Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Отчеты о путешествиях на мотоцикле по России или за ее пределами. Мотоэкспедиции, дневники мотоциклистов и все касающееся путешествий на мотоцикле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #61

Сообщение Phuketian » 12 окт 2013, 16:32

Тут еще прозвучало, что Андаманщина покрасивее, я бы послушала людей, много раз бывавших и на Ко-Тао с Нанг-юанем и на Симиланах. Сравните пожалуйста, ведь похожие по красоте места.


Симиланы поразнообразнее, но заточены исключительно под дайвинг \ снорклинг.
На Тао комфортнее - по жилью, ресторанам, развлекушкам.

Т.е. если ехать на пару дней, то я был бы однозначно за Симиланы (правда, мне до них намного ближе, чем до Тао ).
Если на неделю или больше - только Тао.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #62

Сообщение Панночка » 12 окт 2013, 16:49

))) Пукетиан, спасибо за ответ, но Вы не раз говорили, что Андаманщина Вам нравиться больше. Что она ярче, это точно, на фотографиях особенно. На Тао и Нанг-юане тоже вроде снорклинга завались, именно там я видела все самое интересное, кроме морских звезд. Они были в прошлом году на Лонг бич, в этом году я рифа не узнала. Я почему спрашиваю: за три выезда общей продолжительностью 80 дней по морским побережьям и островам, вроде насмотрелась на красоты и уже не сильно они меня восхищают. А люди все пишут и пишут про Симиланы, какие они прямо неземные. А я боюсь, что поехав туда за приличную сумму денег, постигнет меня разочарование. В этом году купила экскурсию с Аонанга на остров Хонг, разочаровалась. Только большой варан меня порадовал. Чего этой экскурсией так восхищались, чем она лучше тех же 4 островов поблизости, непонятно.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #63

Сообщение Phuketian » 12 окт 2013, 17:04

на Koh Ngai (я так понял, речь про него) надо пожить. Если туда приехать на день-два - имхо, этого мало.

А люди все пишут и пишут про Симиланы, какие они прямо неземные. А я боюсь, что поехав туда за приличную сумму денег, постигнет меня разочарование.


Как альтернатива - можно поехать на Симиланы за небольшую сумму денег.
И все на месте для себя решить - стоит оно того, чтобы продлить там пребывание или нет
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #64

Сообщение Русич » 12 окт 2013, 19:49

Позвольте пару слов. Я вот когда Симиланы в сети смотрел до поездки местные краски, пейзажи сразу зацепили и меня и жену. Побывали там. Очень понравилось. Вот сейчас отчёт писать начал о Бали, Гили и т.д (нынче в мае были) и иногда Самуи, Панган и Тао в на форуме просматриваю. Как то снимки меня настораживают и не только меня. Подскажите в каких отчётах по Самуи синее море увидеть можно ? Судя по отчётам, отливы по пол светового дня около Самуи и окрестных островов в летние месяцы. Мне особо большие волны не нужны. Но в высокий сезон (июль-август) на пляжах Самуи воды как то не поморскому выглядят.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #65

Сообщение Rustem Fattakhov » 12 окт 2013, 20:36

Панночка писал(а) 12 окт 2013, 16:13:А кто-нибудь ездил по всем этим пляжам на такси? Такси вроде 200 батт по всему острову. Тут еще прозвучало, что Андаманщина покрасивее, я бы послушала людей, много раз бывавших и на Ко-Тао с Нанг-юанем и на Симиланах. Сравните пожалуйста, ведь похожие по красоте места.


Phuketian писал(а) 12 окт 2013, 16:32:...Симиланы поразнообразнее, но заточены исключительно под дайвинг \ снорклинг.
На Тао комфортнее - по жилью, ресторанам, развлекушкам.
Т.е. если ехать на пару дней, то я был бы однозначно за Симиланы (правда, мне до них намного ближе, чем до Тао ).
Если на неделю или больше - только Тао.

Такси по Тао? Не слышал такого. Там же нормальных дорог мало и не до всех пляжей. Легче с воды.
Согласен с Phuketian - на мой взгляд, да, Андаманское море, острова и пляжи - разнообразние и красивее.
Чисто для купания, по-моему, пляжи Пхукета / Симилан - гораздо лучше таковых в Сиамском заливе (и вообще, большинства в ЮВА). Но на Самуи/Пангане/Тао - достаточно приятная расслабленная атмосфера - менее туристическая (хотя Самуи сейчас активно застраивают местами). На Симиланах нет особого выбора жилья - палатки и несколько простых коттеджей - и туда большинство едут только на дневную экскурсию. Так что если ночевать там - это, как я понимаю, получить более острые впечатления - более экзотично.
Тао - это больше снорклинг, дайвинг, просто релакс.

русич писал(а) 12 окт 2013, 19:49:Позвольте пару слов. Я вот когда Симиланы в сети смотрел до поездки местные пейзажи сразу зацепили и меня и жену. Побывали там. Очень понравилось. Вот сейчас отчёт писать начал о Бали, Гили и т.д (нынче в мае были) и иногда Самуи, Панган и Тао в на форуме просматриваю. Как то снимки меня настораживают и не только меня. Подскажите в каких отчётах по Самуи синее море увидеть можно ? Почему вода зеленющая ? Судя по отчётам, отливы по пол светового дня около Самуи и окрестных островов в летние месяцы. Мне как бы волны особо не нужны. Но в высокий сезон (июль-август) на пляжах Самуи воды как то не поморскому выглядят ? На островах Гили отливы были но под вечер. На Симиланах мы шесть дней были, ни разу отливов не ощущали.
Вот куда меня сейчас больше всего тянет - так это вернуться на Бали - обожаю волны на Куте и мощь океана на западном побережье, плюс всякие мистические храмы по всему острову, релакс Убуда...
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #66

Сообщение serg888100 » 12 окт 2013, 20:52

Панночка писал(а) 12 окт 2013, 16:49:))) В этом году купила экскурсию с Аонанга на остров Хонг, разочаровалась. Только большой варан меня порадовал. Чего этой экскурсией так восхищались, чем она лучше тех же 4 островов поблизости, непонятно.

Ну да,ехать на Хонгу,чтобы посмотреть на варана(от которых в самом Ао Нанге не протолкнуться)))),действительно "попандос" Может быть вас на другую Хонгу возили или погоды не было(в этом году в Ао Нанге дождливый сезон затянулся слегка))) и от этого восприятие слегка смазалось?
serg888100
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 06.06.2010
Город: Ао Нанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #67

Сообщение serg888100 » 12 окт 2013, 20:58

Phuketian писал(а) 12 окт 2013, 17:04:на Koh Ngai (я так понял, речь про него) надо пожить. Если туда приехать на день-два - имхо, этого мало.

А люди все пишут и пишут про Симиланы, какие они прямо неземные. А я боюсь, что поехав туда за приличную сумму денег, постигнет меня разочарование.


Как альтернатива - можно поехать на Симиланы за небольшую сумму денег.
И все на месте для себя решить - стоит оно того, чтобы продлить там пребывание или нет
Да нет,это скорее про Ko Hong,который почти напротив Туб Каек Бич.На Ko Ngai c Ао Нанга не возят на экскурсии,по-моему.
serg888100
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 06.06.2010
Город: Ао Нанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #68

Сообщение Панночка » 12 окт 2013, 21:03

Не так страшно на Самуи с отливами. Пляжи Ламаи, Маэнам, Чавенг ной, бухта Корал ков - купабельны всегда. В центре Чавенга мелковато. Сильвер бич в этом году подзагадили. Но это те пляжи, которые я лично посещала не один раз. Есть еще другие. А вот с красивой картинкой на Самуи и правда проблематично, краски скромные, мягкие. Вода на Ламаи и Маенаме зеленющая правда, потому как песок не белый, а рыжий. С Панганом все намного сложнее, там действительно море найти сложно, но можно. Ко-Тао - яркий и красивый, с морем все хорошо, но если заселиться в маленькой уединенной бухте, наверно тоже можно попасть на отлив. Я жила около порта, до некоторых пляжей добиралась пешком, до дальних - на лодке.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #69

Сообщение Панночка » 12 окт 2013, 21:25

Ну тут уже догадались. что я не на Ко Нгай была. Он может и красивый, но одной там скучновато. Я приехала в Аонанг 12 сентября, была прекрасная солнечная погода. Экскурсия на Ко Хонг включает в себя маленький островок Ко Лейдинг, собственно Ко Хонг и зеленую лагуну. На первой остановке легкий снорклинг, на второй - обед, пляжинг и снорклинг, и кружок по лагуне. Возможно, если на эту экскурсию поехать до того, как видел Рейли, Прананг кейв, Чикены, Поды, Майя бей, Бамбу и т.д., она и понравится. Голубое море и белый песок на фоне известняковых скал там присутствовали.)))
Про такси на Ко Тао. Народ, который забукал дальние пляжи, везут не на лодке, а на пикапе вроде. Я ездила в кузове такого на Сайри и обратно. И видела объявление, что такси по острову 200 батт. Вот и спрашиваю.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #70

Сообщение deep2see » 19 окт 2013, 12:19

По поводу такси могу сказать так как есть опыт - с Сайри до Ао Нанг брала такси на ресепшн отеля - заряжают 400 в один конец, я одна была, такси - пикап - как и все что на острове. Думаю что от 7/11 будет дешевле. а вообще в следующей поездке уже брали байк - и хоть дороги боевые - но кайф намного больше и экономия на лицо. 150 бат в день.
Аватара пользователя
deep2see
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2007
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #71

Сообщение postoleg » 09 янв 2014, 10:20

Панночка писал(а) 12 окт 2013, 21:25:Про такси на Ко Тао. Народ, который забукал дальние пляжи, везут не на лодке, а на пикапе вроде. Я ездила в кузове такого на Сайри и обратно. И видела объявление, что такси по острову 200 батт. Вот и спрашиваю.



Такси на Ко Тао выбираешь сам,или на лодке или на машине,только вот машина не везде проедет,и цена на машину такси договорная как и везде(сам ездил 20 дней назад),в основном такси у 7/11 стоят,у пирса,до Сайри пешком 10 мин от пирса.
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #72

Сообщение postoleg » 29 сен 2014, 16:49

deep2see писал(а) 19 окт 2013, 12:19:По поводу такси могу сказать так как есть опыт - с Сайри до Ао Нанг брала такси на ресепшн отеля - заряжают 400 в один конец

странно,как можно на такси попасть с Ко Тао на Ао Нанг,это ведь Краби
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #73

Сообщение Murzzilka » 18 янв 2015, 20:33

Вопрос тоже интересует по передвижению по острову и от пляжа к пляжу? т.е и такси и лодки. Брать байк наши мужики не готовы. Какие у нас варианты? Например аренда лодки, такси? Как вариант брать каяки. У кого есть опыт аренды велосипедов??
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #74

Сообщение postoleg » 18 янв 2015, 21:23

Murzzilka писал(а) 18 янв 2015, 20:33:Вопрос тоже интересует по передвижению по острову и от пляжа к пляжу? т.е и такси и лодки.


больше нет вариантов ,(такси и лодки) если не брать байк, есть там еще квадроциклы
Аватара пользователя
postoleg
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #75

Сообщение Kukla123 » 18 янв 2015, 22:12

Murzzilka писал(а) 18 янв 2015, 20:33:Вопрос тоже интересует по передвижению по острову и от пляжа к пляжу? т.е и такси и лодки. Брать байк наши мужики не готовы. Какие у нас варианты? Например аренда лодки, такси? Как вариант брать каяки. У кого есть опыт аренды велосипедов??

Не знаю вашей физ. подготовки, но я бы лично на велосипед не рассчитывала... Есть такие места, где не я на нем, а он бы на мне ехал...))) Все-таки основное средство передвижения по пляжам (вокруг острова) - это лодка. Мы сторговались за 2 тыс. бат. На такси не везде подберешься. На Naang Yuan пять же, только на лодке... Мы еще с удовольствием там пешком ходили, но это на любителя, конечно, я люблю пешие прогулки, поэтому дважды ходили пешком с Mae Haad до Чалок с остановками для снорклинга на пляжах по дороге. Еще пЁхом ходили с Mae Haad до Aow Leuk и Sai Daeng.

ЗЫ: мой лучший снорклинг на Ко Тао был Tao Tong. Просто изумительное место!
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #76

Сообщение Murzzilka » 18 янв 2015, 23:03

Физподкотовка хорошая но в российском климате. В себе не уверенна, что при такой жаре на велеке придётся тащить и меня , вывод такой куда пешком можно дотопать -впуть. Будем брать лодку в аренду. Каяки однозначно, (мужикам флаг в руки). Наверно после нашей поездки можно будет создать ветку- Ко Тао , перемещаемся без байков и квадрациклов.
Да квадрацыклы тоже отпадают, но страх у наших мужиков.(да и без пива на отдыхе никуда
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #77

Сообщение Murzzilka » 19 янв 2015, 08:46

Мы еще с удовольствием там пешком ходили, но это на любителя, конечно, я люблю пешие прогулки, поэтому дважды ходили пешком с Mae Haad до Чалок с остановками для снорклинга на пляжах по дороге. Еще пЁхом ходили с Mae Haad до Aow Leuk и Sai Daeng.

ЗЫ: мой лучший снорклинг на Ко Тао был Tao Tong. Просто изумительное место![/quote]

Я правильно понимаю, если в такие походы отправляться это на целый день?
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #78

Сообщение Kukla123 » 19 янв 2015, 09:48

Murzzilka писал(а) 19 янв 2015, 08:46:Мы еще с удовольствием там пешком ходили, но это на любителя, конечно, я люблю пешие прогулки, поэтому дважды ходили пешком с Mae Haad до Чалок с остановками для снорклинга на пляжах по дороге. Еще пЁхом ходили с Mae Haad до Aow Leuk и Sai Daeng.

ЗЫ: мой лучший снорклинг на Ко Тао был Tao Tong. Просто изумительное место!


Я правильно понимаю, если в такие походы отправляться это на целый день?[/quote]



С Mae Haad до Aow Leuk или до Sai Daeng в общем-то близко. Как по мне, так можно и за один день оба места посетить. У нас так не получилось, т.к. дождь начался. А с Mae Haad до Чалок выходили часов в 9 утра и возвращались часов в 5 вечера. Туда вдоль берега (если это можно так назвать))) с остановками для покупаться\понырять, а обратно уже по дороге.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #79

Сообщение Balu-68 » 19 янв 2015, 10:11

Murzzilka писал(а) 19 янв 2015, 08:46:Я правильно понимаю, если в такие походы отправляться это на целый день?

На Тао проблема не в расстояниях, а в крутых склонах и отсутствия дорог и нормальных тропинок.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи Ко Тао 2010 (солнце, снорклинг, мотобайк)

Сообщение: #80

Сообщение Katorina » 16 фев 2015, 12:03

Очень приятно вас было почитать и подготовиться к поездке. Интересных вам путешествий и отчетов спасибо !!!!
Katorina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМотопутешествия и мототуризмОтзывы мотопутешественников



Включить мобильный стиль