучшилась, мои намерения посмотреть Бильбао и Сантандер испарились сами собой, но все же мы решили поехать на запад вдоль побережья. До Сан Себастьяна был платный автобан, потому мы поехали по обычной дороге, которая очень петляла по небольшим перевальчикам и мелким городкам.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

От Сан Себастьяна начался бесплатный автобан - лучше бы его не было! Нет ничего хуже бесплатного автобана - унылая ровная дорога, но, если сьехать с него, то скорость передвижения падала вдвое. В тот день мы проехали аж 400 км, я уже забыл, когда ездили так много в день.
Расположились мы в кемпинге на берегу океана, неподалеку от Хихона. Один из тех кемпингов, где полно народу по малопонятным нам причинам. Вокруг были красивые скалы, но нормальных пляжей мы не заметили. Ветер немилосердно трепал нашу палатку, не давая толком поспать, а после полуночи начался сильный дождь, который лил почти до утра. Ливень создавал очень большие децибелы в нашей палатке, так что спали мы условно.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Пятница, 31 июля. День 77. Перан - Бетанзос.
Утром я проснулся с мыслью, что сегодня 31 июля - годовщина нашей свадьбы, мы встречаем её в весьма любопытном месте! Мы вяло начали собираться, вместе с тем благодарили небеса, что дождь все-таки закончился. Пока собирались, увидели занятную картину, как работник кемпинга моет мусорники, да еще с каким-то чистящим средством, снова почувствовали себя дикарями.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы покушали, вытащили шмотки из палатки, сложили палатку, и в этот момент начал моросить мелкий дождь. ААА! Именно в тот момент, когда палатка уже сложена, а шмотки не сложены от слова совсем. Уложить все в кофры - процедура, требующая терпения и времени. В итоге мы заметались как ужаленные, с каждой минутой наши вещи промокали все больше. Добрая тетя из соседнего кемпера предложила нам укрыться у неё, но нам надо было ехать! Дождик нарастал с каждой минутой. Тётя выдала нам зонтик, которым мы укрыли часть вещей. В спешке собрались, напялили влажные шмотки, дождевики и поехали дальше. Было холодно, не более +15. Мы решили ехать в сторону Сантьяго, хоть одним глазком глянуть на европейскую Мекку.

На автобане было холодно и скучно, одновременно меня начало клонить в сон. Никогда бы не подумал, что можно заснуть на едущем мотоцикле, при этом в холодную погоду! Но тем не менее, я начал ловить себя на том, что глаза сами по себе закрываться, особенно в туннелях, где было теплее и суше и организм сразу же пытался провалиться в сон. За что я еще ненавижу автобаны - на них так просто не остановишься у обочины, надо ждать, пока будет место для остановки или заправка, а они бывают очень редко. Мне стало реально страшно, я засыпал за рулем, а остановиться было негде, хоть дождь перестал. Лера ужасно замерзла, несмотря на кожаный комбез, дождевик и прочее. Наконец-то мы нашли место для остановки, где переоделись в сухие вещи и отдохнули. Это был самый холодный день нашей поездки, кто бы мог подумать, что этот день наступит в Испании на уровне моря в разгар лета!
Автобан повернул на юго-запад и мы поехали по одной из самых дивных дорог, что я видел. Вокруг были Кантабрийские горы, но мое внимания занимал сам автобан - он был чудом инженерной мысли, не было почти ни одного привычного для нас километра дороги, дорога шла по виадуку над пропастью, а после сразу же ныряла в туннель, выезжая из туннеля снова виадук, и так бесконечно. Я задумался, сколько сил и средств вложили в этот горный автобан в самом закутке Испании, одновременно возращаясь к нашей стране, где на равнине не могут построить каких-либо приемлемых дорог. Мы настолько привыкли к отличным испанским дорогам, что воспоминания про украинские направления походили на дурной сон. И при этом стоимость бензина - одна из самых низких в Европе, а большинство автобанов - бесплатные!
Перевалив через горы, мы покинули "зеленый" север Испании, над головой снова засияло солнце, вокруг замаячили таблички "Камино". Как мы и подозревали, никакого дождя тут не было и в помине. Мы же в конец уяснили, что всяческие "зеленые" зоны типа Тасоса или Астурии надо обьезжать десятой дорогой, погода там может быть одинаковая что зимой, что летом.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сушим шмотки на "солнечной" стороне.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Заночевали мы небольшом городке Бетанзосе, возле Ла-Коруньи, Галисия (очередная автономия со своим языком). Там нас приютил местный музыкант-любитель Давид. Девушка от него ушла, в квартире висел флаг Испанской Республики, жил он один, не считая котенка. Лера приготовила ужин, мы отведали местного галисийского пива Estrella Galicia, которым Давид очень гордился. Также он предлагал нам помощь в изучении галисийского языка, но мы толком и испанский не запомнили! И вообще, где эта самая Испания, где будет только испанский язык?! Двуязычные указатели сопровождали нас от самой Андорры, а там, где их не было, то местные могли запросто исправить Gijon на Xixon.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Давид рассказал, что у него есть друзья мотоциклисты, он и сам задумывался о мотоцикле, но в Испании не всё так просто. Сначало тебе выдают права для вождения малокубатурника, через пару лет ты сдаешь на права на технику побольше, и так дальше. Сесть сразу на литр или шестисотку не выйдет, плюс каждое получение прав стоит денег, потому на мотоциклах ездят те, кто действительно ими болен.
Вечером он повел нас на джаз-концерт в центре города. Лера кричала браво, но кто-то ей сказал, что это что-то не совсем приличное в испанском языке Ο_ο

Суббота, 1 августа. День 78. Бетанзос - Ковас.
На следующий день мы приехали в Сантьяго, побродили по центру. Наверное, я ожидал увидеть паломников с окровавленными мозолями на ногах, измученными лицами и отпечатком тысячи километров за спиной... Но почти ничего мы это не увидели, трудно было сказать, прошли они сто км, триста или тысячу. Да и самих паломников было не так и много, никаких верениц людей при подходах к центру Сантьяго (как рисовало мне воображение) мы не увидели. Я пришел к мысли, что только пройдя Камино, познаешь его дух и людей, которые ходят по пути. Кстати, забыл сказать, очаровательные Айнара и Соня, которые принимали нас в Ируне, а также Давид из Бетанзоса ходили Камино по три раза.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Очередь паломников за какой-то официальной бумажкой, что они в самом деле прошли Камино.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Французские бойскауты, судя по всему, они тоже шли издалека
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

От Саньтяго мы поехали на юг в сторону Португалии. В приграничном городке Туй заправились, так как бензин в Португалии (около 1,55) был на 30 коп дороже, чем в Испании. Точнее было так, я позволил залить бензин девушке-заправщице, о чем очень быстро пожалел. Испанская синьорита умудрилась зазеваться и щедро облила мне бак бензином.
Кстати, про заправки! Я уже писал, что украинские заправки лучшие в Европе? В этом в очередной раз мы убедились в Испании. Единственная приличная заправка в Испании - Репсол.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Там были приличные туалеты, нормальный бензин (фиолетового цвета) и место, где можно было передохнуть. Кстати, про туалеты, кто-то знает, почему везде в Испании такие огромные писуары?
Граница проходила по реке Миньо, с обоих сторон реки стояли покинутые здания таможни. Через реку вел старый узкий мост, и вот мы уже в Португалии! Чёрт, мы таки доехали!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #18

Сообщение kmaal » 26 авг 2016, 12:59

Спасибо, интересно и познавательно пишете. А как Португалия?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #19

Сообщение olexm » 12 ноя 2016, 09:38

Приятно читать, но где продолжение?
olexm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Сообщение: #20

Сообщение potomok » 10 сен 2017, 20:22

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
В Португалии мы сразу же стали жертвами пропаганды. Пропаганда вещала со всех сторон, что Португалия - дешевая страна. Вообще понятие "дешевая страна" довольно относительное. Дешевая для кого? Для каких целей? Нас интересовали цены на такие вещи в любой стране:
1) бензин
2) жилье
3) еда
В Португалии бензин был дороже, чем в Испании, на 30 коп, цены на жилье для нас (кемпинги) были в самом деле дешевле, чем в Испании (в Португалии тоже есть что-то похожее на муниципальные кемпинги, как во Франции). А вот с пищей вышел любопытный ньюанс. Как вы помните, пищу (в основном) мы готовили себе сами, а продукты закупали в супермаркетах, чаще всего в общеевропейской сети Лидл. На границе Испании-Португалии было аж два Лидла - один на испанской стороне, а другой на португальской. Поддавшись на пропаганду дешевой Португалии, мы совсем не поняли шутки юмора, когда цены на продукты стали на 30% выше, чем в "более дорогой" Испании!
Ноги у "дешевой Португалии" растут от цен в кафешках: при более дешевых продуктах, покушать в Испании дороже, чем в Португалии, потому испанцы любят летом отдохнуть в "более дешевой" Португалии. Скорее всего это обьясняется более дорогой оплатой труда в Испании, нежели в Португалии.
К тому же мы так привыкли, что цены в Лидле почти в каждой стране самые низкие, что не сразу поняли, что в Португалии всё наоборот и Лидл - далеко не самый дешевый магазин.
Загрузились продуктами и порулили к нашему кемпингу de Covas. Находился этот кемпинг в дичайшей глуши, по пути к нему мы заблудились в каком-то селе, поехали по какой-то узенькой улочке с дикими наклонами. Местные смотрели на нас большими глазами, но ничего не спрашивали и не подходили.
В кемпинге было оживленно, много детей, которые плескались в бассейне. Нам поначалу это показалось странным, не так далеко до моря-океана, к чему эти бассейны вообще?
Вечером начался какой-то полуконцерт - полукараоке, заснуть было весьма сложно. И, как водится в западных странах, это всё безобразие тянулось до полуночи по местному времени. А время португальское отличается от киевского на два часа. Поэтому для нас эти ночные караоке были очень некстати. С другой стороны, организм все меньше верил в киевское время, ну кто поверит, что солнце заходит в 11 вечера в августе?! А вставало оно около 8 утра, потому мы вставали около 9ти по киеву, то есть в 7 утра по местному.

Воскресенье, 2 августа. День 79. Ковас - Порту.
Из Коваса мы поехали к Порту. Ехали весьма интересным способом: установили в гпс галочку "объезжать сборы денег", и ехали 20-30 км по автобану, потом съезжали на обычные дороги, потом опять на автобан. В итоге и на села посмотрели, и времени сэкономили. Села и городки весьма примечательны в Португалии. Есть такие страны, попав в которые, сразу понимаешь, где ты находишься. Есть свой отличительный знак. В Турции - это обилие национальных флагов, в Грузии и Армении - уникальный стиль церквей, в Румынии - постоянные повозки на дорогах, во Франции - узенькие дорожки и платаны вдоль них.
Первое, что бросается в глаза в Португалии- это плитка, которой облицовано всё, что только можно. Тут сия плитка называется азулежу. Ею облицованы порой даже самые малоподходящие для этого вещи, например, лавочка!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Также невозможно не заметить стариные католические храмы в превосходном состоянии. Португалия не участвовала в Второй Мировой, потому тут очень хорошо сохранилась историческая архитектура.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Порту наступил как-то внезапно, точнее он наступал долго и муторно, но четкой границы, где заканчиваются пригороды, а где начинается сам город, мы не заметили. Традиционной таблички тоже так и не увидели. Агломерация тянется на добрую сотню километров с севера на юг.
Но вот уже мы едем по мосту через Дору, наш кемпинг находился к югу от Порту, на берегу океана. Рассматривали вариант остановиться в самом городе, но, как всегда, недешево и непонятно, что с парковкой, да и окунуться в океан хотелось! Кемпинг оказался не так уж и близко от центра, как нам сначала показалось по карте.
Прикупив по дороге еды, наконец-то прибыли в муниципальный кемпинг города Эшпинью. Поначалу мы называли его Эспиньо - не сразу привыкли к португальскому "шиканью" ;). На ресепшене у нас произошло знакомство с местным менталитетом, который мы назвали "калма-маньяна", что значит "спокойно-завтра". Как нам потом обьяснили, это любимые слова португальцев для решения всех проблем.
Для начала мужичек просто предложил нам немного подождать, потому что он там был чем-то занят на компутере, но при этом весело болтал со всеми окружающими. Когда мы прождали уже минут 15, он таки соизволил осмотреть наши паспорта.
- OO, Украниа! Парлу ву франсе?
- Же не парль па франсе.
- Хмм. Парла итальяно?
- Но.
Сошлись на том, что мы можем говорить на английском. Мужичек не унимался и начал допытываться, почему это мы не говорим на итальянском?! У него есть друг в Италии и он рассказывал, что в Италии много украинцев. Мы не совсем поняли, какая связь между украинцами в Италии и нами, смогли только заметить, что в Португалии украинцев не меньше. Мужичек удивился.
С интересом разглядывает наши паспорта.
- Вы должно быть устали?
- Да.
- Тут неподалеку есть супермаркет, вы можете сходить туда, купить всё, что вам требуется.
- Хорошо.
- Смотрите, - показывает в окно за нашей спиной, - выходите из ворот, там прямо тропинка к супермаркету, так быстрее, чтоб не обходить квартал.
- Хорошо, спасибо.
- Но вы даже не посмотрели на тропинку! - португалец явно обиделся, - вам не нужно в супермаркет?!

Не было сил обьяснять ему, что мы уже затарились всем, чем нужно, и есть жпс со всеми тропинками и супермаркетами.
Продержал он нас около получаса на ресепшене. Вырвавшись от него, мы наконец-то разбили лагерь, поужинали и выпили свою первую бутылку портвейна на португальской земле. МакГрегор ел "ЧикенКиев ин Киев", мы пили портвейн в десятке километров от места, где разливаются все портвейны. Это был белый портвейн Armilar из Лидла. Портвейн средненький, как оказалось, он продавался в Лидлах по всей Европе: спустя месяц мы купили точно такой же в Перемышле, в паре километрах от границы с Украиной. В других супермаркетах, например в Continente(о котором нам говорил мужик на ресепшене), выбор портвейнов и сухих вин был намного лучше, да и цены ниже, чем Лидлах.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Мы настолько привыкли к сухим винам, что портвейн, внезапно, показался слишком сладким. Неожиданно для себя мы прикончили всю бутылку за раз и повалились в палатку ))
На следующее утро пошли купаться в океан.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Стильные старые номерные знаки:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вдоль пляжа идут специальные пешеходные дорожки, сделанные для защиты уникальных растений, которые растут на дюнах близ пляжей. Они тянутся на десятки километров вдоль пляжа, по ним проходит один из вариантов Камино.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Огромный пляж, людей мало, большинство лежало за мини-загородками от холодного океанского ветра.
Никто не купался.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Неужели "акулен за яйкен клац-клац" и все боятся лезть в воду? Но, зайдя немного в воду, я понял, почему все предпочитают загорать. Вода была холоднючая, особенно после греческих +25. Я немного окунулся и быстро выскочил.
И волны. Они вроде были и небольшие, но почти каждая волна сбивала с ног, а которые побольше, были метра три высотой. Я всегда любил купаться в шторм на Черном море, но это легкое океанское волнение было гораздо страшнее любого черноморского шторма.
Позагорав, мы поехали в Порту. В городе оказалось гораздо теплее, чем на берегу океана.

Запарковались мы в центре и сразу вышли на центральную площадь. Не помню, как она называлась, но на ней через каждые два шага нам предлагали купить травы, потому мы быстро назвали это место площадью Марихуаны.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Углубившись в улочки за площадью, наткнулись на рекламу "экскурсия по Порту на мотоцикле!". Мотоцикл представлял собой очередную реплику БМВ времен Второй мировой китайского производства.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Но по городу мы этих мотоциклов не видели. А вот тук-туков в Португалии хватает. Не знаю почему и отчего, но по улицам Порту и Лиссабона ездят сотни туристических тук-туков на любой лад: большие и маленькие, электрические и с ДВС.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

А вот мопедка полицаев, не смог определить модель. Идеальный транспорт для холмистого города и брусчатки.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Одни из символов Порту и Лиссабона - старинные трамвайчики. Если в Стамбуле они ездят на пару сотен метров по одной улице, то тут всё серьезно - несколько маршрутов, разные вагончики.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Туристы выстраиваются в очередь, чтоб проехаться в старинном вагончике всего за 2,5 евро. Как тут не вспомнить Киевский трамвай - один из самых первых в Европе, но у нас не осталось ни одного старинного вагона на ходу.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Помимо трамваев, туристов завлекают покататься на лодочках и автобусах с аудиогидам на десятках языков, включая украинский.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Некоторые лодки стилизированы под лодки, перевозящие портвейн. Экскурсия на этих лодках проводится с дегустацией портвейна
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Но вернемся в город. Улочки Порту:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Магазины портвейнов - одна из фишек Порту
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Церкви, облицованные плиткой:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

А вот ЖД вокзал. Поезда с платформы сразу уходят в туннель под городом.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Холл вокзала - настоящее произведение искусства:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Набережная Дору - отличное место для прогулок. Фонари любезно напоминают вам, в каком городе вы находитесь, вдруг забудете после пару бутылок портвейна.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Домики на набережной словно вышли из какого-то мультфильма:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Коты на поводке только дополняют необычную атмосферу этого места
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Через реку виднеется суровая де Гайа:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Порту нам очень напомнил Стамбул. Только пролив поуже да и мостов побольше. Больше всего нам понравился Мост дона Луиша, по которому ездило метро, мы его так и назвали - мост Метро. Метро ездило вверху, а внизу моста ездили автомобили.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

При входе на мост висит заботливая табличка, что въезд запрещен всем, кроме метро!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Дальше начинаются чудеса, малопонятные для рядового киевлянина. Метро не отгорожено от пешеходов ничем!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Хоть на велосипеде катайся.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Хоть женись!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Хотя я бы на его месте этого не делал!
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Иногда метро недовольно сигналит зевакам, мещающим проезду
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Рядом с метро находится удивительной конструкции фуникулёр:
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вид с моста на запад. Вдали виднеется мост транзитного автобана.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Домики Порту вызывают ассоциации с Амстердамом и Стамбулом одновременно.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Вид на восток:

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Прямо под мостом сохранились трущобные домики
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Наши ноги молили об отдыхе и побрели обратно к мотоциклу через оживленную пешеходную улицу
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Лера зависла в магазинчиках, я от скуки превратился в папарацци и пощелкал прохожих:
[spoiler]
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон[/spoiler]

Вот таким был наш первый день в городе, где делают портвейн
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

На следующее утро мы прогулялись по Эшпинью. В городке не было особо ничего примечательного.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

С различных афиш мы узнали, что буквально пару недель назад тут проводился чемпионат мира по пляжному футболу. А пляж тут действительно огромнейший. Ощущения на пляже весьма странные. В одно плечо с океана дует холодный ветер, а в другое палит солнце. Потому одно плече мерзнет, а другое перегревается одновременно )). Толпы людей на пляже были заняты чем угодно, кроме купания в океане. Они играли в футбол, пляжный теннис, строили что-то из песка или просто загорали.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Мы пошли на пирс понаблюдать за серферами в [d]гидроскафандрах[/d] гидрокостюмах.
Серфинг - еще тот мазохизм. 10 минут барахатнья в ледяной воде - 3 секунде верхом на доске, если повезет, а если не повезет, то еще 10 минут барахтанья в ожидании подходящей волны.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Кто не хочет купаться, того затаскивают силой ;)
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Океанский пляж произвел на нас большое впечатление, но мне больше по душе теплые прозрачные воды Эгейского или Средиземного морей.
16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

После обеда мы снова поехали в Порту, точнее, мы поехали в Виллу Нову де Гайу - именно этот город указан на этикетках всех портвейнов. Окраины де Гайи напоминали простые спальные районы, дорожная инфрастуктура иногда очень удивляла, как например эти концентрические круги.
Запарковавшись неподалеку от набережной Дору, мы прогулялись по крутым и суровым улочкам де Гайи.

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

Туристов там почти не было, только ближе к мосту Метро начинались увеселительные заведения и множество туристов.

Переехав в Порту, мы встретились с местным мотоциклистом Рикардо и его братом. Мы заранее списались в каучсерфинге и договорись о встрече. Много о чем поговорили, о нашей поездке сюда, о летней поездке Рикардо в Австрию, об экономике и о многом другом. Рикардо жаловался на экономику Португалии, но когда мы сказали о нашей минимальной зарплате в 40 евро, он не поверил своим ушам.
Рикардо спрашивал о поездке Гречишкиной, но мы мало следили за её поездкой, потому ничего толком не могли рассказать о ней.
- Расскажите про Киев.
- Киев? Вот представь, Рикардо, эту площадь (а сидели мы на летней плщадке МакДака на площади Марихуаны. Кстати, здание Макдака когда-то было фешенебельным рестораном, от которого остались красивые витражи), полностью запаркованную машинами - на тротуарах, на обочине, короче везде - вот так выглядят центральные улицы Киева и его главная улица - Крещатик. Рикардо все никак не мог взять в толк, почему у нас каждый имеет право бросить своё корыто, где ему вздумается, почему не работает полиция, почему не выписывают штрафы, почему не эвакуируют? Мы не знали, что ответить.
Показали Рикардо небольшой ролик про наши дороги. Глаза у него были как блюдца )) Порой европейцы даже не понимают, что такое по-настоящему плохие дороги, пока не увидят это своими глазами. После ролика Рикардо понял, что в Португалии идеальные дороги ;)
Рикардо рассказал нам, как ходил Камино (три раза, разумеется!), по пути он умудрился выучить испанский, рассказал о взаимотношениях испанцев и португальцев, они во многом похожи на отношения россиян и украинцев. Более бедные португальцы учать испанский и ездят на работу в Испанию, но не наоборот.
Сидели бы еще очень долго, но ... начали банально замерзать. Закутавшись в мотошмотки, мы все равно дрожали от холода. Теплые летние вечера? Это точно не про Порту! Вот уж никогда не подумал бы, что буду замерзать от холода в начале августа в Португалии!

Следующим утром мы собрали вещи и поехали дальше - в Лиссабон!

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон

16090 км, 112 дней на мотоцикле. Киев-Спарта-Лиссабон
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль