Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Грузии

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Форум Винского рекомендует

Аренда автомобиля в международных компаниях Rent Car (стандартная страховка входит в цену)
Варсклави `/` .
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение nomadic russian » 03 авг 2017, 16:17

berevgeny писал(а) 27 июн 2017, 18:52:Я же написал, что спрашиваю тех, кто реально сталкивался. Мне это тоже прокатчик говорил, но не очень явно. Показалось, что это перестраховка больше. Я брал машину и очень много где был.
Дело в том, что хотелось съездить по югу Грузии через Цалку, Ниноцминду и Ахалкалаки до Ахалцихе. Далее хотелось бы проехать до Батуми кратчайшим путем по горам и посмотреть горнолыжный курорт Годердзи...это 130 км. Неужели отказываться и делать крюк через Боржоми, Кутаиси в 330 км?? Там что такая страшная дорога что ли? Вроде горнолыжный курорт даже есть! Я же специально беру Джип...

Дорога эта для джипа нормальная. Раздолбанная, но проходимая вполне. Проехали по ней пару недель назад на заднеприводном Hyundai Starex. Ещё и на озёра заглянули, от перевала ответвление на север (там указатель есть, да и местные подскажут). Вот там жестковатая дорога была, последний километр пошли пешком, чтобы не увязнуть. Грунтовка, колея, нет карманов и площадок для разворотов. В дождливую погоду можно и на джипе подзасесть, особенно без опыта оффроад вождения.
nomadic russian
новичок

Фото: 11
Страны: 8

Сообщение wiwkin84 » 07 авг 2017, 11:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о состоянии арендованных авто. Интересует конкретно состояние Mitsubishi Pajero io. В cars4you на выбор внежорожники помоложе с высоким ценником и объёмом 4л +. Много паджериков по хорошей цене, но авто до 2005 года выпуска. Вот собственно и вопрос, какое состояние у этих машин техническое? Как выглядят? Битые? Тертые? Царапанные? Салон в каком состоянии? Может кто ездил недавно? Спасибо.
wiwkin84
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Olegus1967 » 09 авг 2017, 17:30

wiwkin84 писал(а) 07 авг 2017, 11:20:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о состоянии арендованных авто. Интересует конкретно состояние Mitsubishi Pajero io. В cars4you на выбор внежорожники помоложе с высоким ценником и объёмом 4л +. Много паджериков по хорошей цене, но авто до 2005 года выпуска. Вот собственно и вопрос, какое состояние у этих машин техническое? Как выглядят? Битые? Тертые? Царапанные? Салон в каком состоянии? Может кто ездил недавно? Спасибо.

Подозреваю - как повезет. В прошлом году брал IQ на 10 дней в cars4rent. Машина 2005 года на автомате с пробегом около 250 тык. Естественно тертая и царапаная. Была ли битая - не знаю, салон чистый. Резину просил внедорожную,....ну то что стояло, когда-то давно было внедорожной. Ехала до 100-110 нормально, дальше появлялась вибрация. При удержании тормозом на месте на драйве, тоже вибрация - сбрасывал на нейтраль. Пониженная работала. За время аренды выскочила одна из опор переднего стабилизатора. Машина прошла за время аренды примерный маршрут Тбилиси-Ткибули-Амбролаури-Кутаиси-Зугдиди-Местиа-Ушгули-Лентехи-Цагери-Кутаиси-Батуми-Ахалцихе=Вардзия-Ахалкалаки-Цалка-Тбилиси. Все описанные глюки, особо не парили, ибо природу их я представлял. В Сванетии говорил с парой на арендованом IQ, внешне у них машина была на порядок в лучшем состоянии, правда резина - лысая шосейка. Как-то так.
Olegus1967
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Сообщение САБУР » 10 авг 2017, 09:21

Сам спрашивал о прокатчике, сам и отвечаю. Машину брали Сити Рент Кар, дополнительно за доставку автомобиля в аэропорт Кутаиси берется оплата в размере 100 долларов. Брали джип Митсубиши IQ, хороший надёжный пепелац. Проехали на нём Местия - Адиши - Ушгули - Лентехи. Дорога из Ушгули до Лентехи конечно жесть, но вполне преодолима на таком джипчике. На посещение Адиши договаривались с прокатной конторой отдельно.
Все там будем!
САБУР
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение berevgeny » 10 авг 2017, 11:00

Получается вы оба проехали по тем самым "запрещенным" дорогам. При этом в разных конторах. Как договорились? Доплачивали что-то?
berevgeny
участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Olegus1967 » 10 авг 2017, 11:17

berevgeny писал(а) 10 авг 2017, 11:00:Получается вы оба проехали по тем самым "запрещенным" дорогам. При этом в разных конторах. Как договорились? Доплачивали что-то?

Я ничего не доплачивал и отдельно не договаривался. Спросил - ограничения есть по дорогам? Сказали - нет.
Olegus1967
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение САБУР » 11 авг 2017, 12:46

Так же ничего не доплачивал, честно спросил о посещении, можем ли мы это сделать. Мне сказали что без проблем, но если что то там ушатаем на камнях, то всё за наш счёт. Про Адиши они удивились и спросили точно ли там есть дорога? Если всё делать аккуратно, то никаких проблем. Вчера без проблем отдали машину в аэропорту Кутаиси, залог нам вернули, никаких к нам претензий со стороны прокатной конторы не было. Так что с полной уверенностью рекомендую cityrentcar.ge если требуется взять автомобиль в Кутаиси по прилёту.
Все там будем!
САБУР
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Combimax » 27 авг 2017, 07:30

Брал Honda Odyssey в city rent car с 14.08 по 25.08. Проблем не возникло. Был выбор между двумя конторами, на кону стояли два минивена, один подешевле но договор на английском и много непоняток (Race). Второй подороже, но договор на русском и все прозрачно (citi rent car). В итоге выбрал переплату и спокойствие.
Одно небольшое но.. авто вручили с практически пустым баком, это немного потрепало нервы при поиске азс в незнакомом городе в незнакомой стране. Ну и по пути к сдаче авто пришлось несколько раз заезжать на АЗС и подливать по капелюшке бензина, что бы сдать авто с тем же уровнем. С полным баком было бы проще. Если не учитывать этот момент, все прошло очень гладко. Ребята хорошо работают.
Combimax
новичок

Сообщение roi2002 » 02 сен 2017, 21:54

По опыту поездки с 23 июля по 1 августа т.г. рекомендую прокатную компанию Race (http://www.race.net.ua). Дали Ярис, проехал по маршруту Тбилиси - Казбеги - Кутаиси (с заездом в Чиатуру) - Батуми - Тбилиси. Платил 31$ в день, 200$ залог. При бронировании требуется предоплата - 20%. По деньгам всё чётко - никаких отклонений от обещанного при бронировании. Автопарк декларируют более 40 машин категории В (Джаз, Ярис, Микра все с "автоматом" и кондиционером, перекинутые "налево" праворульные "японки"), при бронировании выбираешь конкретную модель, но выдачу именно её не гарантируют - выдают то, что имеется в наличии из перечисленных 3 моделей (об этом предупреждают). Декларируют включенное ОСАГО+КАСКО. Проверять, слава Богу не пришлось Аренда  авто в Грузии Машина 2008 года в хорошем состоянии. По ходу поездки понадобилось оперативно изменять место сдачи автомобиля с Батуми на Тбилиси и продлевать срок аренды на 3 дня. Всё удалось решить по телефону, даже без визитов в представительства компании в Кутаиси или Батуми.
roi2002
новичок

Страны: 11

Сообщение aleksey.nov » 21 сен 2017, 12:11

Воспользовались услугами carhiregeorgia.wordpress.com и не пожалели. Брали Toyota RAV4 на 13 дней(с 5 по 18 сентября). Проехали по маршруту Тбилиси -
Боржоми - Уреки - Батуми - окрестности Батуми - Кутаиси - Мцхета - Тбилиси - окрестности Тбилиси. Всего проехали около 2000 км. Машина вела себя отлично, не возникло ни одной проблемы за всю поездку. Аренда получилась выгоднее, чем в других похожих конторах, т.к. все доп. услуги были бесплатные:
1) Подача в аэропорт Тбилиси
2) Возврат в аэропорту Тбилиси
3) Подача/возврат в выходной(мы брали и отдавали в будни, но изначально возврат был в выходной, и это было бесплатно)
3) Безлимитный пробег
4) Второй водитель
5) Детское кресло
6) Навигатор

Стоимость составила 45$ в сутки + 300 депозит(франшиза), депозит вернули в момент возврата машины теми же купюрами.
Когда брали машину, Тамар попросила снять на видео все царапины и потертости. Я привык ездить очень аккуратно, т.к. дома у меня новая машина, и нигде ничего не притер, но очень переживал, что при возврате начнется развод на депозит, т.к. царапин изначально было очень много(я так понимаю, в Грузии это норма), но нет, при возврате, Заза просто обошел вокруг и бегло окинул взглядом.

Отдельно хотелось бы отметить, что арендовать машину у Тамар и Заза было одно удовольствие, очень приятные в общении, на все вопросы мгновенные ответы в вайбере и по телефону. При встрече в аэропорту, ждали нас почти целый час, пока мы поменяем деньги и купим симкарты, все без нервов и с улыбкой на лице. Обязательно буду обращаться еще, при посещении Грузии. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен, при выборе прокатчика.
aleksey.nov
новичок

Сообщение Zhuk-1 » 24 сен 2017, 11:31

Только что прилетели из Грузии. Были там 2 недели. На форуме начиталась и про пробег ограниченный и про запреты на дороги. По прилету там на улице лисицидзе кажется, могу ошибиться в названии, нашли паджеро Ио за 35 долларов в день на 10 дней. Не большая, но нам для 4 вполне хватало. Расход 10 литров. Исколесили 2500 км. Были везде-и в местии, и в Давид горенжи, боржоми и много где. Никаких ограничений по пробегу, ни каких денег в залог. Забрали из Батуми за 50 долларов дополнительно. Машиной и арендаторами остались довольны. Всегда на связи. Приятные люди, как, впрочем, и по всей Грузии. Сказали, что у них есть и другие авто.
Zhuk-1
новичок

Сообщение Zhuk-1 » 24 сен 2017, 11:31

Только что прилетели из Грузии. Были там 2 недели. На форуме начиталась и про пробег ограниченный и про запреты на дороги. По прилету там на улице лисицидзе кажется, могу ошибиться в названии, нашли паджеро Ио за 35 долларов в день на 10 дней. Не большая, но нам для 4 вполне хватало. Расход 10 литров. Исколесили 2500 км. Были везде-и в местии, и в Давид горенжи, боржоми и много где. Никаких ограничений по пробегу, ни каких денег в залог. Забрали из Батуми за 50 долларов дополнительно. Машиной и арендаторами остались довольны. Всегда на связи. Приятные люди, как, впрочем, и по всей Грузии. Сказали, что у них есть и другие авто.
Zhuk-1
новичок

Сообщение Zhuk-1 » 24 сен 2017, 11:32

Есть телефон. Не знаю, можно ли его тут писать
Zhuk-1
новичок

Сообщение A. Fig Lee » 24 сен 2017, 13:05

roi2002 писал(а) 02 сен 2017, 21:54:По опыту поездки с 23 июля по 1 августа т.г. рекомендую прокатную компанию Race (http://www.race.net.ua). Дали Ярис, проехал по маршруту Тбилиси - Казбеги - Кутаиси (с заездом в Чиатуру) - Батуми - Тбилиси. Платил 31$ в день, 200$ залог. При бронировании требуется предоплата - 20%. По деньгам всё чётко - никаких отклонений от обещанного при бронировании.

У меня они взяли 100% предоплату и $300 залог. Впервые такое, обычно просто бронируют на карточке эту сумму. Жду возврата денег.
При возврате машины пытались придратся что машина грязная и требовали кэш 20 лари. "А если карточкой то +40% потому что нам налоги платить"

В Тбилиси кар рентал договорился на 9 дней по $40, залог $100. Пришел с залогом, начали требовать всю сумму вперед сразу. Разругался, ушел.
A. Fig Lee
активный участник

Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение микаэла » 24 сен 2017, 19:52

Zhuk-1 писал(а) 24 сен 2017, 11:32:Есть телефон. Не знаю, можно ли его тут писать

Ну хоть название конторы дадите? Номер телефона тоже неплохо, а по названию улицы вообще трудно автопрокат найти. Без запретов, знаю, cars4rent работает, но там нет такой цены на Паджеро.
микаэла
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Zhuk-1 » 25 сен 2017, 03:47

Название конторы не знаю. Телефон без проблем. Просто правил форума не читала. +995592129682 это с кодом. Общались по вот сап. Без кода надо убрать 995
Zhuk-1
новичок

Сообщение IРиша » 26 сен 2017, 07:14

Напишу про свой опыт.Брали авто в City Rent Car. Выбирала по : стоимости аренды(должна быть самая низкая) и по адекватности сотрудников( правило первого звонка). Остались только положительные впечатления, хотя это мой первый опыт аренды авто, и я немного загонялась. Бронировала за 3 месяца,тк делали скидку 10%. Взяли белую рабочую лошадку-Мицубиси Поджеро. Цель- без проблем покататься по Грузии, не ограничиваясь хорошими трассами но и по бездорожью( там, как оказалось, самое интересное))). Выбрали машину из предложенного автопарка по интернету, отправили документы. Никакой предоплаты. Машину нам привезли в Батуми вовремя, подождали 40 минут проголодавшихся нас. Ираклий, спасибо.
Машинку мы приняли, всю осмотрели, отметили несколько царапин, я их сфотографировала, Ираклий отметил на документе. Отдали стоимость аренды и залог 200 долларов за возможные издержки. Машину договорились вернуть в аэропорту Тбилиси чистую, и с таким же количеством бензина( треть бака была). Машинка отличная, после химчистки, точно как на фото. Не возникло никаких проблем в дороге, Тьфу-тьфу.Вообще, общатся с представителями фирмы было очень приятно, а это редкость.
Проехали Батуми-Шекветили- заповедники Аджарии- Кутаиси и окрестные достопримечательности-Мцхету и Кацкий столп-Казбеги -Тбилиси- Алазанская долина и Кахетия. Машина отлично ведет себя на трассе( бензин нюхает))) и по бездорожью( бензин Жрет)))), но его было немного. Ездили без ограничений в километрах.
В Тбилиси в последний день машинку помыли, залили треть бака и сдали в аэропорту без проблем Ираклию. Он нас и довез до терминала. Сдали без проблем, хотя при желании, Ираклий мог и придраться.И тогда бы осталась я без дьюти фри. Но Ираклий машинку осмотрел, отдал нам залог, и отправил восвояси.
В целом, впечатления очень хорошие, в следующий раз только к ним, дорожку проложили.
IРиша
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение wiwkin84 » 26 сен 2017, 16:05

Вернулись из Грузии 21.09.17 Бронировал Мицубиши Паджеро в cars4rent, на 9 с половиной дней. 360евро. Без залога, без ограничений по пробегу и местам. Переживал за техническое состояние, авто 14+ лет, но все прошло замечательно. В Ушгули был, Троицкая церковь(спуск в ливень) машина очень хорошо себя зарекомендовала. Сотрудник конторы Георгий очень вежливый молодой человек,который за 10мин оформил договор и за 5 минут принял ее обратно. Предупредил что машину сдавать в чистом состоянии и с полным баком. Бак полный вернул, а мыть перед сдачей намеренно отказался из за экономии времени, был готов заплатить за мойку 20-30лари. Авто мыл после Местии за неделю до сдачи и только снаружи, то есть я к тому что вполне легитимно было попросить меня оплатить мойку, но Георгия устроил такой вид и мы попрощались.
Контора 5 баллов
Работа с клиентами 5+++
И авто за свои деньги и условия в которых она каталась 5баллов
wiwkin84
новичок

Сообщение микаэла » 26 сен 2017, 20:54

Zhuk-1 писал(а) 25 сен 2017, 03:47:Название конторы не знаю. Телефон без проблем.

Связалась с ними, адрес такой: Котэ Абхази, 47. Это центральная улица, бывшая Леселидзе. Сайта у них пока нет, но будет, как уверяют. Названия не спросила, сбросили ценник, весьма щадящий кошелёк туриста.
микаэла
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение roi2002 » 29 сен 2017, 01:40

A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 13:05:У меня они взяли 100% предоплату и $300 залог. Впервые такое, обычно просто бронируют на карточке эту сумму. Жду возврата денег.
При возврате машины пытались придратся что машина грязная и требовали кэш 20 лари. "А если карточкой то +40% потому что нам налоги платить"

Я имел в виду предоплату 20% до получения машины - при её бронировании заранее через их сайт. При получении машины в офисе, естественно, нужно было оплатить оставшиеся 80% стоимости аренды и залог. У меня всё это списали с карты. Залог вернулся на карту в соответствии с обещанием - через 10 дней после сдачи машины.
Что, разве другие прокатчики берут деньги за прокат ПОТОМ - после сдачи машины, а при получении берут только залог?!
Что касается залога на 100$ больше, чем у меня, - вы машину какую брали? Может быть больше В класса? 200$ залога было за Ярис, Микру и Джаз.
roi2002
новичок

Страны: 11

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯТранспорт в Грузии, аренда авто

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100