Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #1

Сообщение Arizon@ » 24 июл 2015, 14:40

Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего съездить из Кутаиси к водопаду Кинчха. Говорят, даже маршрутка ходит - расписание не могу найти нигде. Собирались сначала в каньон Окаце, а оттуда к водопаду. Но прочитала, что таксисты от Окаце до Кинчхи сейчас просят 80 лари (в курсе, что там грунтовка дальше, дорога плохая, но как-то подешевле бы хотелось, все поголовно столько просят?). Может, тогда лучше сразу ехать на маршрутке из Кутаиси прямо до Кинчхи, а уже потом в каньон, хотя опять же вопрос - обратно за сколько??

Собирались ехать на маршрутке Кутаиси-Мартивили, подняться там на канатке посмотреть Мартвильский монастырь, оттуда взять такси до каньона (20 лари?). Монастырь уже не уверена, что хочу смотреть. Стоит ли? И как в итоге дешевле съездить в каньон и к водопаду?
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
жд в Азербайджане

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #2

Сообщение Yura74 » 24 июл 2015, 15:47

Arizon@ писал(а) 24 июл 2015, 14:40:Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего съездить из Кутаиси к водопаду Кинчха. Говорят, даже маршрутка ходит - расписание не могу найти нигде. Собирались сначала в каньон Окаце, а оттуда к водопаду. Но прочитала, что таксисты от Окаце до Кинчхи сейчас просят 80 лари (в курсе, что там грунтовка дальше, дорога плохая, но как-то подешевле бы хотелось, все поголовно столько просят?). Может, тогда лучше сразу ехать на маршрутке из Кутаиси прямо до Кинчхи, а уже потом в каньон, хотя опять же вопрос - обратно за сколько??

Да, за одинь день посмотреть и водопад и каньон пользуясь общественным транспортом, трудно, здесь всё зависит от рассписания первой и последней маршрутки, которое я тоже не знаю. Ну а здесь за день наверное максимум 2 рейса и будет. Что-то не правдоподобную цену вы написали, как это от Каньона Окаце до водопада просят 80 лар? Там масимум км. 7 - 8 будет и набор высоты небольшой, в отличии от подъема к церкви Цминда Самеба от Казбеги, там где-то 50 лар берут за машину. Да дорога плохая но не настолько , чтоб 80 лар брать. Может специально раздолбали, чтоб деньги на этом делать? ну это я шучу) Хотя говорят, что от Казбеги до церкви хотели нормальную дорогу сделать, но местные против, не хотят доход терять. От самого Кутаиси до Кинчха, 80 лар, это ещё куда не шло. От каньона Окаце до Кинчха, запросто можно дойти пешком за полтора - максимум 2 часа без особой спешки. А вообще, если только на такси, то такси лучще брать не из Кутаиси, а из Хони, здесь ближе, цены может быть будут меньше, а маршрутки от самого Кутаиси до Хони, ходят практически через каждые пол часа.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #3

Сообщение Arizon@ » 24 июл 2015, 16:03

Yura74 писал(а) 24 июл 2015, 15:47: А вообще, если только на такси, то такси лучще брать не из Кутаиси, а из Хони, здесь ближе, цены может быть будут меньше, а маршрутки от самого Кутаиси до Хони, ходят практически через каждые пол часа.


Вот и я в удивлении Но люди там бывавшие такую информацию пишут. Каньон набирает популярность, может, уже настолько туристическое место, что таксисты и не скромничают, я туда еще только собираюсь, судить, правда ли это, сложно...

Мы и планируем ехать из Кутаиси до Мартвили на маршрутке, Мартивили даже ближе вроде по карте, чем Хони к каньону, а потом уже на такси.
Последний раз редактировалось Arizon@ 24 июл 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #4

Сообщение Arizon@ » 24 июл 2015, 16:06

Yura74 писал(а) 24 июл 2015, 15:47:От каньона Окаце до Кинчха, запросто можно дойти пешком за полтора - максимум 2 часа без особой спешки.

Туда-обратно протопать - 4 часа выходит, многовато времени. Еще же в каньоне погулять, тоже не 15 минут
Аватара пользователя
Arizon@
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 06.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #5

Сообщение Yura74 » 24 июл 2015, 18:11

Arizon@ писал(а) 24 июл 2015, 16:03:
Вот и я в удивлении Но люди там бывавшие такую информацию пишут. Каньон набирает популярность, может, уже настолько туристическое место, что таксисты и не скромничают, я туда еще только собираюсь, судить, правда ли это, сложно...

Ну, не знаю, если и правда такие расценки, тогда это либо из за того, что место стало популярным сравнительно недавно, и люди ещё не успели разузнать что к чему. А может туда достаточно иностранцев из дальнего зарубежья приезжает, которым ничего не стоит заплатить 80 лар, вот и есть спрос. А так ещё года 2 - 3 тому назад, об этом каньоне вообще мало кто знал, я местный везде лазию, а сам не знал, что есть такой каньон. Ну а для приезжих вариант, пройтись пешком, не очень интересный, так как у гостей, обычно время ограничено, а посмотреть много чего хочется
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #6

Сообщение geoprus » 04 авг 2015, 19:32

Arizon@ писал(а) 24 июл 2015, 16:06:Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси
Сообщение: #4
Arizon@ » 24 июл 2015, 18:06

Yura74 писал(а) 24 июл 2015, 17:47:
От каньона Окаце до Кинчха, запросто можно дойти пешком за полтора - максимум 2 часа без особой спешки.

Туда-обратно протопать - 4 часа выходит, многовато времени. Еще же в каньоне погулять, тоже не 15 минут


Ещё надо учесть, что от входа в Парк (где проезжает маршрутка) до самого входа в каньон больше 2 км по територии парка. Или же нанимать внедорожник, простая машина там не проедет, за 15 лари в одну сторону.

Но ради впечетлений стоит.

зы, ездил на своей машине, и какая маршрутка, и когда проезжает не знаю.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #7

Сообщение geoprus » 04 авг 2015, 19:43

Окаце.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #8

Сообщение Товаровед » 30 июн 2016, 15:53

В 16.00 ходит маршрутка Кутаиси-Хони-Кинчха. 7 или 8 лари.

Ещё в чате на georgia.travel сказали, что каждые полчаса есть туры из Кутаиси до Окаце, но я не уточнял, откуда они ходят.
Товаровед
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #9

Сообщение nikusha73 » 06 июл 2016, 14:53

Дорогу к водопадам делают. Уже в сентябре 2015 только последний подъем была нормальная грунтовка. Остальное асфальт. А смотреть водопады по моему обязательно, так как они (опять таки по моему мнению) намного красивее каньона.
nikusha73
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #10

Сообщение Анюта Радуга » 14 авг 2016, 18:08

nikusha73 писал(а) 06 июл 2016, 14:53:Дорогу к водопадам делают. Уже в сентябре 2015 только последний подъем была нормальная грунтовка. Остальное асфальт. А смотреть водопады по моему обязательно, так как они (опять таки по моему мнению) намного красивее каньона.

на кроссовере проедем?
Сколько времени закладывать , с учетом старта из Кутаиси.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #11

Сообщение erve » 14 авг 2016, 21:30

А кто-то делает туры из Кутаиси на Окаце и Мартивильский каньон в один день? Успеть так можно?
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #12

Сообщение evterpa » 11 дек 2016, 19:27

Вот и меня очень интересует этот вопрос. Буду в начале мая в Кутаиси, и очень хочу съездить в Мартвили и Окаце. В идеале в 1 день.

И кстати, для тех, кто планирует туда ехать самостоятельно, имейте ввиду, что оба каньона по понедельникам закрыты! В сентябре так попали, проехав больше 300 км из Тбилиси...
Аватара пользователя
evterpa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #13

Сообщение Sapphire86 » 11 дек 2016, 19:52

evterpa писал(а) 11 дек 2016, 19:27:очень хочу съездить в Мартвили и Окаце. В идеале в 1 день


Лучше всё-таки в разные дни.
Мартвильский каньон хорошо совместить с пещерой Прометея (к Прометею никакого отношения не имеет).
Окаце можно совместить с водопадом (который выше в горах). Экскурсия по Окаце силовая. Сперва надо идти к каньону, а потом обратно в гору переть. Хоть и по культурным дорожкам, но всё же часа три уйдёт. Водопад отдельно. Ещё часа два.

Но если только каньоны и выехать с утра, то сперва в Окаце попотеть, а потом в Мартвильский. В последнем потеть не надо. 10-15 минут на лодочке и всё. Плюс минут 30 по дорожкам побродить.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #14

Сообщение evterpa » 11 дек 2016, 20:42

Спасибо большое за информацию! Водопад Кинчха я уже видела. А ходить пешком очень люблю, 3 часа по горам только в кайф для меня, а если ещё и по культурным дорожкам, так вообще ерунда:))) Интересно сколько может стоить машина с водителем по этому маршруту: Кутаиси - Окаце - Мартвили?
Аватара пользователя
evterpa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #15

Сообщение Batumium » 17 дек 2016, 22:28

nikusha73 писал(а) 06 июл 2016, 14:53:Дорогу к водопадам делают.

Дорогу уже доделали, бетонка теперь и парковка наверху. Так что уже может туда взобраться практически любой автомобиль!
Batumium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #16

Сообщение Batumium » 18 дек 2016, 21:08

erve писал(а) 14 авг 2016, 21:30:А кто-то делает туры из Кутаиси на Окаце и Мартивильский каньон в один день? Успеть так можно?

За один день можно легко успеть, даже из Батуми свободно не торопясь можно посетить эти два каньона.! От мартвили до окаце минут 30 ехать..
Batumium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 19 дек 2016, 20:30

Batumium писал(а) 18 дек 2016, 21:08:За один день можно легко успеть, даже из Батуми свободно не торопясь можно посетить эти два каньона

Да ладно! Ну ка расскажите как это все получится? Легко успеть
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #18

Сообщение Batumium » 19 дек 2016, 21:32

Лиман писал(а) 19 дек 2016, 20:30:Да ладно! Ну ка расскажите как это все получится? Легко успеть

На автомобиле этот путь занимает целый день (Батуми- Мартвили-Окаце- Батуми), если лето и день длинный то возможно еще и на Кинчху подняться)), подчеркну, на автомобиле
Batumium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #19

Сообщение Лиман » 19 дек 2016, 21:43

Batumium писал(а) 19 дек 2016, 21:32:На автомобиле этот путь занимает целый день (Батуми- Мартвили-Окаце- Батуми), если лето и день длинный то возможно еще и на Кинчху подняться)), подчеркну, на автомобиле

Народ в Батуми вернется ранней ночью. Удовольствие сомнительное и без полно приводного авто им придется ножками топать к входу в Окаце.
Не советую такой трипп из Батуми одним днем. Удовольствия будет мало ....будет только усталость. Если из Кутаиси.....о чем тема и говорит - все реально и без напряга.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Каньон Окаце и водопад Кинчха из Кутаиси

Сообщение: #20

Сообщение Batumium » 19 дек 2016, 22:00

Лиман писал(а) 19 дек 2016, 21:43:Народ в Батуми вернется ранней ночью. Удовольствие сомнительное и без полно приводного авто им придется ножками топать к входу в Окаце.
Не советую такой трипп из Батуми одним днем. Удовольствия будет мало ....будет только усталость. Если из Кутаиси.....о чем тема и говорит - все реально и без напряга.


Та ну, все в спокойном режиме возможно, в 8:00 выезд и в 21-22 в Батуми)) с учетом прогулки парком в Окаце
Batumium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2016
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль