Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #1

Сообщение MSZ » 28 сен 2014, 18:08

Добрый день! Изучила темы, но так и не пришла к пониманию. Если кто подскажет - буду благодарна.
Вопросы касаются такси в Грузии, а именно в Тбилиси.
-что такое такси в Грузии. Официальный перевозчик или частные "бомбилы"?
- цена на проезд от аэропорта до города 30 лари? Фиксированная, по счетчику или как договоришься?
- утром ехать в аэропорт- такси вызывать по телефону или ловить на улице. И что с ценой?
-поездка Мцхета-Гори-Уплисцихе, пишут , что можно взять такси у метро - какая цена? Хотя бы примерно? Есть смысл брать машину с гидом или можно спокойно ехать на такси
- поездка в Казбеги ( в одну сторону) сколько может стоить? А с заездом в крепость и остановкой на перевале????
- поездка из Казбеги в Тбилиси. Там можно найти такси? Какая цена?
Спасибо, если кто прояснит. Обычно, готовясь к поездке я четко представляю что-где-почем, а тут не складывается. Нашла гида, который за все объявил цену 400 $-это нормальная цена или дорого?
MSZ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
состояние дорог в Грузии

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #2

Сообщение filby » 28 сен 2014, 18:19

насчет официальное или нет - не подскажу
предложений полно, машины с шашечками. О цене договаривались "на берегу"
От ж\д вокзала до серных бань - 20 лари, от серных бань до вокзала же брат хозяйки возил перед эти за 10 лари
От серных бань до аэропорта - 30 лари (опять же брат хозяйки)
В Батуми: от вокзала до центра города - 15 лари, от центра до ботанического сада -15 лари, назад даже за 10
От Тбилиси на весь день машина по Кахетии (Давид Гареджи, Сигнахи и монастырь рядом с ним) 150 лари
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #3

Сообщение filby » 28 сен 2014, 18:22

А вообще не бойтесь, никаких проблем там с этим нет,
Будьте готовы к тому, что будут от водителя поступать различные предложения, впрочем если вы откажетесь от предложения провести вместе вечер\сходить на концерт\пляж\покататься на канатной дороге и т.д. напор, как правило, прекратится
На самом деле очень спокойно - с безопасностью там все очень даже ОК
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 28 сен 2014, 23:20

MSZ писал(а) 28 сен 2014, 18:08:-что такое такси в Грузии. Официальный перевозчик или частные "бомбилы"?

Бомбилы, сертифицированных не видел(может и есть)
MSZ писал(а) 28 сен 2014, 18:08:- цена на проезд от аэропорта до города 30 лари? Фиксированная, по счетчику или как договоришься?- утром ехать в аэропорт- такси вызывать по телефону или ловить на улице. И что с ценой?

Нужно и можно цену обсуждать. Такси в аэропорт - договоритесь накануне.
MSZ писал(а) 28 сен 2014, 18:08:-поездка Мцхета-Гори-Уплисцихе, пишут , что можно взять такси у метро - какая цена? Хотя бы примерно? Есть смысл брать машину с гидом или можно спокойно ехать на такси

Гида можно спокойно арендовать в Мцхете(по Мцхете)
Брать машину с водителем нет необходимости. Можно вообще обойтись общественным транспортом(Тбилиси-Мцхета)(маршрутка).
В Мцхете очень плохо с метро. Если вы ведете речь о поездке из Тбилиси в Мцхету, а затем в Гори и Уплсцихе, то на мой взгляд это маршрут не одного дня. Иначе, просто "отметка" в местах поинтов.
MSZ писал(а) 28 сен 2014, 18:08:- поездка в Казбеги ( в одну сторону) сколько может стоить? А с заездом в крепость и остановкой на перевале????- поездка из Казбеги в Тбилиси. Там можно найти такси? Какая цена?

Рублей 180-220 сдерут, как торговаться будете(туда и обратно). Арендуйте машину с полным приводом, осенью и зимой это крайне важно. Договаривайтесь в Тбилиси о поездке туда и обратно. В одну сторону вас не повезут. А речь о какой крепости вы ведете? Ананури?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #5

Сообщение MSZ » 29 сен 2014, 06:14

Спасибо, начинает немного прояснятся.
180-220 - чего? Лари, $ -для рублей же мало. В Казбеги нам нужно в отель, так что нам по любому нужно сначала в одну сторону, а через несколько дней в другую. Да, Крепость Ананури
MSZ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #6

Сообщение filby » 29 сен 2014, 08:50

Насколько я помню именно отель в Казбеги всего один, все остальное гест хаузы - частный сектор (могу, конечено и путать) - мы там провели всего две ночи (одну до восхождения, второу - после)
Еще бы я рекомендовала хоть на одну ночь остаться в Сигнахи - удивительно красивый городок (мы там, к сожалению, были проездом)
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #7

Сообщение chaku » 29 сен 2014, 10:46

2 недели назад ездили из Тбилиси в Казбеги за день (туда-обратно). По пути поднимались к монастырю Джвари (Мцхета), были остановки у крепости Ананури и на Крестовом перевале (Арка Дружбы). Под конец еще на водопад заехали. Заплатили 200 лари. Машина - 7-местный универсал (не джип) на газу.
Вот и считайте. Тут на форуме кто-то писал, что за 120 лари ездили в один конец вроде бы.
chaku
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #8

Сообщение filby » 29 сен 2014, 10:50

Так у них очень много машин на газу - типа и экономия и экология
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #9

Сообщение MSZ » 30 сен 2014, 15:43

Всем спасибо, будем думать
MSZ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #10

Сообщение filby » 02 окт 2014, 11:46

кстати почти любой гостевой дом в Тбилиси может также предоставить (как в нашем случае) услуги своего водителя - скорее всего это будет даже дешевле, чем просто такси. Практически любой водитель с удовольствием примет на себя роль гида )
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #11

Сообщение Lenchik_ » 09 окт 2014, 15:25

Я бы разделила по ожиданиям от поездки:
- да, любой водитель примет на себя роль гида.
- может ли любой водитель быть гидом - скорее это исключение, чем правило.
Основные проблемы - языковой барьер (не все хорошо говорят), поверхностные знания истории и тех памятников, куда возят. Часто надо самому знать, что конкретно хочешь посмотреть и где остановиться, и как поехать так, чтобы посмотреть максимум. Иначе просто провезут по маршруту. Еще важно сразу оговаривать время - как долго Вы намерены гулять по дороге, чтобы потом Вас не торопили или не выставляли доп. стоимость.
Просто водители обычно стоят немного дешевле, они зачастую не поднимаются к достопримечательностям и рассказ сводится к тому, что "это старая крепость, был князь-такой то, жили так-то". Ну немного инфы будет о регионе и о традициях - о традициях знают все )))). С гида-водителя Вы имеете полное право требовать рассказ и детали по всем местам, где проезжаете.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 09 окт 2014, 19:11

Lenchik_ писал(а) 09 окт 2014, 15:25:Просто водители обычно стоят немного дешевле, они зачастую не поднимаются к достопримечательностям и рассказ сводится к тому, что "это старая крепость, был князь-такой то, жили так-то". Ну немного инфы будет о регионе и о традициях - о традициях знают все )))).

Ну это и к гидам относится - много всяких.....разных. Это из личного опыта. Таксист хоть и спи..дит, но складно то как, аж заслушаешься.
Если нужен именно гид - это одно, а если просто повозить по местам культуры - то другое, здесь таксист самое то. Мне в основном попадались гиды жулики, слабо понимающие о чем говорят.
Но давайте оставим гидов и вернемся к теме ветки - к таксистам.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #13

Сообщение Lenchik_ » 09 окт 2014, 23:46

Поискала в закромах - вот телефоны какой-то службы такси, цены адеватные, диспетчера говорят на русском относительно, но назвать адрес и они поймут.
032 243 06 06
932 243 04 04
579 24 06 06 (моб.)

Лиман, обожаю Ваши посты )))
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #14

Сообщение ВикторияТ » 13 июл 2016, 19:30

а кто-то знает, сколько стоит взять такси в Мцхете, чтобы отвезли до Джвари, а потом до монастыря Шио-Мгвиме?
ВикторияТ
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #15

Сообщение Лиман » 13 июл 2016, 21:01

ВикторияТ писал(а) 13 июл 2016, 19:30:а кто-то знает, сколько стоит взять такси в Мцхете, чтобы отвезли до Джвари, а потом до монастыря Шио-Мгвиме?

Рублей 25-30 будет стоить.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #16

Сообщение ВикторияТ » 13 июл 2016, 21:27

Спасибо) это нам подходит
ВикторияТ
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #17

Сообщение elena_elena » 20 мар 2018, 11:08

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такси от Цисквили Этно до проспекта Руставели?
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #18

Сообщение Zofia » 20 мар 2018, 21:07

А вы наберите в инете "Такси Максим", и там у них поузнавайте.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #19

Сообщение K_S_A » 20 мар 2018, 21:50

elena_elena писал(а) 20 мар 2018, 11:08:Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такси от Цисквили Этно до проспекта Руставели?

Елена, если "с бордюра", то 10-12 лари (учитывая, что Вы не местная), через Яндекс или Максим дешевле.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Такси в Грузии -вопросы, вопросы....

Сообщение: #20

Сообщение Aristonom » 12 мар 2022, 13:54

Я заказывал сейчас такси максим из Гори в Тбилиси. Цену показало 42 лари - выглядит крайне занижено для такой поездки (так ведь?)
Видимо водителю назначилось автоматически, я думаю он обалдел когда увидел куда ехать и за какую цену - подставил я парнишку конкретно своим заказом.
Он был рядом со мной, но не ехал примерно 30 минут. Видимо специально прятался по дворам в надежде на то что я отменю заказ. Их наверно штрафуют за отказ выполнять заказ.
Я все эти пол часа мёрз на холодном ветру. Он приехал в последнюю минуту когда истекал получасовой интервал.

Я думаю водила хотел бы сказать все что обо мне думает, но он языками не владеет. Также как и я грузинским.
Денег я ему дал в итоге 50 без сдачи.

Может я что-то не так сделал? Как думаете в будущем стоит ли таким образом заказывать такси?
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль