Круизная компания AIDA

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #41

Сообщение Sergej Alexandrow » 12 дек 2011, 23:07

skyoker писал(а) 10 дек 2011, 04:37:Сайт у них есть, но противные немцы сделали его только на немецком.
Никаких переключений на английский я не нашел (может плохо искал).
Поэтому в его структуре даже не стал разбираться.
Прошу прощения за ответ не от того, кому вопрос.


Ну Аида корабЛь хороший,
Сауна и все такое.
таких саун как на аиде нет на свете.

Но без немецкого будет может не по себе ?
Т.е. 99,9% пассажиров из Германии говорят или на хорошем
или очень хорошем английском и с вами станут говорить на нем без проблем.
Но все же основной язык на корабле немецкий.

Минус Аиди - цена
Плюс - демократия , у немцев отдых святое и на корабле никто не будет
вас доставать без причины - все крайне любезни и дружелюбны.
Никаких разборок в автобусах - типа "а я тут сидела" не будет.
Если ви опаздаете на автобус на 5- 10 минут никто на вас волком смотреть не станет,
а только порадуетса - мол не потерялись.

Чемодан конечно не украдут , но и ворон ловить интенсивно не надо, если
оставите без присмотра дорогую аппаратуру могут умыкнуть.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #42

Сообщение Elllin » 06 янв 2012, 15:38

Это почему же "минус АИДА - цена"? У них, к примеру, самые дешевые круизы по Южной Америке. Я собиралась их бронировать буквально на днях, пока мне не пришло письмо от общественной организации, которая собирает подписи по всяким экогологическим программам (периодически их поддерживаю). Оказывается, Аида и Томсон больше других загрязняют окружающую среду. Я теперь не могу ехать с "Аидой", а так хотелось... Ну и пусть я балда, но мне кажется, что если компания экономит на очистке, то и прочие сан. нормы особо ее не волнуют. Томсона, кстати, это точно касается (работала с ними). Значит, и Аида такая же.

Every single day, a single ship dumps one ton of garbage, 6,400 gallons of oily bilge water, and 25 pounds of batteries, fluorescent lights, medical wastes, and expired chemicals into our oceans. And that's just one ship. »

The Nature and Biodiversity Conservation Union (NABU) recently singled out AIDA and TUI, two German cruise lines, for being especially environmentally filthy. It's time for them to update their filtration systems to stop spewing waste into our oceans.
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #43

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 17:30

>>что если компания экономит на очистке, то и прочие сан. нормы особо ее не волнуют.

Сидя дома вы будете загрязнят среду грубо говоря в 40-50 раз менше
чем на параходе . Советую подумать и не наностить урон среде ,
ведь загразняа среду в 40 раз больше чем дома (на економичих теплоходах)
а не в 50 (как на Аиде) раз лутче но ненамного.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #44

Сообщение Elllin » 06 янв 2012, 19:23

Ну не знаю. Загрязнение окружающей среды - это одно, но и самой не хочется влипнуть в эпидемию. (Мыть руки перед едой в данном случае мало помогает, потому что стоит вопрос о чистоплотности работников кухни во время приготовления пищи. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю.) Возможно, к Аиде антисанитария не относится никаким боком, но если уж проводят параллель с Томсоном, для меня уже имеется серьезное основание для подозрений. Я полагаю так: небольшие компании имеют свойство экономить на всем подряд. Цены на круизы Аиды - невысокие (понятия не имею, откуда взялся миф об их дороговизне, когда 6-дневный круиз по ЮА с тем же маршрутом в полтора раза дороже даже у Косты). На чем экономят? Хотя я читала только отличные отзывы об этой компании, но теперь я в раздумьях и расстройстве. То ли покупать круиз от Коста за 800 долларов, то ли рискнуть и купить аидовский за 500...
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #45

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 20:03

Elllin писал(а) 06 янв 2012, 19:23:Ну не знаю. Загрязнение окружающей среды - это одно, но и самой не хочется влипнуть в эпидемию. (Мыть руки перед едой в данном случае мало помогает, потому что стоит вопрос о чистоплотности работников кухни во время приготовления пищи. Поверьте мне, я знаю, о чем говорю.) Возможно, к Аиде антисанитария не относится никаким боком, но если уж проводят параллель с Томсоном, для меня уже имеется серьезное основание для подозрений. Я полагаю так: небольшие компании имеют свойство экономить на всем подряд. Цены на круизы Аиды - невысокие (понятия не имею, откуда взялся миф об их дороговизне, когда 6-дневный круиз по ЮА с тем же маршрутом в полтора раза дороже даже у Косты). На чем экономят? Хотя я читала только отличные отзывы об этой компании, но теперь я в раздумьях и расстройстве. То ли покупать круиз от Коста за 800 долларов, то ли рискнуть и купить аидовский за 500...



>>полагаю так: небольшие компании имеют свойство экономить на всем подряд. Цены на круизы Аиды - невысокие

Тов., Аида владеет (собственно ето коста)
5- 6 громадними кораблами +
5-6 громадними кораблями кости .

"Аида" самай крупная европейская фирма по круизам.
Хозяева сидят в Англии

По зенам не стану спорить - они разним стрнам дают разние зени .
Антисанитарии на немецком корабле нет и бит' не могет
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #46

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 20:09

>>покупать круиз от Коста за 800 долларов, то ли рискнуть и купить аидовский за 500...[/quote]


Ха-Ха - Корабли Аиди шикарние.
Как говоритса у Аиди и кости хозяева одинакови.
Я би "рискнул"

Аида - язик немезкий + все понимаюt английский
Коста . италианский основной - команда говорит слегка на английском

Команда на Аиде - класс !
Никто не ходит важний , все доступны.
Атмосфера отдыха домашнего.
Никто не достает по пустякам.
Немецкие молодие офицери - тока посмотреть одно удоволствие .
Немезкие туристи приветливы - дла них отпуск ето святое.

САУНА - коллосалная , громадная и бесплатная с видом на океан.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #47

Сообщение Tabaco » 06 янв 2012, 22:11

14 дневка за 800 евро тоже не плохо. С включеным вином и пивом и хорошей едой и сауной.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #48

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 23:09

Tabaco писал(а) 06 янв 2012, 22:11:14 дневка за 800 евро тоже не плохо. С включеным вином и пивом и хорошей едой и сауной.


Ну 800 ето тока для затравки,
долететь туда еше надо .

"Аида" рассчитана на немецкого товарища,
у немцев, как известно, самий високий уровень зарплат в европе
( я не говорю о странах лилипутах) соответсвенно как правило
они дерут евро деньги.
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #49

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 23:20

Сауна на Аиде ето сказка.
Я хоть абсолутно не сауна-ходок ( на суше был 2 раза в жизни) но оттуда не вилезал.

Она находидтса на одной из верхних палуб.
во всю стену стекло с видом на океан.
мальчики девочки все вместе - рядом оттихателная комната с водой и фруктами с видом на море.
можно вийти на рядом на палубу и позагорать на общем или на голом
"пляже" - бассейн (обчий на том же етаже).
Ну там даже 2-3 сауни но с видом на море одна.

Сауна на Аиде уникальная (и бесплатна)
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #50

Сообщение Elllin » 07 янв 2012, 06:07

Tabaco писал(а) 06 янв 2012, 22:11:14 дневка за 800 евро тоже не плохо. С включеным вином и пивом и хорошей едой и сауной.


Да, это дешево, потому что включены и чаевые, и сборы. У других компаний за такую сумму возможна лишь семидневка, максимум - 9-дневка. Но, с другой стороны, трансатлантическая 21-дневка у Косты по такой же цене. Однако ЮА по маршруту - только Бразилия. В общем, пока я думаю, все круизы разберут! Но с "Аидой" убедили, как-нибудь надо будет непременно распробовать их сервис и сауну.
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #51

Сообщение Li » 07 янв 2012, 07:32

Sergej Alexandrow писал(а) 06 янв 2012, 23:20:Сауна на Аиде уникальная (и бесплатна)

Что-то не упомню такой халявы для жителей внутренних кают. И вообще упоминания о бесплатности сауны, а вот ценник от 90 евро в час помню. Может она бесплатна для жителей сьютов?
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #52

Сообщение GalaN » 07 янв 2012, 09:28

Elllin писал(а) 07 янв 2012, 06:07:Однако ЮА по маршруту - только Бразилия.


Не только. Есть из Буэнос Айрес: Аргентина, Чили, Парагвай. Но сразу и цена подскакивает. А вот как раз по Бразилии цена очень даже "вкусная".
Но нам лично не подходит - виза нужна. Будем ждать, когда отменят, как Литве
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #53

Сообщение Tabaco » 07 янв 2012, 11:21

Вот так всегда.
03/02/12-17/02/12
Details
M/S AIDA cara Source: Own ratingSource: Own ratingSource: Own ratingSource: Own rating
14 days South America
Buenos Aires, Montevideo, Punta del Este, At Sea, Itajai, Paranaguá, Ilhabela, Angra Dos Reis, Armação dos Búzios, Rio de Janeiro, Santos

Inside 799 €
Outside 1199 €
Suite 4760 €

и перелет сейчас по 15тр из СП
Халява вообще.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #54

Сообщение Elllin » 07 янв 2012, 14:59

GalaN писал(а) 07 янв 2012, 09:28:
Elllin писал(а) 07 янв 2012, 06:07:Однако ЮА по маршруту - только Бразилия.


Не только. Есть из Буэнос Айрес: Аргентина, Чили, Парагвай. Но сразу и цена подскакивает. А вот как раз по Бразилии цена очень даже "вкусная".
Но нам лично не подходит - виза нужна. Будем ждать, когда отменят, как Литве


Не, я имела в виду трансатлантику с ЮА. Если круиз с Европой, то в ЮА - только бразильские порты. А я еще в Южной Америке не была, поэтому мне интересны крупные города: Буэнос-Айрес, Рио, Монтевидео... Аида, к сожалению, заканчивает южноамериканский сезон в середине марта.

Tabaco, да, согласна, у меня на этот круиз очень зуб чесался Но в феврале никак не смогу поехать.
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #55

Сообщение FunCruiseGirl » 07 янв 2012, 17:24

Sergej Alexandrow писал(а) 06 янв 2012, 20:03:"Аида" самай крупная европейская фирма по круизам.
Хозяева сидят в Англии


Чет сомнительно, а как же P&O , Costa? Оставим в стороне факт того, что все три принадлежат Carnival Holding.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #56

Сообщение Sergej Alexandrow » 07 янв 2012, 23:46

Li писал(а) 07 янв 2012, 07:32:
Sergej Alexandrow писал(а) 06 янв 2012, 23:20:Сауна на Аиде уникальная (и бесплатна)

Что-то не упомню такой халявы для жителей внутренних кают. И вообще упоминания о бесплатности сауны, а вот ценник от 90 евро в час помню. Может она бесплатна для жителей сьютов?


лет 6-7 назад _ аида Кара
Сауна 100% бесплатна
зуб даю.


может што изменилоась но 90 Еуро НИКТО на корабле на сауну платить не будет.
мАссаж и всакие другие сомнитенетлнией удоволствия стоят дорого.
Сама сауна скорее всего и сегодня бесплатна .

Более 10 еуро в день за сауну на корабле никто платить не станет.

Как то раз бил на 5 зведночном корабле : 5 еуро в день сауна + джакузи + приватний
пляж на носу с роскошим видом - так я там был один. А публика там была вполне богатая,
не аидовская, но 5 евро в день никто не хотел платить
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #57

Сообщение Tabaco » 26 янв 2012, 13:50

Ну голый бассейн -это то что надо. В марте на Канарах - мы были в марте на Канарах - в майках по городу. Не холодно, но и не жарко.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #58

Сообщение Джульеттта » 25 авг 2013, 03:44

Kot Flint писал(а) 08 дек 2011, 19:02: AIDA пыталась отговорить ("все на немецком"), долго не открывала счет на оплату. Но пока все в порядке , правда, обещали выслать круизный билет ровно за месяц (!) до начала. Педанты!

Я собираюсь брать круиз ЮА на сайте kreuzfahrten. Написала на мыло несколько вопросов русскоязычному сотруднику, так она мне тоже стала предлагать косту или MSC, которые дороже и дней меньше. Причина - ,,Прежде чем сделать запрос о наличии свободных мест на выбранный Вами круиз, нам нужно знать, в какой стране Вы проживаете, так как мы вынуждены временно приостановить бронирование круизов пароходства AIDA для граждан России и стран СНГ,,. Написала ей, что мы граждане Турции, посмотрим, что ответит. В принципе, я нашла российский сайт, где продают Аиду. Если эти мне не продадут, то возьму на российском. Цена одна.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #59

Сообщение Sweetlana81 » 25 авг 2013, 09:11

Джульеттта писал(а) 25 авг 2013, 03:44:
Kot Flint писал(а) 08 дек 2011, 19:02: AIDA пыталась отговорить ("все на немецком"), долго не открывала счет на оплату. Но пока все в порядке , правда, обещали выслать круизный билет ровно за месяц (!) до начала. Педанты!

Я собираюсь брать круиз ЮА на сайте kreuzfahrten. Написала на мыло несколько вопросов русскоязычному сотруднику, так она мне тоже стала предлагать косту или MSC, которые дороже и дней меньше. Причина - ,,Прежде чем сделать запрос о наличии свободных мест на выбранный Вами круиз, нам нужно знать, в какой стране Вы проживаете, так как мы вынуждены временно приостановить бронирование круизов пароходства AIDA для граждан России и стран СНГ,,. Написала ей, что мы граждане Турции, посмотрим, что ответит. В принципе, я нашла российский сайт, где продают Аиду. Если эти мне не продадут, то возьму на российском. Цена одна.

Юля, я тоже хотела покупать круиз на указанном сайте, но их сотрудник Елена стала "отговаривать" - типа только немецкий язык на борту и экскурсиях, оплата сразу 100 процентная, только мультишенген и сроки паспорта и т д, кроме того, их процедура оплаты круиза не совсем легкая, во общем из ее писем я не увидела особого интереса продать круиз на Аиде, а еще - я уже писала в других ветках - у них дети не бесплатно, она утверждает, что "по правилам круизной компании третий ребенок бесплатно, а за четвертого доплата 150 евро" еще и наехала на меня - укажите ссылку, где видно, что дети абсолютно бесплатно- короче, одним словом, их сервис оставляет желать лучшего. Еще и не ответила на ряд моих вопросов
В итоге, собиралась бронировать на seascanner, но попалась на глаза Нэнси, мы пообщались по моим вопросам, цена у нее отличная, как и на сайте круизной компании, без доплат за детей, а по поводу гражданства (для нас это тоже насущный вопрос) она ответила, что его можно указать позже буду у нее покупать
Sweetlana81
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.08.2013
Город: Yeşiltepe
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение: #60

Сообщение Yury-Shef » 25 авг 2013, 10:39

Похоже AIDA вспомнила о своей изначальной "клубной концепции",
априори предусматривающей отсеивание "вражеской"
не немецкой публики.

Почему-то AIDA не рада наплыву круизёров из других стран
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль