Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Грузии

Сообщение: #241

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Аренда автомобиля в Грузии без депозита, за наличные

Гиды с авто в Грузии

Благодарности грузинским друзьям и их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - через рекламный отдел форума.
Контакты здесь
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #242

Сообщение terkin » 05 июн 2017, 20:49

Не знаю, если честно, не читал. Привык доверять на слово.
Кто будет арендовать у них - прочитайте.
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (барон Мюнхгаузен)
Аватара пользователя
terkin
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #243

Сообщение Gippo » 06 июн 2017, 15:06

Degt писал(а) 05 июн 2017, 20:32:
terkin писал(а) 05 июн 2017, 20:17:Машину нужно помыть,

Серьезно? И это в условиях аренды прописано?

Я в другой фирме арендовал, но тоже было такое условие. По-моему, даже прописано. Пару лет назад цена вопроса была 5 лари.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #244

Сообщение terkin » 06 июн 2017, 15:25

Сейчас 10-15 лари в зависимости от машины.
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (барон Мюнхгаузен)
Аватара пользователя
terkin
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #245

Сообщение Лиман » 06 июн 2017, 17:31

terkin писал(а) 06 июн 2017, 15:25:Сейчас 10-15 лари в зависимости от машины.

В Тбилиси - да, в провинции пятерка так и осталась цена.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #246

Сообщение terkin » 06 июн 2017, 17:38

А, вот откуда такое кол-во моек на подъезде к Тбилиси
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (барон Мюнхгаузен)
Аватара пользователя
terkin
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #247

Сообщение Лиман » 06 июн 2017, 17:44

terkin писал(а) 06 июн 2017, 17:38:А, вот откуда такое кол-во моек на подъезде к Тбилиси

Это связано с проездом Крестового. Ранее он был совсем без асфальта(я о новейшей истории конечно) и твоя машина была похожа на комок грязи, после проезда перевала. Отсюда был спрос и соответственно массовое предложение услуг по мойке авто....сам раньше пользовался этими мойками. Сейчас это менее актуально.
Все! Оффтоп закончили...прошу прощения у публики.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #248

Сообщение Chek » 17 июн 2017, 09:59

Отвечу сам себе касательно маячков/
В auto.biz сразу при выдаче авто сказали "суда не едь а то машина выключится" - потому тема была сразу закрыта/ Имейте в виду
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #249

Сообщение Koshaladka » 25 июн 2017, 08:35

Добрый день! Мы арендовали авто на июнь 17 года через https://cars.awd.ru , 45 долларов при раннем бронировании за мицубиси Аутлендер, отправили предоплату 20 долларов. У них очень хороший сайт, что- почему и зачем.
В итоге в офисе в Тбилиси оказалось, что они брокеры. До Race не дошла информация о продлении нами срока бронировани, но очень приятный молодой человек все таки оформил нам как и было оговорено. Поэтому думаю лучше бронировать сразу через Race. В целом все прошло норм, залог 300 $, за нелимитированный бробег +5$ в сутки. Также о расходы на мойку: нужно либо вернуть ам чистым или отдать 25 лари
Также хочу поделиться по поводу какую машину брать: нам бы наверное хватило и легкового ам, Чтобы сэкономить. Для меня было ключевым при выборе ам добраться на авто к Мцхете наверх к храму (там любая машина проедет) и добраться до монастыря Гергети на авто, но там даже на внедорожнике своем не проедешь (все единогласно сказали , что убъем машину), поэтому туда мы все равно ходили пешком (около 40 мин вверх по живописной тропинке с чудесными фото). Также внедорожник много ест бензина, а он в Грузии не из дешевых, а именно 2.2 лари *24 р=около 50 руб за литр.
Всем прекрасных путешествий
Koshaladka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #250

Сообщение berevgeny » 27 июн 2017, 15:54

Tenochtitlan писал(а) 01 май 2017, 19:29: На машинах стоят маяки, если съезжаешь на запрещенную дорогу, то двигатель глохнет и все.

Вы сами с этим сталкивались? Что прям машина глохнет в горах?
Планировали ехать по дороге от Ахалцихе до Батуми, а она вроде как под запретом у некоторых контор. Нас что реально заглушат или по возврату не вернут залог, но если с машиной все нормально? Кто-то сталкивался с такими случаями?
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #251

Сообщение Chek » 27 июн 2017, 17:20

berevgeny писал(а) 27 июн 2017, 15:54:
Tenochtitlan писал(а) 01 май 2017, 19:29: На машинах стоят маяки, если съезжаешь на запрещенную дорогу, то двигатель глохнет и все.

Вы сами с этим сталкивались? Что прям машина глохнет в горах?
Планировали ехать по дороге от Ахалцихе до Батуми, а она вроде как под запретом у некоторых контор. Нас что реально заглушат или по возврату не вернут залог, но если с машиной все нормально? Кто-то сталкивался с такими случаями?

если вы прочитаете на один пост выше - то услышите ответ на свой вопрос.
Я не думаю что на этом форуме есть люди, которые станут проверять заглохнет ли машина посреди гор, если вам об этом явно говорит прокатчик.

Если сильно хочется - попробуйте это явно проговорить с конторой и может быть договориться.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #252

Сообщение berevgeny » 27 июн 2017, 18:52

Chek писал(а) 27 июн 2017, 17:20:
berevgeny писал(а) 27 июн 2017, 15:54:если вы прочитаете на один пост выше - то услышите ответ на свой вопрос.
Я не думаю что на этом форуме есть люди, которые станут проверять заглохнет ли машина посреди гор, если вам об этом явно говорит прокатчик.
Если сильно хочется - попробуйте это явно проговорить с конторой и может быть договориться.


Я же написал, что спрашиваю тех, кто реально сталкивался. Мне это тоже прокатчик говорил, но не очень явно. Показалось, что это перестраховка больше. Я брал машину и очень много где был.
Дело в том, что хотелось съездить по югу Грузии через Цалку, Ниноцминду и Ахалкалаки до Ахалцихе. Далее хотелось бы проехать до Батуми кратчайшим путем по горам и посмотреть горнолыжный курорт Годердзи...это 130 км. Неужели отказываться и делать крюк через Боржоми, Кутаиси в 330 км?? Там что такая страшная дорога что ли? Вроде горнолыжный курорт даже есть! Я же специально беру Джип...
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #253

Сообщение Chek » 27 июн 2017, 18:54

Здесь никто это не проверял.
Насчет маршрута - почитайте в соотв. ветке, там все описано.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #254

Сообщение Gippo » 29 июн 2017, 19:36

Koshaladka писал(а) 25 июн 2017, 08:35:Добрый день! Мы арендовали авто на июнь 17 года через Hire-avto biz, 45 долларов при раннем бронировании за мицубиси Аутлендер, отправили предоплату 20 долларов. У них очень хороший сайт, что- почему и зачем.
В итоге в офисе в Тбилиси оказалось, что они брокеры у крупной компании Race net ua. До Race не дошла информация о продлении нами срока бронировани, но очень приятный молодой человек все таки оформил нам как и было оговорено с hire auto. Поэтому думаю лучше бронировать сразу через Race.

Что-то не стыкуется. Я до этого брал в Race net ua. Всё было отлично. А сейчас получается что по условиям раннего бронирования у Hire-avto biz цена на 10 долларов меньше. Выходит, Hire-avto biz берет меньше, чем их Race net ua? Как-то странно это.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #255

Сообщение serjuus1 » 03 июл 2017, 20:17

Господа путешественники, подскажите! Хочу арендовать машину класса vw polo opel corsa. Как считаете по основным дорогам я смогу на ней проехать? Интересуют основные тур места
1-Тбилиси- монастырь Алаверди-Замок Греми- Крепость Некреси-винзавод Гранели-Корпорация Кинзмараули-Тбилиси
2-Тбилиси Боржоми с заездом в Уплицихе
3-Боржоми-Вардзия –крепость Хертвиси (12км от вардзии)-Ахалцихе (крепость Рабат) – монастырь Зарзме-Боржоми
4-Боржоми –Урети (смотрим окрестности Кутаиси Монастырь Гелати → монастырь Моцамета → Пещера Прометея или Парк Сатаплия → Каньон Окаце → водопады Кинчха → Мартвильские каньоны)
5-Урети -Батуми
6 Батуми-Тбилиси
Куда вы считаете на этой машине можно соваться а куда нет.
С уважением ко всем, извините если не в этот раздел
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #256

Сообщение BlackAngel_Iv » 03 июл 2017, 21:23

serjuus1 писал(а) 03 июл 2017, 20:17:Куда вы считаете на этой машине можно соваться а куда нет.

На сколько я помню эти дороги, то вы должны везде нормально проехать.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #257

Сообщение Зерыч » 04 июл 2017, 10:48

berevgeny писал(а) 27 июн 2017, 18:52:Я же написал, что спрашиваю тех, кто реально сталкивался. Мне это тоже прокатчик говорил, но не очень явно. Показалось, что это перестраховка больше. Я брал машину и очень много где был.
Дело в том, что хотелось съездить по югу Грузии через Цалку, Ниноцминду и Ахалкалаки до Ахалцихе. Далее хотелось бы проехать до Батуми кратчайшим путем по горам и посмотреть горнолыжный курорт Годердзи...это 130 км. Неужели отказываться и делать крюк через Боржоми, Кутаиси в 330 км?? Там что такая страшная дорога что ли? Вроде горнолыжный курорт даже есть! Я же специально беру Джип...

Три недели назад я проезжал через перевал Годердзи на Крайслер Вояджер. Дорога без асфальтового покрытия, приблизительно 60км, заняла около 5 часов, с учетом фотографических припадков.
Один раз чирканул днищем. Но нам повезло с погодой, было сухо
Зерыч
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #258

Сообщение Кинель » 04 июл 2017, 14:34

Дорогие форумчане!
есть ли опыт - взять машину в Тбилиси, вернуть в Батуми, а дней через несколько проделать все в обратном порядке? Практикуется ли такое в Грузии?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #259

Сообщение aleksey.nov » 11 июл 2017, 23:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с прокатом autogescheft? Проблема в том, что у них хорошие цены и размер депозита, но я не смог найти ни одного отзыва о них вообще. Может плохо искал. Просто очень странно это, обо всех команиях есть либо хорошие, либо плохие отзывы, а об этой вообще ноль. В общем, если кто-то имел хоть какой-то опыт аренды авто у них, прошу отписаться. Заранее благодарю!
aleksey.nov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #260

Сообщение a.v.nikolaenko » 13 июл 2017, 02:37

Здравствуйте! Прочитав форум, остановил выбор на https://cars.awd.ru Брал Subaru Forester на 10 дней с 21 июня (по 49 евро в день). Машина привезена откуда-то из мира миль и фаренгейтов, с хорошим пробегом (на старте одометр показывал почти 116 тыс. миль). Претензий к работе машины не было, кроме ненасытного кондиционера. Внешне были потёртости на крыльях, зияли дыры на месте омывателей фар и заднем бампере. Машину привезли к гостинице в Тбилиси и, по приезде, из гостиницы же в Тбилиси и забрали. Навигатор, который числится "доп. услугой" и который я не просил, положили в бардачок в качестве бесплатного дополнения. В машине так же был "держатель" для телефона, за что отдельное спасибо. В договоре упоминается страховка. Мыть машину при возврате не просят, единственное условие - вернуть с полным баком. Я вымыл машину за 10 GEL на въезде в Тбилиси. Ограничений по маршруту Тбилиси-Ахалцихе-Батуми-Поти-Тбилиси не было, не возражали даже против участка Ахалцихе-Хуло-Батуми, предупредив правда, что участок сложный (мы не стали рисковать и сделали крюк). Если кому-то понадобится - вышлю копию договора, дайте знать. Удачи!
a.v.nikolaenko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #261

Сообщение roi2002 » 15 июл 2017, 21:14

Здравствуйте уважаемые, имеющие опыт езды на арендованной машине в Грузии!
Подскажите, какие документы нужны для этого за исключением прав и, насколько я понял из прочитанного, загранпаспорта? Понятно, что у меня кроме того будет договор аренды машины. Паспорт транспортного средства должны дать? Полицейские при проверке документов потребовать могут?
Ответившим спасибо заранее
roi2002
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль