Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Грузии

Сообщение: #341

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Аренда автомобиля в Грузии без депозита, за наличные

Гиды с авто в Грузии

Благодарности грузинским друзьям и их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - через рекламный отдел форума.
Контакты здесь
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #342

Сообщение dmitrijn » 31 янв 2019, 12:36

У нас рейс поздно вечером и к ночи только в отеле будем. Вторая половина любитель поспать, поэтому рано утром выехать будет сложно ) отель в Кутаиси уже не отменить
Изначально думалось съездить в 1й день в монастыри Гелати, Моцамета, потом пещера Прометея, Сатаплия и Цхалтубо
На 2й день Окаце, Мартвили и Кинчха, потом выехать вечером до Батуми, скинуть утром машину, погулять в Батуми и в 18 выехать до аэропорта в Кутаиси на автобусе (georgian bus)
dmitrijn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #343

Сообщение Zhuk-1 » 31 янв 2019, 13:18

Мое мнение. Интересно что скажут более опытные путешественники. Цхалубо, Сатаплия. Я там не была, потому что времени не хватило. Была в грузии 2 раза по 2 недели. И стараюсь увидеть лучшее.
Сатвплия. Пещера значительно уступает Прометей. Прометей супер. Я не спелеолог, поэтому мне красоты одной пещеры хватило.
А следы динозавра тоже, наверняка, интересны только тем, кто занимается археологией. Ну вмятина на земле, ну кость лежит. Меня лично это не привлекает. Да и кто был там, кого встречали, восторгов не испытывали.
Цхалубо это курорт, больше лечебный. Старые лечебные заведения в разрушенном состоянии. Были красивые когда-то. Сейчас заброшенные. Море холодное, за 1 день вы там не оздоровитесь. Поэтому для меня это потеря времени. В Грузии много действительно интересного и красивого. По остальному не скажу, монастыри в Кутаиси не смотрели. Но, повторюсь, это мое мнение. Я живу во Владивостоке , мне очень далеко, поэтому я предпочитаю выбирать самое-самое. Батуми, откровенно, смотреть только набережную и лучше вечером, и ботанический сад. Но не знаю, что там в феврале, как это все выглядит. Я бы приехала в обед, сьездила в ботанический сад, чпустилась поесть рыбки на рыбный рынок и поехала вечером на арендованном велосипеде по набережной. Но это летом. Про февраль не скажу. Может и это не актуально. Опять же. Кто то захочет спокойно отдохнуть просто и не спеша. А для меня интереснее побольше увидеть.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #344

Сообщение Марусько » 31 янв 2019, 13:34

Zhuk-1 писал(а) 31 янв 2019, 13:18:монастыри в Кутаиси не смотрели.

Гелати и Моцамета на фоне более красивых монастырей Грузии (Алаверди, Бодбе, Некреси, Греми, Ананури) смотрятся очень бледно, лично я пожалела, что мы туда поехали. Пещеру изначально одну выбирали за отпуск, две уже был бы перебор. Выбрали Прометея (Сатаплия по фото понравилась меньше) и не пожалели. В археологический парк приехали поздно, неправильно спланировали очерёдность, поэтому следов динозавров не увидели, хотя мне лично интересны такие вещи.
Советовать достопримечательности - вообще неблагодарное занятие, кому-то нравятся дворцы и музеи, кому-то динозавры и пещеры. В Батуми старый центр красивый, особенно Мариинский проспект.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #345

Сообщение dmitrijn » 31 янв 2019, 15:00

Мы так то прилетаем в Кутаиси в 22.50 1 февраля, а вылет 4 февраля от туда же в 23.20. Времени мало, поэтому переживаю, чтобы максимально с пользой расчитать.
Впринципе, если откинуть монастыри (не так уж сильно и хочу смотреть), то в 1й день:
Сатаплия (уж очень хочется попасть на стеклянный балкон) - пещера Прометея - Окаце каньон - водопад Кинчха
Очень надеюсь, что это можно осилить за один день...сейчас в основном все до 17.00 по местному работает.
Думал еще может в Мартвильский каньон съездить, но вроде как по отзывам не настолько зрелищный и по воемени боюсь не успею.

В Батуми я бы очень хотел съездить посмотреть город. Конечно сейчас может не настолько круто, но посетить хочется. Для этого нам надо на 2й день выехать вечером в Батуми..
С удовольствием бы съездил по маршруту как советовала Zhuk-1, но оценив карту, слишком длительный по времени маршрут

Вобщем, запутался я)))
dmitrijn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #346

Сообщение Zhuk-1 » 31 янв 2019, 15:27

Ну да. Поспать и посмотреть не получится за 3 дня.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #347

Сообщение Zhuk-1 » 31 янв 2019, 15:49

В первый день возмите авто пещера и каньоны. День короткий. В 17 уже темнеет. На следующий день езжайте в Батуми до вечера. На третий день сдайте машины и на маршрутке или такси по монастыря. С учетом поспать и короткого дня этого будет достаточно
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #348

Сообщение dmitrijn » 31 янв 2019, 16:47

Как вариант отлично!
Единственное, что огорчает - погодные условия, в 1й день обещают дождь..
Наверное все таки ехать в Батуми надо в 1й день
dmitrijn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #349

Сообщение Zhuk-1 » 01 фев 2019, 00:56

Ну можно и так. Как в Прометей поедите, посмотрите из окон свое Цхалтубо. Когда то там было красиво. Жаль, что все это сейчас в таком состоянии. Просто на машине прокатить по улицам кружок. И скачайте себе maps mee.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #350

Сообщение alvsf » 24 фев 2019, 14:29

Здравствуйте,
в середине апреля планируем из Тбилиси поехать в Гудаури, 2 человека, без снаряжения.
Какой класс автомобиля подойдет для этой цели?
alvsf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2016
Город: Хефа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #351

Сообщение Zhuk-1 » 25 фев 2019, 03:10

Легко. Прокатов много. Если Вы спрашиваете про тот прокат, которым пользовались мы, то не могу ответить. Он не большой. У них есть вот сапп, лучше написать и узнать. Это просто вопрос потраченного там времени на поиск авто. Мы просто гуляли и увидели маленький джип, поэтому сразу заинтересовались. Потому что нас 4 человека и мы ездили по бездорожью (одна дорога от Вардзии до Батуми через Хуло чего стоит!), при этом не большой расход. А с легковыми вообще проблем нет.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #352

Сообщение Zhuk-1 » 25 фев 2019, 03:14

alvsf писал(а) 24 фев 2019, 14:29:Здравствуйте,
в середине апреля планируем из Тбилиси поехать в Гудаури, 2 человека, без снаряжения.
Какой класс автомобиля подойдет для этой цели?



Любой. Мы ездили в первый раз на Казбеги на обычной легковой. Это мимо Гудаури. Да и Вам советую уж доехать до Казбеги. Мне кажется, в апреле в Гудаури уже не катабельно. Мы были в мае. Все растаяло
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #353

Сообщение nikolaicheg » 08 мар 2019, 11:05

Всем добрый день!
Собираемся компанией в Грузию с 15 апреля на 2 недели. Хотим взять авто и покататься самостоятельно.
Посоветуйте, пожалуйста, что взять? Лучше бронировать заранее, или брать по месту? Планируем ехать Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе - Кутаиси - Батуми - Боржоми - Вардзия - Сигнахи - Тбилиси.
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #354

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 мар 2019, 11:19

nikolaicheg писал(а) 08 мар 2019, 11:05:Посоветуйте, пожалуйста, что взять?

Любую машину которая вам нравиться. На вашем маршруте есть участки дороги где есть серпантин, не сложный. Лучше взять авто с не большим запасом по мощности мотора.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #355

Сообщение nikolaicheg » 08 мар 2019, 11:31

А по проектам в Тбилиси, лучше заранее бронировать? Или на месте можно брать?
Стоит делать полную страховку?
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #356

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 мар 2019, 12:19

nikolaicheg писал(а) 08 мар 2019, 11:31:А по проектам в Тбилиси, лучше заранее бронировать? Или на месте можно брать?
Стоит делать полную страховку?

Поговорите с Анзором, может и машину у него возьмете в аренду: Аренда авто в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и Ереване. Трансфер по Грузии и Армении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #357

Сообщение Zhuk-1 » 11 мар 2019, 02:24

Варсклави `/` ., Очень легко.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #358

Сообщение Zhuk-1 » 11 мар 2019, 02:26

dmitrijn писал(а) 31 янв 2019, 15:00:Мы так то прилетаем в Кутаиси в 22.50 1 февраля, а вылет 4 февраля от туда же в 23.20. Времени мало, поэтому переживаю, чтобы максимально с пользой расчитать.
Впринципе, если откинуть монастыри (не так уж сильно и хочу смотреть), то в 1й день:
Сатаплия (уж очень хочется попасть на стеклянный балкон) - пещера Прометея - Окаце каньон - водопад Кинчха
Очень надеюсь, что это можно осилить за один день...сейчас в основном все до 17.00 по местному работает.
Думал еще может в Мартвильский каньон съездить, но вроде как по отзывам не настолько зрелищный и по воемени боюсь не успею.

В Батуми я бы очень хотел съездить посмотреть город. Конечно сейчас может не настолько круто, но посетить хочется. Для этого нам надо на 2й день выехать вечером в Батуми..
С удовольствием бы съездил по маршруту как советовала Zhuk-1, но оценив карту, слишком длительный по времени маршрут

Вобщем, запутался я)))

Здравствуйте. Ну и что у вас получилось в итоге? Куда успели, что понравилось?
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #359

Сообщение positionchrome » 15 мар 2019, 13:53

Добрый день! Многие местны прокатные фирмы (cars4rent, BestToursGeorgia) пишут про «100% страховку». Что это значит? Чему эквивалента такая страховка по общепринятой классификации (CWD, SCDW и тд)?
positionchrome
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #360

Сообщение !BOSSak! » 15 мар 2019, 17:37

positionchrome,
В прошлом году брали в Race, по сути было CDW с залогом/франшизой 300 долларов. Про это заранее узнали то ли на сайте в условиях, то ли написал им, когда собирался бронировать. На месте ничего дополнительно не покупал. Повреждений не было, залог вернули полностью. Сверху доплатил за мойку (заранее предупредили).
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #361

Сообщение Zhuk-1 » 18 мар 2019, 03:12

Варсклави `/` . писал(а) 12 апр 2012, 20:23:1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Форум Винского рекомендует

Аренда автомобиля в Грузии (стандартная страховка входит в цену)

Все остальное : всяческие благодарности грузинским друзьям и их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - через рекламный отдел форума.
Контакты здесь
Пусть берут пример с тех кто не партизанит:
Аренда авто в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и Ереване. Трансфер по Грузии и Армении.



Вы форум читали? не однократно этот вопрос задавался уже
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль