Городской транспорт Тбилиси

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Городской транспорт Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение mvk608 » 08 июн 2015, 21:41

Знатоки Тбилиси, подскажите, плз:
1.Где покупать карточки "Metromani" - в аэропорту ночью их продают? Если нет, как уехать на муниципальном автобусе - шофер возьмет оплату наликом?
2.2 лари - это залоговая стоимость карточки, насколько я понял. На эти 2 лари можно ездить и тратить их до нуля или это минимальная неснимаемая сумма?
3.Как реализуется право проезда в течение 90 минут - если я проехал 20 мин на автобусе. а потом спускаюсь в метро (или наоборот), я что, могу пройти никуда не прикладывая карточку, или приложить её надо, но при этом с неё ничего спишется?

Заранее благодарен.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А.Камю)
Аватара пользователя
mvk608
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
автобусы в Грузии расписание

Re: Городской транспорт Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 08 июн 2015, 22:24

mvk608 писал(а) 08 июн 2015, 21:41:Знатоки Тбилиси, подскажите, плз:1.Где покупать карточки "Metromani" - в аэропорту ночью их продают? Если нет, как уехать на муниципальном автобусе - шофер возьмет оплату наликом?2.2 лари - это залоговая стоимость карточки, насколько я понял. На эти 2 лари можно ездить и тратить их до нуля или это минимальная неснимаемая сумма?3.Как реализуется право проезда в течение 90 минут - если я проехал 20 мин на автобусе. а потом спускаюсь в метро (или наоборот), я что, могу пройти никуда не прикладывая карточку, или приложить её надо, но при этом с неё ничего спишется?

1. В метро, на станциях канатки и.т.д. Водила автобуса с удовольствием возьмет наличные
2. Да залоговая. Эти лари использовать нельзя. Карту можно вернуть и получить свои лари. Нужен паспорт.
3. Такими ....экспериментами не увлекался.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение Yura74 » 08 июн 2015, 22:45

mvk608 писал(а) 08 июн 2015, 21:41:3.Как реализуется право проезда в течение 90 минут - если я проехал 20 мин на автобусе. а потом спускаюсь в метро (или наоборот), я что, могу пройти никуда не прикладывая карточку, или приложить её надо, но при этом с неё ничего спишется?

Если после пересадки, точнее с момента оплаты не прошло 90 минут, то в следующем проезде всё рано надо приложить карточку к кассе, на полученом билетике будет бублик, то есть ничего не спишется. В маршрутках, тоже действуют эти карточки, только там не действует право бесплатных 90 минут.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Тбилиси

Сообщение: #4

Сообщение Smeshinka » 28 июн 2015, 22:28

Если карточкой могут пользоваться несколько человек, то как правило 90 минут действует?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль