Аренда авто в Грузии

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Грузии

Сообщение: #361

Сообщение Варсклави `/` . » 12 апр 2012, 20:23

1 мая летим в Тбилиси на неделю, хотим взять в аренду машину, легко ли сделать это на месте, или лучше бронировать авто заранее?

Аренда автомобиля в Грузии без депозита, за наличные

Гиды с авто в Грузии

Благодарности грузинским друзьям, их промоушен, а так же заказуха за обещанную скидку в будущем - немедленный бан.
Варсклави `/` .
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #362

Сообщение barton30 » 27 мар 2019, 16:38

Промодерировано.Читаем правила.Френк

Скажите, можно ли доверять этому прокатчику?
barton30
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #363

Сообщение zxenon » 01 апр 2019, 14:18

А есть в Грузии прокатчики без залога? С Анзором уже списался, но надо же иметь варианты. Кстати про залог у него забыл спросить...
Надо будет минивен дней на 16-20 в июле, без запрещенных зон. Можно конкретные предложения в ЛС, если правилами форума запрещено здесь рекламироваться.
zxenon
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 28.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #364

Сообщение simple_mouse » 05 апр 2019, 00:24

здравствуйте. нужно авто в Тбилиси с 16 по 18 апреля.
Сообщите варианты
simple_mouse
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #365

Сообщение Френк » 05 апр 2019, 14:43

Рекламодатель отвечает на вопросы по поводу своих условий проката- ТОЛЬКО в своей теме!
И нигде более.
Спасибо за понимание.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #366

Сообщение Salavat Yulaev » 08 апр 2019, 08:13

Добрый день.
Подскажите, пжлста, ищем машмна в Тбилиси в мае в арнду, хотим 7-ми местный универсал типа Ford C-Max илм что то подобное.
Подскажите, где лучше арендлвать?
Salavat Yulaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #367

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 апр 2019, 13:45

Salavat Yulaev писал(а) 08 апр 2019, 08:13:Добрый день.
Подскажите, где лучше арендлвать?

Поговорите с Анзором, думаю он вам поможет. Вот его тема: Аренда машины в Грузии
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #368

Сообщение Salavat Yulaev » 08 апр 2019, 14:40

BlackAngel_Iv писал(а) 08 апр 2019, 13:45:Salavat Yulaev писал(а) Сегодня, 08:13:
Добрый день.
Подскажите, где лучше арендлвать?

Поговорите с Анзором, думаю он вам поможет. Вот его тема: Аренда машины в Грузии


Спасибо!
Salavat Yulaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #369

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 апр 2019, 14:41

Лайк, кнопка в правом углу «спасибо»
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #370

Сообщение murz44 » 14 апр 2019, 17:58

Короче, как я понял, у всех прокатчиков в Грузии дикий тариф за возврат авто в другом городе. Весь смысл путешествия на машине пропадает. Это конечно очень интересный подход. Есть какие нибудь исключения?
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #371

Сообщение Snok » 23 апр 2019, 01:08

Здравствуйте, кто-то заказывал автомобиль в geocar?
Snok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #372

Сообщение Zhuk-1 » 23 апр 2019, 03:41

murz44 писал(а) 14 апр 2019, 17:58:Короче, как я понял, у всех прокатчиков в Грузии дикий тариф за возврат авто в другом городе. Весь смысл путешествия на машине пропадает. Это конечно очень интересный подход. Есть какие нибудь исключения?



Какой дикий возврат? Мы брали в маленькой фирме, в Тбилиси. Откатали 2 недели по всей Грузии и вернули в Батуми. По нашим подсчетам с нас взяли как за билет на поезд плюс топливо на обратную дорогу. Мы тоже искали и безлимитный пробег , и без территориальных ограничений, и не дорого и возврат минимальный. Нашли на месте мелкую фирму. Остались довольны. Есть телефон. У них есть вот сапп. Узнайте.
Нарушение правил форума:1.9. Пустые сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку" не нужны на форуме. Обращайтесь сразу в ЛС, без указания этого в теме. BlackAngel_Iv
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #373

Сообщение murz44 » 23 апр 2019, 19:05

Zhuk-1 писал(а) 23 апр 2019, 03:41:

Какой дикий возврат? Мы брали в маленькой фирме, в Тбилиси. Откатали 2 недели по всей Грузии и вернули в Батуми. По нашим подсчетам с нас взяли как за билет на поезд плюс топливо на обратную дорогу. Мы тоже искали и безлимитный пробег , и без территориальных ограничений, и не дорого и возврат минимальный. Нашли на месте мелкую фирму. Остались довольны. Есть телефон. У них есть вот сапп. Узнайте.


В районе 80$. У всех это будет дороже, чем сутки аренды. Я считаю, что 80$ за то что бы оставить машину в соседнем городе это дорого. И так цены конские.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #374

Сообщение Zhuk-1 » 25 апр 2019, 01:09

Мы брали на 10 дней. Платили 50$. Если народу много, наверное, они учитывают еще сутки за то, что машина будет в пути, а не в аренде. Типа убытки тоже. Но нам показалось за 10 дней, что это не дорого. Там каждый день нужна машина, как только покидаешь Тбилиси. А в самом городе хватает 3 дня. После этого можно выезжать на совсем. Там есть что посмотреть. Грузия красивейшая страна.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #375

Сообщение Zhuk-1 » 25 апр 2019, 01:13

И вы, если не один, посчитайте бензин ваш на обратную дорогу плюс билеты на автобус или поезд. Особенно, если билетов несколько. И останется не много. При этом вы потеряете целые сутки впустую. Иногда время дороже денег. В отпуске у меня именно так. И без машины вы потеряете больше. Конечно.вопрос количества дней и людей тоже важен.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #376

Сообщение legikk » 13 май 2019, 18:11

Хочу поделиться опытом общения с прокатчиком BestToursGeorgia. Я отправил запрос на аренду машины в начале мая. Нам была предложена только Mitsubishi Pajero IO за $50 в день. Далее в трех письмах я уточнил условия аренды: покрывает ли страховка шины (не покрывает), можно ли выезжать на любые дороги (можно) и т.п. В целом все нас устроило, мы хотели забронировать машину, но я спросил еще, не переделана ли она из праворульной. Оказалось, что да, переделана, к тому же относительно старая - 2001 года выпуска. Несмотря на обещанное хорошее состояние, бронировать мы ее не стали.
После этого нас "поблагодарили" за то, что мы потратили их "драгоценное время". На такое "спасибо" я ответил "пожалуйста", после чего был послан на три буквы в буквальном смысле. Что было неожиданно, учитывая наличие положительных отзывов о прокатчике. Ладно легкое хамство, но оскорбления?
Переписку я бы даже не начинал, если бы характеристики машины были указаны на сайте компании. Думаю, что для многих эта информация важна.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то сэкономить свое время.
legikk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #377

Сообщение Zhuk-1 » 14 май 2019, 02:45

legikk писал(а) 13 май 2019, 18:11:Хочу поделиться опытом общения с прокатчиком BestToursGeorgia. Я отправил запрос на аренду машины в начале мая. Нам была предложена только Mitsubishi Pajero IO за $50 в день. Далее в трех письмах я уточнил условия аренды: покрывает ли страховка шины (не покрывает), можно ли выезжать на любые дороги (можно) и т.п. В целом все нас устроило, мы хотели забронировать машину, но я спросил еще, не переделана ли она из праворульной. Оказалось, что да, переделана, к тому же относительно старая - 2001 года выпуска. Несмотря на обещанное хорошее состояние, бронировать мы ее не стали.
После этого нас "поблагодарили" за то, что мы потратили их "драгоценное время". На такое "спасибо" я ответил "пожалуйста", после чего был послан на три буквы в буквальном смысле. Что было неожиданно, учитывая наличие положительных отзывов о прокатчике. Ладно легкое хамство, но оскорбления?
Переписку я бы даже не начинал, если бы характеристики машины были указаны на сайте компании. Думаю, что для многих эта информация важна.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то сэкономить свое время.



Ну и цены там не совсем низкие. Мы брали Паджеро ИО за 30 долларов за 7 дней. А за 1 там 40
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #378

Сообщение borisn34 » 21 май 2019, 11:12

Zhuk-1 писал(а) 14 май 2019, 02:45:Ну и цены там не совсем низкие. Мы брали Паджеро ИО за 30 долларов за 7 дней. А за 1 там 40


Не подскажете где брали машину за такую цену?
borisn34
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #379

Сообщение Zhuk-1 » 22 май 2019, 02:56

Здравствуйте. Мы брали в небольшой конторе, на которую наткнулись просто гуляя по центру. Мы хотели маленький джип, без ограничений по расстоянию и месту. И нас это все удовлетворила. Проходимость и небольшой расход. Нам это как нельзя лучше пригодилось, когда карты нас повели после Вардзии в Батуми по грунтовой "короткой" дороге. Вот тут то мы и оценили, что мы на джипе. Дорога оказалась вся грунтовой, но виды...... Это было через деревню Хуло. Ехали долго, но живописно. Грузия красивая страна. Вспоминаю с удовольствием. Были два раза и желаем приехать еще, пока деньги не испортили этот чудесный народ. Если будете путешествовать по всей Грузии, советую эту дорогу. Если что, спрашивайте. С удовольствием повспоминаю эти прекрасные дни и помогу, чем могу. Фирма не большая, поэтому , если этот джип, лучше бронировать заранее. У них есть вот сапп. Недавно друзья ездили, тоже брали у них. По паролю "А Лена из Владивостока" сказала, что возврат из Батуми 50 ДОЛЛАРОВ" цена падает от 70 до 50. Но это если аренда от 5 дней. Так как во время сезона все же они теряют день аренды. Но это срабатывало. называется mefacar. В интернете есть сайт. Может что и изменилось. Мы были 2 года назад. Но на месте можно обо всем договориться, уверена.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #380

Сообщение andryuhanz » 24 май 2019, 07:49

Кто-нибудь сталкивался с арендой машины через localrent?

На форуме мнений практически нету по их Грузинскому филиалу, а Гугл выдаёт приличное количество 5-звёздочных обзоров, хотя многие от людей, сделавших единственный отзыв.
andryuhanz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2019
Город: Auckland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Грузии

Сообщение: #381

Сообщение Zhuk-1 » 24 май 2019, 08:07

Здравствуйте. А чем Вас заинтересовал именно этот прокатчик? Здесь на форуме полно уже проверенных прокатчиков. Другое дело, когда пишут отзывы о маленьких местных фирмах, которые не так раскачены в интернете, но при этом условия интереснее.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль