MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #101

Сообщение SVG » 18 июл 2014, 15:37

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: были в круизе в 2013 году на MSC Divina, тогда на борту заполняли анкеты на членство в клубе, но по почте ничего не пришло.Сейчас собираемся на MSC Orchestra 24.07.14, зарегистрировались на сайте MSC и получили № клубной карты по E-mail, который сообщили туроператору при оплате. Когда будут начисляться баллы, возможно ли включить баллы по предыдущему круизу (документы сохранились) и последовательность моих действий при регистрации и на борту? Заранее благодарен за помощь.
SVG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #102

Сообщение Erleben » 18 июл 2014, 20:50

SVG писал(а) 18 июл 2014, 15:37:Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: были в круизе в 2013 году на MSC Divina, тогда на борту заполняли анкеты на членство в клубе, но по почте ничего не пришло.Сейчас собираемся на MSC Orchestra 24.07.14, зарегистрировались на сайте MSC и получили № клубной карты по E-mail, который сообщили туроператору при оплате. Когда будут начисляться баллы, возможно ли включить баллы по предыдущему круизу (документы сохранились) и последовательность моих действий при регистрации и на борту? Заранее благодарен за помощь.



Если Вы "зарегистрировались на сайте MSC и получили № клубной карты по E-mail, который сообщили туроператору при оплате",
то это значит, что вам и клубный номер присвоен и все ваши баллы за предыдущий круиз начислены. Ничего делать не надо.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #103

Сообщение Эва1985 » 18 июл 2014, 22:13

Я самостоятельно покупала круиз через британскую версию мск. При оформлении брони ввела номер карты,который получила по эллектронной почте, после чего получила скидку в 5% от суммы круиза на каждого путешественника. Но скидка начисляется именно на цену круиза. Налоги и портовые сборы идут по полной стоимости.
Никаких документов не требуется для потверждения вашей скидки. Все ваши предыдущие дни уже автоматически присвоены к номеру вашей карты. Вы можете это проверить сами. Зайдите в свой личный кабинет на сайте мск, испрльзовав при этом те данные, которые указали при оформлении заявки на членство в клубе. Используйте адрес эл. Почты как логин для входа в личный кабинет.
С уважением, Эвелина.
Аватара пользователя
Эва1985
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #104

Сообщение korn64 » 20 июл 2014, 18:22

SVG писал(а) 18 июл 2014, 15:37:Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: были в круизе в 2013 году на MSC Divina, тогда на борту заполняли анкеты на членство в клубе, но по почте ничего не пришло.Сейчас собираемся на MSC Orchestra 24.07.14, зарегистрировались на сайте MSC и получили № клубной карты по E-mail, который сообщили туроператору при оплате. Когда будут начисляться баллы, возможно ли включить баллы по предыдущему круизу (документы сохранились) и последовательность моих действий при регистрации и на борту? Заранее благодарен за помощь.

За Дивину Вы ничего не получите, поскольку свою карту Вы получили, как следствие этого круиза. А вот за круиз на Оркестре баллы будут начислены, но только после того, как Вы при посадке на судно просто покажите на регистрации распечаток Вашей карты. Как получить этот распечаток рассказано ранее в этой теме в 94 сообщении.
Re: MSC club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #105

Сообщение Erleben » 20 июл 2014, 19:16

korn64 писал(а) 20 июл 2014, 18:22:За Дивину Вы ничего не получите, поскольку свою карту Вы получили, как следствие этого круиза.


Мне при получении карты все баллы за первый круиз были начислены!

Эва1985 писал(а) 18 июл 2014, 22:13: Но скидка начисляется именно на цену круиза. Налоги и портовые сборы идут по полной стоимости.


И скидки при приобретении мне, начиная со второго круиза, начислялись на цену круиза. Я как-то вообще не понимаю про налоги и портовые сборы!

Вот в мае, в круизе по фьордам на MSC Poesia мне сначала в скидке отказазли( якобы круиз итак скидочный)
Потом, извинились и вернули обратно 27 евро. 5% от оплаченной стоимости.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #106

Сообщение Эва1985 » 20 июл 2014, 19:38

Вы можете узнать о сумме портовых сборов у агента через которого оформляли круиз. Либо зайдите на сайт pac group в россии все круизы мск идут через них. У них есть полная раскладка по ценам. А в целом очень рекомендую покупать напрямую у мск через зарубежные версии этого сайта.
Мы купили круиз на 2 недели по карибам с внушительной разницей в цене.
КСТАТИ, Баллы за первое путешествие начисляются автоматически, поэтому не стоит опасаться, что их не учтут.
С уважением, Эвелина.
Аватара пользователя
Эва1985
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.05.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #107

Сообщение korn64 » 20 июл 2014, 23:16

Erleben писал(а) 20 июл 2014, 19:16:
Мне при получении карты все баллы за первый круиз были начислены!

Вы карту оформили до круиза на сайте или на борту судна во время круиза?
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #108

Сообщение pegast » 20 июл 2014, 23:21

Я тоже тут отвечу:) Мы карту оформляли на борту первого круиза, в последний день перед высадкой..карту прислали через несколько месяцев, и балы за первый круиз были начислены..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #109

Сообщение SVG » 21 июл 2014, 09:26

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.Вчера зашел на сайт MSC и, как ни странно, оказалось что баллы мне начислены за первый круиз в 2013г.
Правда баллы за расходы на борту не включены. Заполнял рег.бланк на борту - от MSC тогда ничего не пришло. Зарегистрировался. еще раз на сайте неделю назад - сразу же пришло письмо с № карты на почту. Одновременно рег. и жена, ей ответа нет.
SVG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #110

Сообщение Erleben » 21 июл 2014, 10:16

korn64 писал(а) 20 июл 2014, 23:16:
Erleben писал(а) 20 июл 2014, 19:16:
Мне при получении карты все баллы за первый круиз были начислены!

Вы карту оформили до круиза на сайте или на борту судна во время круиза?

Карту оформляла во время первого круиза на MSC Magnifica, потом был круиз с MSC Opera,
в мае этого года был MSC Poesia.
После этого последнего круиза мне прислали серебренную карту клуба MSC.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #111

Сообщение i_crust » 15 авг 2014, 15:09

А серебряную прислали тоже виртуальную или пластик?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #112

Сообщение Erleben » 15 авг 2014, 16:43

Пластик! У меня и первую в конверте присылали поправдишную.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #113

Сообщение natalka21 » 15 авг 2014, 17:46

i_crust писал(а) 15 авг 2014, 15:09:А серебряную прислали тоже виртуальную или пластик?

В Россию даже чёрную карту не присылают!
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
natalka21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 91
Страны: 38
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #114

Сообщение R.Helena » 15 авг 2014, 20:30

Может, кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации. Была в круизе в прошлом году, но не зарегистрировалась на борту. Месяца три назад вступила в клуб, зарегистрировалась и тишина. Сейчас опять поеду в круиз MSC, думаю о зачислении балов. Что делать?
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #115

Сообщение SVG » 15 сен 2014, 10:30

Советую на борту подойти к менеджеру MSC Club, он имеет возможность распечатать Ваши данные и начисленные баллы.Кроме того, можно попросить его написать письмо в центр.офис. Я именно так и сделал во втором круизе на MSC.По возвращении (через две недели)баллы начислились и за первый и за второй круиз, стала доступна распечатка карты Silver. ИМХО, ситуацию с членством MCS Club прогнозировать невозможно, так, например, моей жене после регистрации на борту, на почту пришло письмо от MSC, в котором было указано о некорректности представленных данных и предложение повторной регистрации через сайт.После выполнения процедуры регистрации на сайте баллов нет, карту не прислали.К тому же явное несоответствие количества баллов на сайте MSC в личном кабинете и в бортовой распечатке. Бонусные баллы за покупки на борту частично "зажимают". В любом случае необходимо проявлять настойчивость.Желаю успеха.
SVG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #116

Сообщение R.Helena » 17 сен 2014, 16:15

Подскажите, пожалуйста, подходить к менеджеру нужно имея на руках только паспорт?
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #117

Сообщение natalka21 » 17 сен 2014, 17:41

R.Helena писал(а) 17 сен 2014, 16:15:Подскажите, пожалуйста, подходить к менеджеру нужно имея на руках только паспорт?

Нет, паспорт не нужен. Подойдёте со своей круизной картой. Нужно назвать лайнер и даты, когда Вы были в круизе. Мы именно так и сделали, все баллы нашлись, и после этого всё начисляется идеально! Но это всё зависит от менеджера, как повезёт.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
natalka21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 91
Страны: 38
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #118

Сообщение SVG » 17 сен 2014, 17:42

Паспорт не нужен, да и на некоторых круизах русские паспорта изымают на весь срок.Предъявите менеджеру личную круизную бортовую карточку текущего и предыдущих круизов, а также invoice с предыдущего круиза для начисления бонусных баллов.Возможно придется снова заполнить анкету. Место и часы приема менеджера MSC Club указаны в ежедневной бортовой газете (на ресепшн их как правило не бывает).По собственному опыту знаю, что не стоит верить обещаниям менеджера типа "... мы разберемся и ответ принесут вам в каюту..." Если через 2-3 дня ответа нет, снова идите к нему/ей и настойчиво просите решить Ваш вопрос, сделать запрос в центр. офис и т.д.
SVG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #119

Сообщение R.Helena » 17 сен 2014, 18:03

Но у меня нет вот этого: "Предъявите менеджеру личную круизную бортовую карточку текущего и предыдущих круизов, а также invoice с предыдущего круиза для начисления бонусных баллов." Будет только текущая и все. Где брать этот invoice? Тогда этот круиз покупала в московском агентстве.
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: MSC Voyagers Club - программа лояльности для постоянных круизных пассажиров

Сообщение: #120

Сообщение SVG » 17 сен 2014, 18:56

Московское агентство не имеет к этому никакого отношения. invoice (счет) Вы получаете в конце каждого круиза на борту в двух экз., один подписываете и отдаете на ресепшн, другой остается у Вас. Если у Вас ничего не осталось сообщите менеджеру дату Вашего предыдущего круиза и название лайнера, у них все хранится в базе, только я все больше сталкивался с ленивыми сотрудниками.Если у Вас уже есть № клубной карты на сайте MSC, распечатайте его (хотя бы скан экрана). И не волнуйтесь, у Вас все получится.
SVG
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль