Штраф в Грузии, что делать?

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #41

Сообщение meeshooter » 25 сен 2016, 20:48

То есть, если штраф не положили под дворник, или не остановил патруль, то все хорошо? Эт я к тому, что с превышением всегда, даже там где стоит знак с предупреждением о камере( просто детектор не пищит, и местные несутся). Все равно не беспокоиться о штрафах при выезде?
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #42

Сообщение Лиман » 26 сен 2016, 15:48

Хоть под дворник, хоть тысяча камер вас снимут - все ерунда......
Исключение если машину из под знака эвакуируют.....за нарушение правил парковки.....
Куда Вам штрафы слать? Кто владелец авто? Только штраф привязанный к паспорту - хоть какая то гарантия его возмещения.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #43

Сообщение Lesovik » 12 окт 2016, 13:35

Был опыт в поездке, одну из наших машин утром остановили подышать в трубочку и девочка надышала 0,379 промиле. Лишение на пол года начиная с 0,3 промиле. Поначалу угрожают эвакуацией и чуть ли не карой небесной. Приехал начальник участка ( в сельской местности им скушно и съехались 3 машины), "пьяную" отвезли в участок и оформили лишение на пол года в грузии, в России посоветовали права поменять. Прокатная машина была без документов пожурили и отпустили, с трезвой девочкой за рулем - оформив на нее некую бумагу, что она обязывается вернуть машину в прокатную компанию.
"Пьяная" девочка, у который срок российских прав истекал через месяц устроила истерику испугавшись, что в России будет все плохо. Предложили вернуть права с написанием объяснительной и выпиской штрафа. Процедура муторная, объяснительную надо перевести и заверить у нотариуса, она рассматривается пять дней и лишь только потом можно забрать права в той же точке. Штраф при этом 700 лари.
Аватара пользователя
Lesovik
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 05.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #44

Сообщение Oberst » 12 окт 2016, 13:50

"Пьяная" девочка, у который срок российских прав истекал через месяц устроила истерику испугавшись, что в России будет все плохо.

Совершенно зря. Видимо было больше
0,379 промиле.
Потому что совершенно правильно сказали, нужно
в России ...права поменять
Что может быть даже гипотетически
все плохо
? Если между Грузией и Россией нет даже дипотношений, не то что взаимодействия между органами внутренних дел. По приезду заявляешь утерю прав и всё. А раньше у полиции были алкотестеры с лампочками (красная, жёлтая и зелёная) и в числовом выражении промиле не показывали.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #45

Сообщение meeshooter » 13 окт 2016, 13:54

Вернулся. Ехал с превышением и радар-детектором. Сначала тормозил перед знаками с камерой и ограничением, потом перестало. Местные не тормозят тоже. По ощущениям много муляжей на трассах, или не читаемые диапозоны, или российские номера не читаются. Хотя при разговоре с 2 экипажами полиции, все утверждают обратное. Что российские номера читаются, и штрафы(если есть) получите на границе. Там пробили все и ничего не нашли.
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #46

Сообщение meeshooter » 13 окт 2016, 14:10

Не нашёл тему, но может кому и тут пригодится. Оплату парковки в Батуми (а там в любом месте под знаком "P" стоянка платная) оплатил в автоматах стоящих на улице. По типу наших, где деньги на телефон кладут. Сумму не помню, как-то чисто символически. Дело в том, что формат нашего номера x000xx00rus не умещается в шаблоне для оплаты, не хватает одного символа, но я все равно оплатил. Местные таксисты посоветовали сходить в департамент транспорта и показать чек с оплатой. Сходил, они что-то там посмотрели в компе, на клавиши понажимали, и сказали, больше не беспокоиться и можно оплачивать в автоматах и без одного символа. Как-то так
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #47

Сообщение red`s » 05 янв 2017, 07:52

Добрый день был штраф 10 лари за парковку под знак остановка(сидел в машине ждал) летом. Не платил.
Сейчас при вьезде тормознули, выписали 500 лари за езду без прав. По старому штрафу висит лишение до 10 января

Можно ли уйти от оплаты 500 лари и в дальнейшем нормально вьезжать в грузию если скажем поменять/сделать второй загранник?
red`s
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #48

Сообщение Лиман » 08 янв 2017, 11:09

red`s писал(а) 05 янв 2017, 07:52:Можно ли уйти от оплаты 500 лари и в дальнейшем нормально вьезжать в грузию если скажем поменять/сделать второй загранник?

Можно. Штраф привязан к паспорту.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #49

Сообщение n-alexey » 18 июл 2017, 14:58

Меньше года назад под дворником обнаружен был штраф за парковку 10 лари. Квиток потерял, не оплачивал, выехал без вопросов.
Сейчас собираюсь в Грузию, на сайте http://batumitransport.ge по номеру машины штраф есть, на сайте http://ct-park.ge - нет.
По стечению обстоятельств, у меня новая машина с новыми номерами, новые права и новый загранпаспорт.
Мне не о чем беспокоиться?
n-alexey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.07.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #50

Сообщение brat__1 » 19 июл 2017, 11:28

n-alexey писал(а) 18 июл 2017, 14:58:Меньше года назад под дворником обнаружен был штраф за парковку 10 лари. Квиток потерял, не оплачивал, выехал без вопросов.
Сейчас собираюсь в Грузию, на сайте http://batumitransport.ge по номеру машины штраф есть, на сайте http://ct-park.ge - нет.
По стечению обстоятельств, у меня новая машина с новыми номерами, новые права и новый загранпаспорт.
Мне не о чем беспокоиться?

У меня было тоже самое. Никаких последствий
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #51

Сообщение n-alexey » 19 июл 2017, 11:40

brat__1 писал(а) 19 июл 2017, 11:28:У меня было тоже самое

Спасибо! Проверю, обязательно отпишусь.
n-alexey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.07.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #52

Сообщение Лиман » 19 июл 2017, 18:03

n-alexey писал(а) 18 июл 2017, 14:58:Мне не о чем беспокоиться?

Муниципальные штрафы не привязаны к загранпаспорту и их можно смело выкидывать в урну.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #53

Сообщение murz44 » 21 июн 2019, 22:37

Может кто подскажет - есть штраф за ДТП 250 лари. Выписан 26го мая экипажем ГАИ в виде чековой ленты. Срок 30 дней вроде сказали. Там уже на этой ленте все выцвело, фиг разберешь. Надо ли платить и как оплатить? Гуглю уже довольно долго. В основном все по грузински. Ничего не понятно.

PS: попытлася найти свой штраф здесь epay.ge по номеру квитанции и номеру паспорта. Выдает ошибку - Error occurred while data processing. Если ввести неправильные данные пишет, что не найдено. По номеру авто аналогично. А здесь police.ge/protocol/index.php просит какой то персональный номер из 11 цифр. А в номере паспорта только 9. А по номеру авто конечно же не находит ничего.

Нашел свой штраф здесь gadaixade.ge/ru/payment/sxvadasxva-servisebi/1/134/ по номеру авто и по номеру квитанции с грузинскими буквами, которые скопировал с другого сервиса. Вот теперь думаю - платить или не платить?

Решил платить и получил ошибку - Отрицательно: дневной лимит суммы платежей по номеру исчерпан. Ни кто не знает, что за ерунда? Единственный вариант тоже оказался не рабочим. Как его оплатить то?
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #54

Сообщение Лиман » 24 июн 2019, 20:52

murz44 писал(а) 21 июн 2019, 22:37:Как его оплатить то?

При очередном посещении Грузии сразу заплатите в отделении банка на п/п "Дарьяли". Дело пяти минут.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #55

Сообщение murz44 » 24 июн 2019, 22:31

Лиман писал(а) 24 июн 2019, 20:52:При очередном посещении Грузии сразу заплатите в отделении банка на п/п "Дарьяли". Дело пяти минут.

В трехкратном размере? ) Или такой штраф не увеличивается?
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #56

Сообщение Fidoshnik » 21 окт 2019, 17:48

murz44 писал(а) 21 июн 2019, 22:37:Может кто подскажет - есть штраф за ДТП 250 лари


У меня такая же история.. Было ДТП в 2016 году. Выписали 250 лари. Сейчас пробил по номеру авто и протоколу висит 750 лари. Вот и думай. Сам не знаю как выйти из ситуации. Такие деньги платить нет желания, а вернуться хочется. Знаю сам виноват, но вот так вышло
Fidoshnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #57

Сообщение Лиман » 21 окт 2019, 17:57

Fidoshnik писал(а) 21 окт 2019, 17:48: Сам не знаю как выйти из ситуации. Такие деньги платить нет желания, а вернуться хочется. Знаю сам виноват, но вот так вышло

Въехать как пассажир....поменять загран паспорт....заплатить, наверное самое правильное решение, если в Грузию часто ездите.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф в Грузии, что делать?

Сообщение: #58

Сообщение murz44 » 21 окт 2019, 20:50

Fidoshnik писал(а) 21 окт 2019, 17:48:У меня такая же история.. Было ДТП в 2016 году. Выписали 250 лари. Сейчас пробил по номеру авто и протоколу висит 750 лари. Вот и думай. Сам не знаю как выйти из ситуации. Такие деньги платить нет желания, а вернуться хочется. Знаю сам виноват, но вот так вышло

Мне в итоге удалось связаться с техподдержкой gadaixade.ge где мне провели оплату в ручном режиме. Правда штраф висел неоплаченным еще дней десять. В техподдержке говорили, что оплата заблокирована из-за того, что возможно идет следственное дело и штраф привязан к чему то еще. Но в итоге все таки штраф оказался оплачен. А что уж там - дело не дело - меня особо не волнует. Да и в свете недавних событий в Грузию возвращаться нет никакого желания. Посмотрел я на это экономическое "чудо", мне хватило.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль