Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #241

Сообщение Солнце73 » 30 сен 2012, 14:52

А нам с мужем пришло на эл. почту такое сообщение и каждому присвоили номер карты (это уже перевод):

Добро пожаловать в МСЦ Клуба!!!
Это эксклюзивный мир привилегий, удовольствия и выгоды, которые размножаются с каждой поездки.
Мы рады отправить ваш MSC членство в Клубе электронные карты.
Это даст вам возможность воспользоваться множеством эксклюзивных преимуществ.
ИМЯ:
ФАМИЛИЯ:
НОМЕР КАРТЫ:
Пожалуйста, не забудьте указать ваш магистр Клуба номер Карты, когда вы совершаете бронирование, чтобы воспользоваться ваши преимущества
Для получения дальнейшей информации о MSC Клуб и наши новые преимущества, пожалуйста, посетите www.mscclub.org Мы будем рады приветствовать вас на борту!
С уважением,
MSC КЛУБ
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #242

Сообщение VOVINA » 30 сен 2012, 18:39

Понять не могу, скидка 5% члену клуба MSC с какой суммы делается, с окончательной или до налогов и сборов?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #243

Сообщение Этуаль » 30 сен 2012, 19:35

У нас в двух круизах, где мы были членами клуба, скидка 5 процентов делалась с основной цены, сборы отдельно
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #244

Сообщение bravia » 10 окт 2012, 10:02

добрый день всем.купили мы в турагенстве круиз на MSC Divina на 3 ноября. Едем в первый раз в круиз.Сейчас наткнулась на эту тумку и как-то не хвалят эту компанию,я даже подрастроилась.Но для того ,чтобы понять как оно-круиз,надо же с чего-то начинать.скажите,может быть есть темка для новичков,я вообще не в курсе про такие нюансы как чаевые ,карточки какие-то...
Последний раз редактировалось bravia 10 окт 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
bravia
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #245

Сообщение Erleben » 10 окт 2012, 10:43

В первый раз в круиз???
На MSC Divina ?
Да ещё по такому маршруту Italien, Montenegro, Griechenland, Türkei, Malta!!!!!
Уверяю Вас, Вас ждёт полный восторг! Вам всё понравится!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #246

Сообщение Форумные круизы » 10 окт 2012, 12:33

bravia писал(а) 10 окт 2012, 10:02:скажите, может быть есть темка для новичкой, я вообще не в курсе про такие нюансы как чаевые, карточки какие-то...

Эта темка как раз для новичков. Тут в первом (верхнем) сообщении есть ссылки на темки, которые выделены отсюда для того, чтобы там сконцентрировать какие-то специальные вопросы - их тоже почитайте. Потом начнёт приходить осознание необходимости в дополнительной информации, и Вы запросто проглотите уже более специфичную информацию из общих тем раздела Морские и речные круизы

А ещё лучше, почитайте какой-нибудь хороший отчёт. Например:
Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida
вот только автор этого отзыва на нашем форуме не хочет появляться, поэтому вопросы ему бесполезно задавать. Но вопросы можно задавать в этой теме.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #247

Сообщение larea » 14 окт 2012, 22:59

bravia писал(а) 10 окт 2012, 10:02:добрый день всем.купили мы в турагенстве круиз на MSC Divina на 3 ноября. Едем в первый раз в круиз.Сейчас наткнулась на эту тумку и как-то не хвалят эту компанию,я даже подрастроилась..


Летом у меня было такое же расстройство после прочтения форума, но после круиза на MSC Musica я могу Вам посоветовать расслабиться и настраиваться на позитив. Все будет отлично, а если что-то будет не нравиться, то персонал муштруется через его вышестоящее начальство. Но скорее всего Вам это не потребуется
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #248

Сообщение Gamma » 20 окт 2012, 13:11

Солнце73 писал(а) 30 сен 2012, 14:52:А нам с мужем пришло на эл. почту такое сообщение и каждому присвоили номер карты ...

Солнце73,
Скажите, пожалуйста, а как это у вас получилось?

ЗЫ. Были с вами в одном круизе ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #249

Сообщение Солнце73 » 21 окт 2012, 18:52

Gamma писал(а) 20 окт 2012, 13:11:Скажите, пожалуйста, а как это у вас получилось?

От нас ничего не зависело, мы просто сходили в первый свой круиз с MSC и, по возвращению из круиза, через несколько дней на почту пришло 2 сообщения: Welcome to the MSC Club! (для меня и для мужа).
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #250

Сообщение синьор робинзон » 21 окт 2012, 21:31

bravia писал(а) 10 окт 2012, 10:02:добрый день всем.купили мы в турагенстве круиз на MSC Divina на 3 ноября. Едем в первый раз в круиз.Сейчас наткнулась на эту тумку и как-то не хвалят эту компанию,я даже подрастроилась.Но для того ,чтобы понять как оно-круиз,надо же с чего-то начинать.скажите,может быть есть темка для новичков,я вообще не в курсе про такие нюансы как чаевые ,карточки какие-то...


Вибирать пароход нужно до покупки круиза.
После покупки расстраиваться поздно.
MSC одна из двух худших компаний наряду с Сosta.
Однако, подход к делу должен быть конструктивным.
Теперь задача - подготовиться к круизу и использовать на 100% то, что есть.
Круиз в любом случае - это отдых, катание на пароходе.
Я нисколько не оправдываю выбор худших компаний для первого круиза, но первый раз, когда не знаешь, с чем сравнивать, больше шансов, что всё сойдет гладко.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #251

Сообщение синьор робинзон » 21 окт 2012, 21:37

larea писал(а) 14 окт 2012, 22:59:
bravia писал(а) 10 окт 2012, 10:02:добрый день всем.купили мы в турагенстве круиз на MSC Divina на 3 ноября. Едем в первый раз в круиз.Сейчас наткнулась на эту тумку и как-то не хвалят эту компанию,я даже подрастроилась..


Летом у меня было такое же расстройство после прочтения форума, но после круиза на MSC Musica я могу Вам посоветовать расслабиться и настраиваться на позитив. Все будет отлично, а если что-то будет не нравиться, то персонал муштруется через его вышестоящее начальство. Но скорее всего Вам это не потребуется


Да кто вообще беспокоится о персонале? Это дело десятое.
Компания спроектировала пароход вот так-то, выбор питания и оснащения такой-то.
Всё.
Это и получите.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #252

Сообщение LaSer61 » 22 окт 2012, 05:51

В первом круизе как раз персонал очень важен. Встречают по одежке. А как показывает опыт и отчеты форумчан, персонал на "худших" компаниях дает фору многим "лучшим".
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #253

Сообщение aksel69 » 22 окт 2012, 08:17

синьор робинзон писал(а) 21 окт 2012, 21:31:MSC одна из двух худших компаний наряду с Сosta.

Ну зачем же так Это кто решил?
Я понимаю , что это уже десятки раз обсуждалось , но я бы не стал так огульно поливать помоями эти две компании .
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #254

Сообщение Erleben » 22 окт 2012, 09:44

LaSer61 писал(а) 22 окт 2012, 05:51:В первом круизе как раз персонал очень важен. Встречают по одежке. А как показывает опыт и отчеты форумчан, персонал на "худших" компаниях дает фору многим "лучшим".

Вот как раз теперь, сравнивая круизы с тремя круизными компаниями могу сказать, что как раз персонал в первом моём круизе на MSC Magnifica в случаях с моими круизами был самым отменным!
Каюта была безупречной, стюард "незаметным" ( я даже как ни старалась, не могла его вспомнить), зверей крутил каждый день. В ресторане был официант из Малайзии, каждый вечер встречал меня словами " Добрый вечер,моя Госпожа!" и старался со всеми туристами разговаривать на знакомом им языке. И по- немецкий, и по-английски, и по-итальянски. Мне, по-русски, кроме приветственных слов обязательно говорил по-русски "пожалуйста" и "приятного аппетита"!

Costa в этом сравнении даже рядом не стояла. Такой пыли в каюте я не могла себе даже представить в условиях нахождения в море. К тому,что салфетки сплошь дырявые, мы просто привыкли. В последний день мне стюард ни разу полотенца не поменял.Они,как лежали в ванной на полу,там так и лежать остались,несмотря на то,что кровать ко сну была приготовлена, т.е. стюард в каюту заходил.

Кстати и интерьеры судов MSC вполне достойные по сравнению с пугающим китчем на Косте.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #255

Сообщение синьор робинзон » 22 окт 2012, 10:00

aksel69 писал(а) 22 окт 2012, 08:17:
синьор робинзон писал(а) 21 окт 2012, 21:31:MSC одна из двух худших компаний наряду с Сosta.

Это кто решил?

Кто всегда - папа и мама.
Что заложили в "продукт", то и есть.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #256

Сообщение синьор робинзон » 22 окт 2012, 10:02

LaSer61 писал(а) 22 окт 2012, 05:51:В первом круизе как раз персонал очень важен. Встречают по одежке. А как показывает опыт и отчеты форумчан, персонал на "худших" компаниях дает фору многим "лучшим".


Ну почти уговорили.
Замахнуться на MSC, что ли?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #257

Сообщение Виталий Лисицких » 22 окт 2012, 10:29

Erleben писал(а) 22 окт 2012, 09:44:Costa в этом сравнении даже рядом не стояла. Такой пыли в каюте я не могла себе даже представить в условиях нахождения в море. К тому,что салфетки сплошь дырявые, мы просто привыкли.......

.......Кстати и интерьеры судов MSC вполне достойные по сравнению с пугающим китчем на Косте.

А как понимать это? Судя по подписи
(Собираюсь: с 04/11/12 Costa Serena, с 16/11/12 Costa Atlantica, с 27/01/13 Costa Magica.):shock: следующие три круиза у Вас именно на Косте
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #258

Сообщение Erleben » 22 окт 2012, 10:47

Цена, цена, цена.
При цене 17-20 евро/ночь с размещением на одного пыль в каюте я и сама протру...Опять же родственники настаивают за такую цену организовать им круиз.Скидки во время круиза дали, которые хотелось употребить...
И потом в таком количестве заказанных круизов именно с Costa так уж получилось,что было много случайностей.
Видимо по таким ценам буду ещё плавать на Косте, а на интерьеры просто закрывать глаза.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #259

Сообщение LaSer61 » 22 окт 2012, 11:31

Про интерьеры - совершенно с вами согласен. А что касается пыли - просто попался нерасторопный стюард. И Коста здесь не причем. Такие стюарды попадаются и на Princess, и на HAL, и на RCL...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #260

Сообщение EkskursMadeira » 24 окт 2012, 01:21

Насколько я понимаю, для тех кто впервые в круиз едет, МСЦ подойдёт? Хотелось бы...а то это единственная компания, которая стартует и прибывает на Мадейру, а для меня это то что нужно.
EkskursMadeira
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.10.2012
Город: Funchal
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль