Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Сообщение: #1

Сообщение QS80 » 04 авг 2016, 09:29

Маршрутка Аэропорт Тбилиси - Staion Square 1 (конечная - ж\д вокзал, она же станция метро). 37 маршрут. 50 тетри. Купюры не берет, карточка проезда 2 лари, купить и пополнять в кассах метрополитена или пополнять в автоматах. В аэропорту продажи не нашли, мелочи не было - нас повезли так) Вышли у метро Avlabari - пешком в центр.
Didube - (станция метро + рынок) - маршруточная станция с направлением на боржоми, мцхету, кутаиси, батуми и.т.д. Выход из метро в подземный переход. На выходе стоит диспетчер и спрашивает\орет,куда надобно ехать господам туристам. Отведет до маршрутки. Оплата или на руки или в кассе. Кассы разные) Часть маршруток, в.ч.т. в Сванетию, в Местию идет от Station Square 1 (о ней чуть ниже).
Мцхета - 1 лари в один конец. Обратно ловите маршрутку с остановки в центре. Боржоми 5 лари в один конец (ехать около 2 часов). Обратно в центре bus station.
Поезд Тбилиси - Зугдиди (крайняя ж\д станция, откуда до Местии 120 км. по горам) - 15 лари. Карта показывает, что ж\д ветка идет до Djvari - но на данный момент поезд идет только до Зугдиди. Есть ночной поезд попроще и подешевле с приездом рано утром, без кондея вроде, плацкарт, купе. Мы брали комфортную сидячку с кондеем и вайфаем, с выездом в 8 утра и приездом в 13-30 в Зугдиди. Места были, билеты брали на вокзале накануне вечером. За билетами лучше с утра, т.к. вечером мало открытых касс - по номерку ждали свою очередь час.
Поезд Батуми - Тбилиси - 24 лари, двухэтажный. Ночных поездов нет. Брали утренний с выездом в 7-30, приезд в 12-30. Поезда идут 2-3 раза в день. С билетами непонятно, т.к. сейчас сезон, но думаю, что уехать можно без проблем,т.к. тут огромное количество marshrutkas) Смысла экономить и ехать на маршрутке не вижу, т.к. может попасться водитель, который будет ГНАТЬ (как на нашем маршруте из Боржоми в Тбилиси - ехал просто опасно).
Маршрутка Тбилиси - Местиа 30 лари, ехать 8-9 часов (долго и нужно, лучше через пересадку с поезда на маршрутку в Зугдиди).
Маршрутка Местиа - Зугдиди - 20 лари прямо от поезда. Если ее там нет, то выходите с вокзала, переходите ж\д мост, рядом с рынком их гнездо. В 12 часов дня там стояло их огромное количество.
Из Местии каждый день по все направлениям - Кутаиси (аэропорт в.т.ч.), Тбилиси, Батуми, Зугдиди.
Местия - Батуми с проездом и остановкой в Кабулети - 30 лари. Билеты брать на центральной площади. Старт 8 утра.
По Местии с утра маршрутчик ездит собирает пассажиров, но лучше появиться в 7-30 или перехватить его по дороге, т.к. иногда имеет место овербукинг(((( и даже с купленными накануне билетами есть шанс в маршрутку не влезть, тогда вариант до Зугдиди и пересадка, при нас люди так поехали на Тбилисской и стыковались на Батуми в Зугдиди. Хитрость такая небольшая аборигенская для заработка, в общем.
Маршрутка из Местии в Ушгули (в горы) - 30 лари туда обратно. По мере набора желающих. 11 км. асфальт, потом периодически размытые козьи тропы с убитыми дорогами. 46 км. за два часа. Но интересно.
В целом и общем, добраться можно куда угодно и без проблем, потратив при этом небольшие деньги. Грузины всегда подскажут, переведут остановки маршрутов с грузинского и высадят в нужной точке.
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
военно-грузинская дорога отзывы

Re: Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 05 авг 2016, 14:37

Отличная выжимка!

Вопрос есть.
Поезд Тбилиси - Зугдиди... Мы брали комфортную сидячку с кондеем и вайфаем, с выездом в 8 утра и приездом в 13-30 в Зугдиди.
Есть возможность из Зугдиди в этот же день попасть в Местию? Про утренние маршрутки знаю, а вот под этот поезд есть ли?

И вот это:
Поезд Батуми - Тбилиси... Ночных поездов нет.
не совсем так. Насколько я знаю, есть ночной ереванский через день. Для тех, кто любит ехать ночью лёжа, наверное неплохой вариант.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Сообщение: #3

Сообщение QS80 » 07 авг 2016, 20:46

Gippo писал(а) 05 авг 2016, 14:37:Отличная выжимка!

Вопрос есть.
Поезд Тбилиси - Зугдиди... Мы брали комфортную сидячку с кондеем и вайфаем, с выездом в 8 утра и приездом в 13-30 в Зугдиди.
Есть возможность из Зугдиди в этот же день попасть в Местию? Про утренние маршрутки знаю, а вот под этот поезд есть ли?

Есть. Стояла маршрутка прямо под этот поезд + как я уже написал - у маршруток там гнездо) Доедете в любом случае. Таксисты не нужны.
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Сообщение: #4

Сообщение elijah7777 » 08 авг 2016, 11:29

Немного дополню, если не возражаете. Ездили в Местию из Батуми с 27 по 30 июля, туда на маршрутке до Зугдиди (12 лари, со старого автовокзала Батуми в 7 утра), в Зугдиди водила созванивался с другим и нас двоих и еще пару русских туристов пересадили в маршрутку до Местии(20 лари), потом в нее еще досадили народ из какого-то геста. Обратно с приключениями. Краткий вывод - ехать лучше через Зугдиди, и наличие билета-договоренности НЕ ДАЕТ никаких гарантий что вы уедете. QS80 пишет про возможность овербукинга, у нас был скорее недобукинг, о вероятности которого когда брали деньги никто не предупреждал (покупали билеты на прямую маршрутку из Местии до Батуми по 30 лари за билет). Утром к 8 часам пришли мы вдвоем и еще пара русских, водила просто ходил курил вокруг машины до 8.30 где то, потом начал что то нести про людей которые купили билеты и не пришли, но сейчас что то вот трезвым взглядом оценивая - по моему был чистый развод, нас в итоге из маршрутки пересадили в микровен Honda и попросили доплатить 80 лари с 4 человек, что в сумме с билетами давало им 200 лари за машину, я был в курсе ценников такси, но как то на такси никто не рассчитывал, а его пытались навязать. В итоге доплатили 60 лари и поехали, все бы ничего, если не инцидент когда нам пытались сверху еще 2 досадить без всяких возвратов наших доплат И еще момент - на участке дороги Зугдиди - Местия не слабо так укачивает, хотя до сих пор следов морской болезни у себя не замечал. Обратно ехали наевшись таблеток (драмина, дименгидринат) - было норм. Доехать маршрутками можно везде, но вот без гарантии что в тот день когда вы планировали, ну и суровые они весьма попадаются в плане комфорта и стиля вождения.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Коротенько по транспорту выжимка прямо с места событий.

Сообщение: #5

Сообщение zhuzhik » 14 авг 2016, 22:45

Да, мы как раз попали в овербукинг на маршртку Местия -Батуми. Но ничего страшного не было. Нас посадили в маршрутку до Зугдиди, там сам водитель пересадил нас в маршрутку до Батуми, сам купил нам билеты и помахал ручкой на прощанье))). Потеряли на пересадке 20 мин, успели как раз посетить места ощего пользования))).
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумТранспорт в Грузии: как добраться из в. Аренда авто



Включить мобильный стиль