Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Грузии

Сообщение: #261

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Аренда автомобиля в Грузии без депозита, за наличные

Гиды с авто в Грузии

Благодарности грузинским друзьям, их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - немедленный бан.
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #262

Сообщение fn2456 » 17 июл 2017, 15:40

Брал машину в двух городах.
В Тблиси в через https://cars.awd.ru у Race cars. Есть ограничение по километражу 150 в день , мойка 15 лари (если самим лень/не успели), залог 300$ (в лари). Брали машину в ливень, соответственно фотографировать не стал, осматривать было трудно, но все же коцек нашел больше чем выдававший машину (сказали что машин много и не помнят какие у них повреждения). Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.
fn2456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #263

Сообщение fn2456 » 17 июл 2017, 15:45

roi2002 писал(а) 15 июл 2017, 21:14:Здравствуйте уважаемые, имеющие опыт езды на арендованной машине в Грузии!
Подскажите, какие документы нужны для этого за исключением прав и, насколько я понял из прочитанного, загранпаспорта? Понятно, что у меня кроме того будет договор аренды машины. Паспорт транспортного средства должны дать? Полицейские при проверке документов потребовать могут?
Ответившим спасибо заранее

Загран. паспорт и права. Паспорт ТС дадут. Полицейским нужен паспорт ТС, ну и паспорт/права (в какой комбинации не помню, было с собой все)
fn2456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #264

Сообщение САБУР » 17 июл 2017, 17:27

А в Кутаиси какого прокатчика могли бы посоветовать?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #265

Сообщение guylea » 17 июл 2017, 22:14

Брал ли кто нибудь авто в Тбилиси в фирме Enterprise ? Был бы рад услышать отзывы.
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #266

Сообщение berevgeny » 18 июл 2017, 10:27

fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Брал машину в двух городах.
Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

А что они вам предъявили за эту царапину? Что-то удержали из залога?
Мы брали год назад у этой же конторы (если я правильно понимаю, они в здании на втором этаже, у них еще в конторе флаг украинский висит). Проблем особых не было. мы взяли с лимитом пробега и в процессе путешествия поняли, что не укладываемся, списались с ними, нам разрешили задним числом на безлимит. При возврате проблем не возникло, хотя один сотрудник и начал возмущаться про безлимит, что типа так не договаривались, но мы ему подтверждение по почте показали, он успокоился.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #267

Сообщение fn2456 » 19 июл 2017, 11:04

berevgeny писал(а) 18 июл 2017, 10:27:
fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Брал машину в двух городах.
Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

А что они вам предъявили за эту царапину? Что-то удержали из залога?
Мы брали год назад у этой же конторы (если я правильно понимаю, они в здании на втором этаже, у них еще в конторе флаг украинский висит). Проблем особых не было. мы взяли с лимитом пробега и в процессе путешествия поняли, что не укладываемся, списались с ними, нам разрешили задним числом на безлимит. При возврате проблем не возникло, хотя один сотрудник и начал возмущаться про безлимит, что типа так не договаривались, но мы ему подтверждение по почте показали, он успокоился.


Да, просто удержали из залога что-то порядка 800 рублей. Там даже не царапина, потертость небольшая. У меня тоже знакомые брали в мае, вроде все хорошо было. Но я брал без страховок, может в этом дело. Да, вроде это был второй этаж, с улицы по лесенке поднимались. Флага не помню, но контора украинская.
fn2456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #268

Сообщение Bonacon » 19 июл 2017, 11:19

fn2456 писал(а) 17 июл 2017, 15:40:Сдавал машину пыльной, но ребята при приемке целенаправленно подошли к бамперу и сразу под слоем пыли нашли тоненькую царапину (и тут они хорошо запомнили, что именно у данной машины неделю назад красили бампер). Я конечно не знаю, у них же действительно глаз наметан искать повреждения, да и я машину с лупой при приеме не осматривал и притереть меня могли на парковке, но осадочек остался.

О, старые знакомые Писал про них (пост 137 Re: Аренда авто в Грузии )
Народ, не связывайтесь с ними!
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #269

Сообщение Kuza2806 » 22 июл 2017, 21:08

Добрый день уважаемые форумчане , пишу в первый раз , так что прошу не судить строго .
Моя первая поездка в Грузию , и я решил взять машину в аренду. Прочитав очень много информации , мой выбор пал на Zyltrc. С самого начала я по ватсапу с ними обсудил какой класс автомобиля мне необходима. В ответ пришло предложение Mercedes A200. На почту было выслано фото договора для ознакомления. По приезду в офис в центре Тбилиси , сотрудники встретили радушно и улыбчиво. Далее начался осмотр автомобиля , сразу бросилось в глаза что по кузову множество сколов и царапин. После того как мы с сотрудником обсудили все дефекты , перешли к обсуждению особенностей автомобиля . Автомобиль был искусственно поднят зазор между асфальтом и собственно самим автомобилем , в результате чего на протяжении всего пути высвечивалась ошибка компьютера : проверьте давление в шинах . Заехав в шиномонтаж ,я удостоверился что давление в шинах в порядке .
Далее расскажу немного о впечатлениях о водителях и движении на дороге .
Во первых 90% всех водителей некультурны и не уважительны ни к друг другу , ни к приезжим . В любой момент движения водитель может затормозить и встать, потому что ему видите ли нужно . Или другая ситуация : с крайнего левого ряда могут начать перемещаться вправо без поворотника и когда его не пускают - он начинает злобно сигналить всем ((
Следующий момент - почти половина водителей не включают хоть какие то ходовые огни , этот момент мне вообще не ясен
Далее расскажу про работу машины , в целом ехала она хорошо - по автобану 130-140 ехала с легкостью. Но случился один очень неприятный момент , ехав по автобану , на ходу вылетела пластина защиты омывателя лобового стекла . Самое интересное что никаких манипуляций с ней не проводилось . И для нас это стало шоком . Но ехать это не мешало : по пути я увидел разбор иномарок , в котором хотел спросить о наличии данной "пластмасски ". Мне сообщили что та я деталь может быть только в Тбилиси . Ну и ладно подумал я и поехал дальше. При выезде на трассу передо мной была машина , которая неглядя начала сдавать назад , и остановилась только после того как почуяла удар !!!!
Далее был долгий разговор на тему того как решать вопрос , они всячески уговаривали поехать к "брату" в сервис в 200 метрах от сюда , где мне все сделают . На что ответил отказом и позвонил в компанию арендадателя . В этот момент ко мне подошло 10 работников этого сервиса и грозно осматривали машину .в какой то момент этот горе водитель соообщает мне , что это я его стукнул , на что он получил ответ что у меня видеорегистратор, он понял что эта версия отпадает . Хотя честно говоря у меня не было видео регистратора . Так что небольшое отступление- если будете брать машину , обязательно возьмите регистратор с собой , либо возьмите его в аренду .Объяснив всю ситуацию и выслав фото арендадателю, стали ждать ответа . После мне перезвонили и сказали передать трубку этому "горе водителю" который уже очень агрессивно махал руками передо мной . Поговорив около 3 минут , в трубке незнакомый мне голос сказал что мне передадут сумму за это повреждене и можно ехать дальше. После я позвонил вновь арендадателю и сообщил что пластик оторвался . На что получил ответ : не переживать , завтра на месте обсудим что будем делать. На месте сдачи авто , арендадатель, позвонил и узнал сколько стоит данная деталь. Я конечно понимаю что автомобиль не новый , но сумму мне назвали 350 лари. На что я сказал ,что это повреждение произошло не в следствии моих действий . Мне объяснили что эта первоначальная франшиза как раз на такие случаи. Так же нам пришлось отдать ту N-ю сумму которую нам отдал водитель при ДТП .Я был честно в шоке , пришли к выводу что нам вернут только 100$ из 200та. И ещё сотрудник сказал , что возможно кто то как раз и хотел украсть эту деталь (пластик ) из за ее цены , но не успели , и поэтому на ходу отлетела эта деталь !!!!
Теперь немного выводов :
1. Этот отзыв нейтральный и выводы вам делать самим.
2. Сама компания и сотрудники приятные , но данная сумма очень велика для такой детали . Поэтому остался осадок от использования данного сервиса !:(
3. Брать автомобиль в аренду - очень опасная затея , потому что случится может все что угодно , и как я понял в большинстве случаев виноват останется клиент .
Спасибо за внимание .
Kuza2806
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #270

Сообщение sunrider » 25 июл 2017, 01:24

Ребята, а кто еще смог на арендованной тачке проехать по Трансаджарской трассе (короткая дорога на Батуми)?
Я так понял, пока что только cars4rent не возражали против этого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sunrider
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #271

Сообщение berevgeny » 25 июл 2017, 11:31

Присоединяюсь к вопросу.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #272

Сообщение ketrin_805 » 26 июл 2017, 18:28

Кинель писал(а) 04 июл 2017, 14:34:Дорогие форумчане!
есть ли опыт - взять машину в Тбилиси, вернуть в Батуми, а дней через несколько проделать все в обратном порядке? Практикуется ли такое в Грузии?


В сентябре 2016 года брали у https://cars.awd.ru (Батуми - Тбилиси). Вообще без проблем! Стоимость за возврат в другом городе 70$.
ketrin_805
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #273

Сообщение Катерита » 27 июл 2017, 18:26

Ребята подскажите пожалуйста Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)? Или нужен жип? Или реально маршрутки? На жип неохота тратиться. Маршрутки все чз Тбилиси , а хочется без оглядки на Тбилиси. Маршрут-Тбилиси- Кахетия- Казбеги- Кутаиси - Тбилиси.
Катерита
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #274

Сообщение BlackAngel_Iv » 27 июл 2017, 19:57

Катерита писал(а) 27 июл 2017, 18:26:Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)?

Реально
Выношу вам устное предупреждение за не соблюдение правил форума:1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #275

Сообщение berevgeny » 28 июл 2017, 16:31

Катерита писал(а) 27 июл 2017, 18:26:Ребята подскажите пожалуйста Реально ли осилить нижеизложенный маршрут на бюджетном седане малолитражке( в сентябре)? Или нужен жип? Или реально маршрутки? На жип неохота тратиться. Маршрутки все чз Тбилиси , а хочется без оглядки на Тбилиси. Маршрут-Тбилиси- Кахетия- Казбеги- Кутаиси - Тбилиси.


Реально. Только из Кахетии в Казбеги езжайте через Тбилиси. Не вздумайте ехать через Ахмету и Тианети. Нас навигатор повел там, дорога ужасна, смотреть особо нечего.
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #276

Сообщение nomadic russian » 03 авг 2017, 16:17

berevgeny писал(а) 27 июн 2017, 18:52:Я же написал, что спрашиваю тех, кто реально сталкивался. Мне это тоже прокатчик говорил, но не очень явно. Показалось, что это перестраховка больше. Я брал машину и очень много где был.
Дело в том, что хотелось съездить по югу Грузии через Цалку, Ниноцминду и Ахалкалаки до Ахалцихе. Далее хотелось бы проехать до Батуми кратчайшим путем по горам и посмотреть горнолыжный курорт Годердзи...это 130 км. Неужели отказываться и делать крюк через Боржоми, Кутаиси в 330 км?? Там что такая страшная дорога что ли? Вроде горнолыжный курорт даже есть! Я же специально беру Джип...


Дорога эта для джипа нормальная. Раздолбанная, но проходимая вполне. Проехали по ней пару недель назад на заднеприводном Hyundai Starex. Ещё и на озёра заглянули, от перевала ответвление на север (там указатель есть, да и местные подскажут). Вот там жестковатая дорога была, последний километр пошли пешком, чтобы не увязнуть. Грунтовка, колея, нет карманов и площадок для разворотов. В дождливую погоду можно и на джипе подзасесть, особенно без опыта оффроад вождения.
Аватара пользователя
nomadic russian
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2010
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #277

Сообщение wiwkin84 » 07 авг 2017, 11:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о состоянии арендованных авто. Интересует конкретно состояние Mitsubishi Pajero io. В cars4you на выбор внежорожники помоложе с высоким ценником и объёмом 4л +. Много паджериков по хорошей цене, но авто до 2005 года выпуска. Вот собственно и вопрос, какое состояние у этих машин техническое? Как выглядят? Битые? Тертые? Царапанные? Салон в каком состоянии? Может кто ездил недавно? Спасибо.
wiwkin84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #278

Сообщение Olegus1967 » 09 авг 2017, 17:30

wiwkin84 писал(а) 07 авг 2017, 11:20:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о состоянии арендованных авто. Интересует конкретно состояние Mitsubishi Pajero io. В cars4you на выбор внежорожники помоложе с высоким ценником и объёмом 4л +. Много паджериков по хорошей цене, но авто до 2005 года выпуска. Вот собственно и вопрос, какое состояние у этих машин техническое? Как выглядят? Битые? Тертые? Царапанные? Салон в каком состоянии? Может кто ездил недавно? Спасибо.

Подозреваю - как повезет. В прошлом году брал IQ на 10 дней в cars4rent. Машина 2005 года на автомате с пробегом около 250 тык. Естественно тертая и царапаная. Была ли битая - не знаю, салон чистый. Резину просил внедорожную,....ну то что стояло, когда-то давно было внедорожной. Ехала до 100-110 нормально, дальше появлялась вибрация. При удержании тормозом на месте на драйве, тоже вибрация - сбрасывал на нейтраль. Пониженная работала. За время аренды выскочила одна из опор переднего стабилизатора. Машина прошла за время аренды примерный маршрут Тбилиси-Ткибули-Амбролаури-Кутаиси-Зугдиди-Местиа-Ушгули-Лентехи-Цагери-Кутаиси-Батуми-Ахалцихе=Вардзия-Ахалкалаки-Цалка-Тбилиси. Все описанные глюки, особо не парили, ибо природу их я представлял. В Сванетии говорил с парой на арендованом IQ, внешне у них машина была на порядок в лучшем состоянии, правда резина - лысая шосейка. Как-то так.
Olegus1967
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #279

Сообщение САБУР » 10 авг 2017, 09:21

Сам спрашивал о прокатчике, сам и отвечаю. Машину брали Сити Рент Кар, дополнительно за доставку автомобиля в аэропорт Кутаиси берется оплата в размере 100 долларов. Брали джип Митсубиши IQ, хороший надёжный пепелац. Проехали на нём Местия - Адиши - Ушгули - Лентехи. Дорога из Ушгули до Лентехи конечно жесть, но вполне преодолима на таком джипчике. На посещение Адиши договаривались с прокатной конторой отдельно.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #280

Сообщение berevgeny » 10 авг 2017, 11:00

Получается вы оба проехали по тем самым "запрещенным" дорогам. При этом в разных конторах. Как договорились? Доплачивали что-то?
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #281

Сообщение Olegus1967 » 10 авг 2017, 11:17

berevgeny писал(а) 10 авг 2017, 11:00:Получается вы оба проехали по тем самым "запрещенным" дорогам. При этом в разных конторах. Как договорились? Доплачивали что-то?


Я ничего не доплачивал и отдельно не договаривался. Спросил - ограничения есть по дорогам? Сказали - нет.
Olegus1967
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль