В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #21

Сообщение Vytas » 19 мар 2014, 15:27

sly fox писал(а) 02 мар 2014, 19:02:Коллеги, весь день сижу в ветке, но так и не могу сообразить, решилась запостить.
Цель - добраться на поезде из Екатеринбурга в Грузию/Армению
С свойственным мне топографическим кретинизмом, не могу понять как это сделать?
Сайт РЖД ни в Тбилиси ни в Ереван прямых поездов не показывает, да в общем-то и кривых не показывает.

Найден только 1 вариант Екатеринбург - Баку, а дальше вроде как всё близко

Из рабочих еще были версии Екатеринбург - Сочи, а там как-нибудь

Дайте совет, ведь всё должно быть просто, скорее всего я не знакома с регионом и не вижу очевидного


Единственный вариант - через Баку. Других вариантов нету. Между Грузией и Россией единственный переходный пунк - Верхний Ларс.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #22

Сообщение Oberst » 19 мар 2014, 15:30

Ещё вариант - добраться до Сочи, а оттуда в Батуми ходит корабль.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #23

Сообщение sly fox » 19 мар 2014, 17:02

Oberst писал(а) 19 мар 2014, 15:30:Ещё вариант - добраться до Сочи, а оттуда в Батуми ходит корабль.

Спасибо за советы на первой странице такой же вариант указан. И я купила уже билеты до Сочи и жду появления расписания на комету
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #24

Сообщение Haisenberg » 26 мар 2014, 14:36

сухум это абхазия?если туда на поезде в сухум ехать штамп ставят какой?
Haisenberg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #25

Сообщение sly fox » 01 апр 2014, 00:24

vovcheek писал(а) 19 мар 2014, 13:19:
Bulat_ писал(а) 19 мар 2014, 10:44:в Москве до Владикавказа, затем на такси в Тбилиси.
Не хороший вариант Убитый поезд, а такси и маршрутки еще убитей!

На обратный путь это пока самый короткий вариант Владикавказ - Москва - Екатеринбург, 2 дня с копейками в пути
Если выбираться обратно через Батуми, то не стыкуется с поездом из Сочи, еще ночь тусить и на день на работу опаздать
Комета оказалось ходит в Батуми по пятницам, из Батуми по четвергам

Володь, что прямо такой убитый убитый? При покупке пишет-вагон с кондиционером
До Владикавказа планирую вариант такси
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #26

Сообщение vovcheek » 01 апр 2014, 08:50

sly fox писал(а) 01 апр 2014, 00:24:Володь, что прямо такой убитый убитый?

Плацкарт индийские поезда напоминает и даже не самим вагоном, а контингентом т.е. поспать вам точно не удастся. Вкупе получше, но тоже не факт... встретятся (ну или изначально вместе еду) знакомые и будет шараханье из купе в купе
sly fox писал(а) 01 апр 2014, 00:24:При покупке пишет-вагон с кондиционером
Ну в начале мая это не принципиально еще будет довольно прохладно
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #27

Сообщение sly fox » 01 апр 2014, 08:55

vovcheek писал(а) 01 апр 2014, 08:50:Плацкарт индийские поезда напоминает и даже не самим вагоном, а контингентом т.е. поспать вам точно не удастся. Вкупе получше, но тоже не факт... встретятся (ну или изначально вместе еду) знакомые и будет шараханье из купе в купе

Есть Люксы двухместные, и цена всего на 4 000 на двоих больше, чем купе Можно шикануть, так сказать на сэкономленные деньги от кометы

vovcheek писал(а) 01 апр 2014, 08:50:Ну в начале мая это не принципиально еще будет довольно прохладно


я про кондиционеры имею ввиду, что вагоны наверное современные, а не те на которых в детстве ездили
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #28

Сообщение vovcheek » 01 апр 2014, 09:49

sly fox писал(а) 01 апр 2014, 08:55:что вагоны наверное современные

Кондиционеры были и в советских вагонах, только они никогда не работали
sly fox писал(а) 01 апр 2014, 08:55: и цена всего на 4 000 на двоих больше, чем купе Можно шикануть

Тогда шикуйте
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #29

Сообщение Лиман » 11 апр 2014, 11:22

Вот чего по поводу пароходов из Сочи в Батуми нам пишут журналюги
http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/inregions/south/23/ ... frommail=1
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #30

Сообщение sly fox » 11 апр 2014, 11:27

Лиман писал(а) 11 апр 2014, 11:22:Вот чего по поводу пароходов из Сочи в Батуми нам пишут журналюги

ни соврали ни на йоту
так всё и есть
забронировала места на комете
4 000
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #31

Сообщение sly fox » 08 май 2014, 17:43

Делюсь своим опытом по результатам поездки

Доплыли 02.05 на комете Сочи-Батуми. Время в пути 5 часов
Пока ходит по пятницам
На билете пишут время посадки 10.30
Ворота на посадку открыли после 11.00, народ толпится рядом
При проходе в ворота проверяют паспорта
Внутри в здании проверяют билеты
Дальше российская граница, пограничники всех расспрашивают, куда, на сколько, как будете выбираться. Мы даже поговорили на тему моей любимой страны, где больше всего понравилось из опыта путешествий
Дюти фри
Посадка
Отплывает в 12.30
Комета убитая, но плывет
Туалет есть. Места как в Ту154. Два салона. Есть третий, но там стол и простые пассажиры не садились, сидели по всей видимости свои.
Два телевизора с разными фильмами, в салоне на носу ничего не слышно, так как орет телевизор за стенкой, показывая другой фильм. Спать тоже тяжело, из-за этого шума
Но доплыли
Сохраняйте билеты до выхода в город, паспорта и билеты проверяют на границе, потом проверяют по спискам, потом еще раз проверяют

Телефон для бронирования билетов +79184091296
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #32

Сообщение sly fox » 08 май 2014, 17:59

Обратно поехали, как и написано выше, через Владикавказ
Доехали из Тбилиси на такси до Степанцминды
Можно было на маршрутке, посчитали утомительным мероприятием с полным чемоданом вина и коньяка
Можно было позвонить в гест и оттуда забрали бы за полцены, которую мы заплатили таксисту, но мы не знали о таком варианте
Но с таксистом проехали прекрасно, завозил и в церкви и на горы посмотреть, историю рассказывал тех мест
Утром в гесте обеспечили такси до Владикавказа за 2000 рублей, с прохождением границы заняло полтора часа
Сейчас сели на поезд Владикавказ-Москва, а там домой
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #33

Сообщение acvazul-V2010 » 08 фев 2015, 12:29

Здравствуйте. А сколько времени и денег от Тбилиси до этого Степанацмиды? Сколько по времени у Вас заняло от Степанацмиды до Владикавказа?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #34

Сообщение sly fox » 08 фев 2015, 14:38

acvazul-V2010 писал(а) 08 фев 2015, 12:29:Здравствуйте. А сколько времени и денег от Тбилиси до этого Степанацмиды? Сколько по времени у Вас заняло от Степанацмиды до Владикавказа?

Мы заплатили водителю из Тбилиси 3000, это дорого. Он нам показывал церкви по пути, мы узнали много нового, нас все утроило. Время в пути 4 часа со всеми остановками и фотографиями. Мы никуда не спешили
Можно было созвониться с хозяином геста куда мы ехали и нас бы довезли за 1500, обещали по крайней мере, но об этом мы узнали уже будучи там. Они возят туристов из Степанцминды в Тбилиси и им забрать вас будет выгодно

От Степанцминды до Владикавказа нас довезли за 1000 рублей, водитель из Владикавказа. Услугу тоже обеспечил хозяин геста. У них там на этом бизнес
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #35

Сообщение acvazul-V2010 » 08 фев 2015, 20:52

Я слышал, что можно как-то доехать домой из Грузии через Абхазию. В обратном порядке (из Абхазии в Грузию) не получится, так как грузинские пограничники из Абхазии иностранца не пустят.
А раз так, то на территорию Грузии придется попадать из Владикавказа. То есть как Вы, но в обратном порядке.
Сделаем круг по часовой стрелке, чтобы не мотаться туда-сюда то к морю из Тбилиси, то от моря в Тбилиси. Можно в таком случае договорится с хозяевами гестов в Владикавказе, Степанцминды или Тбилиси о трансфере?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #36

Сообщение Lenchik_ » 09 фев 2015, 00:01

acvazul-V2010 писал(а) 08 фев 2015, 12:29:Здравствуйте. А сколько времени и денег от Тбилиси до этого Степанацмиды? Сколько по времени у Вас заняло от Степанацмиды до Владикавказа?


На маршрутке из Тбилиси около 3,5 часов, билет где-то 12 лари с человека. Так будет дешевле любого трансфера. Но маршрутка туда только из Тбилиси. Так что планируйте время соответственно. Трансферы возможны из Кутаиси, но цена будет выше и надо договариваться/искать компанию.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #37

Сообщение sly fox » 09 фев 2015, 04:29

acvazul-V2010
В Грузии с каждым можно обо всем договориться
Думаю в телефоне каждого хозяина геста несколько телефонов водителей которые вас довезут хоть на край света. Это бизнес
Если есть необходимость сэкономить, то можно воспользоваться маршруткой как указано выше. Мы были с двумя большими чемоданами, полными грузинского вина и сулугуни)), у нас такой цели не было
Кстати, интересно, как с 1 января этого года, приняли закон о запрете ввоза спиртных напитков на территорию РФ. Наверное, не провести. Разрешается только из дюти фри, которых на наземной границы нет

Про Абхазию однозначно забудьте, если выедете в нее и не вернетесь, это будет ваше последняя поездка в Грузию
И мотаться к морю, так критично не рассматривайте, 8 часов и вы в Батуми. Только комета ходила в прошлом году только раз в неделю. Поэтому подстроить маршрут очень сложно
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #38

Сообщение acvazul-V2010 » 09 фев 2015, 18:59

Не совсем понял выедете в Абхазию и не вернетесь, то можете забыть о дальнейших поездках в Грузию.
Я должен вернуться в Грузию назад из Абхазии? Зачем?

А потом опять ехать по тем же местам, что видел от моря назад в Тбилиси с моря?

Пляжный отдых ведь не только в Батуми. Наверняка есть какой-то пляжный отдых на севере Грузии на границе с Абхазией? Ведь будет удобно перейти границу, доехать по быстрому до Сухуми, сесть на поезд в Сухуми и домой без пересадок.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #39

Сообщение acvazul-V2010 » 09 фев 2015, 19:04

Lenchik_ писал(а) 09 фев 2015, 00:01:
acvazul-V2010 писал(а) 08 фев 2015, 12:29:Здравствуйте. А сколько времени и денег от Тбилиси до этого Степанацмиды? Сколько по времени у Вас заняло от Степанацмиды до Владикавказа?


На маршрутке из Тбилиси около 3,5 часов, билет где-то 12 лари с человека. Так будет дешевле любого трансфера. Но маршрутка туда только из Тбилиси. Так что планируйте время соответственно. Трансферы возможны из Кутаиси, но цена будет выше и надо договариваться/искать компанию.



12 лари на маршрутке это 12х38 руб=456 с человека. За двоих соответственно 912 руб.
А такси стоит 1000 руб за машину. А где же экономия?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Грузию на поезде из Екатеринбурга

Сообщение: #40

Сообщение sly fox » 09 фев 2015, 19:10

acvazul-V2010 писал(а) 09 фев 2015, 19:04:12 лари на маршрутке это 12х38 руб=456 с человека. За двоих соответственно 912 руб.
А такси стоит 1000 руб за машину. А где же экономия?

кстати, 12 лари в прошлом году это 20 рублей, значит цены на такси также изменились, они в лари их считают, рассчитывались в рублях и заправляли перед поездкой авансом
acvazul-V2010 писал(а) 09 фев 2015, 18:59:Я должен вернуться в Грузию назад из Абхазии? Зачем?


Если вы выедете из Грузии, в Абхазию и уедете в Россию, то дорога в Грузию когда либо еще, будет вам закрыта. В лучшем случае, в следующий раз вас просто не пустят. В прошлом году я начиталась и наслушалась, про возможность попасть в тюрьму при пересечении границы Грузии из Абхазии.
Если вы так уверены, что больше никогда не поедете в Грузию, то можете попробовать использовать наземную границу Абхазия-Грузия, но это крайний и самый неразумный выбор

почитайте В Грузию со штампом Абхазии? и вот тут Путешествие по Абхазии и Грузии - нет ли проблем с пересечением границы?

Дмитрий `Александрович` Швецов писал(а) 12 дек 2013, 03:49:На границе Грузия-Абхазия пограничников грузинских нет - там полиция, никаких штампов не поставят - нас выпустили после получаса переговоров из Грузии но Абхазские войны развернули обратно, накануне россиян с грудным ребенком даже послали... Смех сквозь водку - пришлось крюк 800км делать обратно к осетинскому КПП. Паромы да вариант, но нам с расписанием не сложилось
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль