Costa Diadema - новый круизный лайнер

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #81

Сообщение ev_traveller » 14 янв 2015, 10:01

ili75 писал(а) 12 янв 2015, 10:42: Всё чистенькое, оформлено современными материалами, подсветочка супер

У меня сложилось впечатление, что 1) дизайнер интерьеров довольно сильно не в себе, один синий атриум чего стоит, 2) экономили на материалах очень серьезно - везде, где не критично, пластик вместо дерева, металла и даже фаянса, не говоря уже о фарфоре
ili75 писал(а) 12 янв 2015, 10:42:Коста сделала максимум, что бы увеличить выручку. Желание естественное - но не за счет же питьевой воды.

Это просто ужас - вода в бутылках платная везде - даже за завтраком и обедом в ресторанах. Бесплатно только в автоматах на 10 палубе во время завтрака, обеда и полдника. Их отключают после 17-00, и позднее - вода только через румсервис.
ili75 писал(а) 12 янв 2015, 10:42: Кстати, на корабле была желудочная инфекция - на Сардинию перевезли одного на катере, а после корабль даже разворачивался и забирали второго вертолетом. У нас, в большой компании, половина промучилась по паре дней тошнотой ото всюду.

А нам хостесс сказала, что второй случай с вертолетом был результатом драки с участием наших русских туристов
ili75 писал(а) 12 янв 2015, 10:42:Сидим на третьей палубе в ресторане - вдруг сильнейшая вибрация, луна в окнах побежала, палуба накренилась. Ну, думаем - приплыли.

Такие же впечатления. Но опытные соседи по столу успокоили - персонал же не волнуется, официанты как бегали, так и бегают, а они ведь тоже люди, и теоретически тоже должны беспокоиться за свою жизнь. Мало ли за чем затормозить пришлось. А вертолет восемь кругов сделал над кораблем, сесть не смог, пострадавшего и сопровождающего поднимали на тросе.
ili75 писал(а) 12 янв 2015, 10:42: Общее впечатление - муравейник и не прикрытое желание рубить бабло. Цель естественная, но уж слишком.

Согласна полностью. Стоимость трансфертов - просто наглость, и стоимость экскурсий - запредельная.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #82

Сообщение ev_traveller » 14 янв 2015, 10:27

ili75 писал(а) 12 янв 2015, 17:13: Да, нет у косты опыта управлениями большим кол-вом паксов. Вроде всё как всегда - а ничего у них не получается.

В том же Неаполе, когда после укороченной стоянки вернулись на корабль практически все одновременно, пришлось стоять в очереди на вход почти час, несмотря на то, что запускали сначала через два входа, потом добавили третий.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #83

Сообщение galiga » 14 янв 2015, 10:51

Нужно понимать что Коста компания рассчитанная на среднестатистического итальянца из глубинки
Ему нужны дерево, металл и фаянс как мне платье от Диора к примеру Costa Diadema - новый круизный лайнер
ev_traveller писал(а) 14 янв 2015, 10:01:Это просто ужас - вода в бутылках платная везде - даже за завтраком и обедом в ресторанах. Бесплатно только в автоматах на 10 палубе во время завтрака, обеда и полдника. Их отключают после 17-00, и позднее - вода только через румсервис.

Вода платная несколько месяцев на Косте ( можно заказать через американских агентов и получить бесплатно, если так важно)
ev_traveller писал(а) 14 янв 2015, 10:27:В том же Неаполе, когда после укороченной стоянки вернулись на корабль практически все одновременно, пришлось стоять в очереди на вход почти час

Когда одновременно приходят на посадку 2000 человек - очередь будет всегда - не важно Коста это, ХАЛ или Принцесс
ev_traveller писал(а) 14 янв 2015, 10:01:Стоимость трансфертов - просто наглость, и стоимость экскурсий - запредельная.

Посмотрите на стоимость экскурсий у NCL . Поймете что у Косты она нормальная
Ну а насчет кишечных инфекций - ни одна компания от них не застрахована

Дешевая рыбка - это сознательный выбор, зачем жаловаться на то, что известно заранее Costa Diadema - новый круизный лайнер
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #84

Сообщение GalaN » 14 янв 2015, 11:15

Я думаю, что люди не жалуются, а констатируют общеизвестные факты. Как бы подтверждают то, что и так известно

Что касается экскурсий у Косты, то если они не для русскоговорящих, то действительно самые дешевые, чем у других линий, особенно американских.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #85

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 14 янв 2015, 11:38

Про Косту уже говорено и переговорено тысячу раз. Для чего люди добровольно соглашаются на такие моральные и физические пытки для своего избалованного организма? Я, например, получила моральное удовлетворение от круиза. Минусы можно найти абсолютно везде, возьмите отчет про любой круиз. Мы разочаровываемся от того, чего ждем, но не получаем. Но у Косты сюрпризов неожиданных вроде не было. Кто-то про воду не знал? Про интерьеры? Про толпы людей? Никаких неожиданностей. Выбор перед Вами, не ошибайтесь классом круиза и будет меньше разочарований.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #86

Сообщение galiga » 14 янв 2015, 12:26

ТанюшкаиАртемка
Я очень рада что вы довольны круизом!
Помню из темы о подготовке сколько переживаний было...
Напишите отчет?
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #87

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 14 янв 2015, 13:46

Даже и не знаю стоит ли браться. Вроде все уже написали до меня.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #88

Сообщение travelgirls » 14 янв 2015, 14:20

ev_traveller писал(а) 14 янв 2015, 10:01:А нам хостесс сказала, что второй случай с вертолетом был результатом драки с участием наших русских туристов


Интересная версия.
Тоже слышала про инфекцию.
А у кого-нибудь есть еще какие-то подробности или версии?
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #89

Сообщение ev_traveller » 14 янв 2015, 17:30

ТанюшкаиАртемка писал(а) 14 янв 2015, 11:38:. Для чего люди добровольно соглашаются на такие моральные и физические пытки для своего избалованного организма? Я, например, получила моральное удовлетворение от круиза.

Я тоже. Нормальный отель на воде, приятные и интересные портовые города, несколько увиденных мест- просто чудо.
ТанюшкаиАртемка писал(а) 14 янв 2015, 11:38: Мы разочаровываемся от того, чего ждем, но не получаем. Но у Косты сюрпризов неожиданных вроде не было. Никаких неожиданностей. Выбор перед Вами, не ошибайтесь классом круиза и будет меньше разочарований.

Мы ведь с вами ждали Regina del Mediterraneo, новый флагман Коста-флота, не так ли? А получили конкретно средний отель с пластмассовыми тарелками и дешевым пластиковым оформлением+ вокзал. Когда кто-то пытается дорого продать дешевый товар, это называется в лучшем случае недобросовестной рекламой. И мне хотелось бы, чтобы люди, которые после нас будут делать выбор, кому отдать свои деньги, четко понимали, какой уровень сервиса они покупают.
ТанюшкаиАртемка писал(а) 14 янв 2015, 11:38: Кто-то про воду не знал? Про интерьеры? Про толпы людей?

Про воду - да, я не поняла перед круизом до конца эту тему. Для меня необходимость тащить контрабандой литровую бутылку воды с берега, чтобы чаю вечером выпить, была неприятным сюрпризом. И я видела не выглядящую счастливой женщину с двумя детьми, которая несла с берега три бутылки, а это, на минуточку, три килограмма весом. И румсервис, в который я не разу за неделю не смогла дозвониться, тоже как-то прозвучал в каком-то из отчетов только вскользь. Поэтому я и пишу об этих "мелочах", чтобы те, кто будет после нас, не заблуждались. И давайте не будем снобами - бутылка воды на борту по цене двух бутылок вина на берегу - это дорого, и на это денег жалко.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #90

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 14 янв 2015, 18:26

Я несколько раз заказывала кипяток в каюту. По номеру 6666. Дозванивалась сразу и кипяток приносили в течение 10 минут. Может нам повезло. А на счет цен на круиз: моей семье из трех человек круиз обошелся в 30 тысяч рублей. Это дешевле, чем нам обошлись докруизные отели за 4 дня. А там, кроме завтрака и кровати не было ничего из того, что было на корабле. И про пластиковые тарелки. Они были только на десятой палубе, так как люди их носили и к бассейнам и к лежакам. Сама лично неоднократно видела, как эти тарелки падали. Я думаю именно по этой причине они из пластика. Кстати мэйд ин итали. В других ресторанах пластика не было.А, ну у бассейна напитки тоже в пластике были. Поеду ли я еще раз с Костой? А почему бы и нет.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #91

Сообщение La gaviota » 14 янв 2015, 18:38

ТанюшкаиАртемка, конечно, пишите отчет. Очень любопытно будет узнать о вашем взгляде на корабль.
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #92

Сообщение Gostja » 14 янв 2015, 18:56

На мой взгляд "отель" отличный, все в нашем круизе нас устроило, и завтраки в ресторане, и рум-сервис с кипятком и вода на обедах-ужинах. театр был отличный, не тесный и с хорошими выступлениями. надо читать перед поездкой и анализировать, просто обычный круиз или связан с событием, Диадема теперь по этому маршруту три года будет кататься, лично мы бы не поехали туда, исходя из тех условий, которые способствуют этим круговым круизам (как выше уже написали), если мы едем ради маршрута, то не станем обращать внимание на мелочи, если ради корабля, то другой разговор. чтобы понравился корабль, надо учесть кучу моментов, никто кроме вас не сделает отдых хорошим.

Ребята, кому не понравилось: не ходите больше с Коста, не давайте ей второй шанс, здесь на форуме целая компания костанелюбителей есть, их от слова Коста аж тошнит ))) другие круизные компании с радостью вас ждут!
Аватара пользователя
Gostja
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 530 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 29
Отчеты: 2

Re: Мечта голубая, или круиз на Costa Diadema 10-17 ноября

Сообщение: #93

Сообщение ev_traveller » 14 янв 2015, 18:58

Как меняет смысл сообщения простой перенос в другую тему
La gaviota
Спасибо за добрый совет уйти из Вашего отчета и его практическую реализацию. Но при таком избирательном отношении к мнениям мне почему-то уже не хочется делиться своим именно там. Пусть это будут мнения путешественников, к которым Вы относитесь несравнимо теплее. Вам всего доброго.
Gostja писал(а) 14 янв 2015, 18:56:Ребята, кому не понравилось: не ходите больше с Коста, не давайте ей второй шанс, здесь на форуме целая компания костанелюбителей есть, их от слова Коста аж тошнит ))) другие круизные компании с радостью вас ждут!

Меня вообще лишили права высказать мнение? Может, стоит прочитать мое сообщение на пару постов выше? Или здесь говорят только костофилы и никакие объективные минусы не воспринимаются?
Ну если мне действительно за неделю ни разу не удалось из своей премиум каюты дозвониться в румсервис (только сплошная музыка), я должна этот факт тщательно скрывать?
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #94

Сообщение travelgirls » 14 янв 2015, 22:48

Мне очень грустно, что вы все ссоритесь.
Мне кажется, что все по-своему правы.
Всё дело в том, что когда мы все покупали этот круиз, о корабле еще НИЧЕГО не было известно (кроме того, что он новый). По сути, покупали кота в мешке. И у многих были завышенные ожидания.
Более-менее понятная картина стала вырисовываться после первых отчетов тех, кто был в круизе в ноябре. Кто-то ознакомился с этими отчетами, кто-то нет. Кому-то понравились новшества, кому-то нет. Но менять планы тем, у кого круиз был в начале января уже было поздно - были куплены билеты на самолет, забронированы отели на докруизное и послекруизное время и т.д.
Поэтому и впечатления у всех получились очень разные. Кто-то продолжал ожидать чуда от нового корабля. А кто-то уже реально смотрел на вещи.
Дело не в Костанелюбителях и в Косталюбителях. Многих влекла магия НОВОГО КОРАБЛЯ. Попавшие под эту магию и оказались разочарованными.

P.S. Я тоже оказалась разочарована Диадемой. Но Косту всё равно люблю. И буду на ней плавать. Но на других кораблях.
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #95

Сообщение serge71 » 14 янв 2015, 23:50

Про второго пострадавшего, мне тоже сказали, что у него травма. Причину правда не уточнял.
А в целом, лично мне круиз понравился. Дочка вообще в восторге. Недостатки есть, но не глобальные.
serge71
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #96

Сообщение squier » 16 янв 2015, 16:44

Совет по выбору каюты.
Коста продает каюты на первой палубе 1211-1219(желтым на рисунке) как внутренние.
Моим друзьям досталась такая. По факту это каюту с двумя круглыми окошками, а главное - размер у них как у полноценной каюты с окном, с диванчиком и тд.
Хороший вариант для самостоятельного апгрейда

UPD: фото каюты выложил тут - Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось squier 31 янв 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
squier
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #97

Сообщение SERZH13 » 16 янв 2015, 17:01

Единственный минус может быть, это в плохую погоду может реально колбасить там...да и в хорошую тоже, нос как-никак...
Еще может быть шумно, т.к. волны будут прилично бить по корпусу...Короче на любителя
Последний раз редактировалось SERZH13 16 янв 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #98

Сообщение Andrewgross » 16 янв 2015, 17:17

+100, на себе испытано, тоже польстился однажды на бесплатное окно. Качало, шумело, лист железа грохотал...
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #99

Сообщение ili75 » 20 янв 2015, 15:32

По поводу драки русских ( опять мы виноваты...) У нас работала знакомая на корабле, так она сказала, что разнимали немца с итальянцем. Может они и русские в прошлом)). Но после драки, офицера по карантину в Неаполе не ждут.
ili75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Costa Diadema - новый круизный лайнер

Сообщение: #100

Сообщение ev_traveller » 20 янв 2015, 16:59

travelgirls писал(а) 14 янв 2015, 22:48:Всё дело в том, что когда мы все покупали этот круиз, о корабле еще НИЧЕГО не было известно (кроме того, что он новый). По сути, покупали кота в мешке. И у многих были завышенные ожидания.
Многих влекла магия НОВОГО КОРАБЛЯ. Попавшие под эту магию и оказались разочарованными.
P.S. Я тоже оказалась разочарована Диадемой. Но Косту всё равно люблю. И буду на ней плавать. Но на других кораблях.


Ну давайте уже по плюсам и минусам:
Плюсы:
+ маршрут и время стоянок – для меня это были новые города, и целью круиза был берег, а не море;
+ хорошая удобная каюта приятного размера и на удивление спокойного дизайна, с балконом;
+ еда нормального качества и в достаточных количествах. Особенно понравилось наличие творога и творожных сыров на завтрак, орехи, интернациональные завтраки в ресторане, да много «изюминок» и вариантов для фантазии нашлось в меню;
+ аниматоры молодцы – умеют раскачать и завести инертную толпу;
+ мини-шоу «Латина» - очень хороший уровень;
+ хороший кофе в барах, но я к нему равнодушна, поэтому для меня половинка плюса;

Теперь минусы:
- я бы назвала это не «драки за еду», как изящно выразились на КруизКритик, а «драки за место» - чтобы нормально сесть и позавтракать-пообедать, нужно приходить рано. Позднее приходится побегать кругами, чтобы место найти;
- ИМХО первый минус это следствие второго большого минуса – огромного количества внутренних кают, в которых людям неуютно находиться днем, вот и вынуждены они сидеть в ресторане, читать, общаться и занимать место;
- интерьеры местами вызывают желание что-нибудь сделать с дизайнером;
- к ресторану на 10 палубе надо идти мимо бассейна, который жутко воняет хлоркой;
- театр маловат по вместимости – чтобы занять место на шоу, надо приходить на полчаса раньше;
- сами шоу мне показались на уровне самодеятельности, поэтому предыдущий минус был для меня половинкой минуса;
- отсутствие «тихих развлечений», кроме карт и бинго. Здесь необходимо пояснение. Прогуляв по портам часа четыре-пять и пройдя не один километр, желания учиться танцам и заниматься гимнастикой почему-то не испытываешь. И хотелось бы заняться до ужина чем-то легким и приятным. Конечно, можно почитать в каюте, но это ведь доступно и дома. Я вспоминаю российские речные круизы по Волге – чего только нам не предлагали: делать национальных тряпичных кукол, мастерить «коников» из соломы, расписывать матрешек, забавные уроки иностранных языков, практикум по оригами. И на всех этих мероприятиях желающих было полно и русских и иностранцев и было весело. На Диадеме я увидела только два подобных мероприятия – «Делаем банты для белой вечеринки» и «Складываем коробочки из бумаги». Как-то уж очень незамысловато. Во время дня в море я видела группу людей, которые в беседке на 5 палубе играли во что-то вроде загадок или шарад, но это была явно их собственная инициатива;
- корабль новый, но я раза четыре видела ремонтников из команды, которые что-то подправляли и ремонтировали. Покраска перил на палубе в морской день была, безусловно, «отличной» идеей;
- и, наконец, уже неоднократно упоминавшаяся вода и не отвечающий румсервис!!!!

Конечно, мне могут возразить – это все мелочи, и на это не надо обращать внимание. Но мы ведь в круизе не повинность отрабатываем, а отдыхаем.
Я не ждала от Диадемы чудес и была готова мириться с некоторыми неудобствами. Я не позволила минусам испортить себе отдых и получила удовольствие от плюсов, но … именно такие мелочи и превращают «Королеву» в «простолюдинку»

ili75
Слухи, слухи, слухи. Но ведь "медицинских случаев" на борту было три, даже если один был дракой, то что было в двух других?
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль