Доступность горных селений на кроссовере

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #1

Сообщение Alex_xx » 31 мар 2014, 13:03

Собираемся в Грузию в сентябре.
Хотелось бы ездить не только по асфальту, но и посетить Омало, Шатили, Ушгули, ну или хотя бы одно из этих сел.
Автомобиль - кроссовер 4*4, с неплохим клиренсом и короткими свесами. Резина шоссейная.
Пройдет ли он туда без потерь?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
жд вокзал в Тбилиси отзывы

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #2

Сообщение bc---- » 01 апр 2014, 09:37

Тоже очень интересует этот вопрос. По отчетам, которые видел, сами дороги совершенно нормальные. Т. Е грязи и ям по колено там нету, стандартная местами раздолбанная грунтовка. Вот что внушает опасение - отсутствие пониженной передачи (у нас тоже кроссовер, аутлендер 3). Шатили фигурирует довольно часто в отчетах, пока не видел ни одного, где туда добрались на чем-то кроме внедорожника. В одном из отчетов писали, что на подъемы по пути в Шатили всю дорогу ехали на 1-2 пониженной, машина шевроле нива, были проблемы с перегревом.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #3

Сообщение Alex_xx » 01 апр 2014, 09:53

Видел отчет где в Омало ездили вообще на фольксе кадди (переднеприводный каблук).
На Хонде црв 1-го поколения тоже видел ездили.

Я больше опасаюсь за проколы шоссейной резины, хочу взять с собой 2-ю запаску и хороший ремкомплект.
Перегрев думаю может быть у любой бензинки, нужно периодически давать остыть движку.
Так же там много ручьев дороги пересекает в которых возможно есть крупные камни.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #4

Сообщение bc---- » 01 апр 2014, 10:00

Был бы признателен за ссылки на эти отчеты. Насчет перегревов - там вопрос в режиме движения. Если коробка автомат, то на низкой скорости у нее гидротрансформатор разблокирован, и при движении в гору будет греться со свистом. Я сам этот вопрос задавал на паре форумов, так никто и не ответил.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #5

Сообщение Alex_xx » 01 апр 2014, 10:11

http://offroad53.ru/video/ вот видео кадди едет вместе с тахо, паджеро спортом.
В Омало не видел чтобы на веревке его тащили.
У меня механика, первая довольно короткая, поэтому думаю на подъемы ее хватит. По поводу автомата, на аутлендере-3 вроде вариатор и там другой принцип? правда не знаю сильнее он греется или нет при движении в гору.
На арендном гетце 1,4 АТ ездил по горам в Турции в районе Кемера (там куда возят на экскурсию "джипинг", тоже есть подъемы крутые, правда не так много, ну ничего не перегрелся, хотя машина изрядно уставшая была).

вот еще отчеты где присутствуют кроссоверы: http://ikm79.ucoz.ru/
http://auto-adventure.ru/gruziya2012-2/
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #6

Сообщение bc---- » 01 апр 2014, 10:41

Первый отчет я видел. После всех этих поездок кадди был в весьма плачевном состоянии. С механикой проблем вроде как не должно быть, но вот о проколах колес на острых камнях я несколько раз видел инфу, это да.
Два последних отчета еще не видел, спасибо за ссылки.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доступность горных селений на кроссовере

Сообщение: #7

Сообщение Alex_xx » 01 апр 2014, 10:48

ну все же кадди проехал гораздо больше чем 1-2 горных селения без фанатизма. 2 очета последних как раз без фанатизма и потерь
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль