Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #1

Сообщение MiZkyzi » 05 июл 2013, 09:21

Доброе утро, форумчане. Подкорректируйте маршрут и подскажите что можно еще посмотреть.
Итак, маршрут такой: мы прилетаем в Тбилиси 25 августа(рано утром), планируем этот день в Тбилиси, на следующий поехать в Мцхету, потом обратно в Тбилиси(26 августа). 27 августа поехать в Казбеги -есть ли смысл ехать на один день или лучше остаться на 2 дня.(если два дня, то где там останавливаться? свободно ли можно найти хостел, без предварительного бронирования?). После этого маршрут под вопросом. Или отправиться в Сигнахи из Казбеги или что-то еще, посоветуйте, форумчане!
Еще планируем из Тбилиси на поезде поехать в Батуми(31 августа), 3 сентября обратно в Тбилиси и 4 вылет в Москву.
Большой вопрос, что делать в период с 27 по 31 августа,а то от избытка информации я совсем запуталась.Планируем передвигаться на общественно транспорте.
Заранее спасибо!
MiZkyzi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 9
Пол: Женский
Грузия аренда авто

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 05 июл 2013, 10:12

Если про то, как потратить дни с 27 по 31 августа, то могу порекомендовать посвятить один день поездке в Уплисцихе (там пещерный город). Можно совместить это с поездкой в Гори в музей товарища Сталина, т.к. рядом. Не знаю, насколько вам всё это будет интересно...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #3

Сообщение MiZkyzi » 05 июл 2013, 15:53

Спасибо. Да про посещение музея товарища Сталина тоже подумываем. Побывать на родине И.В. Сталина и не заехать в Гори не позволительно.
MiZkyzi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #4

Сообщение Назиля » 05 июл 2013, 19:00

Конечно, на общественном транспорте дешевле, но по собственному опыту: то, что кажется близко, на деле, а мы ездили, договорившись до поездки, оказывалось в разы дальше. Основное время занимала дорога, а осмотр - гораздо меньше.Поэтому я однозначно за машину. И еще: вы о Вашловани не думали?
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #5

Сообщение Sanette » 05 июл 2013, 20:36

MiZkyzi писал(а) 05 июл 2013, 15:53:Спасибо. Да про посещение музея товарища Сталина тоже подумываем. Побывать на родине И.В. Сталина и не заехать в Гори не позволительно.

Если будете ехать в Уплисцихе из Тбилиси, то там и совмещать ничего не надо: Вы в любом случае будете проезжать через Гори. Так что можете зайти в музей. К слову, в самом музее делать совершенно нечего: газетные вырезки, медали и прочая ерунда. Интересен, на мой взгляд, ж\д вагон Сталина и домик, в котором он родился. Внутрь музея не ходите - мой Вам совет. :-) Ну если Вы не его горячие поклонники.
Аватара пользователя
Sanette
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.05.2011
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #6

Сообщение nikalay » 06 июл 2013, 13:11

В Вашловани летом страшная жара, лучше в горные региони
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #7

Сообщение polypol » 06 июл 2013, 13:49

По поводу Казбеги - с ночевкой точно иначе устанете от дороги очень и плюс вернуться в тот же день маршруткой не факт что получиться.
Хостелы, думаю найдете там
По свободным дням - есть смысл съездить в Вардзию (там тоже пещерный город ИМХО поражает больше чем уплисцихе) ехать тоже надо с ночевкой.
Мы ездили одним днем - убились и жалеем, что не остались. Там красота невероятная.
Марш идет 4 часа в одну сторону, остаться не проблема - жилье само приходит))) там нужно не меньше 3-х часов на осмотр самого комплекса, часок на перекусить и еще там есть женский монастырь - мы не успели. И еще в Ахалцихе (городок из которого легко уехать в Тбилиси) есть крепость.
На след день можно выехать утром, посмотреть Ахалцихе и ехать до Гори (пол дороги до Тбилиси) Там посмотреть музей Сталина (мне экскурсия понравилась - познавательно и дает представление о менталитете) и заехать в Уплисцихе (там пары часов достаточно) и вечером приехать в Тбилиси.
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #8

Сообщение olle34 » 06 июл 2013, 21:41

В Казбеги - обернуться за 1 день можно, но будет все на бегу, удовольствия никакого да и времени чтобы на гору подняться тоже надо (машина поднимает за 50 лари).
Сигнахи - да, я бы рекомендовала бы включить в маршрут. Там обалденные виды и стена вокруг (типа исхудавшей китайской). Пиросмани интереснее там посмотреть чем в музее Тбилиси. Маршрутка из Тбилиси идет полтора часа.
Еще вариант - если интересуют пещеры - вставить один день в Кутаиси.
olle34
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #9

Сообщение Ani » 07 июл 2013, 10:35

Я бы на Вашем месте поехала в свободные дни в Сванетию. Это уникальный регион и посетить его большое счастье. Сезон опять же отличный для Сванетии. Вместо ночного поезда в Батуми, поезжайте 27го ночным в Зугдиди (из Тбилиси), утром 28го будете уже в Местии, там пару дней проведете, и 30го или 31го (как уже захотите), через Кутаиси, поедете на маршрутках в Батуми. Там побудете и вернетесь, как планировали. Впринципе, из Местии до Кутаиси всего 5 часов ехать, можно там сутки провести, город и окрестности посмотреть... а потом спокойно в Батуми ехать. Времени у Вас вроде бы хватает, и это здорово!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #10

Сообщение polypol » 07 июл 2013, 11:55

Ani писал(а) 07 июл 2013, 10:35:Я бы на Вашем месте поехала в свободные дни в Сванетию. Это уникальный регион и посетить его большое счастье. Сезон опять же отличный для Сванетии.

Да, согласна! отличный вариант!
единственное надо учитывать что дорога 12 часов в одну сторону, либо самолет (маршрутка в небе ) и там не менее 2-х дней, а еще лучше пройти там конным либо пешем маршрутом на 2-3 дня
Еслиб ехала в августе сделала бы это место главным в маршруте!
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 07 июл 2013, 12:01

Я за то, чтобы включить Сванетию в маршрут. Туда далеко относительно, но оно того стоит! Берите ночной поезд от Тбилиси, сэкономите массу времени и денег на ночевке.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #12

Сообщение nikalay » 07 июл 2013, 17:37

В Сванетию из Тбилиси ехать не 12 часов, 8-9 часов достаточно, дорога там хорошая. Как уже писали лучше всего на поезде, отходит в 11 вечера и утром в 7 часов уже в Зугдиди. От Зугдиди до Местии 2-3 часа на маршрутке, можно брать и такси. Погода сейчас в Сванетии хорошая, то что надо.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #13

Сообщение polypol » 08 июл 2013, 07:47

nikalay писал(а) 07 июл 2013, 17:37:В Сванетию из Тбилиси ехать не 12 часов, 8-9 часов достаточно

может я считать не умею? поезд с 11 до 7 - 8 часов, плюс марш 2-3 часа, плюс на пересадку час = сколько? по мне так 12...
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #14

Сообщение Ani » 08 июл 2013, 09:50

polypol писал(а) 08 июл 2013, 07:47:
nikalay писал(а) 07 июл 2013, 17:37:В Сванетию из Тбилиси ехать не 12 часов, 8-9 часов достаточно

может я считать не умею? поезд с 11 до 7 - 8 часов, плюс марш 2-3 часа, плюс на пересадку час = сколько? по мне так 12...


Вы все правильно поссчитали, и это самый легкий маршрут по земле: поезд + маршрутка. Если же ехать на маршрутке весь путь, то получится 8-9 часов, дорогу недавно сделали новую из Зугдиди в Местию... для местных это очень большое дело; все рады, что время в пути сократилось. Из Местии ходят (при наличии желающих) прямые маршрутки в Тбилиси, это если вдруг обратно захотите так поехать. Выезд может быть в районе 5ти утра, ну и к обеду уже в городе. Летом, как Вы уже писали, еще и самолеты летают!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #15

Сообщение MiZkyzi » 08 июл 2013, 11:11

Вы все правильно поссчитали, и это самый легкий маршрут по земле: поезд + маршрутка. Если же ехать на маршрутке весь путь, то получится 8-9 часов, дорогу недавно сделали новую из Зугдиди в Местию... для местных это очень большое дело; все рады, что время в пути сократилось. Из Местии ходят (при наличии желающих) прямые маршрутки в Тбилиси, это если вдруг обратно захотите так поехать. Выезд может быть в районе 5ти утра, ну и к обеду уже в городе. Летом, как Вы уже писали, еще и самолеты летают! [/quote]

Спасибо за совет. Мы едем вдвоем, и бремя маршрута упало на меня. Не хочется привезти человека в Грузию и предложить ездить по 10 часов на маршрутке. Больше 3-ех часов я и сама не выдержу. Если можно доехать до Сванетии на поезде, то очень хороший вариант. А как от туда доехать до Батуми? Или нужно до Кутаисии и потом уже поездом в Батуми или на маршрутке, но лучше поезд.
Ой уже нашла ответ на свои вопросы по поводу проезда.
MiZkyzi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #16

Сообщение Vytas » 08 июл 2013, 18:04

В 3 чяса не уложитесь С Местии спуститесь в Зугдиди (4 часа) на маршрутке, а там на маршрутке до Батуми - 2 часа
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Успеть посмотреть Грузию за 11 дней, прошу помощи.

Сообщение: #17

Сообщение denys.ir » 12 мар 2016, 04:06

Скажите, а как выглядит Местиа и окрестности в 10х числах апреля?
Есть ли смысл ехать туда или больше времени провести в Батуми, а ближе к лету целенаправленно в Сванетию?
denys.ir
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.12.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль