На мото по европе весна-лето 08

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Пит » 18 мар 2008, 19:43

жду колеса...
а так готов присоединиться в Минске..но блин, темпы..
я все же собирался более прогулочно.
замки там фотографировать...
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #42

Сообщение mas-174 » 19 мар 2008, 08:53

Пит писал(а):жду колеса...
а так готов присоединиться в Минске..но блин, темпы..
я все же собирался более прогулочно.
замки там фотографировать...

Пит-предлагай варианты -мы же не определились на 100% пока.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение mas-174 » 28 мар 2008, 11:28

01.04 поеду отдавать доки на визу (чехия) казали ноу проблем на 15 дней ценник 170 евро надо токма фотки+справка с работы.Бронь отелей не требуют.Выдают в течении 10 дней.Как получу буду окончательно проводить корректировку маршрута.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Odi » 02 апр 2008, 11:59

mas-174 писал(а):01.04 поеду отдавать доки на визу (чехия) казали ноу проблем на 15 дней ценник 170 евро надо токма фотки+справка с работы.Бронь отелей не требуют.Выдают в течении 10 дней.Как получу буду окончательно проводить корректировку маршрута.


Миш, сдал документы?
Odi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #45

Сообщение mas-174 » 02 апр 2008, 14:54

Сдал!Во вторник на сдачу всего комплекта в визовый отдел .Как все сделаю чиркану.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Odi » 22 апр 2008, 09:22

Миша, как у тебя там дела?
получил визы?
Odi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #47

Сообщение mas-174 » 22 апр 2008, 09:38

Odi писал(а):Миша, как у тебя там дела?
получил визы?

Привет!Сдал еще 9 апреля,на данный момент доки в посольстве на проверке сказали что макс.срок выдачи 20-30 дней.Так что ждус.Как у вас там подготовка?В Выходные поеду в Москау шлем покупать с гарнитурой если хорошая погода будет стартану на моце.Давай в пятницу спишимся можт пересечемся.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Odi » 23 апр 2008, 12:40

У нас подготовка в принципе сделана - на мотик по крайней мере.

Я сделал все как и хотел (руль, дуги, ветровик повыше) + на данный момент Кава стоит в сервисе - чтобы ее подготовили к дальним вояжам (поменяли масло, антифриз, тормозную жидкость). Единственный затык - до сих пор не достал крепеж под кофр - обещали в 20 х числах мая - но ХЗ. Посмотрим.

Миш - я тебе в личку кинул свой номер - звони / смсь.
В выходные буду за городом, но на втором мотике - Р1, поэтому буду мобилен и с удовольствие подъеду - если не будет никаких форс-мажорных дел.
Odi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #49

Сообщение mas-174 » 08 май 2008, 11:24

Ура!!!!Привезли паспорта с шенгеном!Выезд запланировали на 04.06.08.Дальше все пока по нашему плану. Моцы обкатаны,ТО пройдено,фильтра в дорогу куплены.Осталось купить дождевики и навигатор.Готовность нумеро уно.
С попутчиками пока правда туго-пока вдвоем.Ждемс
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Odi » 03 июн 2008, 11:37

Миша, Удачи!!!

Мы "отпали" в этом году - Каву продали, а Рку к сожалению уже разбили. -((

Поэтому перенесли планы на следующий год.

В любом случае - ждем тебя обратно с отчетом !
Odi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #51

Сообщение mas-174 » 03 июн 2008, 11:41

Cпасибо!Жал конечно што несмогли,ну да ладно в след.раз. Завтрась в 7 стартуем.
Ну и это ездяй что ли поспокойней
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Юрич » 03 июн 2008, 14:52

удачи!
и не газуйте там смотрите
давно на сайте
Юрич
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.11.2007
Город: Словения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 32

Сообщение: #53

Сообщение mas-174 » 03 июн 2008, 15:09

Юрич.спасибо!Ежеля что приключится буду тебе писать,ты ж там поблизости! Будет что интересного то напишу,может кому пригодится!
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Юрич » 03 июн 2008, 15:12

надеюсь не пригодиться, но если что, смогу помочь с эвакуацией до границы.
тфутфутфу
ну это так, на всякий случай для успокоения души:)
к сожалению не бесплатно, это не мой бизнес:)
телефон пошлю в ЛС
давно на сайте
Юрич
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.11.2007
Город: Словения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 32

Сообщение: #55

Сообщение mas-174 » 12 июн 2008, 15:06

dobralis do Veronyu vse good.Dorogi otl.Zavtra otchalivaem v Veneciu.Probeg na segodnya 2780 km.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение mas-174 » 18 июн 2008, 12:45

Вчера вернулись!Есть повод поделиться впечатлениями.
Общий километраж 6020км.маршрут итоговый Тула-Минск-Варшава-Дрезден-Мюнхен-Инсбрук-Верона-Венеция-Зальцсбург-зажопинка в Польше-Брест-Тула.Разбит правый повторитель поворотов,сломана ручка сцепления(3 раза валял моц на парковке)один прокол колеса на обр.пути в Белоруси(обязательно иметь с собой жгутики с набором,а не сраные герметики которые не держут).
Дороги по убыванию Германия 5,Австрия 5-,Италия 5--,Белорусь 5,Россия 3.
Гайцы-Польша,Германия,Австрия,Италия,Чехия-0 евро Белоруссия-50 евро.Россия 2000руб(сами виноваты похерили три махания палкой суки дагнали на авто),так бы отделались 500рублями наверно.
Что не понравилось конечно проеб нашей сборной и ремонт дороги на Минской трассе по территории России без указания такового-херачишь себе 140 по норм.асфальту вдруг оный кончается и начинается полоса срезанного асфальта с продольными бороздами и ты с очень большой дозой адреналина судорожно удерживаешь моц от расколбаса(короче дорожники в России мудаки.)
Все остальное очень и очень особенно горные серпантины в Австрии-просто песня.
Кстати последний этап Брест-Тула -1200км.прошли за 17 часов без проблем.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Odi » 18 июн 2008, 12:56

С возвращением, Миша!

Показывай фотки и катай подробный отчет.
Ждем-с!

ЗЫ - про нас - мы пока безлошадные - до сих пор ждем пластик и зап части. по большей части ездим на метро и машине. -(((
Odi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #58

Сообщение mas-174 » 24 июн 2008, 10:55

С чемпионатом до фоток руки не доходят ,Но на след.неделе обязательно выложу!
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение mas-174 » 03 июл 2008, 16:17

6000 км по европе 2008.

Задумал я испытать себя и свой моц(бандит 650 куб.) на прочность и первый мой дальняк решено было осуществить по красивым местам с хорошими дорогами.Также очень хотелось попасть на матч сборной России с Испанцами.В итоге план был следующим Тула-Минск-Варшава-Дрезден-Мюнхен-Инсбрук-Верона-Вена-Прага-Краков-Минск-Тула.Срок на все провсе 2 недели.
Подготовка к поездке включала следующее ТО моца,закупка навигатора,приобретение запасного визора,комплект расходников+баллончик с герметиком на случай прокола(который подвел в самый отв.момент конечноже).
Дома смирились с моим отъездом дня за три до выезда и даже на чали помогать со сборами барахлишка.Старт был намечен на 04.06.08 и в 8-00 мы(мой друг на бандосе 1250)стартовали.Практически до Смоленска поливал дождь да вдобавок ко всему за Калугой фрезами дорожники сняли асфальт –короче дорожка не самая приятная,но зато под Смоленском вышли на Минку и поехали в свое удовольствие.

До Минска добрались часов в 6 вечера,разместились в гостишке и успели помыть моты.Минск оставил впечатление дежавю по Совку.Все начиная от гостиницы и заканчивая кабаками навевает мысли о СССР

Стартанули из Минска около 11 утра,выскочили на трассу Минск-Брест и по ахуенному бану проехали Беларусь часа за 3,5.Один раз остановливали гайцы ,но мы не «успели»остановиться и уехали дальше.На трассе нет постов!!!Гайцы дежурят в среднем одна машина на 100 км.


Таможню и погранцов в Бресте прошли без очереди за 15 минут.
И погнали на Варшаву по навигатору(отдельное спаибо человеку придумавшему такой полезный гаджет).
Дорожки в Польше похуже чем в Белоруссии.коегде присутствует колейность.Погода отличная сняли дождевики и подкладки короче получали удовольствие от поездки.к вечеру добрались до центра Варшавы,навигатор довез до отеля в центре истор.Варшавы.Разместили моцы и приведя себя в порядок ломанулись осваивать ночные достопримечательности. Покуралесив в Варшаве отоспавшись в 12-00 выдвинулись в Дрезден,80 %пути шпарили по банам сначала польским затем германским.640 км пролетели незаметно и вот вечером мы уже гуляем по набережной Дрездена и хлещем немецкий Бир.Остановились в прикольной гастишке СМЕТАНА ударение на последний слог.Город очень красив и я пожалел что мы не запланировли дневки .Целый день можно пробродить по улочкам старого города.Короче пообедав на старой площади под взгляды охуевавших русских туристов регион 71 стартанул на Мюнхен.380 км для нас уже было не расстояние поэтому добрались часов в 6 вечера несмотря на то что выехали почти в 2 часа и переодевание на трассе-попали под дождик.
На Мюнхен мы выделили цельный день.Город хорош,также фантастическое пиво,особенно нам запомнился просмотр футбола в Гитлер баре(на самом деле название другое но все русские называют его так потому что именно в нем Адольфик строил планы по захвату мирового господства под прекрасное пиво и рульки)80% посетителей было русских –трезвых небыло ваабще,требовали у администрации трансляции на русском языке,пели Катюшу,калинку ит.д.Город понравился хотелосьбы побывать есче и поосновательней.
С утремана(приблизительно в 1 дня )выехали в Инсбрук.Решили ехать не по автобану а по горным серпантинам(просто песня какаято а не езда).Очень много путешествующих байкеров немцев и австрийцев.Все друг друга тепло приветсвуют узнавая откуда мы приехали долго респектовали.Доехав до Инсбрука занялись поиском гостиницы и тутто я и лажанулся.заезжали на паркинг отеля в горах при развороте под большим наклоном уронил моц и разбил поворотник.Настрой упал несмотря на найденное жилье в центре.Разместились,помылись –поехали искать мотошоп.На наше удивление нашли бальшущий мотосалон в городке с 40000 жителями.На мой вопрос про поворотник услышал ответ ноу проблем завтро с утра заберете.Спрашиваю сколько денег оставить-хлопают по плечу –ничего не надо-я в ахуе.Сразу представил я пришел в Байкленд с той же проблемой.Расти нам и расти до Европы.
Посмотре футбол ,встретив наших Тульских друзей приехавших на футбол и покерасинив немного,с утра(13-00)заехав за поворотником,благополучно выехали в Италию.Дорога конечно же была гуд.В Италии начались платные трассы,приблизительно 7 евро за 150 км автобана.Вечером уже пили сухое вино на улочках Вероны,вприкуску с о спагетти.Конечноже погладили грудь Джульетте(бронзовой),имели легкий шопинг в итальянских аутлетах(обратно ехали затаренные до крыши )Решили на следующий год стартануть в покатушки по Италии с целью объехать весь сапог и прочувствовать всю историческую мощь этой страны.После Вероны мы навострили лыжи на море.ткнули в карту пальцем подальше от больших городов и попали в местечко Каорле(между Венецией и Триестом)Добрались часам к 4 дня.К сожалению на море нас встретил серьезный ветерок и тучи.Но ноги в Адриатическом море все же помыли.


Утром как водится в 12-00 мы неторопясь покатили в сторону Инсбрука(маршрут пришлось сокращать по сем.обст.),накрапывал легкий дождик и я решив что лучше запотеть чем замерзнуть одел дождевик и подкладку.Коля гордо мне сообщил что кожаные куртки и чудо штаны не бояться такой мелочи.на том и решили.В начале предгорий пизданул тропический ливень и температура чем выше мы забирались почемуто наоборот опускалась.через 150 км .горных серпантинов под дождем Коля кончился и казал что дальше он не поедет и что я был канечно прав и что модные боты у него полное гавно так как через вент.сетки туда ручьем попадает вода.Увидев некий домик в почти на перевале мы с надеждой остановились и я пошел узнавать где можно подсушиться и т.д.Кстати руки у меня были в том же состоянии ,что и у коли все тело.Зайдя в дом я встретил автрийскую бабульку,которая увидев меня и мои черные от краски с перчаток и синие от холода руки.без слов взяла меня под руку и повела внутрь.Проведя в зал показала на печку-типа раздевайтесь,сушитесь и т.д.Про чай кофе и штрудели просто молчу.ЕСТЬ ЖЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ.
Просушившись,преодевшись и наевшись,отблагодарив бабусю продолжили путь.Километров через 40 кончилась зона дождя выглянуло солнце дорога просохла-короче жизнь хороша.
Преночевали за Инсбруком,попали к очень радушным хозяевам гостевого домика которые до 2-х ночи сидели с нами в баре и немножечко с нами выпивали.
За следующий день мы преодолели 680 км.и миновав Германию,Чехию(кстати оставила впечатление отсутсвием дорожного сервиса?)въехали в Польшу и заночевали в Польской зажопинке где еле отыскался бар с трансляцией футболього чемпионата.
К вечеру следующего дня добрались до Бреста.Наутро решили совершить мал.подвиг и без перерыва гнать до Тулы.Выезжали в 13-30и предполагали приехать к 2-3 часам ночи,но проехав 450 км.и остановившись на обед,обнаружил сдувшийся задний баллон,нашли компрессор у хозяина обедни,залили герметик накачали-вроде держит-поехали,через 90 км чувствую дорогу не держит стопимся-сдулась.
Тормозим машинки просим насос подкачиваемся-едем-хватает на 40 км.Время 19-30 шиномонтажки не работают,дальнобои подсказали за 79 км.до нашей границы есть круглосуточный шиномонтаж.Шуровали туда часа 4.

Добрались,вставили грибок и с отлегшим сердцем поехали в ночь домой.Проехав Смоленск решили шпарить до Москвы а потом уже на Тулу.Посчитали разница всего 70 кмю,а дорога получше.Так вот шпарим под130по хорошему покрытию как вдруг БЕЗ ЗНАКОВ асфальт заканчивается и начинается срезанный участок трассы.Как я там не разложился Х.З.Короче дорожники мудаки.Периодически выскакивали гайцы но мы не останавливались,проехали км.20 въехали в круп.нас.пункт едем по правилам,сзади подлетает гайцовская десятка машут нам палками а один стволом,кричат всякие нехорошие вещи,короче берут нас под белы рученьки и на пост.Крику было-ужас,а закончилось банально 1.5 тыс.руб(просили2).Километров за 80 до Москвы начался дождь и уже до Тулы нас он не оставил,въехали в Тулу в 8-15 пройдя 1200 км.меньше чем за сутки.
Итого общий пробег составил 6020 км.,186 снимков.1ч.20 мин.видео и гора впечатлений.



.
Russo turisto
Аватара пользователя
mas-174
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 30.08.2007
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Glazkov Alexander » 03 июл 2008, 20:16

Красавчики. Так держать.
Удачи.
Всё таки наверное выберусь в августе вдоль моря вокруг Европы. Но это под 20000 км наверное потянет.
Видно будет.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль