Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Грузии

Сообщение: #281

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Аренда автомобиля в Грузии без депозита, за наличные

Гиды с авто в Грузии

Благодарности грузинским друзьям и их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - через рекламный отдел форума.
Контакты здесь
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #282

Сообщение САБУР » 11 авг 2017, 12:46

Так же ничего не доплачивал, честно спросил о посещении, можем ли мы это сделать. Мне сказали что без проблем, но если что то там ушатаем на камнях, то всё за наш счёт. Про Адиши они удивились и спросили точно ли там есть дорога? Если всё делать аккуратно, то никаких проблем. Вчера без проблем отдали машину в аэропорту Кутаиси, залог нам вернули, никаких к нам претензий со стороны прокатной конторы не было. Так что с полной уверенностью рекомендую cityrentcar.ge если требуется взять автомобиль в Кутаиси по прилёту.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #283

Сообщение Combimax » 27 авг 2017, 07:30

Брал Honda Odyssey в https://cars.awd.ru с 14.08 по 25.08. Проблем не возникло. Был выбор между двумя конторами, на кону стояли два минивена, один подешевле но договор на английском и много непоняток (Race). Второй подороже, но договор на русском и все прозрачно . В итоге выбрал переплату и спокойствие.
Одно небольшое но.. авто вручили с практически пустым баком, это немного потрепало нервы при поиске азс в незнакомом городе в незнакомой стране. Ну и по пути к сдаче авто пришлось несколько раз заезжать на АЗС и подливать по капелюшке бензина, что бы сдать авто с тем же уровнем. С полным баком было бы проще. Если не учитывать этот момент, все прошло очень гладко. Ребята хорошо работают.
Combimax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #284

Сообщение aleksey.nov » 21 сен 2017, 12:11

Воспользовались услугами https://cars.awd.ru и не пожалели. Брали Toyota RAV4 на 13 дней(с 5 по 18 сентября). Проехали по маршруту Тбилиси -
Боржоми - Уреки - Батуми - окрестности Батуми - Кутаиси - Мцхета - Тбилиси - окрестности Тбилиси. Всего проехали около 2000 км. Машина вела себя отлично, не возникло ни одной проблемы за всю поездку. Аренда получилась выгоднее, чем в других похожих конторах, т.к. все доп. услуги были бесплатные:
1) Подача в аэропорт Тбилиси
2) Возврат в аэропорту Тбилиси
3) Подача/возврат в выходной(мы брали и отдавали в будни, но изначально возврат был в выходной, и это было бесплатно)
3) Безлимитный пробег
4) Второй водитель
5) Детское кресло
6) Навигатор

Стоимость составила 45$ в сутки + 300 депозит(франшиза), депозит вернули в момент возврата машины теми же купюрами.
Когда брали машину, Тамар попросила снять на видео все царапины и потертости. Я привык ездить очень аккуратно, т.к. дома у меня новая машина, и нигде ничего не притер, но очень переживал, что при возврате начнется развод на депозит, т.к. царапин изначально было очень много(я так понимаю, в Грузии это норма), но нет, при возврате, Заза просто обошел вокруг и бегло окинул взглядом.

Отдельно хотелось бы отметить, что арендовать машину у Тамары было одно удовольствие, очень приятные в общении, на все вопросы мгновенные ответы в вайбере и по телефону. При встрече в аэропорту, ждали нас почти целый час, пока мы поменяем деньги и купим симкарты, все без нервов и с улыбкой на лице. Обязательно буду обращаться еще, при посещении Грузии. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен, при выборе прокатчика.
aleksey.nov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #285

Сообщение Zhuk-1 » 24 сен 2017, 11:31

Только что прилетели из Грузии. Были там 2 недели. На форуме начиталась и про пробег ограниченный и про запреты на дороги. По прилету там на улице лисицидзе кажется, могу ошибиться в названии, нашли паджеро Ио за 35 долларов в день на 10 дней. Не большая, но нам для 4 вполне хватало. Расход 10 литров. Исколесили 2500 км. Были везде-и в местии, и в Давид горенжи, боржоми и много где. Никаких ограничений по пробегу, ни каких денег в залог. Забрали из Батуми за 50 долларов дополнительно. Машиной и арендаторами остались довольны. Всегда на связи. Приятные люди, как, впрочем, и по всей Грузии. Сказали, что у них есть и другие авто.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #286

Сообщение A. Fig Lee » 24 сен 2017, 13:05

У меня они взяли 100% предоплату и $300 залог. Впервые такое, обычно просто бронируют на карточке эту сумму. Жду возврата денег.
При возврате машины пытались придратся что машина грязная и требовали кэш 20 лари. "А если карточкой то +40% потому что нам налоги платить"

В Тбилиси кар рентал договорился на 9 дней по $40, залог $100. Пришел с залогом, начали требовать всю сумму вперед сразу. Разругался, ушел.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #287

Сообщение IРиша » 26 сен 2017, 07:14

Напишу про свой опыт.Брали авто в https://cars.awd.ru Выбирала по : стоимости аренды(должна быть самая низкая) и по адекватности сотрудников( правило первого звонка). Остались только положительные впечатления, хотя это мой первый опыт аренды авто, и я немного загонялась. Бронировала за 3 месяца,тк делали скидку 10%. Взяли белую рабочую лошадку-Мицубиси Поджеро. Цель- без проблем покататься по Грузии, не ограничиваясь хорошими трассами но и по бездорожью( там, как оказалось, самое интересное))). Выбрали машину из предложенного автопарка по интернету, отправили документы. Никакой предоплаты. Машину нам привезли в Батуми вовремя, подождали 40 минут проголодавшихся нас. Ираклий, спасибо.
Машинку мы приняли, всю осмотрели, отметили несколько царапин, я их сфотографировала, Ираклий отметил на документе. Отдали стоимость аренды и залог 200 долларов за возможные издержки. Машину договорились вернуть в аэропорту Тбилиси чистую, и с таким же количеством бензина( треть бака была). Машинка отличная, после химчистки, точно как на фото. Не возникло никаких проблем в дороге, Тьфу-тьфу.Вообще, общатся с представителями фирмы было очень приятно, а это редкость.
Проехали Батуми-Шекветили- заповедники Аджарии- Кутаиси и окрестные достопримечательности-Мцхету и Кацкий столп-Казбеги -Тбилиси- Алазанская долина и Кахетия. Машина отлично ведет себя на трассе( бензин нюхает))) и по бездорожью( бензин Жрет)))), но его было немного. Ездили без ограничений в километрах.
В Тбилиси в последний день машинку помыли, залили треть бака и сдали в аэропорту без проблем Ираклию. Он нас и довез до терминала. Сдали без проблем, хотя при желании, Ираклий мог и придраться.И тогда бы осталась я без дьюти фри. Но Ираклий машинку осмотрел, отдал нам залог, и отправил восвояси.
В целом, впечатления очень хорошие, в следующий раз только к ним, дорожку проложили.
IРиша
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #288

Сообщение wiwkin84 » 26 сен 2017, 16:05

Вернулись из Грузии 21.09.17 Бронировал Мицубиши Паджеро в https://cars.awd.ru , на 9 с половиной дней. 360евро. Без залога, без ограничений по пробегу и местам. Переживал за техническое состояние, авто 14+ лет, но все прошло замечательно. В Ушгули был, Троицкая церковь(спуск в ливень) машина очень хорошо себя зарекомендовала. Сотрудник конторы Георгий очень вежливый молодой человек,который за 10мин оформил договор и за 5 минут принял ее обратно. Предупредил что машину сдавать в чистом состоянии и с полным баком. Бак полный вернул, а мыть перед сдачей намеренно отказался из за экономии времени, был готов заплатить за мойку 20-30лари. Авто мыл после Местии за неделю до сдачи и только снаружи, то есть я к тому что вполне легитимно было попросить меня оплатить мойку, но Георгия устроил такой вид и мы попрощались.
Контора 5 баллов
Работа с клиентами 5+++
И авто за свои деньги и условия в которых она каталась 5баллов
wiwkin84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #289

Сообщение roi2002 » 29 сен 2017, 01:40

A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 13:05:У меня они взяли 100% предоплату и $300 залог. Впервые такое, обычно просто бронируют на карточке эту сумму. Жду возврата денег.
При возврате машины пытались придратся что машина грязная и требовали кэш 20 лари. "А если карточкой то +40% потому что нам налоги платить"

Я имел в виду предоплату 20% до получения машины - при её бронировании заранее через их сайт. При получении машины в офисе, естественно, нужно было оплатить оставшиеся 80% стоимости аренды и залог. У меня всё это списали с карты. Залог вернулся на карту в соответствии с обещанием - через 10 дней после сдачи машины.
Что, разве другие прокатчики берут деньги за прокат ПОТОМ - после сдачи машины, а при получении берут только залог?!
Что касается залога на 100$ больше, чем у меня, - вы машину какую брали? Может быть больше В класса? 200$ залога было за Ярис, Микру и Джаз.
roi2002
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #290

Сообщение A. Fig Lee » 29 сен 2017, 02:25

roi2002 писал(а) 29 сен 2017, 01:40:
A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 13:05:У меня они взяли 100% предоплату и $300 залог. Впервые такое, обычно просто бронируют на карточке эту сумму. Жду возврата денег.
При возврате машины пытались придратся что машина грязная и требовали кэш 20 лари. "А если карточкой то +40% потому что нам налоги платить"

Я имел в виду предоплату 20% до получения машины - при её бронировании заранее через их сайт. При получении машины в офисе, естественно, нужно было оплатить оставшиеся 80% стоимости аренды и залог. У меня всё это списали с карты. Залог вернулся на карту в соответствии с обещанием - через 10 дней после сдачи машины.
Что, разве другие прокатчики берут деньги за прокат ПОТОМ - после сдачи машины, а при получении берут только залог?!
Что касается залога на 100$ больше, чем у меня, - вы машину какую брали? Может быть больше В класса? 200$ залога было за Ярис, Микру и Джаз.

Митсубиши Паджеро был
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #291

Сообщение Максим Солдаткин » 07 окт 2017, 15:18

Отзыв о компании lc-rent.com
Если кратко — откровенная шарага: сломалось 2 машины, обманули с залогом. Ни кому не посоветую.

Брал машину на 6 дней, в сентябре 2017, в Тбилиси.
У первой загорелся чек двигателя и она перестала ехать спустя 6 часов. Сломался в пути, за 40-50 км от Тбилиси. На помощь из компании никто не выехал, у человека в Тбилиси был отключён телефон. Пришлось на трассе в ночи ловить такси. Стоимость такси не компенсировали. Утром подали другую машину.
У второго авто еще круче — прожило 15 мину. Только отъехал от отеля и ускорился -– очень громко захрустел подшипник в правом переднем колесе, ехать можно было не более 20 км/час. То есть сломалась рулевая.
В итоге дали машину партнеров, она оказалась надежной. В сумме потерял около 5-6 часов на эти поломки.

В первой машине не работал ремень безопасности на водительском месте. Считай едешь непристегнутым. То есть они не проверяют даже такие вещи и им в целом плевать на вашу безопасность.

При сдаче машины (претензий ко мне не было) не вернули залог, ссылаясь на то, что «наличных нет, отдали за ремонт, пришлём на карту». Тут я осознал, что мне не дали копию договора, поэтому никому ничего не докажешь. Вообщем, сразу было понятно, что это развод — деньги в итоге так и не прислали.
Максим Солдаткин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #292

Сообщение Stas2k » 10 окт 2017, 16:11

В начале сентября впервые съездил в Грузию. Отчет о поездке выложу в соответствующей теме, тут пока только «околомашинное».

Почитав форум, мы решили арендовали машину. Никаких предоплат не потребовали. Залога тоже не взяли – заплатил только стоимость аренды. Ограничений на пробег нет. Мыть машину при возврате не надо. Договор составляют на двух языках – на грузинском и на английском. Нам досталась «тойота приус» 2010 года с гибридным двигателем, в достаточно хорошем состоянии. С потертостями и царапинами кое-где, но в целом очень приличная. На 5,5 дней цена составила 622 лари. Во время подписания договора аренды не составлялся акт приема-передачи с указанием повреждений. Сотрудник, который пригнал машину (мы заказывали доставку машины к отелю (+4 евро к стоимости)), сказал, что я могу сам все пофоткать, если считаю нужным. Я на всякий случай сфотал машинку со всех сторон и в местах повреждений, хотя, как оказалось, это действительно было лишним. В аренду включается страховка машины от чего угодно и бесплатный второй водитель, при условии, что первый находится в салоне. В один из дней поездки при развороте на узкой улице Степанцминды оторвал внизу кусочек бампера. Кусочек размером с ноготь, но видно. Во время сдачи машины никаких проблем не возникло, никто на это внимание не стал обращать.

Машину пригнали заправленную на 1/4. Так как это гибрид, сказали, что по городу топлива хватит надолго, но при выезде на трассу лучше заправиться – что мы и сделали. Возвращал примерно с таким же уровнем заправки. За возврат в произвольном месте Тбилиси денег брать не стали (на сайте написано, что это так же стоит 4 евро).
За несколько дней до аренды мне пришло письмо-напоминание, которое я не поленился прочесть. В частности, в нем было сказано, что к каждой машине прилагается держатель для смартфона и FM-передатчик для флэшки. По факту держатель в комплекте был, передатчика не было. Я сказал, что это очень печально, так как важно для нас. В итоге, водитель созвонился с боссом и побежал покупать передатчик в ближайший магазин, а я пока осваивался с машиной. Оказалось, что держатель для смартфона тоже уже не цепляется к стеклу, о чем я и сообщил вернувшемуся с купленным FM-передатчиком водителю. Предприняв несколько попыток его прикрепить, тому пришлось согласиться, что да, не цепляется. К счастью (для водителя), я взял в дорогу собственный держатель, поэтому ему не пришлось снова бежать в магазин.

Мне хотелось поскорее покинуть Тбилиси, так как я был наслышан про манеру вождения местных. Но хочешь-не хочешь, из города надо как-то выезжать, да еще и на незнакомой машине. Но все оказалось не так страшно – движение вполне себе разумное – не всегда по правилам, а иногда «по понятиям», но в главное, предсказуемо. Понятно, что кое-где кое-кого приходится пропустить, так же где-то пропустят тебя. Если у другого водителя есть возможность втиснуться перед тобой, он это сделает, но так же можно поступать самому, что особенно важно, учитывая незнакомость города и периодическую необходимость совершать маневры без подготовки заранее.

Знаки и разметку действительно соблюдают слабо. Сам видел, как на перекрестке со знаком «прямо и направо» машина передо мной повернула налево. На следующем перекрестке я сделал то же самое под таким же знаком, при этом встречные машины помигали мне фарами. Не знаю, видимо на том перекрестке это можно, а тут – нельзя. Сплошную и двойную сплошную тут не очень уважают. На том самом светофоре, где я совершил неправильный поворот, машины стояли в три ряда на двухполосной дороге, причем третий ряд наполовину вылезал на встречку. Никого это не удивляло. Но, по крайней мере, указания светофоров в Грузии все-таки соблюдают.

А, да, еще есть пешеходы. Не знаю, как по всей Грузии, но в Тбилиси очень мало пешеходных переходов для такого города. Наверное поэтому люди переходят тут дорогу там, где им удобно, а не там, где можно. Пересечь шестиполосную дорогу если тебе нужно в магазин на той стороне - да легко! Сами мы делали то же самое, сначала было неуютно, но быстро привыкли.
Теперь про горные дороги. Не знаю, можно ли считать таковыми дорогу от Зугдиди в Местию и военно-грузинскую дорогу, но буду писать про них, так как на других не был. В принципе, тоже проблем не возникло. На слепых поворотах, конечно, стоит держаться чуть подальше от осевой, но чаще всего на таких поворотах на дороге предусмотрено лишнее место. Гораздо большую сложность представляют обгоны. Далеко не всегда можно руководствоваться разметкой. Не всегда прерывистая разметка означает возможность обгона – возможно, участок будет слишком коротким, а возможно – она вообще относится к встречке. С другой стороны, не забываем, что сплошная для грузин не является сдерживающим фактором, поэтому можно обгонять и через сплошную – чем местные весьма активно пользуются. Я тоже достаточно быстро постиг это «искусство», хотя до некоторых джигитов мне, конечно, было далеко. После возвращения несколько дней в Москве приходилось себя сдерживать от пересечения сплошной.

Еще момент – если вы двигаетесь по своей полосе, не расслабляйтесь. Вообще в Грузии можно более-менее расслабиться за рулем только двигаясь в крайней правой полосе по автобану со скоростью 80. Да и то, может быть, не стоит. На дороге с одной полосой в каждую сторону то, что вы едете по своей полосе, еще не значит, что вы в безопасности. Достаточно часто на встречке кто-то может затеять обгон через сплошную и не рассчитать скорость – в результате, вам придется «уходить» вправо или подтормаживать, либо и то и другое. У меня была пара таких неприятных моментов, когда приходилось уворачиваться от обгоняющих по встречке джигитов. В одном случае чуть сам не слетел с дороги, было немного стремно.
Помните так же про пешеходов, и про животных. В памятке, которую прислал прокатчик, было сказано про животных на дорогах, но я думал, что это разовое явление. Ничего подобного – буренки и хрюшки встречаются на дорогах повсеместно! И если хрюшки обычно просто форсируют дорогу (иногда с выводком), то коровы просто стоят. Им бесполезно сигналить – их можно только объезжать. Если вы будете двигаться на них со скоростью 5 км/ч, они, скорее всего, все-таки уйдут, но не думайте, что они будут отпрыгивать в сторону, завидев несущуюся на них машину. Не будут. Проверено. Один раз я получил сильный удар хвостом в дверь, объезжая такую буренку. Думал, что останется вмятина, но пронесло.

Заправки. Достаточно много, без бензина не останетесь.

В качестве навигатора горячо рекомендую Maps.Me с картой Грузии, хотя и он иногда ошибается.

Скоростные ограничения: когда мне отдавали машину, я спросил, что со скоростью? Получил ответ: в городе 50-70, за городом можно 110. Превышение на 14 км,ч допустимо. Кое-где стоят камеры, эти места помечены знаками. Вот это 50-70 меня как-то насторожило, но по факту оказалось, что чаще всего все едут 70. Причем, если это населенный пункт на трассе, то и 90 ехать не зазорно. На полицию ни разу не нарывался, тьфу-тьфу-тьфу, хотя машины их видел часто. На автобане ехал 125-130, но полицию видел и там – не знаю, контролируют они там скорость или что-то другое делают. В горных районах дороги с большим числом поворотов являются прекрасным средством саморегулирования скорости – на такой ты больше 50-60 сам не очень-то разгонишься.

«Тойота приус» оказалась неплохой машинкой, хорошо шла и в горку, достаточно резво разгонялась при необходимости, но очень уж низкая. При каждой удобной возможности так и норовила зацепиться пузом за дорогу. Но в целом прокатчиком и машиной остался доволен.
Аватара пользователя
Stas2k
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #293

Сообщение Swift07 » 12 янв 2018, 15:33

Ребята, добрый день!
В сентябре 2018 собираемся с семьей в Грузию и хотим взять в аренду автодом.
Кто нибудь подскажет компанию?
Swift07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #294

Сообщение Sveaman » 05 мар 2018, 17:14

Кстати, по вариантам оплаты какая лучшая практика? Переводом, картой, наличными? Если наличными, то в лари или в евро/долларах?
Sveaman
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #295

Сообщение Shixo » 12 мар 2018, 19:52

Думаю, что прокатчики боятся держать в своем парке правый руль в виду боязни европейцев. Типа, езда в Грузии и так ужас-ужас, а если еще и пруль.....
Ну а тех.состояние зависит от жадности прокатчика. Понятно, что авто в Грузии катают не по автобанам. Так что умирают они быстрее, чем а Европе.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #296

Сообщение alex063rus » 12 мар 2018, 20:14

Shixo писал(а) 12 мар 2018, 19:52:Думаю, что прокатчики боятся держать в своем парке правый руль в виду боязни европейцев. Типа, езда в Грузии и так ужас-ужас, а если еще и пруль.....
Ну а тех.состояние зависит от жадности прокатчика. Понятно, что авто в Грузии катают не по автобанам. Так что умирают они быстрее, чем а Европе.


Я не совсем про это. В Грузии на прокате авто 2003-2005 года выпуска. По 40-50 евро. В Европе 2017 года выпуска по 25-30 евро. Про состояние думаю говорить тут нечего.
Праворульные я видел сдают, Субарики, вот и думаю мож его взять?)
alex063rus
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #297

Сообщение Shixo » 12 мар 2018, 22:25

alex063rus писал(а) 12 мар 2018, 20:14:
В Европе 2017 года выпуска по 25-30 евро.

Улыбнуло...Я даже Матис за такую сумму не видел. Что за чудо-страна?
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #298

Сообщение BlackAngel_Iv » 12 мар 2018, 22:31

Shixo писал(а) 12 мар 2018, 22:25:Что за чудо-страна?

Только не в этой теме, если это не Грузия.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #299

Сообщение Zhuk-1 » 25 мар 2018, 12:20

Здравствуйте. Были в Грузии 2 раза. Первый раз, начитавшись форумов о местных водителях, взять машину побоялись и пользовались такси. А зря. Мы народ русский, тем более из Владивостока, нас напугать еще постараться надо. Поэтому второй раз брали машину и объездили всю Грузию. От Кахетии до Батуми и Сванетии. Во многих прокатах есть ограничение по километражу и местах. А мы,гуляя по улочкам Тбилиси случайно зашли в прокат и нам очень понравились условия. Во первых паджеро Ио, всего по 30$. Во вторых, не ограничен пробег. В третьих,нет таких ограничений,как во многих других конторах. Машинка оказалась очень экономная и проходимая. Мы брали машину в Тбилиси и отдавали в Батуми. За возврат в другом месте с нас взяли в 2 раза дешевле,чем в других местах. По нашим подсчетам,только за билет на поезде и бензин на обратную дорогу. Молодые люди очень приятные. Но это касается,в принципе,и всех грузин,которые нам встречались за все время. Мы влюбились в эту страну, в этих людей. И я где то на форуме про авто писала их телефон. И мне на днях пришло от них благодарственный ответ по вот сапп, что из за моего сообщения к ним пришло много людей. Это было очень приятно,поэтому решила написать и здесь. Обращайтесь, не пожалеете. Очень рекомендую. И могу в общем подсказать хороший маршрут по Грузии. , так как сидеть на одном месте там это не позволительно.(Сайт у этой контры есть?, удалил. BlackAngel_Iv)
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #300

Сообщение Janettyzelkova » 25 мар 2018, 22:05

Собираемся с друзьями в Грузию (нас трое)
Прилетаем в Кутаиси с 4 по 11 апреля
Пересмотрели кучу вариантов проката авто, но что-то везде дорого, либо есть ограничения
Хотели уложиться в 40 долларов за внедорожник, желательно без ограничений и залогов
Может кто подсказать автопрокат?
Или у кого-то есть номера местных прокатов в Кутаиси ))
Спасибо за помощь)
Janettyzelkova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #301

Сообщение igor2007 » 01 апр 2018, 14:50

Прилетаем в Грузию, а улетаем из Армении (Гюмри).
Скажите, реально ли взять авто в Тбилиси, поездить по Грузии и сдавать её в Гюмри? Или хотя бы поближе к границе с Арменией?
igor2007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль